Беговые лыжи | Новые фото

Тесты Линн Сван и представителей финской сборной на коронавирус оказались ложноположитель-ными

Спортивный директор сборной Швеции Андерс Бистрем сообщил, что ПЦР-тест Линн Сван на коронавирус дал отрицательный результат.

Накануне шведка сдала положительный экспресс-тест по прибытии в Валь-ди-Фьемме перед тремя заключительными этапами «Тур де Ски».

 «Мы надеялись, что ПЦР-тест будет отрицательным, и в 22:30 пришло сообщение, принесшее нам облегчение и придавшее особый настрой на завтрашнюю гонку», – сказал Бистрем.

«Мы знаем, что экспресс-тесты дают ложноположительный результат, поэтому хотели подтвердить его ПЦР-тестом», – объяснил врач шведской команды Пер Андерссон.

Тесты ПЦР двоих представителей финской команды также оказались отрицательными.

18 3888 Мария Александрова 08.01.2021 02:03
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Йессс!
Слава Богу. А то я уж расстроился.

У нас тут, на Земле, у людей, все не слишком радостно: вокруг болеют, и иногда умирают люди. От этого самого вируса. Болеет много людей. Хороших. Вон, вся Битца свалилась...
А у них там, на Олимпе, обитают не люди, а вечно юные, прекрасные, мощные и грациозные Боги и Богини. Они стремительно несутся по лыжне, неподвластные не то что коронавирусу - даже тяготению! А мы, прильнув к экранам, следим за их спортивными олимпийскими (происходящими на Олимпе, не на Земле) баталиями - и забываем о своих земных проблемах и бедах.
И когда одна из Богинь с Олимпа вдруг низвергается сюда, к нам, на Землю - жалко и ее, и - вдвойне - нас! Сказка рушится, экран гаснет, и его приходится выключать.
Хорошо, когда с Олимпа вовремя приходит опровержение...

...Да и девушка симпатичная, смешная, очень непосредственная - и этой непосредственностью похожая на нашу Юлечку Ступак. Болею за обеих!
Ссылка Рейтинг: +12 +24 -12
08.01.2021 03:34
Отличная новость. И хорошо, что оперативно сделали, успеют на гонку. Посмотрим как Сван пробежит после такой стрессовой ситуации.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
08.01.2021 08:29
Вот и отличненько!
Сван настроится на гонку и хорошо пробежать ее.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
У Йоханеса отлегло)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Да много у кого отлегло :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот и славно, вот и хорошо. Эта очень хорошая новость.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.01.2021 11:21
Ура! Праздник продолжается!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.01.2021 11:59
С такой надежностью от экспресс-тестов больше вреда, чем пользы. Платная нервотрепалка.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Не знаю, кто и за что мне поставил 9 минусов ))) - но мне и правда хочется, чтобы состоявшийся вопреки всему ТдС, очень радующий меня (не только победами наших - но и просто НОРМАЛЬНОЙ жизнью, горами, снегом, гонками), дошел до своего завершения без скандалов и проблем. Я этих людей воспринимаю как параллельную реальность со своей жизнью (хотя многих знаю лично - но это не влияет). Хочется, чтобы там у них все было хорошо. А особенно - у таких эмоциональных милых девчонок, как Линн и Юлечка. Да и у Джесси. Да и у всех вообще! :)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
08.01.2021 13:03
Как то Илон Маск (богатейший чел планеты на сегодня) сделал 4 теста на кавидлу.
Два показали +, два -.
Это характеризует точность диагностики.
Надо того убрать, берем нужный.
Ковидла бъет по легким...
Если сильно ударит, то легкие не фурычат...
Тяги не будет.
Ну и статистом в гонке окажешся.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
08.01.2021 14:09
Экспресс тест, который оказался ложноположительным, был на антитела?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.01.2021 15:16
Экспресс тест, который оказался ложноположительным, был на антитела?
насколько я знаю такого нет.
экспресс тест на ковид, но у пцр точность не особо лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Сван уже были антитела и об этом знали. (Новость из Швеции). Поэтому, вряд-ли, она получила какой-то стресс.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну и ладушки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2021 16:31
Николай Кабанен Наблюдаешь за суетой в скандинавии,европе,англии-сколько пояснений,объяснений,выводов,аксиом и теорем. А был ли мальчик?То что вирус есть-это факт и был он и в 2019 и 18 и далее до сотворения мира. Ну ковид-и что-чем он страшнее среднего гриппа или простуды?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Rudson
Это надо спросить у тех, кто выжил в больнице, у тех, у кого родители умерли от ковида. Мои знакомые, полежавшие в больнице с трубками кислорода, сказали - не дай бог заболеть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2021 01:53
В который уже раз ложные тесты в спорте.
Как же не точны эти тесты!

Если даже на столь высоком уровне такая лажа,
то что говорить о нашей бренной жизни простых людей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2021 01:58
Удивительно то, что миллионы людей ездят в общественном транспорте на работу каждый день вот уже почти год, при этом не носят масок и перчаток. На работе нет никакой дистанции и масок. И никаких запретов на это нет. И никто не болеет!

И никто на эти нарушения не обращает никакого внимания — ни власти, на "ТВ-новости".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума