Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Федерико Пеллегрино может пропустить сезон из-за травмы

Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино сообщил NRK, что получил травму мышц задней поверхности бедра и не сможет тренироваться как минимум восемь недель. Спринтер признался, что случившееся может иметь последствия для всего предстоящего зимнего сезона.

– Речь о том, чтобы залечить травму полностью, а не просто сделать это быстро. Травмы такого рода имеют тенденцию возвращаться. Моя главная цель – Олимпиада-2022 в Пекине. Поэтому я хочу пожертвовать половиной или всем предстоящим сезоном, если возникнет такая необходимость, – сказал Пеллегрино.
10 4385 Мария Александрова 15.08.2020 19:11
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.08.2020 20:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +1 -21
15.08.2020 20:59
Ну вот, плохая новость, жаль :(
Как это он, на роллерах упал?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.08.2020 21:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 0 -19
Ramen
Я получил такую травму на обеих бедрах на одном ускорении. На одной ноге прошло за месяц, а на второй сказывалось почти 20 лет.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
05 Парр Григорий 1249
15.08.2020 21:32
Ну почему же плохая, наши в плюсе, Серёга готовься очередную медаль ЧМ вешать.
Думаю, что он сам предпочёл бы соревноваться с сильнейшими.

P.S.

Как-то дорого обходится предсезонная лыжероллерная подготовка.
Не настало ли время пересмотреть её обьёмы и формы?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
16.08.2020 10:35
Я получил такую травму на обеих бедрах на одном ускорении.
На лыжероллерах ускорение было?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
"На лыжероллерах ускорение было?"
Нет. Ускорялся бегом в пологий подъём. И что обидно это было последнее ускорение. Сначала одна нога и через пару шагов припрыжки вторая.
Проколол курс лекарств. Но одна нога долгое время напоминала болью, особенно на велосипеде.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.08.2020 17:37
Моя главная цель – Олимпиада-2022 в Пекине. Поэтому я хочу пожертвовать половиной или всем предстоящим сезоном, если возникнет такая необходимость,
Что логично: на ОИ будет коньковый спринт, а на ЧМ - классика.
Пеллегрино - здоровья и скорейшего возвращения на лыжню.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.08.2020 16:45
"На лыжероллерах ускорение было?"
Нет. Ускорялся бегом в пологий подъём.
Мне даже и не представить как на л/р можно з/п бедра потянуть.
Так что зря на лыжероллерную подготовку причину сваливают :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.08.2020 17:48
Че он лечит, такая травма заживает за месяц
о, еще один вросший в диван эксперт, на этот раз по травмам и их лечению :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума