Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - второй в квалификации спринта на I этапе Тур де Ски 2021 в Валь Мюстейре

Обладатель желтой майки лидера Кубка мира, действующий победитель Тур де Ски удачно стартовал в новой многодневке, показав второй результат в квалификации спринта свободным стилем на I этапе Тур де Ски 2021 в швейцарском Валь Мюстейре. Третье время у ещё одного российского лыжника Артёма Мальцева. Наши гонщики уступили только лидеру Кубка мира в спринте итальянцу Федерико Пеллегрино. Лучшее время у женщин в активе шведского спринтера Майи Дальквист. Финальная часть соревнований начнется в 13:45 по московскому времени.

Кроме Большунова и Мальцева, из россиян борьбу в финалах продолжат, Андрей Мельниченко, Александр Терентьев, Евгений Белов, Глеб Ретивых и Иван Якимушкин у мужчин, а также Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Христина Мацокина и Наталья Непряева у женщин.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Квалификация

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Квалификация
8 4183 Андрей Краснов 01.01.2021 12:58
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.01.2021 13:28
В принципе, все ожидаемо, ребята молодцы. Результат Натальи немного настораживает. Объясните, что в сборной делает Жеребятьева? Спортивный принцип отбора? Когда человек из лыжной страны на спринте проигрывает лидеру под минуту и её обгоняют лыжницы из Тайланда и Андорры, это вообще как? Меня удивила и даже возмутила ее реакция на лице после финиша, она финишировала не с гримасой на лице от усталости и сбитого дыхания, а практически с улыбкой на лице. Этот "спортивный туризм" начинает напрягать.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.01.2021 13:51
Больше половины женской команды за 50, в т.ч. и спринтер конькового стиля Фалеева , что уж там Жеребятьева ☹️, хотя сами лыжники говорили, что труднее там спринтерам чем дистанционщикам. Но очень уж далеко от 30
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2021 14:03
Сорина опасно пренебрегает разножкой на финише... Надеюсь, больше такого не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Артём Глебов Объясните, что в сборной делает Жеребятьева? Спортивный принцип отбора?
Лыжные гонки  по заработкам  далеко не тенниса, спортсмены финансово не могут позволить возить с собой своих "друзей", а сейчас еще и карантинные меры не дают такой возможности,  даже если есть деньги.
Нашли простейший выход, тем более кроме 2-3 чел вся остальная женская часть сборной в основном статисты
 Это Россия,  в Германии  таких обычно не возят, так как отвечают перед общественностью за траты бюджетных денег.   Там принцип, не возить тех, кто не претендует в обозримом будущем на медаль.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
01.01.2021 17:54
И давно у немок были медали? А команда ездит регулярно и в полном составе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2021 18:30
Это Россия,  в Германии  таких обычно не возят, так как отвечают перед общественностью за траты бюджетных денег.   Там принцип, не возить тех, кто не претендует в обозримом будущем на медаль
Именно по этому вся сборная Германии ,кроме одной,разместилась между 38 и 55 местом.Очень интересно,на какие такие медали они претендовали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2021 18:31
Андрей, а хоть одна немка ниже спортсменов из Тайланда и Андорры? Нет, только представить сборной команды России.
Объясню, почему лично я написал про Анну. Ранее много писали относительно её нахождения сборной, но к этому скептису я относился нейтрально. Но когда сегодня я посмотрел в прологе спринта степень её "борьбы", то у меня возник большой вопрос, точнее ответ: турист. Мы все спортсмены, хоть и любители, знаем лыжные гонки из нутри, и знаем как дается борьба, но здесь борьбой и не пахло. У меня бы не было вопросов, если Анна выложилась на все 100%, но при этом заняла последнее место, всякое бывает, например, залет с лыжами падение и т.д., но этого ничего не было. Если последнему результату способствовали внешние факторы (падение, залет с лыжами, болезнь и т.д.), то я принесу ей свои извинения на этом же сайте!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.01.2021 01:21
Артём, я не вам писал свой ответ, а человеку, который написал, что у немцев возят только претендентов на медали, хотя этих медалей не видно со времен Акселя Тайхманна и, может быть, Тима Чарнке, т.е. уже много лет. (Георгий очень хорошо на этот посыл ответил чуть выше). Что касается Анны, то вы имеете право на своё мнение, если высказываете его в корректной форме, а в вашем случае, она, на мой взгляд, вполне корректная. Единственное, вы пишете, что "ничего этого не было", хотя не можете знать это достоверно. Может, и правда упала? Я сам не знаю, буду откровенным. Соглашусь в том, что проигрывать тайкам россиянки не должны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0