Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак: "Нельзя сказать, что я на пике формы, надо ещё поработать!"

После финиша десятикилометровой индивидуальной гонки в Давосе Юлия Ступак, в девичестве Белорукова, плакала. Произошло это не сразу, еще на награждении, где Ступак поднялась на вторую ступеньку, все было вполне радостно — смех, улыбки и счастье. Но, увидев в микст-зоне Маркуса Крамера, который девятого декабря отпраздновал день рождения, Юлия не выдержала, уткнулась тренеру в куртку и разревелась. Это были не те слезы, которые вызывают чувство неловкости от того, что ты их видишь, это были слезы радости.

— У меня сейчас слезы радости, я понимаю, конечно, что это не такой полноценный этап Кубка мира, как обычно, но для меня этот путь был очень сложным, и он продолжает быть сложным. Очень много нюансов, после беременности, после родов не все гладко начиналось, и вообще самочувствие было очень сложное.

— Юлия, глядя на ваши эмоции и вспоминая, что вы в Руке говорили о проблемах возвращения после декрета, наконец стало понятно, какое внутреннее напряжение вы испытывали все это время.

— Да, последние два месяца были очень непростыми, очень. Это сложно — возвращаться после такой паузы, я знала, что все будет хорошо, но все равно было сложно.

— И тем не менее здесь, на тяжелом круге, в среднегорье да еще и после ночного снегопада, вы проиграли только Бреннан.

— Давос для меня до сих пор является местом-загадкой. Круг тут своеобразный, даже на том, что под спринт, нужно очень правильно рассчитывать силы, а уж на пятикилометровом, который мы шли сегодня, тем более. И да, горы, свежий снег — все наложилось, но у меня все получилось, хотя, конечно, нельзя сказать, что это какой-то пик формы, все-таки мы готовимся к чемпионату мира.

— Парадокс — вы считаетесь спринтером, а здесь успех пришел на дистанционной гонке.

— Я скорее считаю себя универсалом, наверное, это более верное определение. Да, успехи приходили в спринте, но это не значит, что я не могу бежать дистанции. Я хочу быть универсальной гонщицей.

— Неделю назад вы не бежали гонку в Гомсе, почему?

— Это было в планах, мы изначально решили провести мини-сбор. Так что никакого форс-мажора не произошло, я там и не должна была стартовать.

— Видимо, планы были составлены верно, получился подарок Маркусу на день рождения. Маркус, вы счастливы?

— Мы очень много с Маркусом анализировали, проводили какие-то параллели, чтобы понять — на каком уровне мы сейчас находимся. Каждый день делали огромные объемы работы.

— Юлия, подарок получился не только Маркусу, но и сыну Арсению.

— (Плачет.) Я не могу, не могу думать о нем сейчас спокойно, не могу. У меня самая лучшая семья, самая лучшая. Самый лучший муж Никита, он все для меня делает. Я не могу сейчас спокойно об этом всем говорить.

— Давайте тогда сменим тему. Со стороны кажется, что Ступак стройнее Белоруковой.

— Нет-нет, вообще нет. Вес тот же самый, ничего в этом плане не поменялось. Просто организм функционально пока еще не тот, что был у Белоруковой (смеется).

— Еще немного о цифрах, чтобы читатели понимали, как готовятся лыжницы. Какой персональный рекорд у вас в отжиманиях на брусьях с отягощением?

— Шесть раз с весом 46 килограммов, отдых между сериями две минуты.

— Не каждый мужчина так сможет.

— Не стоит зацикливаться на цифрах абсолютной силы, я предпочитаю силу функциональную, способность варьировать мощность отталкивания по ходу дистанции, ускоряться, хорошо финишировать. Для этого нужно проводить комплексную работу, а не только силовую.

— Вяльбе в Руке, говоря о вас, сказала, что мышцы после родов еще пустые. Здесь все еще пустые?

— Уже не так, но пока нет того состояния, которое хотелось бы, конечно. Нужно еще поработать.

28 5578 Андрей Краснов 14.12.2020 13:28
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.12.2020 13:39
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
14.12.2020 13:58
Да... Роды творят чудеса... Сначала Сорина, теперь Ступак
мыло и мочало начинай сначала...

не умеют у нас нормально к друг другу относится, обязательно перчинка нужна...
иначе скучно, без негатива и цинизма, а у некоторых фарисейство в крови.  
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
14.12.2020 14:04
не умеют у нас нормально к друг другу относится, обязательно перчинка нужна...
Просто игнорьте, он ровно для того и пишет, чтобы позлить
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
14.12.2020 14:09
Просто игнорьте, он ровно для того и пишет, чтобы позлить
Так не интересно: тогда он расстроится и уйдёт. Я специально подыгрываю и даже эмоции наигрываю. Такие люди нужны, как образец вечной российской беды.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
14.12.2020 14:24
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +4 -25
14.12.2020 14:42
У России нет бед, кроме европопоклонства.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
14.12.2020 14:49
Ладно, не роды творят чудеса, тогда что?
Смотрю вам прям нравится стать напротив вентилятора и набрасывать на него :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
14.12.2020 15:03
А если серьёзно, я естественно за то, чтобы таких товарищей банили, а то комментарии вечно уходят в сторону от интересных интервью или новостей.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
14.12.2020 15:07
Устимыч чудеса творят не роды а сольбутамол и помада
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
14.12.2020 15:15
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +4 -27
14.12.2020 15:22
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +2 -21
14.12.2020 16:11
Да ваще.
Вначале видео как автор коммента 6 раз на брусьях с доп весом 46 килограмм, а потом пишет.
Я в себе лично не уверен:))
Нужно найти блины и попробовать
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.12.2020 20:07
Так в чём сила, брат?
не брат ты мне :)
Вначале видео как автор коммента 6 раз на брусьях с доп весом 46 килограмм
46 кг на 6 раз реально сильно!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
02 Skiernsk 2119
14.12.2020 14:09
Просто игнорьте, он ровно для того и пишет, чтобы позлить
Так не интересно: тогда он расстроится и уйдёт. Я специально подыгрываю и даже эмоции наигрываю. Такие люди нужны, как образец вечной российской беды.
Измельчал нынче хунвэйбин. Карен, вон, хотя бы какой-никакой протестный гонтент = (гон + контент)/2 на гора выдаёт. Старая школа поинтереснее была.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
14.12.2020 20:47
Ладно, не роды творят чудеса, тогда что?
По-моему, нормальная тема для обсуждения, актуальная. Почему нет?  Поясняю: я не про допинг, а про объективные причины.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А если серьёзно, я естественно за то, чтобы таких товарищей банили, а то комментарии вечно уходят в сторону от интересных интервью или новостей.
Скиер, так не ленитесь: нажимайте почаще кнопку "Пожаловаться" на такие перлы. И еще - почаще пишите там, после нажатия кнопки, что у данного автора это - система, потому просите его забанить навсегда, а не просто скрыть пост.
ИМХО, если Иван Исаев с его теорией, что все читатели важны и нужны, и пусть расцветает 100 цветов, поймет, что не только некоторые вредные модераторы, типа меня и АК, не согласны с этой точкой зрения - может, подход изменится, и откровенных провокаторов, типа Устимыча, будут банить сразу, не дожидаясь, пока остальных стошнит...
Я серьезно: пока что выходит, что прав Иван, а не мы с АК - никто же не жалуется? Всем нравится. Лень нажать кнопочку? Тогда - велкам, читайте в качестве приправы к вью моей любимой лыжницы, очаровательной Юлечки, намеки про допинг от Устимыча и Ко.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
14.12.2020 20:59
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Устимыч забанен пожизненно.месячный бан был, понимания, как себя вести, не наступило
14.12.2020 21:01
Измельчал нынче хунвэйбин
Не все так плохо, общая канва прослеживается:
"Хунвейбинские группировки отличались крайним пренебрежением к традиционной культуре, крайней жестокостью по отношению к людям и неуважением к правам личности".
Только трэш на минималках.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.12.2020 21:15
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
Алексей Ильвовский
обаятельная улыбка Устимыча , стабильно присутствующая на его лице ,  очаровывает и завараживает. его комменты - дело десятое, на любителя. их всё равно не видно
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.12.2020 21:30
обаятельная улыбка Устимыча
Плюс параллельная вселенная
Ну а если меня о чём-нибудь спросят? Вот я ляпну. - YouTube
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.12.2020 21:56
Пропал дом...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.12.2020 22:28
Что меня радует в этом IMHO дурном обсуждении, так это возросшая за последние годы троллеустойчивость skisport'а. Помните, сколько еды собирал в свое время толстый тролль, топивший за норвежцев. А сейчас?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Я некотрое время удерживал кипящие умы и пламенные сердца в специально созданных для срача ветках форума, где они не мешают публике. Типа, как санитар леса, но они время от времени перегрызают верёвки и убегают на волю.
Поэтому, предлагаю ввести разный уровень свободы слова для форума и новостей. Тогда воля для них будет не столь привлекательной. А на форуме, как говорил тов. Мао: "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Как крысиный король?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.12.2020 22:53
Модерирование - это работа.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.12.2020 04:19
Скиер, так не ленитесь: нажимайте почаще кнопку "Пожаловаться" на такие перлы. И еще - почаще пишите там, после нажатия кнопки, что у данного автора это - система, потому просите его забанить навсегда, а не просто скрыть пост.
Его сложно не заметить. Тут достаточно волевого решения, а не жалоб. И я за разделение труда: чтобы банами занимались модераторы. Я же помогаю по мере сил и возможностей в том, в чём я сильней: подкидываю ссылки на интересные материалы. А правила я даже не читал, чтобы не мучиться совестью, что я что-то нарушаю )) Я думаю, и меня найдётся за что забанить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Skiernsk 2121
15.12.2020 04:19
А правила я даже не читал, чтобы не мучиться совестью, что я что-то нарушаю ))
И правильно, ибо история правил и практики их применения на сем богоспосаемом острове истинного спорта столь драматична и парадоксальна, что редкая птица долетит до её середины не повредившись в уме.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.12.2020 14:27
Все победы у тебя впереди Юля. как и у остальных наших девушек-Непряевой и Сориной!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей Пшеничников 3067 14.12.2020 22:29
Забанен до 15.01.2021 08:19.
Я некотрое время удерживал кипящие умы и пламенные сердца в специально созданных для срача ветках форума, где они не мешают публике. Типа, как санитар леса, но они время от времени перегрызают верёвки и убегают на волю.
Я смотрю, санитар сам перегрыз веревки и сбежал. Но бегал не долго, главврач набросил смирительную рубашку на разбушевавшегося санитара :)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума