Беговые лыжи | Новые фото

Анна Жеребятьева сошла с Тур де Ски 2021 и пропустит два месяца из-за проблем с позвоночником

Российская лыжница Анна Жеребятьева из-за проблем с позвоночником выбыла минимум на два месяца, ей противопоказаны физические нагрузки и нужен покой, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко. 

Жеребятьева вошла в состав сборной России на многодневку "Тур де Ски". На первом этапе в швейцарском Валь Мюстейре 23-летняя спортсменка стала последней в квалификации спринта свободным стилем, в масс-старте классическим стилем не стартовала.

"Жеребятьева не стартовала по здоровью, у нее есть определенные проблемы. На сборе в Ливиньо с нами был физиотерапевт Сергей Вячеславович Чечиль, который с ней хорошо поработал. На сборе ничего не предвещало, у Анны был настрой соревноваться. Приехали сюда - и боли вернулись. Опасения, которые высказывал Чечиль, что лечение требует достаточно длительного времени, оправдались, и одно из условий - это покой. С позвоночником не шутят, на кону стоит здоровье спортсменки. Приняли решение, что она не будет соревноваться дальше", - сказал Бородавко по телефону.

"В консультациях профессоров было сказано, что Анне в течение минимум двух месяцев нужен покой и определенное лечение у физиотерапевта. Никаких физических нагрузок, потому что есть проблема с перетягиванием одного позвонка. Это достаточно серьезно, физическая нагрузка провоцирует возврат в прежнее состояние. Не хотелось бы говорить пессимистично, что сезон для нее завершен. Пока она будет продолжать лечение по приезду домой", - добавил он.

13 5394 Андрей Краснов 03.01.2021 10:00
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.01.2021 11:20
А что типа до ТДС это было не понятно?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.01.2021 11:33
А что типа до ТДС это было не понятно?
действительно странно, похоже на русский авось или прокатит...
что сразу не лечить спортсмена?
нет же сначала попробуем угробить его здоровье, а потом преодолевая вылечить...
что за подход.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.01.2021 11:37
Здоровья
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.01.2021 11:44
Очень похоже на осложнения лечения (мануальной терапии).  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.01.2021 12:24
Анне здоровья и скорейшего возвращения на лыжню! Теперь мне понятно её последнее место в прологе спринта и, как и обещал, приношу ей свои извинения за обвинения в отсутствие борьбы в квалификации! Искренне!
Я отвечаю за свои слова и, как мне кажется, стараюсь давать адекватную критику, но многих вещей мы не знаем, принимая только внешнюю картинку, поэтому если сказал, что извинюсь, то делаю это с полной ответственностью! Еще раз здоровья!!!  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ане - здоровья! Всем комментаторам прошлых веток, что отпускали сальные шутки по ее адресу - самим на себе такую гадость проверить, или поумнеть, не проверяя. Было противно читать, если честно.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03.01.2021 15:06
Алексей Ильвовский, я лично за провал в квале не критиковал ее ,но от критики в общем не отказываюсь. Каким образом рецидив травмы меняет ситуацию с нахождением Анны в составе сборной? Я ей желаю всего наилучшего и быстрее поправится, но, например, в прошлом году тоже все дело в позвоночнике было? Если так, то тем более непонятно зачем она в сборной кроме моральной поддержки СанСаныча...Анне здоровья!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.01.2021 15:22
Артём, спасибо вам!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2021 15:37
Артём Глебов по мужски 👍
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Василий, я не про критику в ее адрес - а именно про грязные намеки (не Ваши). Критиковать можно и нужно любого из нас. А вот оскорблять, ничего при этом не зная про ситуацию - недопустимо. По счастью, чемпиона среди оскорблявших Андрей забанил пожизненно - и поделом!
Присоединяюсь к словам в адрес Артема: по-мужски, жму руку :).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.01.2021 18:22
Хорошо, что в сборной такой доктор есть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2021 07:12
но, например, в прошлом году тоже все дело в позвоночнике было?
Да, Бородавко же рассказывал. Что у неё были отличные результаты в подготовительный период, но всё испортили проблемы со спиной.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Всякое бывает. В 96-м году впервые поехали на КММ командой ветеранов из Самары. Среди нас была одна женщина, очень приличная лыжница, как до того, так и много лет после. Уже на месте, в Куопио, так "вступило" ей в спину, что она не то, что в гонках участвовать, на лыжный стадион выбралась лишь единожды, чтобы просто стадион посмотреть.
Самого в 2013 в Лиллехаммере за день до Бирки прихватило. Досадно было очень. Хотя и проехал Бирку, отмазав спину какой-то норвежской мазью из аптеки Лиллехаммера.
Так что пожелаем Анне выйти из этих трудностей без последствий.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0