Беговые лыжи | Новые фото

Александр Игнатьев покидает пост директора Дёминского марафона

На сайте Дёминских марафонов сегодня была опубликована грустная новость. Свой пост покидает директор СНП "Дёминские марафоны" Александр Игнатьев. Именно под чутким руководством Александра Игнатьева, который буквально жил этим проектом, российский лыжный марафон впервые вошёл в мировую серию Worldloppet, вошел в десятку крупнейших марафонов мира и, наверное, самое главное - стал главным лыжным марафоном России, той самой "Большой гонкой Большой страны", о которой говорится в слогане соревнований.
Дорогие участники Дёминских марафонов!

Коллеги! Партнёры! Спонсоры! Многочисленные помощники и волонтёры! 01 сентября 2020 года мой заключительный рабочий день в статусе директора СНП «Дёминские марафоны».

Хочу поблагодарить всех без исключения, кто принимал участие в гонках, а также в их подготовке и проведении. Многое в эти годы было впервые! Впервые лыжный марафон, представляющий Россию, включён в WORLDLOPPET! Впервые наш с вами марафон вошёл в десятку крупнейших лыжных марафонов мира! Впервые Дёминский марафон стал третьим на планете по количеству финишеров среди коньковых гонок! Впервые в России в 50 километровой лыжной гонке финишировали более 1900 участников (1913 человек в 2019 г.). Можно очень долго перечислять заслуги и успехи Дёминского чуда, которому от роду всего 14 лет, но нельзя не сказать, что без спортсменов, ежегодно принимающих участие в стартах главного лыжного праздника страны, этого чуда бы просто не было! 

Ухожу со своего поста со смешанными чувствами. С одной стороны, оставляю марафон «на гребне волны»: в стабильном финансовом положении, лидирующим в России по всем показателям и имеющим неоспоримый авторитет в международном лыжном движении. С другой стороны, опасаюсь за будущее марафона из-за новых вызовов современности: непредсказуемая погода с отсутствием снега, коронавирус, падение активности у участников, привыкание к успехам марафона у руководства области, города и района… Но в любом случае, решил, что не буду «цепляться зубами» за кресло, что к руководству марафоном должен прийти молодой директор с новыми идеями, с «горящими глазами», с энергетикой, которая поможет привлечь сотни и тысячи новых участников, и сделать Дёминский марафон ещё лучше! Такая кандидатура есть, и более того,  эта кандидатура утверждена и избрана членами СНП «Дёминские марафоны». Могу только сказать, что это заслуженный в мире спорта человек, имеющий высшее спортивное звание России (ЗМС). 02 сентября 2020 года на сайте и в социальных сетях Дёминских марафонов появится полная информация о новом директоре.

Не прощаюсь… 

Всеми силами буду помогать новому руководителю и одной из лучших в мире команд по организации марафона, если в этом будет необходимость!

Ваш Александр Игнатьев, - приводит слова Игнатьева сайт Дёминских марафонов.

Хотите, чтобы наши новости приходили прямо в ваш смартфон? Подписывайте на наш канал в Telegram.

27 5321 Андрей Краснов 31.08.2020 20:36
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.08.2020 21:01
Александр Анатольевич! Спасибо вам за вашу работу. Хочется верить, что вы просто поменяли должность и остались в рядах команды "Деминского марафона"!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо Вам! Три раза участвовал в лыжном марафоне и один раз в вело.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, спасибо вам за лучший марафон в стране!
Желаю вам удачи и успехов на новом месте!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Неожиданно... И как-то грустно от Вашего ухода, Александр Анатольевич... Хочется верить, что Вы перейдете на более высокий уровень. Здоровья и удачи на новом поприще!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Саша.
Неожиданно, грустно и пока непонятно. Марафон за это время стал поистине брэндом. Недаром говорят: "У победы много отцов. Только поражение - сирота".
Время покажет. Желаю удачи в других начинаниях. Возможно, это начало чего-то нового, за что взяться руки не доходили.
Всегда на связи и готов помочь по максимуму.
Спасибо за марафон!
Марафон это маленькая жизнь.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да уж...
Очень жаль.
Новому директору нелегко будет удержать планку.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кого то трудоустроили и Александр решил уйти или наоборот. У организаторов соревнований такого масштаба, нынче трудности, как у театральных режиссёров. Приклеится к мероприятию хотят и гос. структуры, ввиде софинансирования, а денег всем хочется, они не лишние . Можно к примеру медали сделать подороже или  вложится в трассу. Много не дадут, а вот душу потом помотают за бюджетные деньги. В таких реалиях, даже за работу ретраков отчитаться не возможно. Постепенно всё свернётся. А  ЗМС сейчас много. Есть даже не  поймёшь, за что присвоили..
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Грустно - и пока не очень понятно.
Александру - большое спасибо за его работу и за его неравнодушие.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.09.2020 04:56
Хоть в Рыбинске мне в последний раз и набили морду, но это уже было после марафона, всё равно туда тянет ещё и ещё приехать и пробежать этот замечательный марафон! Большое спасибо Александру, грамотный, отзывчивый человек, уверен, он ещё себя покажет, чем бы не занимался!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.09.2020 06:17
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
01.09.2020 07:24
Очень жалко, что все идет таким чередом. С вами всегда было приятно работать.
"Деминский" марафон и вы это почти одно и тоже. Как Коля Припусков и Мадшус. Одно без другого не представляется.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
01.09.2020 07:47
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сергей Свиридов забанен пожизненно.Неоднократные угрозы другим пользователям и администрации сайта
01.09.2020 07:54
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
01.09.2020 08:01
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
01.09.2020 08:05
Александра Александровича знаю, как профессионала, мастера своего дела!
В успешном проведении этапов Кубка Мира, тоже есть немалая его заслуга.
Надеюсь, у него, все будет хорошо. Прекрасный руководитель и организатор.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политические обсуждения запрещены на сайте
01.09.2020 08:29
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сергей Свиридов забанен пожизненно.Неоднократные угрозы другим пользователям и администрации сайта
01.09.2020 08:47
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сергей Свиридов забанен пожизненно.Неоднократные угрозы другим пользователям и администрации сайта
01.09.2020 08:59
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
01.09.2020 09:02
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
01.09.2020 09:09
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
01.09.2020 09:10
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сергей Свиридов забанен пожизненно.Неоднократные угрозы другим пользователям и администрации сайта
01.09.2020 09:23
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Елена Исаева 98
01.09.2020 07:24
...
"Деминский" марафон и вы это почти одно и тоже.
...
А Диму Коровкина все совсем забыли? По-настоящему ведь марафон вышел на отличный уровень по организации и в результате заслужил любовь лыжников все-таки при Диме.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.09.2020 09:40
Политику обсуждайте, пожалуйста, на других ресурсах. Если тут будет продолжаться обсуждение - будут баны.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.09.2020 10:30
Я не знаю, катастрофа это для Дёминского марафона, или нет (я имею в виду уход А.Игнатьева), поживём - увидим, но то, что очень многое в становлении марафона и удержании его на плаву в последние нелёгкие годы связано с именем А.Игнатьева - это точно, это был человек на своём месте. Желаю марафону - не терять планку, Александру - найти достойное применение своим силам и квалификации.
Владимир Житенев 01.09.2020 09:39
А Диму Коровкина все совсем забыли?

Не забыли. Помним, что Дима тоже вложил сил немало, и помним, что именно он был автором идеи. Только авторов идеи проведения марафонов в России - десятки или сотни, а вот чтобы марафон из камерного мероприятия в 50 участников стал марафоном-членом Worldloppet, нужно очень многое, не буду перечислять. Как минимум, энергетика Ю.Ласточкина и всё остальное.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.09.2020 11:15
Исаеву.
"Камерный " ДМ Коровкина мне да и многим моим друзьям нравился больше(мы были моложе:))..Жили тогда мы большим лыжным шалманом в финских домиках.Хорошо было ..душевно!
Но это ничего не значит если говорить о развитии Марафонского движения в России.

Конечно от камерности надо было переходить на ступень выше. И у Игнатьева это получилось..Надо признать ..Парень потратил много сил и нервов! Александр СПАСИБО!
А тот самый камерный ДМ Коровкина...мы тож будем помнить...)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.09.2020 12:04
Александр, всегда желал быть сопричастным к вашему марафону в качестве спортсмена. Спасибо вам большое за организацию, нелегкий труд и внимание и активность на скиспорте)

Успехов вам на новом месте!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.09.2020 12:06
Благодарю также АК за жесткое пресечение политики.

Предлагаю также внести в правила форума за систематическое нарушение давать бан.

Скрыт один комментарий про политику - предупреждение. Два - бан на 2 дня. Три - бан на неделю.

И чтобы касалось всех, включая модераторов.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Скрыт один комментарий про политику - предупреждение. Два - бан на 2 дня. Три - бан на неделю
Леш, идея здравая. Но только на 2 дня бана нет: или на сутки, или на неделю.
И в отношении Карена твоя идея уже выполняется - даже перевыполняется :(. Смотрю, его за каждый первый переход на политику теперь на месяц сразу - в бан :).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.09.2020 12:34
Постоянно думаю на тему:
как же нам всем повезло, что состоялся ДМ-2020. Была бы дата на недельку позже и ...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.09.2020 13:16
Карен получил месячный бан не за политику, а за следующий пассаж в адрес другого пользователя:
какого хера ты все новые и новые топики открываешь, если можешь свою самую первую тупорылую тему про пульс поднимать, пятилетней давности, тогда хотя бы всем сразу будет видно прошлую переписку, и кто ты есть
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Значит, я ошибся в этот раз насчет бана Карена.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Иван Исаев 10144
01.09.2020 10:30
... Помним, что Дима тоже вложил сил немало, и помним, что именно он был автором идеи. Только авторов идеи проведения марафонов в России - десятки или сотни, а вот чтобы марафон из камерного мероприятия в 50 участников стал марафоном-членом Worldloppet, нужно очень многое, не буду перечислять.
Впору подумать, что Вы, Иван Иванович, крепко не любите Дмитрия...
В 10-м и 11-м годах, когда он был директором, количество финишировавших составило 1.020 и 1.192 человека соответственно, рост 17%.
В 2019-м на основной дистанции - 1.913, в 20-м 1.868.
При всем уважении к заслугам Александра, приуменьшать роль Димы не стоит.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.09.2020 22:49
Не стоит сравнивать 2019 с 2020, по колву участников, ибо нерелевантно. 1. Коронавирус. 2. Тотальное бесснежье. Народ по этим двум причинам не смог подготовиться к марафонам, вот и спад. К Оргам это никак не относится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.09.2020 06:55
Владимир Житенев  01.09.2020 13:49
Впору подумать, что Вы, Иван Иванович, крепко не любите Дмитрия...
Почему, Володя? К Диме отношусь с большим почтением - как к человеку, вписавшему своё имя в историю Дёминского марафона - никогда и никакая чёрная кошка между нами не пробегала.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хочу выразить благодарность Александру, во-первых, за развитие, продвижение и реализацию "Дёминского марафона" именно как массового спортивного мероприятия для любого участника, а не в формате для профессионалов и выпускников спортшкол. За качество и уровень. За идею "Суперкубка".
А во-вторых, за то, что он находил время для общения с нами - участниками. Пусть его ответы были иногда резки и категоричны, но это лучше, чем вообще отсутствие контакта.
Удачи Вам, Александр, в новых начинаниях!
Ну а новому, пока не названному, руководителю "Дёминских марафонов" хочется пожелать не почивать на лаврах, а развивать марафон дальше. Он ещё далеко не идеален, если сравнивать с другими массовыми спортивными мероприятиями, и многое ещё стоит перенять.
А также хочется пожелать перенять опыт личного общения с участниками, и не только в рамках этого форума, но и на других ресурсах (в том же "Телеграме"). Это дорогого стоит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а что с Ласточкиным
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2020 10:20
Что - сидит ... Ему до апреля 2022 г. ещё сидеть (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0