Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов не примет участия в Тур де Ски 2021

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов вынужден пропустить "Тур де Ски", спортсмену понадобится больше времени на восстановление после болезни, вызванной коронавирусом. Об этом ТАСС рассказал тренер лыжника Маркус Крамер.

Устюгов заразился коронавирусом перед началом сезона, по этой причине он пропустил первые этапы Кубка мира. "Тур де Ски" пройдет с 1 по 10 января, Устюгов является победителем многодневки 2017 года.

"Сейчас он не сможет выступить в "Тур де Ски", - сказал Крамер. - Тренировки по моему плану он возобновил только в прошлый понедельник, с тех пор прошла всего неделя, поэтому сейчас мы будем смотреть на динамику, на то, как быстро он будет возвращать форму. Я с ним общаюсь каждый день, пока очевидно, что он еще не готов стартовать, двигаться вперед будем постепенно, шаг за шагом".

Тренер не исключает, что на этой или на следующей неделе Устюгов присоединится к его группе в Италии, чтобы провести несколько тренировок в ее составе, однако затем он вернется в Россию, где возобновит соревновательную практику. "Если все будет нормально, то следующим шагом будет его участие в этапах Кубка мира в Лахти или в Фалуне", - отметил он.

Крамер сообщил, что его группу в "Тур де Ски" представят Глеб Ретивых, Евгений Белов, Артем Мальцев, Алиса Жамбалова, Юлия Ступак. Также возможно участие олимпийского призера Анны Нечаевской.

14 9224 Андрей Краснов 15.12.2020 19:50
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.12.2020 20:19
Пусть не спешит и восстановится без осложнений.
Надеемся, что все будет в порядке к ЧМ.
Главное здоровье!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
15.12.2020 20:37
Здоровья Сергею. Если болезнь была в тяжелой форме, то после нее сложно сразу восстановиться, нужно время. После легкой формы коронавируса люди легче восстанавливаются.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Лучше не торопиться, а спокойно восстанавливаться и готовиться к ЧМ. Главное здоровье на этом этапе. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья Сергею.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.12.2020 21:03
Ну хоть тренировки начал..  В Лахти или Фалуне увидим как пошло.
Если легкие серьезно затронуты, то восстановление как после любой инвазивной операции - минимум полгода для обычного человека. Но это для обычного...  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.12.2020 22:28
Жаль, что Серёги не будет. Он всегда огонька добавлял.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Полного выздоровления !
Если увидим Сергея во всей красе в этом сезоне - это будет фантастика.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
16.12.2020 03:19
По датам судя по имеющейся информации и постам в инстаграме получается,что он заболел в последнюю неделю октября и максимум через две недели уже прилетел в Финляндию. Значит болел не тяжело, но с последствиями. Вяльбе вроде говорила, что после тренировок у него повышалась немного температура и давление.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.12.2020 08:33
После таких новостей норвежцы ещё больше возбудятся на фоне короны и до ЧМ мы их уже возможно не увидим ))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Очень не радостная новость. Серега парень одной программы. На него всегда можно поставить. Остальные (кроме Большунова) не стабильны и узко специализированные ребята. Эх Серега, Серега!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2020 11:32
Жаль конечно. Могу только присоединиться к выше отписавшимся, главное - здоровья. На прошлом Туре во многих гонках Сергей напоминал себя прежнего. Была пара моментов, когда я просто сидел у экрана с отвисшей челюстью, видя насколько силён наш старший Титан. Сан Саныч конечно поражает воображение и это настоящее и будущее наших лыжных гонок на многие годы (надеюсь), но в Сергея я буду верить до последнего, несмотря на все его проблемы и неудачи последних лет так трёх. Лично для меня это другой уровень (при всём уважении к Сан Санычу) и если Сергей по-настоящему в форме, то он способен укатать кого угодно (моё личное мнение). Помнится, даже Саша Легков в недавнем эфире рассказывал, что как-то они беседовали кажется с Маркусом и он сказал, что по функционалу, по возможностям, Саша (Легков) даже рядом не стоит с Сергеем. Верю, что он ещё проявит себя и очень жду его возвращения
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
16.12.2020 12:20
Верю в то, что к ЧМ Сергей будет "на ходу". А сейчас желаю ему полного выздоровления и восстановления! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.12.2020 12:25
Забанен пожизненно.
Искренне желаю Устюгову здоровья, но думаю, что на стабильный уровень лидеров КМ он уже не выйдет. Отдельные гонки - возможно, да.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.12.2020 12:30
Выдержка из интервью Ивана Брагина первого тренера Сергея Устюгова
Как думаете, в Междуреченском появление еще одного Сергея Устюгова возможно?

– Да. Лет через 100. Надо понимать, что у нас очень маленький населенный пункт.
И в эпоху компьютерных технологий найти парня, который предпочтет виртуальному миру мерзнуть на лыжах в лесу – не так просто.
А ведь надо, чтобы помимо желания был еще талант. Но хорошие ребята есть. Каждый год кто-то из нашей школы выигрывает на первенстве России.
Так что мы гордимся Устюговым, но стараемся двигаться дальше. Может быть, когда-нибудь у нас появится еще один такой уникум.
А, может, уже появился (улыбается).
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
16.12.2020 16:14
Офф
Шведы подсуетились и тоже свои внутренние старты с телетрансляцией проведут. Оказывается: что очень важно, чтобы болельщики имели возможность видеть и болеть за своих сборников по тв. Да ещё и с борьбой за экологию :D, бежать будут на лыжах без фтора.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума