Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России на III этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Дрездене

В ближайшие выходные, 19 и 20 декабря, в немецком саксонском Дрездене пройдет III этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21. Традиционно перед многодневкой Тур де Ски этап отдается на откуп специалистам спринтерских дисциплин, так как в его программе только спринтерские гонки: индивидуальный спринт в субботу и командный спринт в воскресенье. Однако на этот раз в составе российской команды участие в соревнованиях примут и лидеры дистанционного направления Александр Большунов и Наталья Непряева.

Состав сборной России:

Мужчины:
1. Александр Большунов 2. Ермил Вокуев 3. Артём Мальцев 4. Глеб Ретивых 5. Антон Тимашов 6. Александр Терентьев

Женщины:
1. Христина Мацокина 2. Наталья Мекрюкова 3. Наталья Непряева 4. Татьяна Сорина 5. Юлия Ступак

Расписание стартов и трансляций III этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Дрездене
26 10668 Андрей Краснов 18.12.2020 10:44
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.12.2020 11:07
Вот так вот, всё топовые спринтеры у мужчин на этом этапе кроме норвежцев. Коммандник будет огонь 🔥
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.12.2020 11:28
При всем уважении ... не поняла про Ермила Вокуева, он же совсем не спринтер. Или это персональная квота?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.12.2020 11:39
Или это персональная квота?
Да, Ермил имеет персональную квоту как победитель Кубка Восточной Европы 2019/20.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.12.2020 11:43
И все же не понимаю Большунова.. почему бы не поберечься перед туром , ведь ТдС решающим будет в плане выигрыша кубка мира. А Саня прямо жаден до очков и побед хочет везде побеждать и собирать очки , похвально конечно но не рискованно ли в Дрездене по городской сложной трассе ...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
18.12.2020 11:45
не поняла про Ермила Вокуева, он же совсем не спринтер
Он бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи U23 в спринте. Можно ли добиться такого результата и быть "совсем не спринтером", конечно, вам решать.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.12.2020 11:47
похвально конечно но не рискованно ли в Дрездене по городской сложной трассе ...
А что там сложного? трасса как трасса, равнина практически... чем он рискует? вижу только неспортивные риски...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
18.12.2020 11:49
Да, Андрей, и 19 место на предолимпийской неделе в корейском Пхёнчхане в 2017 году, худший результат среди всех россиян. Конечно, решать не мне :)
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
18.12.2020 11:56
А что разве плохо 19 место? Прошел квалификацию. Если не ошибаюсь, это второй его лучший результат на этапах Кубка мира, кроме чистого времени в преследовании в Нове Место...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.12.2020 12:04
худший результат среди всех россиян
Там в 1/4 вместе с Вокуевым вылетели Ришар Жюв, Батист Грос, Сими Хэмилтон - что их теперь тоже в Дрезден не заявлять со словами "совсем не спринтеры, всем россиянам проиграли"? в данном случае этот критерий не показателен.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
18.12.2020 12:06
Прошел квалификацию.
ну, тогда конечно.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
18.12.2020 12:09
Ермил сам решает, бежать ему на этапе или нет, квота у него личная, если он не бежит, то его никто заменить не может.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.12.2020 12:17
Другое дело, что состав у наших всё равно урезанный. У  Большунова тоже личная квота, как у текущего лидера КМ. Например у мужчин могли бы заявить ещё двух человек, женщин тоже не хватает, но видимо не рискуют вытаскивать людей из страны в Европу через все риски и коронавирусные ограничения ради одного спринтерского этапа.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.12.2020 12:17
2 Murmanchanka: Ну, это я сразу написал, просто не понял сразу, что на хейтера нарвался(((
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.12.2020 12:24
в данном случае этот критерий не показателен.
показательно 3 место на ЧМ среди юниоров в 2015 году? буду знать :D

прекратите вешать ярлыки, я не хейтер и с уважением отношусь ко всем спортсменам. я всего лишь позволила себе не согласиться с Вашим мнением и высказала свою точку зрения. надеюсь, после Ваших многочисленных "разъяснений", что моя точка зрения окажется ошибочной после дрезденского этапа в исполнении Ермила.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
18.12.2020 12:26
Думал что Саша Большунов пропустит этот этап, ну да ладно удачи всем!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дрезден обычно был сразу после тур де ски и универсалы его пропускали, чтобы отдохнуть. А тут после Дрездена еще 2 недели до тура, чтоб его не пробежать-то, поскоростить немного да и очки лишними не будут.
Шансов у Саныча немного, но есть. Скорее Глеб.
Там и Пелегрино и злой Шанава и другие французы, швейцарцы.Хватит резких ребят
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
18.12.2020 12:39
А Саня прямо жаден до очков и побед хочет везде побеждать и собирать очки , похвально конечно но не рискованно ли в Дрездене по городской сложной трассе ..
Трасса действительно сложная, в том смысле, что узкая, а бегут коньком, с очень крутыми поворотами, снег обычно или грязноватый с вкраплениями (Мальцев как-то на мусор наткнулся лыжей и упал) или лёд. Падали там все! И Клебо, и Пеллегрино, и Шанава с норвежцами и наш Глеб как-то упал, причем очень хорошо был готов, было видно. Даже интересно, что Большунов в такой компании на такой трассе сможет показать, очки он, надеюсь, в любом случае наберёт. Кстати насчёт рисков, говорят, что в Дрезден из наших приехали все уже переболевшие.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.12.2020 13:13
прекратите вешать ярлыки
Золотые слова!!! Я как раз и возмутился ярлыку "совсем не спринтер" в адрес призера молодежного ЧМ в этой дисциплине (у нас много таких в стране?). В чемпионатах России "совсем не спринтер" Вокуев с 2014 года четыре раза был в финале, два раза в полуфинале (ниже 9 места не опускался), один раз выигрывал, один раз брал серебро. При этом регулярно опережал на этих соревнованиях Мальцева, Терентьева, Краснова, но почему-то заслужил от вас ярлык "совсем не спринтер"... Ну если люди, которых на России колом из финала спринта не выбьешь - "совсем не спринтеры", тогда остается только порадоваться за наших настоящих спринтеров.

Я уж молчу, что у нас в составе есть Антон Тимашов, который вообще практически не бегает спринты, на своем единственном старте на чемпионате России, когда Вокуев бежал в финале, занял 58 место... По нему почему-то никаких вопросов...
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
18.12.2020 13:44
Я как раз и возмутился ...
и зря. Ермил давал интервью, где на вопрос о специализации ответил, что спринт для него в прошлом, он больше тяготеть к марафонским забегам. не дословно, разумеется, но смысл был в этом. поэтому никаких ярлыков.

Я уж молчу

Ага, заметно :D:D:D
Что касается Антона Тимашова, будем посмотреть :)

Я хотя бы применительно к Ермилу написала "При всем уважении..." и ничего оскорбительного в "не спринтер" нет. Вы же фактически назвали меня ненавистницей Вокуева.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
18.12.2020 14:17
Возможно такой представительный состав еще и некий реверанс Вяльбе в сторону ФИС.Такое впечатление что действительно тянули до объявления решения CAS.Устюгов надеюсь может спокойно , плодотворно и с желанием готовиться к ЧМ, да и этап в Тюмени теперь наверно более вероятен нежели  еще сутки назад.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.12.2020 14:53
Способности бежать лыжный спринт и марафон даже более сочетаются чем марафон и короткие дистанции (но не спринт, я их условно определю как 5-10 км, у мужчин и 15) или спринт и те же короткие. Потому что именно на коротких дистанция нужна способность выдерживать относительно долго высокий уровень лактата которая развита не у всех спринтеров и марафонцев. В марафонах с общим стартом обычно выигрывают и попадают в призеры те кто может спуртовать на финише. Исключения конечно бывают, когда такие как Легков, Олссон и подобные взвинчивают  темп так что быстрый финиш становится мало для кого возможным, но это не столь часто бывает.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Тренерам текущая ситуация (с формой спортсменов, текущим тренингом, их антителами и т.п.) виднее. А то , что лидеры не пропускают (якобы поберечься), так ведь перспективы с последующими стартами не совсем уж "железные". А потому надо брать то, что пока можно (здесь и сейчас) - очки, призовые деньги.
Скорее всего (что будет логично) не поедут и домой до Тура. Так что старты нужны и с этой точки зрения.
Логичная и очевидная стратегия, скорее даже тактика.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Игорь, основной пример "исключения" это Элиассен.
Спринтерские качества  человеку или даны, или нет. Ермилу это дано, что он и показывает на Скиклассик. Если бы это было дано Элиассену, то он бы выигрывал почти все марафоны.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Жаль конечно Ермила. Судя по интервью и отзывов, то это воспитанный и образованный молодой человек. Но почему то у него не "клеятся" на кубках мира. Это мне напоминает аналогичную ситуацию в биатлонистом Семенов Сучиловым. В России выигрывает все подряд, а как приезжает на кубок мира, то ничего показать и не может. Только психологи могут это объяснить?!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А кто сказал, что готовиться к Туру нужно в библиотеке. Я полностью доверяю тренерскому совету(пока есть результат):D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.12.2020 10:35
Николай, я в общем об этом и написал. Наличие спринтерских качеств не помеха успешных выступлений в марафонах, скорее преимущество перед теми кто их не имеет.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума