Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак и Наталья Непряева - серебряные призеры в командном спринте на III этапе Кубка мира 2020/21 в Дрездене

Россиянки Юлия Ступак и Наталья Непряева стали серебряными призерами командного спринта свободным стилем на III этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в немецком Дрездене, уступив лишь швейцаркам Лориен ван дер Граафф и Надин Фэндрих. Бронза у словенок Евы Уревц и Анамария Лампич.

В финал обе российские команды прошли по времени, но прошли довольно уверенно: ни одна из четырех гонщиц заметно не проседала. Это обещало интересную борьбу в главном забеге, однако в нем начались неожиданности. Сначала Юлия Ступак упала при передаче эстафеты, и Наталья Непряевой пришлось возвращаться к упавшей подруге, чтобы сделать касание. Затем на передаче упала Христина Мацокина, но в итоге не самый высокий темп общий группы позволил нашим девушкам вернуться в общую группу. Но если Юлия Ступак извлекла урок и дальше прошла без сбоев, то Татьяна Сорина зацепилась с соперницами, получила разрыв и второй раз вернуться в борьбу у второй российской команды уже не получилось.

Надежда была на команду первую, и Юлия Ступак сделала всё, чтобы обеспечить россиянкам победу. На своем заключительном этапе она с самого старта создала отрыв и продержала его до конца, передав эстафету Наталье Непряевой с двухсекундным отрывом. Для 600-метрового этапа задел довольно серьезный, и, казалось, ничто уже не может помешать победе российских лыжниц. Непряева держала разрыв, но в концовке феноменальное ускорение сделала швейцарка Надин Фэндрих, а вот у Натальи сил на последние сто метров не осталось - добегала она, что называется, на морально-волевых. По всей видимости, сказалось то обстоятельство, что именно ей пришлось отыгрывать отставание, образовавшееся при падении. После финиша все россиянки в прямом эфире канала МатчТВ отметили необходимость отрабатывать передачу эстафеты.

Женщины. Командный спринт, свободный стиль. Результаты
27 6016 Андрей Краснов 20.12.2020 15:01
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодцы, девчонки!!! Неожиданно  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.12.2020 15:07
Эх, "валидольную" гонку устроили девчонки. Красавицы! :D
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
20.12.2020 15:08
Весь валидол съел.
Чутка обидно.
Но все равно здорово.
Поздравления.
Девченки молодщом.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
20.12.2020 15:10
Очень волнительно. С серебром девушек!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.12.2020 15:11
Девочкам РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала "тормознули" конечно... Ну вытащили, молодцы!!!! "2-я команда при прогрессивной тактике могла бы значительно ближе к лидерам быть...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.12.2020 15:11
Ой, какие девчонки здоровские, сейчас их показывают.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
20.12.2020 15:14
Мне показалось, что на передаче эстафеты что-то немного несогласовано, ну и падения конечно сказались.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.12.2020 15:24
Сорин вчера сказал :"будем просматривать стартера для Непряевой на ЧМ"-но если Белорукова наберет хорошую форму возможно именно ей завершать командник .Наталья на классике способна в створе в удачные дни побороться со спринтершами, но коньком это малореально.Юлия все же более взрывная и легкая.Но тренерам виднее разумеется.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ура ура ура. Девочки молодчинки. Так всё начиналось волидольненько ( надо пополнить аптечку), но всё так хорошо закончилось.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20.12.2020 15:36
Серебро здорово, но передача эстафеты несогласованно и неуверенно
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
20.12.2020 15:40
Отличная гонка!:)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.12.2020 16:33
А где посмотреть в записи?)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.12.2020 17:06
Белорукова плюсом к падению ещё и экономилась, но выдала шикарных два  своих последних этапа. Она так частенько командники бегает. А Непряева на первых пяти своих этапах была быстрейшей и привезла Фэндрих почти целых 10 сек, поэтому на последний сил немного и не хватило.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20.12.2020 18:10
Интересно, а если с самого начала "натянуть струны" ?   Мне кажется и шансов у наших больше было бы, и интереснее гонка)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Финские лыжи рулят на радость калифорнийскому "товарищу"! :D
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
20.12.2020 22:58
Красотки!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.12.2020 11:30
Не трасса для лыжных гонок, а недоразумение. В Автове на ул.Новостроек  на газоне под высоковольткой  школьники ГТО сдают, метров 550 выходит кружок (250 +25+250+25, квартал от проспекта до проспекта) , так и то на лыжную трассу больше похоже. В Дрездене парка побольше нет или жалко им ?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.12.2020 12:27
Унылое и не интересное действо, извращение какое-то...Эту же площадку в Дрездене можно было использовать более интересно для телезрителей и самих спортсменов. Консервативность ФИС удивляет...А когда и состав в основном 2-я лига, вообще скучно...
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Да норм трасса для города.Длинней не надо.  
Разве было бы интереснее смотреть, как они пилят 500 м по равнине в одну сторону, а потом в другую ? А горки нормальные все равно не сделать.
Что-то в этой непрадсказуемости есть.
Хотя, какая непредсказуемость. Пелегрино, Глеб, Непряева-Ступак, Колдуел, Фэндрих, Большунов, французы - совсем не случайные люди на пьедестале
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.12.2020 13:09
накосячили в первой половине выше крыши
это лишние нервы и силы - потому и не хватило чуть
*
но команда хороша :) Гарны дыффчины с косами ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.12.2020 14:57
А когда и состав в основном 2-я лига
:D ну да, это те кто с дивана комментируют и ждут норгов, шведов и финнов...
Хотя могут не смотреть просто или смотреть за выступлениями ... норгов, шведов, финнов, ах забыл, они же не поехали никуда.
1-я лига сил дома набирается ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.12.2020 17:28
Не вижу смысла и интереса в таких эстафетах- пять этапов гуляют.Тогда зачем они нужны? И второе-создавать в городе снег, когда зрителей нет.Зачем?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
ТВ зрителю вполне себе интересно. Гуляли первые 4 этапа из 12. Потом уже постепенно стали натягивать.
Вот в традиционном формате по 6 этапов, до предпоследгнего обычно вообще не дёргались.
А здесь ясно, что за 600 м вообще ничего не сделать и стали натягивать раньше.
Так что новый формат для городского  спринта мне кажется более интересным.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.12.2020 23:43
Смена формата - тот же маркетинг, почти одно и тоже. Думать и экспериментировать в нынешних непростых условиях - вот фишка...А не сводить соревнования к константе - кто приехал, тот и в дамках...Так, утрирую, на первенство Чукотского АО приедет за бабло Пеле - всё, в шоколаде, гонки топ-уровня...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
21.12.2020 23:46
Я понимаю ура-патриотов, принцип "победа любой ценой" популярен в России, но есть ещё простой спортивный принцип, когда победителем должен быть объективно сильнейший на сегодня, а не тот, у кого административный ресурс сильнее.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
22.12.2020 14:32
объективно сильнейший на сегодня, а не тот, у кого административный ресурс сильнее
вроде все слова знакомы, но мысль утеряна
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.12.2020 21:08
Поздравляю наших лыжниц, так держать!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума