Беговые лыжи | Новые фото

Российские лыжники могут в октябре выехать на сбор в Рамзау

Российские лыжники в октябре могут провести сбор в австрийском Рамзау, сообщила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Из-за пандемии коронавируса российские лыжники были лишены возможности выехать на зарубежные сборы. В воскресенье в Тюмени завершились всероссийские соревнования лыжников.

"Мы имеем на руках два плана. Согласно первому, мы будем тренироваться в России, по другому плану пытаемся выехать за пределы России, в частности в Рамзау. Если получится, будем действовать по второму плану, поедем в Европу и будем тренироваться. У горнолыжников этот вариант прошел, будем надеяться, у нас тоже получится. Раньше чем 2-3 октября мы ничего не планируем. При этом, как обычно, у групп свои планы", - сказала Вяльбе по телефону.
22 6276 Андрей Краснов 17.09.2020 11:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Если выпустят, то надо будет в Европе сидеть до открытия границ. Второй раз может не прокатить.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Это радует.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Футболистов выпускают и впускают.
Сейчас формула 1 в Сочи будет.
Есть значит лазейки )
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей Кучеренко 543
17.09.2020 12:37
Футболистов выпускают и впускают.
На лечение? 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
По-моему, это просто хотелки. С весны еще все говорят, выпустят - поедем, не выпустят - не поедем. Глядя на вирусную тенденцию, летом было больше шансов выехать, чем сейчас.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.09.2020 20:32
Выпустите их уже из России, ну сил нет, страдают сборники, страдают тренеры, не вынести условий российских, родная аастрийская земля ждёт. Вот интересно, финны,шведы тоже жить не могут без Рамзау?И натурально дуреют от условий в их родимой стороне.А ведь они,наши сборники, в росгвардии служат, а там зольдаты нато, мало ли что?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
17.09.2020 21:56
Недавно в интервью М. Крамер сетовал на то , что нет возможности даже просто на лыжах покататься в России летом . А Рамзау ещё и очень удобная высота . Нам проще кучу денег вбухать в зимнюю Олимпиаду на юге , чем создавать места с нормальными условиями для тренировок в том числе и для национальной сборной . Не понятно зачем в Питере трубу строили , если когда она стала просто необходимой для сборных , вдруг её не включают . И бедные сборники в собственной стране не могут даже лыжи откатать , не то что потренироваться на снегу.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.09.2020 22:22
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 0 -12
17.09.2020 22:34
В Инстаграм много фоток из труб . У них там , видимо, можно и с Covidом в трубах кататься , а у нас только в футбол играть , ну в хоккей ещё ...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Почитай еще раз вот это интервью Бородавко
https://www.skisport.ru/news/cross-country/103894/
Он четко объясняет, для чего нужен этот сбор в Рамзау.

И, кстати, все ведущие сборные мира в октябре проводят сбор в Рамзау: и норвежцы, и финны, и шведы, и даже швейцарцы, французы и итальянцы, у которых есть и свои глетчеры для катания на лыжах в этот период.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.09.2020 08:46
Татьяна Секридова , да ,безусловно, сбор в Рамзау важен и из-за лыж в том числе . Но тот же Крамер сказал , что у него и без Рамзау хватает о чём заботиться и думать ... . Наверное с 90 - х годов наши сборные тренируются на постоянной основе за границей . Годами обкатанные трассы и обжитые места . А в собственной стране за это время так ничего и не построили похожего , а что построили не работает так как надо по разным , понятное дело , " объективным " причинам .
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.09.2020 20:19
Татьяна, ещё раз Рамзау -это как элемент в цепочке.Мы всё лето слышим нытьё о том, что в РФ тренироваться сложно, то жара, то джигиты, то импортозамещённая еда,  то куча гуляющего народа на трассе и прочее и прочее.И похоже никто ничего не собирается улучшать, пока ни одного интервью от Вяльбе не слышал. Все просто сидят и ждут, чтобы открылась граница.Сборники не привыкли тренировать в стране, дети чиновников не привыкли учиться в наших школах, сами чиновники не привыкли жить в стране, ну а мы вынуждены как-то приспосабливаться.Вообщем хочется услышать Вяльбе про её предложения по импортозамещению зарубежных спортивных площадок.Что со снегом?Что с высотными сборами?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Алексей Ерохин ...
почему вы этот вопрос Татьяне то задаёте .?  задайте его себе , соседям, родственникам , друзьям , когда они все на выборы ходят (и ходят ли )
за двадцать лет выборы превратились в фарс , а территория в помойку радиоактивных отходов из Европы, и место добычи нефти , газа , и других полезных вещей на продажу .
а зачем , что то строить здесь , когда у всех власть захвативших,  всё там , счета , яхты ,дома , дети .
да зачем я всё это пишу , у кого ещё остались мозги , это всё видят и знают .
а слепые , уже никогда не станут зрячими.
тема  про лыжи , и  Рамзау ,,,,,там действительно удобно жить и тренироваться  и спортивный инвентарь тестировать ..  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
19.09.2020 07:56
Кочетов Владимир , а я вопросов и не задавал . Просто точнее сформулировал свою мысль , чем в моих постах выше ... .
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.09.2020 15:04
Владимир, да при чём тут мы за Путина не голосовал, родственники тоже, а вот Вяльбе, судя по рисунке на чехле импортного телефона,активно поддерживает нынешнюю систему управления, вот это и удивляет больше всего.Лыжный спорт в разрухе, ну хоть не позорься убери картинку.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Николай .. согласен, причём это  страна , где хорошо поставлен лыжный сервис , да и сборная не последняя и в биатлоне и лыжах .... конечно , надо что то делать с этим идиотизмом ,  жду , что к Германии присоединятся , в такой же жёсткой форме и другие сборные .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Немцы - красавцы ! Чётко, ясно и по делу ответили. Срок прошёл - до свидания. Риски большие, в этом участвовать не будем. Молодцы
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Новость, по существу, бомба. Должна быть опубликована на главной странице сайта. Но, полное молчание, почему то.(((
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.09.2020 14:30
Новость, по существу, бомба
Да какая уж новость по нашим меркам (если что, то это ирония) :)

А по сути, для бойкота и отстаивания своей позиции нужно иметь стальные...,
а этого у управленцев добравшихся до управления в любых сферах нашей необъятной (начиная с самого самого верха пирамиды) нет, закончилось еще до Горбачева примерно лет за 5. Сейчас больше поговорить, брови насупить щеки надуть и красиво ИБД продемонстрировать для электората.

Посмотрим, что есть у немцев...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.09.2020 20:25
Ну ка скрыть коммент или в бан его за политику!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.09.2020 21:19
Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц; а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.

"...Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше... "
© "Операции ы или новые приключения Шурика "
;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума