Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак - серебряный призер гонки на 10 км свободным стилем на II этапе Кубка мира 2020/21 в Давосе

Россиянка Юлия Ступак (Белорукова) завоевала серебряную медаль в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 13 декабря, на II этапе Кубка мира 2020/21 в швейцарском Давосе. Победу - вторую подряд вслед за вчерашним спринтом - одержала американка Рози Бреннан, а третье место заняла её подруга по команде Хэйли Суирбул. Ещё одна россиянка Наталья Непряева остановилась в шаге от пьедестала, уступив Суирбул четыре с небольшим секунды.

Бреннан сегодня просто деклассировала соперников, пролидировав от старта до финиша и показав лучшее время на всех промежуточных отсечках. Её отрыв от Юлии Ступак составил 34 секунды, так что борьба развернулась в основном за второе и третье места. Впрочем, и Юлия Ступак, стартовавшая одной из последних, через 3 минуты после Бреннан, на всех отсечках показывала второе время, что, полагаю, для многих стало сюрпризом. Однако было не совсем ясно, удастся ли Юлии удержать этот темп до финиша.

Ведь, к примеру, Наталья Непряева выдала мощнейший финишный отрезок и переместилась с 11 позиции после первой пятерки на четвертую итоговую. Стартовав одной из первых в красной группе она финишировала лидером и разместилась в лидерском кресле, и лишь потом Суирбул и Бреннан, а чуть позже и Юлия Ступак отодвинули прошлогоднего лидера российской команды на четвертое место. За такой результат Непряевой стоит скорее порадоваться: то, что спортсменка таким образом раскладывает силы по дистанции и в конечном итоге показывает достаточно быстрые секунды, говорит о том, что Непряева ещё далека от пика формы и обязательно прибавит к Тур де Ски.

Шестой результат в гонке показала Татьяна Сорина, которая попала в топ-6 во всех дистанционных гонках этого сезона. Кто бы мог такое предположить перед его началом, даже несмотря на успехи на летнем первенстве в Тюмени и отборочных гонках?! Татьяна ушла на свой первый круг за Натальей Непряевой, шедшей второй пятикилометровый отрезок, благодаря чему на всех первых отсечках опережала и саму Наталью, но на втором круге совсем чуть-чуть просела по темпу и не смогла в отличие от Непряевой опередить стартовавшую порезвее Терезу Штадлобер.

Остальные три россиянки показали результаты во втором десятке: Алиса Жамбалова - 13-я, Анна Нечаевская - 15-я, Яна Кирпиченко - 16-я. Сами по себе результаты неплохие, но надо помнить об отсутствии на этапе сборных Норвегии, Швеции и Финляндии, спортсменки из которых, скорее всего, отодвинули бы россиянок чуть дальше.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов
60 10270 Андрей Краснов 13.12.2020 13:41
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.12.2020 13:44
Классная гонка.
Совсем не предсказуемая!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.12.2020 13:45
ЮЛЯ – ЗВЕЗДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки МОЛОДЦЫ!!!!!!!! Отлично выступили, НАРАЩИВАТЬ, НАКАТЫВАТЬ!!!!!!!!
Диктор об американках: «Тут что, особенности подготовки, особенности межсезонья…» забыл про особенности медицины…
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
13.12.2020 13:48
Американки оказались более подготовленными к горам, но наши тоже вполне себе хорошо пробежали. Юля удивила))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.12.2020 13:49
Мне вот интересно, появятся ли в шведской и норвежской прессе пасквили на тему двух побед Бреннан, или призового места Суирбул, как это было в отношении Сориной?.. Думаю, ответ очевиден.
Ссылка Рейтинг: +47 +50 -3
13.12.2020 13:51
Крутая гонка.Шведский журналист ждем ваших вопросов.Непряева финиш супер.Ульванг хотел вот и зажглись новые американские звёзды
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
13.12.2020 13:51
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
13.12.2020 13:54
Юля! Поздравление с первым подиумом в сезоне!
Класс!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
13.12.2020 13:54
Кто сомневается в медицине США, обратитесь к недавней истории в мировой политике (Югославия, Ближний Восток, и что им за это было...), не забудьте американскую гимнастку-солдатика (перед ОИ из Ирака вернулась, выступила и обратно уехала). Ну не верю я им... Потому что они неподсудны...
Это, конечно не совсем про спорт и лично спортсменов, но и об этом то же....
Ссылка Рейтинг: +18 +26 -8
13.12.2020 13:56
"акт Роченкова" в действии 8-)
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
13.12.2020 13:57
Американцы возглавляют антидопинговые комитеты или их ставленики т. е они сами себя проверяют. Прозрачности никакой в том числе и по ТИ. Всё врачебная тайна. Да и америка это великая лыжная держава 😁😀
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
13.12.2020 14:00
Юля удивила))
И летом Юля, Наташа и Таня среди других выделялись, сейчас уже все побывали в призах. Здорово девушки в сезон вошли, но можно было догадаться.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
13.12.2020 14:01
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Дубль Вашего комментария из новости про биатлон.
мы тут гадали , что будет без норгов и шведов.....но тут подьехали  американки ,,,,,и два золота , сезон длинный , всем придётся тренироваться.
по поводу  намёков на запрещёнку,,  "не пойман не вор "  .
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
13.12.2020 14:06
Вот Бренан и правда удивляет, гонка а ля Йохауг, и спринт в отличии от норвежки у нее есть, в 32 года такой прогресс, я прям за Терезу запереживала)))
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
13.12.2020 14:12
Юлю, поздравляю! Остальные девчонки тоже достойно! Особенно на фоне биатлонистов :D

Латышка кстати очень прилично выступила, 20 лет барышне.

Журналисты шведские про  Хэйли Суирбил не напишут, так как она в целом не старичок, молодая еще, новые люди. А к Сориной это были претензии в стиле столько бегала и без призов, а тут на тебе.  Про Бреннан может и упомянут, 32 года ей.

Спицов вроде как восстановился и чувствует себя неплохо. Женя тут 2 года назад выиграл, надо повторить :)

А Ларьков переболел короной? Или со здоровьем все ок было осенью? Не критично в целом, но пару дней назад старт где то был на Кубке что ли, Андрей 6 прибежал, около 45 секунд проиграл лидеру
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.12.2020 14:32
Как-то неожиданно Белорукова обогнала Алешину. :)
Будет забавно, если "шведский журналист" из всего пьедестала выберет нашу Юлю для своих опусов. ))  Пусть лучше напишет, что и без норгов есть на кого посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
13.12.2020 14:36
И наши молодцы, и премудрому старцу Андрею Калифорнийскому уже не так обидно за его державу. :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Очень рад за Юлию Ступак! Видно, что очень довольна. Рискнула (20 секунд везла Непряевой на 2.2км) и смогла дотерпеть (10 секунд на финише перед Непряевой).
Наталья по своему потенциалу, конечно, должна была побеждать. Полагаю, что этот своеобразный "щелчок по носу" пойдет на пользу.
Американки удивили так удивили. Что Бреннан (дух Йохауг в нее вселился что ли?), что Свирбул.
Особенно Свирбул. Восемь месяцев назад Дуркина и Дуботокина эту среднюю по своим спортивным достижениям американскую девушку на ЧМ среди молодежи уверенно опередили на 15км коньком. Где теперь Свирбул, а где 2 Д?    
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
13.12.2020 14:46
Юля безусловно порадовала, особенно приятно, что на непрофильной для себя коньковой разделке оказалась выше Диггинс и Штадлобер.Уже вчера в четвертьфинале все же была видна прежняя взрывная легкость. Свирбул( или Сырбуль) после тридцатых мест Руки внезапно взлетела в горах Давоса. Конечно интересно увидеть  доберется ли до Оберстдорфа форма Бреннан.После такого выступления Ступак уже хочется появления Кулешевой- разумеется, хотя бы на домашних стартах.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.12.2020 14:47
Ну полилось говно ... раньше ушатами на Норвегию, теперь на США.

Мне вот интересно, появятся ли в шведской и норвежской прессе пасквили на тему двух побед Бреннан, или призового места Суирбул, как это было в отношении Сориной?.. Думаю, ответ очевиден.
И за пасквилями никуда ходить не надо в норвежскую прессу -- черпай прямо тут
Ссылка Рейтинг: -6 +19 -25
13.12.2020 14:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +9 -34
13.12.2020 15:00
Бреннан в Руке в коньке чистым ходом была быстрее всех наших. А вот прогресс 3 места удивляет: весной не звезда по андерам, сейчас почти всю сборную России обогнала. Но а в той же Руке проиграла она не так уж много нашим лидерам. Может и новая звезда - конёк у американок удаётся в последние годы.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.12.2020 15:13
Евровижн в интернете показывает Давос кстати

https://www.eurovisionsports.tv/
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.12.2020 15:48
У американок сегодня лыжи хорошие были, наш сервис в Давосе звёзд с неба не ловит...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Очень интересная получилась гонка и картинка со снегом очень радует. Приятно увидеть новые фамилии высоко в протоколах. Наши Юля, Таня и Наташа молодцы. Как всегда нам хочется, чтобы выиграли наши, но значит может ещё не время. Есть норвежки и шведки с фигурами или нет, но цель я думаю в этом году ЧМ.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.12.2020 15:58
Дмитрий Попов Американцы возглавляют антидопинговые комитеты
Из 15 комитетов и групп ВАДА, американцы возглавляют только один. В остальных председатели: Новая Зеландия, Австралия, Мали, Сингапур, Норвегия, Австралия, Канада, Франция, Китай, Ирландия, Новая Зеландия, Норвегия, Германия, Австралия
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Выходит, что Червоткин проиграл минуту менее чем за первые 5 км, а потом был в одни ноги с Большуновым.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.12.2020 17:15
Судя по тому, что почти у всех участниц второй круг получился быстрей первого, скольжение улучшалось(вроде круги были равные по длине и доп петелек не было?) и поздние номера имели преимущество. У лидеров в среднем на пол минуты второй круг быстрей: у Непряевой - на 52 сек, у Диггинс - на 35, у Бреннан - на 33.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.12.2020 17:18
Бреннан теперь лидер во всех номинациях. Круто.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.12.2020 17:22
Девятнадцатилетняя китаянка получила 12 баллов в КМ и 150 франков призовых. Я даже знаю, кому она скажет спасибо :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.12.2020 17:28
Фото американки выложили. На мужика похожа.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
13.12.2020 17:45
скольжение улучшалось
В начале гонки снег шёл, потом перестал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.12.2020 17:54
В начале гонки снег шёл, потом перестал.
Спасибо,я урезанный повтор в записи смотрел. Опять группа Бородавко с погодой не угадала, надо было с Белоруковой рядом номер выбирать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.12.2020 17:55
а где 2 Д?
Эпидемия в нашей команде даёт о себе знать, Дуботолкина точно болела, Дуркина не знаю, многие не хотят о проблемах со здоровьем, распространяться, как и Саша Большунов. Ему видимо предолимпийской болезни хватило, до сих пор за нее с Червоткиным прилетает и Спицову до кучи, хоть тот и не болел.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.12.2020 18:46
Думаю, ответ очевиден
Конечно, очевиден. В последние годы в центре допинговых скандалов в зимних видах были россияне, а не американцы, поэтому было бы странно увидеть пасквиль о Бреннан. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
13.12.2020 19:10
Конечно, очевиден. В последние годы в центре допинговых скандалов в зимних видах были россияне, а не американцы, поэтому было бы странно увидеть пасквиль о Бреннан.
Да?
Особенно учитывая, что к россиянам применили самую гнусную коллективную ответственность, пострадали невиновные, а лыжников оправдали и все медали вернули.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
13.12.2020 19:17
В последние годы в центре допинговых скандалов в зимних видах были россияне, а не американцы,
Вы проспали: в последнии годы в центре допинговых скандалов в зимних видах были австрийцы и эстонцы.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
13.12.2020 19:19
Особенно учитывая, что к россиянам применили самую гнусную коллективную ответственность, пострадали невиновные, а лыжников оправдали и все медали вернули
Так и я говорю, что россияне были в центре допинговых скандалов. Не американцы же. :)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
13.12.2020 19:21
Вы проспали: в последнии годы в центре допинговых скандалов в зимних видах были австрийцы и эстонцы
Это вы проспали, похоже, весь 2016-й год. :(
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
13.12.2020 21:03
Вот, кстати, новость свежая (а может, и не свежая, просто я сегодня увидел) в тему, которую невольно поднял Андрей Краснов.
Прочтут сейчас норвежские журналисты, и снова подумают: да что же у них там такое творится, вроде уже и на ОИ-18 пустили самых чистых, и Колобков (или кто там, уже не помню) клятвенно обещал, что теперь точно без допинга, а базу зачистили зачем-то после; теперь вот Гануса променяли на одиозных товарищей.
И снова напишут про Сорину, а не про Бреннан. ;) Хотя Сорина тут и ни при чём.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
13.12.2020 21:29
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.12.2020 22:00
Поздравляю Юлию Ступак с возвращением.Думаю для неё эта медаль очень важна, тем более добытая в такой непростой гонке, на высоте.Вообщем мне новый формат нравится, без шведок и норвежек, прям живенько, чешки, француженка, латышка , кто все эти люди? Улыбнула история с масками, на троне всем маски раздавали, однако монитор все без перчаток облапали, вот такой пузырь, понимашь.Но , когда Наташа сел на трон, это , ребята конец света, вообщем всем смотреть гонку.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.12.2020 22:21
я конечно не эксперт, но сравнивать прогресс Бреннан, которая до этого была раз 5 если не больше в топ 10 на кубке мира в личных гонках и прогресс Сориной.., это мягко говоря не одно и тоже, особенно учитывая что предвзятое отношение к сборной России к сожалению не случайно(
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
14.12.2020 04:50
особенно учитывая что предвзятое отношение к сборной России к сожалению не случайно(
Это да, стоит только вспомнить недопущенных до ОИ-18 без объяснений причин(я уверен, что не все из них были в базе данных МАДЛ) и Лапшина, который точно в этой базе был, но на ОИ поехал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.12.2020 04:55
А Бреннан всегда в Давосе лучше бежала, чем до него и после. Ей очень подходит эта трасса, а тут ещё и форма лучше, чем в прошлые сезоны, и погода помогла.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2020 09:26
"В последние годы в центре допинговых скандалов в зимних видах были россияне, а не американцы, поэтому было бы странно увидеть пасквиль о Бреннан"
Тем кто поместил бы  американцев в центр допингового скандала или написал о них пасквиль это бы дорого обошлось. Вернее, не получилось бы изначально. С американским допингом позволено бороться только самим американцам.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мурманчанка спасибо за ссылку на интервью Юли.
Прослезилась, видя её слёзы. Видимо старею :D:D:D Такая она молодец. Очень хочется верить, что на ЧМ у неё получиться обязательно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.12.2020 11:04
Рад очень за Юлю! Дальнейших успехов! Наталья, уверен, к ЧМ форму набирает )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2020 14:31
Тем кто поместил бы  американцев в центр допингового скандала или написал о них пасквиль это бы дорого обошлось. Вернее, не получилось бы изначально. С американским допингом позволено бороться только самим американцам
Вот это мне всегда нравится в комментариях. "У нас проблемы с допингом". - "Ну и что, а у американцев тоже проблемы". "У нас цены на продукты взлетели". - "А у них зато BLM, вот". Так и живём. )
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.12.2020 20:33
Sergey А Вы можете только представить себе что мало того, американскую команду в целом не допустили до каких-то соревнований, но и отдельных атлетов, на которых не было НИЧЕГО их компрометирующего? Если США целые страны и крупнейшие компании своих же союзников, причем из якобы независимых государств, подвергает санкциям то что там говорить о спорте?  А я написал вообще не о допинге, а об отношении к проблеме. Допинг американцев (как и всех остальных) меня не интересует. Пока это дело отдано на откуп этой мягко говоря мутной организации порядка не будет. А если вам нравится обсуждать допинг российских спортсменов - никто не мешает. Вообще все в этом мире взаимосвязано. Отрицать это - по крайней мере неумно. И BLM нас вполне может коснуться, к счастью вряд ли напрямую.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Игорь мене тоже от этого допинга подташнивает. уходят американцы от него. они там, если верить моему информатору , который там проживает, подсели на информационные технологии в области спортивной стимулирующей фармы ,то есть, отказываются от всякого рода выжимки из не пойми чего, а ищут и находят то сырьё , которое даёт аналогичные формулы, но с другим эффектом. я этот эффект для себя назвал эффектом высоцкого. помните его - если водку гнать не из опилок )
формула этилового спирта та же , что и в зерновом спирте, но эффект.. !!!
может Андрей Пшеничников что то добавит про американские технологии ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2020 22:42
Игорь Нефёдов, вот смотрите, Андрей Краснов в этой ветке задал вопрос - есть ли у кого-то сомнения, что норвежцы со шведами напишут пасквиль про американку. Для него ответ очевиден. Для меня тоже. Почему - я пояснил. Потому что репутация российского спорта в последние годы выглядит, если брать допинг, мягко говоря, не очень. Вот, собственно, то, что я озвучил.
