Беговые лыжи | Новые фото

Сборная Норвегии пропустит декабрьские этапы Кубка мира и, вероятно, «Тур де Ски»

Руководство норвежской сборной приняло решение пропустить декабрьские этапы Кубка мира в Давосе и Дрездене, сообщает пресс-релиз Федерации лыжных видов спорта Норвегии. Также под вопросом участие норвежских лыжников в «Тур де Ски», если первоначальный формат проведения многодневки не будет изменен.

– Это непростое решение, но после основательной внутренней дискуссии мы считаем, что это правильно для лыжных гонок в сложившейся ситуации, – говорит глава комитета по лыжным гонкам Турбьорн Скугстад.

– Главная цель этого лыжного сезона – чемпионат мира в Оберстдорфе, – говорит спортивный директор команды Эспен Бьервиг.

– Все выходные мы обменивались между собой мнениями. Кроме риска заразиться при переездах мы увидели, что соблюдать дистанцию и избегать близких контактов сложнее, чем предполагалось. Для лыжников легкие очень важны, а мы не знаем долгосрочных последствий COVID-19. Поэтому нужно принять меры предосторожности.

– Как и все общество, мы не чувствуем себя в полной безопасности в повседневной жизни. Разумеется, мы понимаем, что будут разные мнения относительно этого решения, но оно верное в глазах лыжной федерации. Мы должны сосредоточиться на том, чтобы сберечь здоровье, – приводит слова Бьервига пресс-релиз.

Отмечается, что участие в «Тур де Ски» возможно в случае, если многодневка будет проведена в другом формате, в частности, в одном-двух местах.

40 7219 Мария Александрова 01.12.2020 14:40
Рейтинг: -1 +4 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.12.2020 15:14
Меньше народу, больше кислороду.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
01.12.2020 15:18
не спроста Носсум положительный тест сдал )))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01.12.2020 15:20
Фото отлично подобрали.  Добро пожаловать на выездной Чемпионат России + Нисканен + Масгрэйв. Нету новых Нортугов у них)) Тот бы не испугался, кмк.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
01.12.2020 15:20
В отношении ТДС, очень похоже на шантаж.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
01.12.2020 15:22
Чтобы понимать эту чудо критику, надо вспомнить, что права на проведение этапов КМ по лыжным гонкам принадлежат не FIS, а организаторам и местным федерациям. И норвежцы как то не горели желанием переносить свой этап в Финляндию из Лиллехаммера, а даже взялись ещё и дополнительный спринт провести. А потом отменяют свой этап и бойкотируют другие и говорят "это правильно для лыжных гонок" ...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
01.12.2020 15:26
Опять таки ожидаемо после "артподготовки".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.12.2020 15:34
В отношении ТДС, очень похоже на шантаж.
Скорей, это ультиматум.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.12.2020 15:38
Так.. Устюгов! Где Устюгов? Очень надеюсь, что всё бм нормально.
Серёженька, ну пожалуйста! 🙏
Всё равно на Тур де Ски мы, с большой долей вероятности, смотрели бы зарубу между Устюговым и Большуновым, как и в прошлом году, и не важно в каком месте при этом были бы новежцы.Очень надеюсь, что Сергею всё ещё нужна эта гора.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
01.12.2020 15:51
Очень надеюсь, что Сергею всё ещё нужна эта гора.
Думаю Устюгову победа без норвежцев нужна не больше, чем Нортугу та его единственная победа на ТдС, о которой он узнал летом.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
01.12.2020 15:56
победа без норвежцев
Хотите сказать без Клебо) ну да, будет не так интересно, но Йоханнес скорее всего всё равно бы проиграл, так что не стоит и жалеть.  
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +15 -25
01.12.2020 17:08
не даром русские племена викингов позвали править
откуда у вас такая информация?
Варягов не равно викингов!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
01.12.2020 17:15
У многих и финны скандинава)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.12.2020 17:27
Читаю комментарии и диву даюсь. В картине мира почти всех пишущих COVID-19 ОТСУТСВУЕТ!!! (((  У нас в семье и у близких мне людей за последние 2,5 месяца ШЕСТЬ смертей!!! У меня уже никто не спрашивает, в отличии от весны, есть ли среди знакомых переболевшие... Люди, откройте глаза и мозги включите.
Репортажи из Рукки показали, что почти никто особенно не соблюдает меры безопасности. Всё «как бы».. (((
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
01.12.2020 17:34
В картине мира почти всех пишущих COVI-19 ОТСУТСВУЕТ!!!
Это скорее Ваше предположение. Вирус все учитывают и болеть не хотят, у многих здесь присутствующих есть и знакомые переболевшие и сами переболели, но есть еще и тяга к жизни, а это не означает сидеть дома запершись. Соблюдаем предписания по маскам, дистанции, контактам, но продолжаем жить.
“Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. ”—Фаина Раневская
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
01.12.2020 17:44
Ковид никуда не делся. Соблюдать надо... Хотя, к счастью, пик заболеваемости в Европе похоже пройден. Однако, мб немного кощунственно прозвучит, но жизнь пока еще не остановилась. И мы имеем уникальную возможность увидеть несколько этапов КМ и тем более ТДС без норвежцев. Будет ли интересно? А может вдруг будет?
Если FIS не примет какого-то нового решения...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
01.12.2020 17:56
.
Добро пожаловать на выездной Чемпионат России + Нисканен + Масгрэйв. Нету новых Нортугов у них)) Тот бы не испугался, кмк
Мне кажется не надо заранее сбрасывать французов, которые там всегда отлично выступают или допустим Колонью с Янгом(8 место год назад при всех фаворитах).Трасса на высоте и просто там уж точно не будет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.12.2020 18:03
Я уже смотрел соревнования без сильнейших спортсменов в 1980 и 1984 годах на летних олимпиадах - так себе зрелище.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
01.12.2020 18:08
Ну не поехали, да не поехали. Не понимаю общей паники. Посмотрю с удовольствием на оставшихся. Отменят - ну не очень хорошо будет, но будет что ещё посмотреть. )
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.12.2020 18:19
Есть надежда увидеть в ТДС борьбу Саныча и Сергея на горе. Если все будет нормально, то, судя по прошлому году, будет неважно есть там норги вместе с Клебо или нет.
Однако никакой ФИС не имеет права заставлять людей рисковать здоровьем. Также как не имеет права потом изменять правила по ходу сезона. Решение принималось на фоне роста заболеваемости. Будет некорректно, если все отменят на фоне спада в угоду норвежцам...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Клэбо на фото будто в монастырь собрался )  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.12.2020 18:41
Я уже смотрел соревнования без сильнейших спортсменов в 1980 и 1984 годах на летних олимпиадах - так себе зрелище.
А в 18-ом не стали смотреть?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Вполне резонно, относительно ТДС.
Но вряд ли организаторов это устроит.
Договора с ТВ уже состряпаны,
деньги на подготовку ТДС большей частью затрачены,
поезд не остановить.
Гора - важный элемент этого действа.
ТМК.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.12.2020 19:13
Скажу одну вещь, только чур не обижаться.
Была похожая байда от велогонов на перенесенной джиро, тогда здорово приструнил всех Виггинс: типа вам, гонцам, орги и адмистрации дают шанс на работу, в телеке кажут, вы мол несете свети надежду ..., а тут такие сопли.

Согласен с этим, да ковид-здоровье ипр..., но все таки профики в телеке больше гладиаторы и должны отрабатывать номер, но конечно не обязаны. Это их работа, я так думаю.  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
01.12.2020 19:25
Что значит "...если первоначальный формат ТдС не будет изменен.."?? Больше спринтов? Типа ковид тогда не догонит? Чушь полная! Как еще и футбольный болельщик скажу, что там все более контактно чем в лыжах, но все турниры продолжаются и болельщиков пускают. Вот сегодня принято решение что и в UK болельщиков на трибуны пустят. А лыжи как в отдельной вселенной получается...
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
01.12.2020 19:58
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +2 -30
Без зрителей и без норвежцев.

Посмотрел последнюю гонку в Куусамо - тоскливое зрелище без зрителей. Пара человек вышли из леса, но стояли на горке, метрах в 30 от трассы. Картина ясная - в Руке русских нет ;)

Карантинные меры для лыжников. А что - может есть среди них диабетики или гипертоники. Последствия для лёгких. А что никто из лыжной элиты никогда не болел серьезно гриппом? Смешно было бы, если бы помешательство не охватило такое количество людей.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Забанен пожизненно.
Андрей Шлапаков 964
01.12.2020 16:23
В заявлении чувствуется слово мужиков
Мужиков-трэлей. Не пировать трэлям рядом с Одиным в Валгалле.
Ждет их Хель.

Наши не трэлей, а хёвдингов до конунгов звали.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
01.12.2020 22:50
Забанен пожизненно.
Ооооо!
Интересная заява норгов.
Тогда надо А.Легкову, и Выледжанину да и Деменьтьеву тоже завляться на старты. Петю тоже можно было бы прихватить для компашки. Глядишь и в призах будут и движуху сделают и денежек подзаработают. Вот прикольно было бы:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Петя спел рождественскую песню, что завязывает с веществами.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.12.2020 23:28
Вяльбе скажет: "А нас рать!
Мы поедем выступать
Хоть в Европу, хоть куда.
Мы же лыжная орда!"
;)
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Коронавирус нам мешает, коронавирус нам и поможет.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Согласен, Модест. Из любого минуса можно извлечь и плюсы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2020 05:05
Сколько лет Норвегия урезала Тур де Ски сперва под Нортуга, потом под Клэбо, а теперь бросила. Кому теперь бегать эти однообразные спринты и десятки?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.12.2020 08:07
Лишь бы КОВИД не отменил вовсе КМ и ЧМ
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2020 10:04
Сколько лет Норвегия урезала Тур де Ски сперва под Нортуга, потом под Клэбо, а теперь бросила. Кому теперь бегать эти однообразные спринты и десятки?
Не под Нортуга и Клэбо, а под телевизионные и рекламные форматы подгоняли.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
02.12.2020 11:14
телевизионные и рекламные форматы подгоняли
Можно было бы согласиться, но почему тогда на евроспорт показ многодневок (Тур, Джиро, Вуэльта) под телевизионный формат не подгоняют, 6 часов этап показывают ;) ?

П.С. И все таки фото для новости не очень, хотя и оригинальное.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.12.2020 13:32
Люди, откройте глаза и мозги включите.
Я даже с Вами соглашусь. Но у меня вопрос - а какая альтернатива? Или Вы думаете к ЧМ все рассосется?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2020 14:21
думаете к ЧМ все рассосется?
ну это не chupa chups :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2020 23:45
На Матч-ТВ как знали в каком сезоне надо права выкупать. Для всех непосвященных в лыжные реалии будет демонстративно показано торжество российской лыжной школы!  И пофиг что норгов нет. Будут  другие герои, в борьбе с которыми наши покорят горы и сразу создадут волну патриотического лыжного движа. Во всех отдаленных деревнях люди бросят бухать и встанут на лыжи. Будет отличное патриотическое зрелище! Оно сплотит наши разжиженные новогодней водкой массы, повысит авторитет отдельных чиновников и даст людям надежду. Сплошные плюсы. Так что, Елена Валерьевна все правильно делает. Нам не ковид страшен, а моральное разложение народонаселения в праздники. Все закрыто, никуда не сходить, сопьются ведь... А тут - лыжи по Матч ТВ. И конечно Губерниев во главе лыжного патриотического действа.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2