Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - бронзовый призер спринта на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Давосе

Россиянка Наталья Непряева стала бронзовым призером спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 12 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в швейцарском Давосе. Победила - впервые в карьере - американка Рози Бреннан, Анамария Лампич из Словении заняла второе место. До стадии полуфиналов дошли россиянки Юлия Ступак, Христина Мацокина и Татьяна Сорина.

В отсутствии норвежек, шведок и финок квалификацию прошли все россиянки за исключением Алисы Жамбаловой. Стадия четвертьфиналов также принесла позитивные эмоции, так как на ней случилась всего одна потеря - в 1/2 не прошла Наталья Мекрюкова, а остальные - кто лаки-лузером, кто напрямую - прошли дальше. Немного удивительно, но по времени в следующий круг прошли те, кого мы перед стартом считали лидерами: Наталья Непряева и Татьяна Сорина, но у них соперницы были реально сильнее, чем в остальных забегах. Так, с Непряевой бежали и опередили её Надин Фэндрих (четвертое место в квалификации против 20 у нашей спортсменки) и Софи Колдуэлл (2 место в квалификации). У Сориной же и вовсе бежали обладательницы первого и третьего времен Рози Бреннан и Анамария Лампич. Также в четвертьфиналах запомнился красивый финиш Юлии Ступак (Белоруковой), на финишной прямой переместившейся с четвертого места на первое.

К сожалению, в полуфиналах также хорошо у россиянок выступить не получилось. В финал прошла лишь Наталья Непряева, весь свой забег державшаяся в тени лидеров, но на финише сумевшая опередить Юлию Ступак и пройти в финал со второго места. Ту же тактику россиянка применила и в финале. Ещё на последнем спуске казалось, что Непряева не будет участвовать в распределении медалей, однако Наталья выдала такой мощный спурт, что в шпагате вырвала бронзу у Надин Фэндрих, которая за 100 метров до финиша претендовала чуть ли не на победу. Непряева в очередной раз доказала, что её выносливость никуда не делась, и она, как и раньше, готова прибавлять по ходу забегов. Набирает форму и Юлия Ступак - сегодняшнее выступление позволяет надеяться на скорое возвращение былых победных кондиций. Отметим и Христину Мацокину - ещё одна подопечная Егора Сорина медленно, но верно выходит на следующий уровень конкуренции.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Протокол результатов
22 6278 Андрей Краснов 12.12.2020 17:11
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Наташа молодец.
Саша опять второй. А кто то говорил что будет не интересно, что без норвежцев будет тоскливо, а оказалось, что совсем не скучно.  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
12.12.2020 17:26
Умничка, отличница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
12.12.2020 17:31
Наталья молодец, гроссмейстерски разложила весь спринт!!!
Меня наверное сейчас заминусуют, но у неё явно есть резервы для увеличения скорости, и эти резервы все при ней, видно невооружённым глазом...
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
12.12.2020 17:37
Наташа какая молодец, просто вырвала медаль!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Sergey S-ov, где гроссмейстерски, если чудом подиум цепанула и в предварительных только лакилузером прошла?
впечатление, что у россиян лыжи хуже ехали. отсюда и не свойственная большунову манера езды в финале
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
12.12.2020 17:51
у неё явно есть резервы для увеличения скорости, и эти резервы все при ней, видно невооружённым глазом...
Бородавко и Вяльбе тоже частенько об этом говорят.
Зато посмотреть приятно ))
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
12.12.2020 17:59
где гроссмейстерски, если чудом подиум цепанула? а в предварительных только лакилузером прошла.
В четвертьфинале у Непряевой было третье время среди всех, она была быстрей победителей любого другого четвертьфинала.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
12.12.2020 18:02
Мацокина была сегодня первой среди андеров, тоже неплохо.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +3 -20
12.12.2020 18:09
Сорина сохранила второе место в общем зачёте, Непряева - пятая. Сориной надо быть завтра выше Бреннан и не ниже 11 места, чтобы жёлтую майку одеть.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
12.12.2020 18:16
проходить лакилузером это по-гроссмейстерски, вы настаиваете?
Спросите у Нортуга, который выиграл свой единственный спринт на ГС на ЧМ-15, выйдя в финал лакилузером.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
12.12.2020 18:31
Карен, да, по-гросмейстерски - это при всех недостатках своей формы и состояния выжать из них максимум возможного во всех отношениях, в том числе сохранив силы на решающий спринт в финале, это редкое качество, а ещё Наташа очень хорошо едет со спуска. Шанава вот готов был победить, но голову перед поворотом и в повороте не включил, в результате что имеем? Победа в квалификации в итоговом протоколе не учитывается... как прохождение в следующий этап в качестве лаки-лузера...
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
12.12.2020 19:04
Карен, несогласен с вами, выиграть в финале у тех, кому в четвертьфинале проиграл - это по вашему везение, а по-моему грамотно разложиться
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
12.12.2020 19:06
Точно не скучно стало.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
12.12.2020 19:57
Должен отметить, что прошедший в отсутствие скандинавов спринт не стал "Чемпионатом России", как того пророчили некоторые накануне. Ждём дистанционку.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.12.2020 20:57
прошедший в отсутствие скандинавов спринт не стал "Чемпионатом России"
"Россия против всего мира" - так говорил  Заратустра   Маркус Крамер :)
В спринте, в женском особенно, ни разу не было, чтобы шапками могли закидать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
13.12.2020 00:05
Наталья попала в самый мощный четвертьфинал. Получается, участвуй она в любом другом, по времени была бы везде первой.
И силы сохранила за счет своей универсальности для финала.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.12.2020 10:15
Наталья попала в самый мощный четвертьфинал. Получается, участвуй она в любом другом, по времени была бы везде первой.
Так не посчитаешь
Может,была бы,а может и нет.Это же лыжи,трасса всегда разная.И гонка по разному складыватся.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.12.2020 12:00
У Татьяны в п/ф было отличное пространство для маневра/прорыва на последнем подъеме... Бензина не хватило, похоже.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.12.2020 12:04
Во 2-ом п/ф наши девочки просто "гуляли" поначалу. А ведь, были в большинстве. Могли сработать... Норвеги точно бы воспользовались, что и делают, что б лидера хотя бы вытолкнуть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.12.2020 12:08
Пеле единственный в п/ф первый подъем одношажным шел, готов супер!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0