Что происходит дальше? Murmanchanka начинает говорить про коллективную ответственность. Skiernsk вообще начинает говорить про то, что я не умею пользоваться будильником, и рассказывает мне про допинг австрийцев и эстонцев. Потом подключаетесь вы, и начинаете рассказывать мне про допинг американцев. Но зачем?
Если цель - вызвать полемику в этой ветке с 150-ю комментариями, где обязательно отметится упомянутый Алексеем Седенковым Андрей Пшеничников, и мы опять ударимся в обсуждение геополитики, Карена попросят писать очередную объяснительную, и т.д., и т.п., тогда это одно. И я в этом участвовать не буду, потому что мне тупо жалко своего времени.
Если у вас есть, что возразить мне, собственно, по репутации России в связи с последними допинговыми скандалами (не знаю, как вас, а меня интересует Россия, я здесь живу), я готов выслушать ваши аргументы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.12.2020 23:17
Сергей, во-первых, повторю что допинг американцев, как и русских, норвегов и остальных я обсуждать не намерен. Потому что не владею фактами. Я считаю ВАДА нечистоплотной организацией и не доверяю их информации. Почему? Приведу только два примера так как "мне тупо жалко своего времени." Первый - мельдоний. Можете объяснить почему он включен в список запрещенных? Второй - так называемая "независимая комиссия" Макларена. Считать ее независимой могут только те кто вообще не понимает как организуются и работают независимые комиссии. Учтите, здесь я веду речь только о формальной стороне дела. Но там где нарушения принципа независимости расследования начинаются уже на процедурном уровне дальше может быть любой произвол что и происходило. Вы сами верите, например, что полотеры-керлингисты принимали допинг?
Во-вторых, я не люблю и не собираюсь  обсуждать такие субъективные и в значительной мере эфемерные вещи как репутация.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.12.2020 23:39
Игорь, тогда, если наше желание сохранить личное время обоюдно, задам вам всего один вопрос (можете на него не отвечать, если у вас нет времени или желания).
Представьте фантастическую картинку. Вы участвуете в лыжной гонке, любительской. Ваши соперники, в числе прочих - норвежец и американец. На одном из участков трассы вы видите, что лыжня уходит в лес, и можно срезать добрые два-три километра, и судей рядом нет. Вообще никого, ни судей, ни зрителей, ни души. И вот ваши соперники решают этим воспользоваться, и идут через лес. Вопрос: вы последуете их примеру, или пойдёте по трассе, размеченной организаторами?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.12.2020 00:02
Сергей, я понимаю к чему  этот вопрос. Но как я писал, факты о том кто "срезал" а кто нет мне неизвестны. Информации  ВАДА я мало доверяю. А так то я конечно за все хорошее и против всего плохого.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.12.2020 00:48
факты о том кто "срезал" а кто нет мне неизвестны
Игорь, в том-то и вся штука, что ситуация точно сформулирована, и вы в этой воображаемой гонке (про которую я написал в своём комментарии) точно знаете, что соперники срезали.
Лично я бы пошёл по разметке. А как они - это их дело. По крайней мере, я бы знал, что выиграл (а такой вариант тоже возможен, если в лесу вдруг кто-то окажется, и их увидит) или проиграл честно. Но я никому свою точку зрения не навязываю. Если кто-то считает, что в ответ на мошенничество можно отвечать мошенничеством - это право каждого конкретного человека. Как-то так. Если что, я не вас имею в виду, поскольку не знаю вас и судить не могу.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.12.2020 01:10
Игорь Нефедов Первый - мельдоний. Можете объяснить почему он включен в список запрещенных
В апреле 2016 WADA опубликовала документ с пояснениями по мельдонию. В этом документе написано, что повлияло на решение включить препарат в список. Во-первых появились сведения о том, что лекарство реально разгоняет спортсменов, правда с оговоркой, что сведения эти в том числе от самого производителя. Во-вторых программа мониторинга показала, что очень много атлетов стали употреблять мельдоний. Ну и от греха решили, что препарат попадает под два вадовских критерия из трех (насчет того, что считать допингом) и поэтому запретили его.  Не исключено, что мельдоний просто пал жертвой собственных маркетологов, которые слишком его расхваливали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.12.2020 10:00
Сергей,  Вы видимо совсем не поняли что я ответил. То что "срезать" нельзя это само собой подразумевается. А вот Вы видели (или кто-нибудь кроме мошенника Родченкова) как "срезали" Легков, Вылегжанин, Белов, Устюгов? Понимаете о чем я?
Что касается мошенничества на соревнованиях, то с молодости я занимаюсь ориентированием. Когда не было систем электронных отметок простор для махинаций был большой. Наш спорт бы не выжил если бы мошенничество было нормой.

bruno  Своим постом Вы утверждаете что в ВАДА работают сотрудники имеющие квалификацию маркетологов. И таким доверено решать судьбы людей? Потом они прочитают где-нибудь как рекламируется мёд для спортсменов и включат его в свой список.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.12.2020 10:30
Игорь Нефедов Своим постом Вы утверждаете что в ВАДА работают сотрудники имеющие квалификацию маркетологов
Нет, своим постом я утверждаю не это. Просто вы задали вопрос, я на него ответил.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.12.2020 14:19
Все же не смотря на испорченную репутацию нашего спорта из-за допинга (тут конечно мы сами виноваты) продолжаю болеть за наших спортсменов, а не за норвежцев, щведов и т.д.,  хотя многие не российские спортсмены мне импонируют. Конечно лучше быть чистым перед самим собой, а не находить себе оправдание, но тогда должно быть без двойных стандартов и лицемерия ко всем участникам, а сейчас возникает ощущение, что от нас при проведении дуэли требуют благородства, но сами спрятались за дерево.

А вообще без оптимизма сложно, пусть он будет осторожный, но будет и победы, призовые места наших спортсменов радуют, поэтому Юлию с серебренной медалью, она молодец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2020 11:45
bruno  Согласен, Вы не утверждали а высказали предположение что ВАДА повелось на маркетологов. Но по-сути в чем разница? Если организация имеющая огромную власть, денежные и (якобы) научные ресурсы в своей деятельности руководствуется рекламой маркетологов то это означает что либо там заправляют маркетологи либо политики, но никак не люди призванные отстаивать чистоту спорта и здоровье спортсменов.  Кстати, даже Фелпс в свое время высказал удивление почему мельдоний запретили а его  американские аналоги нет. Что это, маркетология или политика? Но уж точно не борьба с допингом. Но мельдоний - это просто один из примеров иллюстрирующий мутный характер этой организации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2020 14:28
Игорь Нефедов Но по-сути в чем разница?
По сути разница в сути. Я увидел ваш комментарий с вопросом, почему ВАДА запретила мельдоний, и ответил на него ссылкой на вадовский оф.документ. Никто не может никому запретить делать какие-то предположения о профессиональных качествах сотрудников агентства. Вы тоже из этого документа можете предполагать все что вам угодно там между строк вычитать. Но лично я этого делать не буду и не хочу чтобы такие утверждения мне приписывали. Если агентство пишет, что процесс решения занял около четырех лет и принимались во внимание результаты исследований, то надо иметь веские причины, чтобы сразу поверить на слово тому, кто утверждает, что они де просто "повелись на маркетологов"

Конкретно по мельдонию у меня не хватает данных, чтобы делать свои выводы о том, зря это лекарство запретили или нет. Возможно, оно реально разгоняет, и его запретили по делу. Возможно, слухи о его чудодейственности преувеличены и это обыкновенный фуфломицин, который по неизвестным причинам стал популярен у спортсменов. В этом случае от запрета толку немного, но и вреда особого нет, перестанут люди пустышку уптреблять, так только денег на псевдолечении сэкономят. Есть третий вариант, что это серьезное лекарство, существенно облегчающее жизнь больным и бесполезное для здоровых. Если такие данные есть, то здесь не должно быть проблем получить ТИ. Либо его вообще из списка уберут, как сделали, например, с некоторыми антиастматическими препаратами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума