Ольга Царёва и Сергей Ардашев - победители классических спринтов на "Красногорской лыжне 2020"

Сегодня, 24 декабря, во второй день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам "Красногорская лыжня 2020", Кубок Восточной Европы в подмосковном Красногорске прошли спринты классическим стилем.

Среди женщин победу одержала Ольга Царева, в финишном створе опередившая Алёну Баранову, а третье место заняла Анастасия Москаленко, выигравшая финишную дуэль у Ольги Кучерук. Падения в финале выключили из борьбы лидировавшую и уверенно проходившую четверть- и полуфинальные стадии представительницу Беларуси Анастасию Кириллову и Лилию Васильеву.

У мужчин победу с огромным преимуществом одержал Сергей Ардашев, а вот за второе место развернулась упорнейшая борьба, победителем из которой вышел товарищ Ардашева по группе Перевозчикова Антон Тимашов, ставший на несколько мгновений быстрее Дениса Филимонова. Видео победного финиша Сергея Ардашева можно посмотреть в нашем Телеграм-канале.

Женщины. Спринт, классический стиль:
1. Царева Ольга КОМ 3:49.62 2. Баранова Алена ТМК 3:50.49 +0.87 3. Москаленко Анастасия НВС 3:52.28 +2.66 4. Кучерук Ольга ТЮМ 3:52.33 +2.71 5. Васильева Лилия УДМ 4:42.72 +53.10 6. Кириллова Анастасия БЛР 5:44.50 +1:54.88

Мужчины. Спринт, классический стиль:
1. Ардашев Сергей ТАТ 3:11.13 2. Тимашов Антон ТАТ 3:13.41 +2.28 3. Филимонов Денис ТАТ 3:13.82 +2.69 4. Краснов Андрей СПБ 3:14.67 +3.54 5. Кузнецов Андрей КРК 3:15.93 +4.80 6. Порошкин Илья КОМ 3:21.25 +10.12
Верхний ряд: Антон Тимашов, Сергей Ардашев, Денис Филимонов. Нижний ряд: Андрей Краснов, Андрей Кузнецов, Илья ПорошкинВсеволод Соловьев
Полные протоколы
1 9000 Андрей Краснов 24.12.2020 15:39
Рейтинг: +2 +2 0

25.12.2020 15:05
В женском финале - сразу две представительницы Томска (Кириллова тоже отсюда)! Поздравляю Алену Баранову - она все больше прогрессирует и вот уже стала на равных выступать в серьезных взрослых гонках!