Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов объяснил плохую форму последствиями коронавируса

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам, победитель многодневки Тур де Ски Сергей Устюгов объяснил свою плохую форму, из-за которой он не поехал на первые этапы Кубка мира, несмотря на наличие персональной квоты, последствиями Covid-19, который он перенес, находясь на сборе в итальянском Валь Сеналесе. Об этом Сергей написал в обращении к болельщикам на своей официальной странице в Instagram:

"Дорогие друзья и болельщики лыжного спорта, прошу минуточку внимания!!!

Хотелось бы сделать небольшое обращение в связи со сложившейся ситуацией вокруг моей персоны и немного прояснить ключевые моменты, исключив недосказанность и различного рода кривотолки в отношении меня!

Дорогие друзья, если вкратце, то я переболел коронавирусом, находясь на сборе в итальянском Валь Сеналесе во второй половине октября, и, к сожалению, для моего организма последствия данной болезни оказались довольно суровыми, настолько суровыми, что я даже на данный момент не могу до конца прийти в себя.

Организмы у всех разные, друзья, и реакция тоже разная, и так получилось, что мой организм переносит последствия этой пресловутой болезни таким образом.

Я пробовал начинать тренироваться в ноябре, потихоньку втягиваться, но все мои попытки были, к сожалению, тщетны, мой организм отказывался адекватно воспринимать предлагаемую нагрузку, и каждый раз я сваливался в яму.

В итоге мы совместно с тренером решили сделать перерыв, пройти специальное обследование...

В данный момент я уже начал потихоньку тренироваться, и, Слава Богу, моё состояние хоть и маленькими шажками, но стабилизируется. Надеюсь, что в ближайшем обозримом будущем я смогу присоединиться к команде и начать полноценно тренироваться".

49 7211 Андрей Краснов 05.12.2020 17:40
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.12.2020 18:46
А скандинавы все равно трусы?
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
да, теперь и Устюгов "не умеет проигрывать", либо его симуляция имеет политическую подоплеку. по мнению эксперта скиспорт.ру Станислава Самоленкова из Петербурга, коронавирус - обычная простуда, есть даже пострашнее простудные вирусы, история искусственно раздута бигфармой
Ссылка Рейтинг: -9 +20 -29
05.12.2020 18:57
Успехов в восстановлении.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
05.12.2020 19:12
Скорей восстановиться Сергею!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
05.12.2020 19:16
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
05.12.2020 19:23
Сергею здоровья и скорейшего восстановления!
А ещё, помнится, кто-то говорил, мол, что этот коронавирус для людей в возрасте 20-35 лет? Ну вот, Устюгов ответил на вопрос.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Sergey, это говорила Татьяна Секридова, эксперт сайта скиспорт.ру. что мол старикам от вируса тяжко, вот пусть и сидят дома, а я женщина молодая, хочу путешествовать, жить полной жизнью. еще Татьяна критиковала итальянское правительство, которое в угоду какой-то там коньюнктуре и мнимым страхам ввело ограничения
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
05.12.2020 19:42
Не хочется плясать на костях ковидоскептиков, хотя заслужили.. Все глупости уже сделаны, сейчас остается пожелать Сергею вернуться на свой лучший уровень, может и не в этом году.
Большунов пока молчит (терпит?). Но то, как он валился после финиша в Руке в обеих дистанционных гонках настораживает, не его это стиль.. Надеюсь, на лучшее.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
05.12.2020 19:49
Забанен пожизненно.
13 карен хачкованян 5829 05.12.2020 18:55
да, теперь и Устюгов "не умеет проигрывать", либо его симуляция имеет политическую подоплеку. по мнению эксперта скиспорт.ру Станислава Самоленкова из Петербурга, коронавирус - обычная простуда, есть даже пострашнее простудные вирусы, история искусственно раздута бигфармой
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Карен, не преследуя целью вас чему-то поучать, просто обращаюсь к вашему человеческому милосердию,  если оно у вас конечно имеет место быть.
Ваши слова в адрес Сергея, с хитрой ссылкой (перевод стрелок) на какого-то там эксперта из СПБ, о его якобы, по вашему мнению основанному на мнении этого горе-эксперта, о неумении им (Сергеем) проигрывать, контрпродуктивны и безосновательны. ( ремарка: для меня лично настоящим экспертом является тот же А.Легков или М. Выледжанин и другие ребята из этой кухни)Сергей не всегда побеждал, но всегда достойно вел себя в таких ситуациях отдавая дань уважения соперникам. Да, были у него (на эмоциях спортивного запала) отдельные моменты ( а у кого их не бывает в пылу соперничества???), которые не красили его. Но и тут он не прятался в тину, а достойно пояснял свое поведение, хотя не обязан этого делать. На самом деле вы согласились с мнением Самоленкова из Питера, значит вы тоже так считаете и высказываете тут и свое мнение прикрывшись позицией эксперта. не понимаю, почему вы прячитесь за ширму. Вроде не в ваших правилах прятаться за кого-либо.
Теперь, относительно вашего утверждения о том, что ковид это обычная простуда. тут хочу спросить: а вы (конечно не дай бог) сами испытали на себе эту инфекцию? Как вы можете судить о состоянии человека, если сами не знаете состояния этой бяки и ее последствий. Сергей верно пишет, что у каждого своя реакция. тем более Сергей, думаю вы согласитесь, при тренировках испытывает запредельные нагрузки, что естественно ( и это уже доказано) подрывает иммунитет организма. Надо же все это учитывать.
Говоря о простудных вирусах, которые по вашему необоснованному мнению являются более страшными чем ковид, вы во-первых не указываете, что это за вирусы такие, а во-вторых вы даже не приводите хоть каокой-то элементарной статистики по этим более страшным вирусам.  При этом не учитываете, что против других вирусов найдена четкая метода и главное лекарства для лечения, а у ковида все не так, только вакцина. И то. Для каждого она подействует по разному.
Давайте лучше пожелаем Сергею, просто как люди, скорейшего восстановления после болезни и достижения тех целей, которые он сам себе поставил, без обсуждения его персоны, тем более у нас на это нет ни морального ни иного права.
Без обид Карен. Чисто личное мнение на твой пост. Минусовать не стал потому что все это только формальности. Удачи. и не болей.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
05.12.2020 19:54
Автор текста Анатолий Волков. Забавно. Чего не сам?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
не плясали бы, да ковидоскептики не унимаются, маразм, как говорится крепчает. один тут вообще написал, что у него вся семья переболела и мама умерла, но это потому что она лежачая была, а так корона фигня, волков бояться - в лес не ходить. я как прочитал, у меня остатки волос на башке дыбом.
на самом деле по-видимому коронавирус навсегда повреждает клетки (не у всех), и они больше не могут нормально функционировать, а поскольку все клетки организма полностью обновляются за 6 месяцев, то и последствия должны за это время исчезнуть, по крайней мере такие данные уже появляются. с другой стороны, за те полгода, что организм колбасит, можно заработать хроническое заболевание, особенно пожилым, у которых клетки заменяются на новые хуже и дольше (это одна из причин старения)
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
Владимир, конечно же я горько иронизировал и думаю ровно противоположное, но если вы приняли за чистую монету мой сарказм, представляете сколько человек верит шизоидному бреду Самоленкова, которого я буквально процитировал? не понимаю, почему сайт не заботится о своей репутации, наделяя званием эксперта подобных субъектов.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
05.12.2020 20:08
Говорили, вроде, что тяжелее всех Спицов переболел, про Устюгов речи не было всвязи с короной.Ничего, 28 лет, возраст для цикликов юношеский, восстановится ещё.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2020 20:33
Забанен пожизненно.
13 карен хачкованян 5833 05.12.2020 20:03
Владимир, конечно же я горько иронизировал
Карен. Приведу цитату классика " Грешно смеяться над больными людьми...(Гайдай "Кавказская пленница"). Давай не будем уходить от темы приводя слова Т.Секридовой и рассуждая на тему о последствий вируса не имея на это никакого образования. Сергей действительно переболел, ему сейчас тяжко и морально и физически. Дай бог ему и всем нам быть здоровыми.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.12.2020 20:41
Сергею скорейшего восстановления.
Замечу про возраст и последствия.
У жены, преподавателя русского языка, тяжело переболел ученик 11 класса. До этого показывал отличные знания и быстро отвечал на вопросы. После болезни с трудом завершает занятия, плохо помнит, чем занимался на последних уроках, выглядит полным тормозом (начала ответов на вопросы приходится ждать до десяти секунд). В общем явно выражены когнитивные изменения, и не известно, сможет ли он восстановиться к концу учебного года.
Всем здоровья. Будьте аккуратнее с COVID-19.  
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
рассуждая на тему о последствий вируса не имея на это никакого образования.
Владимир, золотые слова, правда, у меня как раз биологическое образование, какое-никакое профильное. а вот у вышеупомянутых экспертов скиспорт.ру точно никакого, имеющего отношение к вирусу. и если Татьяне еще простительно, поскольку высказывается на ковидную тему редко, дает понять, что это ее сугубо частное мнение, не вводит никого в заблуждение. то Самоленков пишет постоянно, особенно на медицинские темы, и на 90% глупости, вредоносные опасные глупости, претендуя на сокровенные знания!
я обращал на это внимание третьего эксперта, а по совместительству модератора сайта скиспорт.ру. Алексея Ильвовского, но тот и пальцем ударить не хочет, чтобы очистить жизненно важные в это непростое время медицинские ветки от спама и флуда. зато у Алексея Валентиновича с избытком хватает времени и сил на скрупулезный стилистический анализ интервью клэбо
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Сергей Капков
22 ч.(по ссылке фото) Чудовищная история, до слёз, до мурашек... Пятнадцать молодых людей прошли селекцию и были допущены до питчинга анимационных проектов на фестивале "Кинопроба". Из пятнадцати пятеро заболели ковидом (каждый третий!) за пару недель до мероприятия. Обещали защищать проекты онлайн, с ними держала связь Наталия Егорова. Но... Одна из девочек - 21-летняя Шура Грушина - умерла. Её отец собирался участвовать вместо неё, в память о ней. Почему-то перестал выходить на связь, видимо, осознал, что смысла в этом уже никакого нет... Но в день питчинга, утром, выяснилось, что зараза унесла жизнь еще одной юной талантливой девушки - 26-летней Наташи Мальгиной. Статистика ужасающая!!! Я уже молчу, что с тремя остальными заболевшими связь тоже пропала, телефоны отключены, на письма не отвечают. Очень хочется верить, что просто передумали. Ещё раз: пять из пятнадцати человек в разных концах страны! Двое скончались. Трое - неизвестно... Молодые, целеустремленные, талантливые! Пожалуйста, берегите себя! Это страшно... Ну и посмотрите на этих девочек, которые мечтали посвятить свою жизнь самому доброму из искусств...
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
05.12.2020 21:16
Забанен пожизненно.
Владимир, золотые слова, правда, у меня как раз биологическое образование, какое-никакое профильное....
Карен, не принижая ваши достоинства по образованию, а напротив выражая вам уважение в этой части все же хочу отметить, что иметь образование еще не достаточно, поскольку, чтобы делать какие-то заключения, ну напрмер относительно ваших высказываний про более страшные вирусы, надо бы еще обязательно иметь соответствующие полномочий на основании которых можно делать эти заключения.  Не имею претензий лично к Вам. просто констатирую прописные истины. А Леше Ильвовскому  наверное сейчас в лом что-то модерировать, видимо он в депрессии, как впрочем и я и мои коллеги по спорту, от отсутствия снежного покрова в центральной части России. Вот что мы сейчас делаем от скуки https://www.youtube.com/watch?v=OYxwLpYhi8w&feature=youtu.be
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
В высокогорье особенно тяжело протекает ковидное воспаление лёгких . Этим и обясняется много смертей в Ломбардии, на среднегорье, а Валь Сеналес еще выше. Там здоровье не один Сергей сломал
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Владимир, еще раз повторяю, что весь мой первый пост целиком состоит из цитат и идентичных по смыслу высказываний Самоленкова, пишущего на сайте под ником "Модест Соловьев". кстати, удивительно, что пост заминусован, "обычная простуда"  и "бигфарма" как правило набирают массу плюсов
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Ломбардия не является высокогорьем, это, во-первых. Высокогорье ( точнее Среднегорье) начинается в провинции Сондрио, и там совершенно иная картина с заражениями - их мало. А в Ломбардии, кстати, после Ковида выздоравливали 90 -летние старики.  Многие считают, что распространение Ковида в Ломбардии былом связано с влажными
предгорным климатом. А в высокогорных районах Италии ситуация с ковидом гораздо спокойнее. Об этом мне рассказывали друзья как из района Мерано-Больцано (там же Валь Сенате), так же и из Трентино. У итальянцев, кстати, даже большой  кивидный госпиталь расположен в среднесортный на границе с Австрией - в бывшей военной казарме.
В Ломбардии были медицинские эксперименты со всякого рода прививками (от риппер, минингита и т.п.), антибиотиками, о чем умалчивает Итальянский минздрав и правительство. А местные жители помнят... Отсюда и сильный подрыв иммунитета в этих регионах. У меня друзья и родственники живут в регионе Венето и в Милане. И их позиция на сей счет однозначная: вся эта информация получена от них.
А Сергей скорее всего подхватил вирус ещё в Рамзау, где переболели многие. И перенёс его бессимптомно, потому что в Валь Сеналесе тренировался со всей группой. А вот в длинных перелетах похоже здоровье после гор и пошатнулось...
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
нет никакой связи между тяжестью заболевания и высотой над уровнем моря.
ломбардия - наиболее пострадавший регион, а внутри него - бергамо, где к лету переболело 60% населения
"подрыв иммунитета" в ломбардии не был вызван ни прививками, ни антибиотиками, не распространяйте слухи. эпидемия там (и почти одновременно в испании) началась с футбольного матча на переполненном стадионе между местной итальянской командой и испанской в начале марта.
высокогорные районы ровно так же подвержены эпидемии, как и равнина. впервые коронавирус был привезен в россию с итальянских горнолыжных ккурортов. это показал рнк-анализ вирионов, есть и свидетельства первых заболевших, все они прилетели с зимнего отдыха в италии (грузились в самолет кажется в милане)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Извините, так выше опечатка:Ковидный госпиталь расположен в Среднегорье на границе Италии с Австрией.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Во-первых, Карен, матч, о котором вы говорите, проходил 15 декабря в Милане и там играли итальянские команды высшей лиги !
Во-вторых, когда я была в Бергамо 8-9 декабря там в больнице  с непонятной пневмонией лежали 40 человек (знаю об этом, потому что у друзей, у которых я останавливалась в Бергамо, в это время в этой больнице лежала 90-летняя бабушка) и она через несколько дней выздоровела.
В-третьих, на этом матч из Бергамо на электричках в Милан ездили несколько ты ям болельщиков, которых потом объявили якобы первыми распространителями. Хотя сейчас итальянцы объявили, что первые антитела они обнаружили к ковиду у раковых больных, которые ещё в сентябре сдавали анализы крови.
Что же касается Среднегорье, высокогорья , - если вы не местный житель, ужас любая простула будет протекать там тяжело и чтобы выздороветь, нужно спускаться на равнину.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Между прочим, уже есть люди , переболевшие трижды и очень тяжело. И это не просто люди, а здоровые мужики из очень серьёзных силовых структур.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.12.2020 22:12
Карен, мне кажется, это реально бесполезно в данном случае. )

Если на прямые слова Устюгова
последствия данной болезни оказались довольно суровыми, настолько суровыми, что я даже на данный момент не могу до конца прийти в себя
человек отвечает
А вот в длинных перелетах похоже здоровье после гор и пошатнулось...
это реально бесполезно дальше что-то обсуждать.

Всем внимательного отношения к своему здоровью и здоровью близких, и читать информацию из проверенных медицинских источников, а не рассказы о чудом выживших 90-летних итальянских бабушках.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Я говорю лишь о том, чему была свидетелем лично, потому что находилась в декабре в Бергамо. И там у меня живут друзья, у которых я останавливалась. А вы используете какие-то сомнительные источники. И почему- то они, живя, как вы считаете в эпицентре этого страха, никакого страха не испытывают.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Татьяна, нет сомнения, что до эпидемии футбольные матчи в бергамо проводились еженедельно, если не ежедневно, но тот, который я имею ввиду, сам мэр города назвал бактериологической бомбой, легко нагуглить. и про "непонятную пневмонию" в декабре прошу не распространять потому что:
1) настоящая эпидемия, она же "первая волна" в европе началась в марте и только в марте
2) нулевой пациент с вирусом, передавшимся от животного, появился в китайском ухане в ноябре 2019. следовательно, единичные случаи могли возникать в европе и в декабре, это ничему не противоречит. например во франции один из первых ковидных больных был зарегистрирован в декабре 2019 -  это были супруги, жившие неподалеку от аэропорта шарль де голль, один из которых там работал. повторю - единичные случаи действительно могли быть в декабре, но если человек, ни с кем особо не общался, то и не распространял, эпидемия и массовое заражение начались только в марте. 40 "странных пневмоний" могли быть чем угодно, это капля по сравнению с трагедией, развернувшейся позже.
3) никаких антител к ковид19 в сентябре быть не могло, потому что не было ковида. это были такие же антитела, но к другим известным коронавирусам, или к вирусам гриппа, которых в организме человека циркулирует около десятка видов, но они по большей части безвредные. статья про антитела, на которую ссылаются все ковидиоты не прошла рецензирование (peer review), в ней обнаружено много ошибок, по сути это фейк. пожалуйста больше не ссылайтесь на нее.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
05.12.2020 22:30
Про жителей среднегорья есть ещё один хороший пример, Ишгль. Который называли весной большим источником заражения. Летом была публикация, в которой были данные, что большинство местных жители, кто болел, переболели в лёгкой форме. Значительная часть не болела, тесты отрицательные.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, то что у вас на видео, это безобразие, за такое местную администрацию сажать надо. дети должны быть на первом снегу за счет городского или областного бюджета, а не по траве елозить, тем более они сейчас на удаленке.  в методическом плане тренер наверное правильно делает, только такая тренировка должна быть короткой, чисто технической, "набирать объемы" в таких условиях глупость
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.12.2020 22:57
как переболевшая, понимаю Сергея очень хорошо. Здоровья и поскорей  избавиться от последствий (хотя это долгий процесс). Поправляйтесь
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13 февраля я был в Венеции, а через неделю город закрыли. 14 февраля улетал из Бергамо, который бомбануло чуть позже Венеции. В теже дни там с группой была и Лена Копылова.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергею - поскорее избавиться от последствий, но НЕ ТОРОПИТЬСЯ!
Лично я верил и верю в спортсмена Сергея Устюгова, и желаю от всей души, чтобы у него еще были выдающиеся победы. Надеюсь, что так и будет!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
По себе знаю что это за зараза.Болел 20 дней,полмесяца уже как тряпка.Сереге выздоровления и  НЕ ТОРОПИТЬСЯ!Время лечит.Сергей есть и будет великим лыжником и просто хорошим человеком.R.S.Сейчас при -5 и ниже мерзнут губы,нос рот.Ничего подобного я даже и подумать не мог.Как то вот так.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
06.12.2020 12:03
Очень -очень жаль.Переживаю за Сергея и болею за него всегда. Есть ли шансы выйти на форму к ЧМ-2021?


Ну а вообще у Сергея после 2017 все как-то наперекосяк и постоянно что-то мешает.

Думаю проблема в нем самом и сумеет ли он это осмыслить пока карьера не завершилась, не знаю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.12.2020 12:09
Людям очень трудно перестраивать свою жизнь, сопротивление колоссальное, причем не могут отказаться от простых привычных вещей, от удовольствий, что уж говорить о сокращении необходимых социальных контактов. Попробуйте отговорить пожилого человека от посещения церкви, например, или молодую женщину убедите не делать маникюр, что уж говорить об ограничении общения бабушек-дедушек с внуками, посещении магазинов итд.
Это катастрофа, никто не хочет думать о плохом, закрывают глаза, смеются, не хотят видеть, совсем, и не переубедить никак, даже когда явные ужасные примеры перед глазами. У меня например, между общением по видеосвязи с полным жизни, без проблем со здоровьем, человеком с "ой, я чё-то простыла" и смертью прошла неделя, всего семь дней. Думаете тех, кто был рядом, проняло? Кроме самых близких пожалуй и нет, да и у родных фаталистические настроения: "Чему быть - того не миновать". И всё - живут как жили.
В коллективе достаточно одного пофигиста или фаталиста и болеют все, хорошо, если не умирают.
Люди - берегите себя, потерпите, не делайте лишнего!  Даже если переболели, будьте аккуратны, поскольку иммунитет не вечный, а иногда три-четыре месяца и снова заболел. И пока непонятно с прививками, на какое время они защитят, хоть и начали уже прививать..
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.12.2020 13:42
Не уверен, что чуть что и проблему нужно искать сразу в себе.
Эти непонятные отстранения, пропуск ОИ на пике формы, падения на неорганизованной трассе, разборки после столкновений и вечные подозрения в допинге,
подкрепленные "ошибками" журналистов. Это же все накапливается в организме как радиация. Человек внешне спокоен,
но организм среагирует независимо от его силы воли и величины здоровья. Железные люди бывают в кино и создаются смелой
журналистской мыслью для сюжета и по заказу на воспитание масс.
Неверно было бы забывать как Сергей, в самый разгар охоты за русскими допингистами, фантастически выиграл ТДС и мир должен
был признать, что русские и без допинга могут. И один сделал больше, чем весь огромный аппарат спортивного чиновничества.
Вот тогда точно проблема была только в нем. :-)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
06.12.2020 14:23
Это же все накапливается в организме как радиация. Человек внешне спокоен,
но организм среагирует независимо от его силы воли и величины здоровья.
Тоже про это думала.
Сергей очень сильный цельный человек, с удивительно устойчивой психикой, но он себя не бережёт, я про психологию, он очень открытый, с одной стороны - это обратная связь и поддержка, с другой, вал бесполезного белого шума, на который тоже нужны моральные силы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
alex57+100,
Не знаю,смог бы кто нибудь пройти через такие жернова прессинга без последствий.Сергей даказал все и все.МУЖИК!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.12.2020 15:37
Забанен пожизненно.
13 карен хачкованян 5839 05.12.2020 22:42
Владимир, то что у вас на видео, это безобразие, за такое местную администрацию сажать надо. дети должны быть на первом снегу за счет городского или областного бюджета, а не по траве елозить, тем более они сейчас на удаленке.
Да простят меня админы, что ухожу от темы поста, просто ради реакции на слова Карена.
Карен, ваши слова золотые, только в данном случае, вы просто не знаете, что дети всех возрастов, которые входят в сборную области  уже с конца октября в Сыктывкаре на вкатке и посей день там и участвуют во Всероссийскийх соревах по лыжным гонкам 17-18 лет. А видео это я вам показал, чтобы подтвердить отчего в настоящее время у многих унылое состояние из-за отсутствия снега. Конечно такими тренировками многого не добъешься. Мы, например шмыгаем по речному каналу, что проходит в черте города. О технике речи и нет, просто толкаемся длительно. Хоть как то набирать объем, ну и стабилизаторы при лыжах на лбду работают конечно неплохо. Я также добавляю длительными тренями по 3-3,5 часа на классических роллерах равномерные тренировки. Иногда чередуется с элементами скоростных отрезков по 2-3 минуты. Ничего конечно нового тут не рассказал, просто чем-то хоть приближенным к зимним гонкам заниматься надо. Вот и извращаемся.
А вот сказанные вами выше слова в отношении местных администраций я бы перефразировал и сказал, что этих дилетантов гнать надо поганой метлой за то, что официальные спортивные объекты города и области не способны обеспечивать тренировочный процесс в условиях бесснежья. неужели нельзя,хотя бы на центральном лыжном стадионе (который по своему состоянию и рельефу трассы трудно назвать таковым) оборудовать  летние снегохранилища и закупить за счет местного бюджета хотя бы 3-5 снеговых пушек. У наст только могут по 200-300 миллионов воровать, а вот чтобы оборудовать спортивный объект  полноценными тех. средствами так это надо репу чесать и выдавливать из себя уже давно избитую фразу. "Оборудование дорогостоящее. Нет денег. Но вы тренируйтесь". Им бы главное "Лыжню России" провести и показать начальству, как массово у нас любят лыжный спорт, доложив, что приняло участие рекордное количество населения. Только вот сколько реально гонялось на этих гонках умалчивают.  Одно только определение после таких слов вырисовывается "не пуганные идиоты".
Так что вот так ребята. Варимся в своем же соку. Где же тут будут результаты. наверно такая картина не только у нас.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.12.2020 17:59
Было время, смеялись над УЭБом за его чрезмерную склонность к самоизоляции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею скорейшего, без формирования, возвращения. Он заслужил быть сильнейшим, он заслужил быть чемпионом. Верю, что он ещё вернётся.
alex57 +100, мурманчанке +100.
Вчера утром в минус 19 было такое количество людей, катающихся на лыжах, что пришла мысль. Что никакой вирус нас не победит, если в минус 20 люди ходят на лыжах,  а на соседнем прудике карапузики делают первые шаги на коньках.
Здоровья всем.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.12.2020 21:21
Куда он вернётся? Как я понимаю в начале января уже будет закончен отбор на ЧМ, а после него уже ничего интересного не будет, у скандинавов КМ в этом году похоже не в приоритете.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2020 00:26
А на ЧМ у него нет персональной квоты? На КМ есть, но ЧМ это отдельное дело.
Хотя по многим прежним высказываниям, если на нужный момент будет не готов, то сам откажется.
Даже если пропустит этот ЧМ, это еще не свисток на выход.. 28 лет. Колонье 34, до сих пор бегает и неплохо.

