Беговые лыжи | Новые фото

Представители сборной России по лыжным гонкам попали в ДТП по дороге на «Тур де Ски»

Микроавтобус с представителями сборной России по лыжным гонкам попал в ДТП на границе Швейцарии и Италии, сообщает швейцарское издание Blick. Инцидент произошёл в ночь с понедельника на вторник.

Микроавтобус, в котором находились шесть человек, включая водителя, занесло на дороге, машина съехала по крутому берегу на лёд замёрзшего озера, который, к счастью, оказался достаточно прочным и не треснул.

Водитель и пассажиры освободились самостоятельно и вызвали экстренные службы. На место происшествия оперативно выехали пожарные, скорая помощь и полиция. Сообщается, что обошлось без серьёзных травм, у одного из пассажиров — сотрясение мозга. Члены команды направлялись в швейцарский Валь-Мюстаир, где пройдет первый этап многодневки «Тур де Ски».

Как сообщил тренер российских лыжников Юрий Бородавко, спортсменов в машине не было, там находились члены сервисной бригады.


«Была очень обледенелая дорога, неожиданно автобус занесло и он упал с высоты 50 метров в пропасть. Это была страшная авария. Им повезло, что они остались невредимы. Сейчас пострадавшие в порядке. Все шестеро сейчас находятся здесь, в Валь-Мюстайре. Они были проверены врачом, с ними всё в порядке. Они готовы снова приступить к работе, но, конечно, мы всё ещё шокированы и потрясены. Отразится ли это происшествие на соревнованиях? Думаю, нет. Все в порядке и готовы приступить к работе, сосредоточены на своих задачах, хотя конечно шокированы и потрясены», — сказал Маркус Крамер Aftonbladet.
31 12831 Елена Копылова 30.12.2020 23:29
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.12.2020 00:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +5 -32
31.12.2020 01:50
Пусть это останется самой большой неприятностью-закончилось действительно еще удачно, учитывая падение с подобной высоты .
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
31.12.2020 02:27
Статья странная, вначале написано, что машина съехала вниз, потом написано, что упала. Так съехала или упала? Это две большие разницы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.12.2020 02:28
Падение с 50 метров это гарантированный капец, если только чудо не случится.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2020 02:35
Главное, что все живы-здоровы!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Повезло :D или Не повезло :(   главное целые... интересно были пристегнуты только двое спереди или все?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.12.2020 07:00
По видео видно, что было сложное покрытие на входе в туннель. Горные дороги в Швейцарии не такие простые, особенно, когда зимой солнце заходит. Легко может образоваться наледь и оптические глюки. Последствия могли быть гораздо хуже. комментировать легко, когда сам не попадёшь в такую историю. С наступающим Новым годом! Всё будет хорошо!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
31.12.2020 07:01
Посмотрел видео. Ничего себе, с какой высоты они улетели вниз! Все парни родились в рубашке, у всех теперь реально есть второй день рождения.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Повезло парням! Скольжение отличное, а в мазь держания не попали.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Повезло! Похоже, что в окрестностях Ливиньо. А там, конечно, даже пассажиром ехать страшновато.
Будем надеяться, что удача и далее не отвернется от наших спортсменов и их команды.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мои друзья из сборной по роллерам (Андрюха Кукрус, Саша Елисеев, и еще люди с ними) так кувырнулись на Тойоте Королле по дороге на этапы КМ. Лет 15-20 назад. Летом, в горах (Италия, вроде? Или нет? Уже забыл). Машина кувырнулась через крышу - и встала на колеса на петле дороги ниже. Чудо. Все целы, включая машину. Детали уже стерлись из памяти у меня, но помню их рассказы потом в Москве.

Всем - здоровья и удачи! Она пригодится нам в этой жизни, несомненно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В чем необходимость ехать в ночь по сложному участку?На гостиннице решили съэкономить чтоль?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Похоже, что въехали в столб, развернуло и задом скатились в озеро. Повезло, что автобус не ушел под лёд полностью. Не надо в горах торопиться. Тише едешь - дальше будешь.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
31.12.2020 10:31
"автобус занесло и он упал с высоты 50 метров в пропасть"  Вряд ли кто-нибудь бы уцелел если бы машина действительно упала в пропасть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Очень странная авария! Хорошо знаю это место по дороге из Ливиньо к туннелю в Швейцарию, к Давосу, много раз по нему ездила и зимой, и летом. Там нет опасных участков дороги. Если только их не ослепила встречка и они не врубились в столб в результате чего машина задом съехала к озеру... Любят наши сервисеры ездить по ночам... А это всегда очень опасно!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
31.12.2020 13:30
Интересно как-то устроена дорога. До туннеля везде отбойник есть, а перед самым туннелем на повороте похоже, что нет. Может под снегом, который нагребли? Но не похоже. Не могли же они пробить отбойник?
Хорошо, что съехали, а не кувыркнулись.. повезло или водитель как-то умудрился удержать. Главное все живы и здоровы.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2020 14:56
всё в порядке супер гут
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
Дмитрий, там ограничение 40 км/ч. Но нашим же это не указ. А выпавший снег не показатель русским водителям. По ночам ездят, чтобы экономить на гостиницах.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мальчишки,посмотрите видео! Там всё хорошо видно, -- скатились по склону , и им повезло.
Дорога везде опасна, не ты так в тебя , да и дураков на дорогах всегда много, и не важно где это ,в Италии .Швейцарии , Польше или в РФ,(здесь их просто  в разы больше).
"Следи за собой, будь осторожен", эта песня В.Цоя часто звучит у меня в машине на моих  " дальняках".
Удачи всем водителям в новом году.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
31.12.2020 16:27
Можно и на 40 улететь в таком месте, если неожиданный лёд. Системы стабилизации и прочего могут даже ухудшить ситуацию. Видно, что задняя левая сторона тоже подбита, а передние колёса в разные стороны. Тут можно гадать, но лучше будет узнать у очевидцев.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Только всё таки автобус пробил лёд, полынья огромная. На нормальном фото видно, что половина автобуса в воде. Видимо, лёд остановил автобус и не дал ему уйти глубже.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
31.12.2020 17:53
В озеро скатились. Повезло, что не утонули.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.12.2020 18:12
а кто в машине был?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.12.2020 23:18
1. Интересно, кто признан виновником аварии?
2. Водитель штатный был за рулём (есть ли таковой?)  или кто-то из сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима КО
1. Не торопитесь, так быстро не делается.
2. Известно только:
"В автобусе находились шесть человек, включая водителя, возраст пяти из них - 35, 36, 36, 38 и 48 лет. Обошлось без серьезных травм, у одного из пострадавших – сотрясение мозга."
Виновник аварии - столб, который встал на пути. )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2021 00:49
Хорошо помню,как я ехал по заледеневшей грунтовке. Перед поворотом затормозил, и несмотря на очень небольшую скорость (около 40 км/ч) моя машина превратилась в подобие Плющенко и поворачиваясь вокруг оси начала фланировать в произвольном направлении через весь перекресток.А я просто сидел и ждал,чем это все закончится.Потому что любое резкое нажатие на тормоз или газ могло еще ухудшить ситуацию. Правда это была полноприводная Нива без АБС,но на таком катке думаю с любой машиной может подобное произойти,и если ты не профессиональный гонщик ралли,то шансов выкрутиться не очень много.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С Новым Годом, Друзья !
Берегите себя ! Здоровья и Счастья Нам !!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.01.2021 10:27
Сергею Попову. Сервис группа в машине была
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2021 14:38
Николаю.
1. Уточню свой вопрос. Кто же , интересно, будет признан виновником?
Версия про столб улыбнула).
2.Мне интересно, все же водитетель был штатный или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима КО
Намёк на дорожные службы? Очень сомневаюсь, что это прокатит. Судя по разбитому передку, скорость была превышена. Да и дорожные условия явно были не учтены водителем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2021 15:24
Нет намеков. Только прямые вопросы  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0