Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - первая в классическом масс-старте на VI этапе Тур де Ски 2021 в Валь ди Фиемме

Россиянка Наталья Непряева выиграла женский масс-старт на 10 км классическим стилем, который прошел сегодня, 8 января, на VI этапе 15-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2021 в итальянской Валь ди Фиемме. Второе место у немки Катарины Хенниг, повторившей свой прошлогодний успех на этой трассе. Третьей финишировала шведка Эбба Андерссон.

"Хорошее самочувствие возвращается", - сказала Наталья Непряева по флэш-интервью после финиша. Это, пожалуй, стало лейтмотивом сегодняшней гонки, как и прекрасная работа лыж у всей российской команды. С одной стороны Наталья не гналась за очками и секундами на промежуточных финишах, с другой - без особых усилий проходила их в первой десятке. И когда в конце предпоследнего круга Андерссон пошла в отрыв, Наталья, не торопясь, переложилась поближе, пониже села на спуске и на стадионной равнине отталкивание за отталкиванием подъехала к шведке. Подъехав же, обходить представительницу Тре Крунур Непряева не стала - тогда и стало ясно, насколько сегодня уверена россиянка - в себе, в лыжах, во всем!

Развязка произошла на последнем подъеме. Как и в мужской гонке, к нему осталось всего три претендентки на победу. И все они пошли с максимальным темпом. Хенниг и Андерссон бежали, Непряева - закатывала, и к концу подъема появился отрыв. С такими лыжами, какие сегодня были у Непряевой, всё стало ясно. Главное - не упасть! С этой задачей российская лыжница справилась просто блестяще.

За всей этой феерией от Натальи на второй план отошло выступление остальных наших гонщиц, а там тоже было на что посмотреть. Умница Алиса Жамбалова показала один из лучших результатов в карьере - седьмое место. Юлия Ступак боролась до последнего, было видно, как ей тяжело, но она старалась ради общего зачета и, став восьмой, опередила Джессику Диггинс, хотя за счет призовых секунд сколь-нибудь существенно приблизиться к американке ей не удалось. Яна Кирпиченко прекрасно разложила силы, на финише прибрав ряд сильных соперниц, включая Фриду Карлссон в красной майке, и замкнула топ-10.

Если же говорить об общем зачете Тур де Ски 2021, то на него сильнейшим образом повлиял сегодняшний провал американки Рози Бреннан. Сегодня у неё очевидным образом "не пошло", и она уступила Непряевой целых две минуты, из-за чего опустилась со второй строчки "генерала" на седьмую! Лидирует по-прежнему Диггинс, Юлия Ступак - вторая в 55 секундах позади, Карлссон уступает 1 минуту 42 секунды. Наталья Непряева поднялась на восьмую строчку с отставанием 2:19. В завтрашнем спринте у неё будет возможность ещё сильнее поправить своё положение.

Женщины. Масс-старт, 10 км, классический стиль. Протокол результатов

Женщины. Тур де Ски 2021. Положение в общем зачете после шести гонок
32 11457 Андрей Краснов 08.01.2021 18:09
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2021 18:11
С возвращением Наталья!!!
Алиса просто дикий прогресс!!!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
08.01.2021 18:13
Ждали этой победы! Спасибо Наталья!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Наташа ты наше всё!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.01.2021 18:14
Шикарная гонка. Девчонки просто триллер на трассе устраивают, как же интересно Тур проходит.
Непряеву с возвращением.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
08.01.2021 18:16
Наталья!!!
Браво!
Врависимо!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.01.2021 18:16
Непряева после спринта может уже и в тройке быть. Хотя на горе против лёгких шведок очень сложно будет.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
08.01.2021 18:16
хорошо, что у девченок наших хоть и не выделился один лидер, но они поочередно сменяют друг дружку в битве за верхнюю ступеньку подиума.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
08.01.2021 18:19
Слушайте, ну какой же кайф смотреть лыжные женские гонки без Йохауг :)
И австрийки сражаются, и финки борются, и немки в призах.
Наташу поздравляю!!! Алиса молодец, завтра бы ей квалификацию пройти!
Ссылка Рейтинг: +32 +36 -4
08.01.2021 18:28
Наташа - молодец!!
Ее смазчик - тоже молодец!!)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Сегодня немка удивила !
Наташе спасибо за победу !
В женских лыжах больше интриг и непредсказуемости  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
08.01.2021 18:31
Блин, а Женя Белов даже 2 раза упал, а не один :( А то смотрелось так, что после замены палки начал догонять и по чуть отыгрывать, а потом раз, и уже Мальцев его снова догнал, который был сзади :(
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.01.2021 18:33
Гонки, просто не предсказуемые. Все бьются. Супер когда уровень высокий у многих гонщиц. Наталью с возвращением.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
08.01.2021 18:37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
08.01.2021 18:45
В этом Туре смотрю мужчин с полным спокойствием, а когда бегут девчонки - очень переживаю, все непредсказуемо, нет очевидного лидера, и не знаешь, кто будет в тройке. Наташу с возвращением на верхний подиум! Юля чуть-чуть не дотерпела. По ходу гонки были мысли, что наши девчонки могут занять 1 и 2 место.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Наталью с победой! Красиво, Классно, Ура!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Как же интересно смотрится женские гонки на этом туре. В каждой гонке есть интрига. И радует, что в этих интригах принимают участие наши девочки.
Наташа ты возвращаешься, это так здорово!!!
Алиса выше всяких похвал.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
08.01.2021 19:16
Ура, Наташа вернулась! Радостно и за Алису, давно пора! Юля, Яна - очень хорошо! отличная гонка, всех поздравляю! В спринте завтра нужно брать больше, иначе Диггинс на горе не взять. А так хочется
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Наташу с возвращением!Пусть не на 100%,все равно МОЛОТОК!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.01.2021 19:38
Даже в движениях Натальи чувствовалась некая уверенность и запас,особенно показательным стал последний тягун. Девчонкам спасибо за эмоции и очень радует их желание бороться до последнего. Жамбалова в некоторым смысле стала "открытием",видя как Алиса отрабатывает на дистанции, и ее финишные разборки-сразу было непросто в это поверить .
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
08.01.2021 20:24
Все пропустил, но нашел запись. Великолепная гонка!
https://www.youtube.com/watch?v=j8Gc77Ajezs
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.01.2021 20:58
Хорошо что накануне был день отдыха и успели Сван перепроверить и вернуть.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.01.2021 21:34
Эта же финишная горка будет завтра в спринте ?
Тут ничего необычного - если много в гору отстал (как шведка от Непряевой), то не будет воздушной ямы за лидером и накатить не успеешь.
А если отстанешь немного ( как Большунов ), то как раз за лидером разгонишься и обойдешь, сколько бы ни весил.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.01.2021 21:38
Да, без Йохауг прям супер.Интрига, что и говорить.Все девчонки умницы, особенно Наталья ну и Алиса, конечно.Признаюсь, не ожидал от неё такого.Вообщем женские лыжи рулят сейчас.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.01.2021 22:42
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
08.01.2021 22:54
Ну вот и превратился сай Лыжного спорта в сезоне 20-21 в прибежище ура-патриотов и большунофилов...
Вот пришел почитатель-обожатель норманов, жаль не в той стране живет, тяжело преклоняться и петь дифирамбы людям которые не бегают, а копят силы для предстоящих спортивных сражений , цены бы вам во фьордах не было, а валгалла встретила с распростёртыми объятьями, за то что с поводом или без вы с упорством религиозного фанатика челом бьете :D
тем более в последние дни ТВ аудитория в ЕС упала в разы, а это главный показатель для спонсоров тура
Фантазер ты меня называла - YouTube  :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.01.2021 23:47
Наташа боец!
лыжи катили и держали офигенно !
немка удивила!

На горе конечно Наташе будет тяжеловато, а вот Фрида на горе будет темной лошадкой.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
большунофилов
Дима, тут "лыжефилы" собрались, на сайте. А Большунов второй сезон подряд - лучший лыжник мира.
А Вы каким видом спорта увлекаетесь? :). Керлингом? И кто там сейчас лучший?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
09.01.2021 01:01
Когда последний раз мы выигрывали  4 гонки подряд! На КМ ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.01.2021 01:01
Когда наши девченки выигрывали последний раз две гонки подряд на КМ !!!!!   ??
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.01.2021 04:41
С победой Наташу Непряеву!!Сколько эмоций подарили нам.-болельщикам-российские лыжницы и лыжники!!! Страна ликует! Немного огорчили Юлия и Татьяна! В отсутствие Иохауг- в каждой гонке.-нужно выкладываться на "все деньги"!Приятно сознавать.что в каждой гонке.-российские лыжницы в больших призах!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.01.2021 09:13
dima-ski-новая кличка полубота Марика,ушедшего в пожизненный бан.Рекомендую просто не обращать внимание на его словесную дефекацию.Это следствие возможных психологических проблем,нам следует быть терпимее к этому сабжу.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.01.2021 22:47
dima-ski-новая кличка полубота Марика,ушедшего в пожизненный бан.Рекомендую просто не обращать внимание на его словесную дефекацию.Это следствие возможных психологических проблем,нам следует быть терпимее к этому сабжу.
Никогда не перехожу на личности на тематических сайтах, но вам, утырок, отвечу - вы бы зассали мне в глаза сказать то, что пишите...Видимая безнаказанность оскорблений оппонентов в Интернете создаёт иллюзию, что "прокатит". Нет, не прокатит. Жили бы вы в одном со мной городе - вы бы в реале ответили за слова. А так ответит сайт, мной уважаемый, но при попустительстве модераторов допускающий подобные комменты. Ребята, мы обсуждаем вид спорта - лыжные гонки, а не обсираем друг друга!! - Это должно быть правилом на любом приличном сайте!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3