ЗЫ: Декабрь на дворе, а снега какие-то миллиметры... даже на асфальтовых только по освещенке и то не везде.
И это как бы север, Сыр...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
А мне вот не понятно, почему практически один Карен здесь борется с воинствующей  глупостью, невежеством и пофигизмом?
А врачи, коих здесь достаточно, помалкивают.
Я  не про методы лечения, а про невежество!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Если вам интересно почему болеют по разному ...
Для того чтобы знать про определенного человека, надо исследовать ДНК есть ли у него в генах неандертальцы У Сереги похоже есть, достаточно на него взглянуть... без смеха, если погуглите найдете как ученые определяют  такие признаки без разборки ДНК по внешним признакам ... Сергея очень уважаю, и если честно ни кто из наших лыжников последние 20 лет не вызывал у меня большего уважения
Основной генетический фактор риска тяжелой формы COVID-19 унаследован от неандертальцевПрирода объем 587 , г. страницы610 - 612 ( 2020 ) Цитируйте эту статью

Аннотация

Недавнее исследование генетической ассоциации 1 выявило кластер генов на хромосоме 3 как локус риска респираторной недостаточности после заражения коронавирусом 2 тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-CoV-2). Отдельное исследование (COVID-19 Host Genetics Initiative) 2 с участием 3199 госпитализированных пациентов с коронавирусной болезнью 2019 (COVID-19) и контрольных лиц показало, что этот кластер является основным генетическим фактором риска тяжелых симптомов после заражения SARS-CoV-2 и госпитализации. . Здесь мы показываем, что риск связан с сегментом генома размером около 50 килобаз, который унаследован от неандертальцев и переносится примерно 50% людей в Южной Азии и примерно 16% людей в Европе.


Основной

Пандемия COVID-19 вызвала значительную заболеваемость и смертность и на сегодняшний день унесла жизни более миллиона человек 3 . Клинические проявления заболевания, вызванного вирусом SARS-CoV-2, сильно различаются по степени тяжести: от отсутствия или слабых симптомов до быстрого прогрессирования до дыхательной недостаточности 4 . В начале пандемии стало ясно, что пожилой возраст является основным фактором риска, а также мужское начало и некоторые сопутствующие заболевания 5 . Однако эти факторы риска не полностью объясняют, почему у некоторых людей симптомы отсутствуют или проявляются в легкой форме, в то время как у других симптомы тяжелые. Таким образом, генетические факторы риска могут играть роль в прогрессировании заболевания. Предыдущее исследование 1идентифицировали две области генома, которые связаны с тяжелой формой COVID-19: одна область на хромосоме 3, которая содержит шесть генов, и одна область на хромосоме 9, которая определяет группы крови ABO. Недавно COVID-19 Host Genetics Initiative выпустила набор данных, в котором область на хромосоме 3 является единственной областью, которая в значительной степени связана с тяжелой формой COVID-19 на уровне всего генома (рис. 1a ). Вариант риска в этой области дает отношение шансов для необходимости госпитализации 1,6 (95% доверительный интервал, 1,42–1,79) (расширенные данные, рис. 1 ).
Рис. 1: Генетические варианты, связанные с тяжелым COVID-19.



а , Манхэттенский график полногеномного исследования ассоциации 3199 госпитализированных пациентов с COVID-19 и 897 488 контрольных групп населения. Пунктирная линия указывает значимость для всего генома ( P  = 5 × 10 -8 ). Данные были изменены из Инициативы по генетике хозяев COVID-19 2 ( https://www.covid19hg.org/ ). б , Нарушение равновесия по сцеплению между вариантом индекса риска (rs35044562) и генетическими вариантами в проекте «1000 геномов». Красные кружки указывают на генетические варианты, аллели которых соотносятся с вариантом риска ( r 2  > 0,1), а аллели риска соответствуют геному неандертальца Vindija 33.19. Основной гаплотип неандертальца ( r 2 > 0,98) обозначается черной полосой. Некоторые люди несут более длинные неандертальские гаплотипы. Расположение генов в регионе указано ниже с использованием стандартных символов генов. Х  ось показывает hg19 координаты.



Все генетические варианты, которые наиболее связаны с тяжелой формой COVID-19 на хромосоме 3 (45 859 651–45 909 024 (hg19)), находятся в состоянии высокого неравновесия по сцеплению (LD), то есть все они прочно связаны друг с другом в популяции ( r 2  > 0,98) - и охват 49,4 тыс. Оснований (кб) (рис. 1b ). Этот «основной» гаплотип, кроме того, находится в более слабом неравновесном сцеплении с более длинными гаплотипами до 333,8 т.п.н. ( r 2  > 0,32) (расширенные данные, рис. 2 ). Некоторые такие длинные гаплотипы вошли в человеческую популяцию благодаря потоку генов от неандертальцев или денисовцев, вымерших гомининов, которые внесли генетические варианты в предков современных людей около 40 000–60 000 лет назад 6 , 7. Поэтому мы исследовали, мог ли гаплотип происходить от неандертальцев или денисовцев.
Варианты индекса из двух исследований 1 , 2 находятся в высоком неравновесном сцеплении ( r 2  > 0,98) в неафриканских популяциях (расширенные данные, рис. 3 ). Мы обнаружили, что аллели риска обоих этих вариантов присутствуют в гомозиготной форме в геноме неандертальца Vindija 33.19, примерно 50 000-летнего неандертальца из Хорватии на юге Европы 8 . Из 13 однонуклеотидных полиморфизмов, составляющих коровой гаплотип, 11 встречаются в гомозиготной форме у неандертальца Виндия 33.19 (рис. 1b ). Три из этих вариантов встречаются на Алтае 9 и Чагырской 8 10.Неандертальцы, оба происходят из Горного Алтая на юге Сибири, и им около 120 000 и около 60 000 лет соответственно (Таблица расширенных данных 1 ), тогда как ни один из вариантов не встречается в геноме денисовца 11 . В гаплотипе 333,8 т.п.н. аллели, связанные с риском тяжелой формы COVID-19, аналогично совпадают с аллелями в геноме неандертальца Виндия 33,19 (рис. 1b ). Таким образом, гаплотип риска аналогичен соответствующему региону генома у неандертальца из Хорватии и меньше похож на неандертальца из Сибири.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
https://www.nature.com/articles/s41586-020-2818-3/figures/3
Географическое распределение основного гаплотипа неандертальцев, представляющего риск тяжелой формы COVID-19.
От: Основной генетический фактор риска тяжелой формы COVID-19 унаследован от неандертальцев
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А статистика это как-то подтверждает? Есть исследования уровня витамина D в крови и цинка в плазме при поступлении в больницу с ковид-19 и есть очень четкая корреляция между этими показателями и тяжестью протекания болезни. С уровнем витамина D выше 60 никто не попадает в реанимацию, а с уровнем ниже 30 почти каждый. Похожая статистика с цинком. Это исследования не выявляет причины, оно только показывает ассоциативность. Но эта корреляция очень сильная. Похоже, такие статьи про неандертальцев отвлекают внимание от чего-то более важного. Для цинка нужно есть мясо, морепродукты, устрицы, для витамина D яйца, жирную морскую рыбу и загорать на солнце. Уменьшить потребление этих продуктов, чтобы жить дольше и не умереть от инфаркта - это пропагандировали и рекомендовали врачи на протяжении последних 50 лет. Другая рекомендация, которая пропагандировалась по всем каналам, - не загорать, избегать солнца или если находиться на солнце, то мазаться кремами от загара, иначе можно заболеть раком кожи. Загорание на солнце - самый существенный метод выработки витамина D самим организмом. Чем темнее кожа человека, тем больше ему нужно находиться на солнце, чтобы выработать норму витамина D. Неудивительно, что в США так непропропорционально много черных пострадали от ковида.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
История, которую я перепостил выше, оказалась фейком, извиняюсь
карен хачкованян 5889
05.12.2020 21:13
Сергей Капков
22 ч.(по ссылке фото) Чудовищная история, до слёз, до мурашек..
https://m.fontanka.ru/2020/12/09/69615261/?fbclid=IwAR0ipQ1gc1R6swV6aTAdbvvKzz6Z6j_Z7ApkZo8cDAhuuryol9DsIL5hHgo
Ссылка Рейтинг: 0 0 0