Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Наталья Непряева пока разочаровывает"

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе выступила с критикой Натальи Непряевой после серебряной медали в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене. По словам Вяльбе, российская лыжница бережет себя во время гонок.

"Непряева меня пока больше разочаровывает. Она долго разбегается и входит в форму. Бывают моменты, когда я вижу, что она себя бережет, а этого не должно происходить. Наталья всегда должна бороться за золото, ведь она — настоящая машина, которая может бороться с Терезой Йохауг. Может влюбиться в кого-то — и что-то произойдет", - приводит слова Вяльбе "Матч ТВ". "Если говорить о всей команде, то ей можно поставить "четверку". Были те, кто меня порадовал, и есть те, кто огорчил. Порадовали, в первую очередь, мамы, которые вернулись в сборную после декретного отпуска", - добавила Вяльбе.

Также Елена Вяльбе резко высказалась о решении сборной Норвегии отказаться от участия в международных соревнованиях до чемпионата мира 2021 года. По словам Вяльбе, норвежцы просто испугались.

"Поведение норвежцев — это полное неуважение к Международной федерации лыжного спорта (FIS) и всей большой лыжной семье. Они видели, что представители других зимних видов участвуют в Кубке мира, но почему-то испугались и не поехали на соревнования", - заявила Вяльбе в эфире "Матч ТВ".

11 10115 Андрей Краснов 21.12.2020 17:51
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2020 18:18
Бывают моменты, когда я вижу, что она себя бережет
Может влюбиться в кого-то — и что-то произойдет
Помню Юле прилетало после ЧМ примерно  так же и такими же словами, а потом Юля замуж вышла и ребёнка родила, тип сразу  понятно, чего себя берегла) Теперь вот подозрения насчёт Натальи) боятся, что прицел сбился?
Желаю нашим девушкам удачи в личной жизни и большого семейного счастья!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
21.12.2020 18:38
Поведение норвежцев
Иверсен в статье Dagbladet говорит, что они взяли перерыв на месяц.
Вот здесь не поняла! До ЧМ же обещали! Вирус кстати ещё и мутировал, а они на КМ после Тур де Ски собрались. Л-логика.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.12.2020 21:06
Если стратегическая цель сезона - февраль, ЧМ, то не понятны претензии Вяльбе. Или она считает, что пик формы легко удержится 2 месяца?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.12.2020 21:16
наши девченки удивили на спринте - как можно было провалить победу? Сделать неплохой задел к финишу и бездарно его профукать...
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
21.12.2020 23:33
Забанен пожизненно.
В очередной раз я огорчен тем, что редактор сайта не вычитывает свои сообщения.
Никак не мог понять, что это за оборот: "Может быть влюбитЬся в кого-то - и что-то произойдет". Пришлось обратиться к первоисточнику. Там было без мягкого знака, и все сложилось.
Желаю А.Краснову таки проверять свои тексты или копировать 100% .
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
21.12.2020 23:58
Главный старт впереди! Трасса экстрим-все себя берегли.Тренер и должен говорить на мотивацию-девочки бегать!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2020 06:12
Ну да, Непряева же не человек. А эдакий робот. Машина по производству результатов. Вообще то в лыжных гонках цыплят по весне считают. Вот закончится сезон, тогда и выводы можно будет делать. А пока рано девчонку пороть. Тем более прилюдно.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Елена Вяльбе уникальная в бывшем (при СССР) спортсменка, успешно защищавшая честь страны и радовавшаяся нас своими выдающимися результатами и видимо четко (или не четко?) понимает разницу между сборными СССР, когда это была школа беговых лыжных гонок и биатлона (не говори уж о прыжках с трамплинов и двоеборья, которых практически уже нет) и сборной РФ. Школа созданная СССР, это спортивные школы, лыжные клубы, сложившиеся коллективы спортсменов, тренеров, традиционные соревнования начиная со школ, университетов и кончая соревнованиями среди заводских коллективов, я уж не говорю о таких организациях, как ДОСАФ, Динамо, Труд и другие, которые превратились в коммерческие структуры и все дальше отдаляются от физкультуры и спорта.
Где например ГТО? Перечень Президента дан по поводу развития физкультуры, спорта и ГТО и о здоровье населения сказаны правильные слова, но где это все, которое у нас было? Яркий пример «Лыжня России». В СССР это действительно, как бы что ни говорили массовый старт, который привлекал действительно миллионы людей и даже, я живший в молодости в южных районах нашей страны, благодаря «Лыжне России» стал заниматься лыжными гонками, Сейчас «Лыжня России» это профанация, также как и ГТО, а Родину кто то все же должен защищать и быть здоровым, выносливым и хорошо стрелять!

Чтобы добиться признания на международной арене (пока добились обратного в плане допинга), нужно всем этим заниматься серьезно и многие годы и никакие рывки и отдельные, даже уникальные спортсмены не помогут! А пока просвета не видно и мы погружаемся на дно все дальше. И это четко видно по многим делам или отсутствию таковых, как например мест тренировок и соревнований спортсменов «ЛЫЖНЫХ ТРАСС» например, где законность их? Где трамплины, те которые построены при Сталине разрушены, где новые? Дети и взрослые хотят заниматься своим здоровьем, соревноваться и быть МС и ОЧ, но где они это будут делать? В коммерческих фитнес клубах и на коммерческих лыжнях?
Кто этим всем будет заниматься?
«А в ответ-тишина, это он не вернулся из боя...» Высоцкий.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
22.12.2020 14:33
Вяльбе, как будто не видела финиша Непряевой на этом спринте. Ведь явно Наталья все силы отдала. Ноги на последних метрах ватные, как и эксперт Легков заметил. Предполагаю, что опубликованное "интервью" взято из несколько устаревших материалов: Р-Спорт / Краснов . Тем более - мягкий знак лишний :cry:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.12.2020 16:05
Зачем публично отчитывать спортсменов. Сломаете парням и девчонкам голову -нервную -гормональную систему.
Мне понравилось как Александр Легков комментировал .
Никого не задевал .
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.12.2020 17:46
После того как Белорукова упала, а Непряева назад поехала, наверное как и многим подумалось, что вообще никаких призов не видать. Это же хоть и командный, но все же спринт. И это финал, слабых нет. Хотя Легков тактично, но правильно их ругал за тактику. Собственно поэтому падение и получилось. Однако догнали и перегнали и только в конце у Натальи, которой пришлось потратить немало сил на ликвидацию разрыва, не хватило свежести на какие-то доли секунды.. Не за то шеф ругает, за тактику надо бы, как Легков. По результату видно, что могли идти впереди с самого начала. Хотя не обязательно, что в команде и журналистам Вяльбе говорит одно и то же. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0