Беговые лыжи | Новые фото

60 лет Андрею Сергееву!

Сегодня, 5 декабря, своё 60-летие празднует восьмикратный чемпион СССР по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса Андрей Сергеев.

Больше всего Андрею Сергееву удавались 70-километровые гонки, на которых он четырежды становился победителем. Трижды Сергеев выигрывал Абслют на "Празднике Севера" в Мурманске, многократный чемпион Вооруженных сил.

После окончания профессиональной карьеры не завязал со спортом, а продолжил выступать на любительском уровне. За это время одержал восемь побед на Кубке мира мастеров - турнире, имеющем статус чемпионата мира среди любителей. (1991 г. Италия – 3 медали, 2015 г. Сыктывкар – 3 медали, 2016 г. Финляндия. Вуоккати – 2 медали.)

Редакция "Лыжного спорта" от всей души поздравляет Андрея Сергеева с 60-летием!


20 4468 Андрей Краснов 05.12.2020 19:58
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.12.2020 20:50
Огромные поздравления!!! Счастья, здоровья и долгие годы нас радовать на соревнованиях и тренировках! Ещё когда я в детстве занимался в Кавголово у Дуси и её молодого выпускника Лесгафта, он нам много рассказывал о том, что у нас есть такой человек и что он бегает с самим Прокуроровым! А сейчас горжусь, что сам знаю лично, и всегда приятно его видеть, общаться и пользоваться помощью по подготовке лыж.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
С юбилеем, Андрей! Здоровья и успехов!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.12.2020 21:15
Андрей, поздравляю с Юбилеем! Я горжусь что знаком с тобой!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С хорошей датой поздравляем нашего друга, отличного спортсмена Андрея Сергеева. С юбилеем.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей, с Днем Рождения!
Здорово, что в последние 35 лет было, на кого равняться, спасибо!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей, от души поздравляю с Юбилеем! Горжусь, что последние 20 лет соперничаю с тобой на лыжне с переменным успехом! Здоровья, благополучия, спортивного долголетия! А позитива тебе не занимать! :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо редакции за публикацию! Уверен, все, кто знаком с Андреем, приносят ему свои поздравления с большим удовольствием!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.12.2020 21:35
Андрей, с днём рождения! Ты как был лосем в молодые годы, так и теперь - им же и остался. Ты супермен!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.12.2020 21:59
С Днем Рождния !НАСТОЯЩИЙ ЛЫЖНИК И МАРАФОНЕЦ!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С Днём Рождения! Всегда Вами любуюсь когда бежите.

https://youtu.be/Kwi33L_4VTk

На отметке 14:15 у Андрея берет короткое интервью Сергей Малкин, а потом его поздравляет и троллит Юра Иванов.

https://photos.app.goo.gl/yFxvAqZtDo9L8YQQA
https://photos.app.goo.gl/1LbAgWWVXs4S8PHe7
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.12.2020 22:54
Да, классикой особенно! У Лёхи Егорова похоже, оба фактурные, размашистые, красиво. Коньком же удивляешься - как он это делает, вот природа человека наградила!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А если кто забыл, то он еще и победитель этапов Кубка мира, и призёр Финляндия Хиихто (70 км), и неутомимый организатор Токсовского марафона.
Георгич, с юбилеем!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Поздравления Андрею! И новых успехов во всем!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мои поздравления! Знаком только заочно, по протоколам, но очень давно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2020 18:06
Андрей Георгиевич, с днем рождения!!! Здоровья!!! Огромное Спасибо за скользкие лыжи!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2020 20:03
Уважаемый Андрей Георгиевич! Большие поздравления с таким событием. Вы пример для многих. Продолжайте радовать нас своими успехами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю Андрей ,  здоровья тебе , всегда скользких лыж  на гонках  и хорошего настроения,  не смотря на все трудности нашего бытия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2020 17:05
Вспомнил сразу:D.. В 10-е года стояли на старте "Праздника севера" во 2 ряду бок о бок с Андреем:) Удалось не много пообщаться! Человек - легенда! С юбилеем!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ребята,может я что то путаю,но Андрей Сергеев о котором в статье речь, 1960 года рождения!!!
В любом случае с Днём Рождения!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0