Беговые лыжи | Новые фото

Общий зачет Тур де Ски 2021 перед заключительной гонкой

Завтра, 10 января, масс-стартами на 10 км свободным стилем с финишем на горе Альпе ди Чермис в итальянской Валь ди Фиемме завершится 15-я традиционная лыжная многодневка Тур де Ски 2021.

У мужчин безоговорочным лидером в общем зачете многодневки является россиянин Александр Большунов, опережающий ближайшего преследователя Мориса Манифика из Франции на 3 минуты и 22 секунды. Третье же место делят между собой российские гонщики Артем Мальцев и Иван Якимушкин, которые отстают от Манифика всего на 5 секунд. Денис Спицов - пятый, уступая 3:50, на шестом месте Евгений Белов, отставание которого равняется 5 минутам.

Мужчины. Тур де Ски 2021. Общий зачет после семи гонок

Женскую генеральную классификацию Тура возглавляет американка Джессика Диггинс. Её преимущество над идущей на втором месте Юлией Ступак составляет 54 секунды. На третьем месте идет финка Криста Пармакоски (+1:51), в непосредственной близости от которой две россиянки: Наталья Непряева (+1:58) и Татьяна Сорина (+2:03).

Женщины. Тур де Ски 2021. Общий зачет после семи гонок
31 29453 Андрей Краснов 09.01.2021 17:36
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.01.2021 18:08
Просто прогноз на итог ТдС:

Мужчины:

1. Большунов
2. Спицов
3. Якимушкин (или Мальцев? 🤔)

Женщины:

1. Диггинс
2. Пармакоски
3.  Непряева
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2021 18:54
По завтрашнему дню - все возможно. Верю в российских спортсменов
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.01.2021 18:57
Губерниев не знает что делать. Пытается рейтинги своих трансляций поднять за счет лыжников. При этом как то фальшивит поздравляя ребят и девчат
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
09.01.2021 18:58
Якимушкин сегодня огорчил меня. Думал он будет в финале
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
09.01.2021 19:02
Завтра
Мужчины
1.Большунов
2.Манифика
3.Спицов

Женщины
1.Дигинс
2.Ступак
3.Сорина
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Криста вряд-ли удержится. Она только начала входить в форму после болезни, а гонка в гору слишком тяжёлое испытание для переболевшего организма.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
09.01.2021 19:56
Завтра огромный шанс у Сориной. Как в локальной гонке так и возможно во всем туре.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.01.2021 20:01
Прогнозы на весь тур или только на завтрашнюю гонку? С общим итоговым зачётом тура более-менее ясно. В старом (позапрошлом) формате завтрашнюю гонку смотреть было бы не так интересно. А так интрига есть, кто завтра станет царём/царицей горы, ну и призёрами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Напомните по статистике, был ли когда то такой отрыв, как у Большунова??
Я не припомню.
Это монстр.

Болеем за Белорукову, это основная интрига в горе.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Диггинс выйграет, Белорукова вряд ли удержит 2 место. Криста точно будет топ 3 в горе. Непряева по делу должна быть рядом с Кристой и там уже плотная математика  - кто какой 2,3 или 4 трудно сказать. Остальные думаю на топ 3 не потянут. Эбба - загадка. Но она отстает и много ей привезти не дадут.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
09.01.2021 20:38
Мужчины
1.Большунов
2.Спицов
3.Мальцев
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я - за Спицова буду болеть!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.01.2021 20:59
Sergio, прогноз на итоговый расклад Тур де Ски
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2021 21:00
Болеем за Белорукову, это основная интрига в горе.
А как же борьба за 2 и 3 место у мужиков и борьба за 3 место у женщин?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2021 21:27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
09.01.2021 21:41
Артем, а причем тут Шведы, ведь издание швейцарское?
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.01.2021 21:42
...это шведское издание не специализируется на лыжных гонках
Швейцарское издание
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.01.2021 21:42
у женщин, не знаю за Ступак, но вот в прошлом году Диггинс Непряевой почти минуту уступила. И опять же из этой комбинации, думаю, Наташа не должна отстать от Пармакоски.
У мужиков, Манифика в прошлогоднем топ-10 восходителей не значится, так что, надеюсь, что у наших ребят будет возможность дополнить Сан Саныча на подиуме.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Артем Глебов

"Швейцарское издание Blick опубликовало"
"Вот я не пойму, что этим шведам надо"

Где правда?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.01.2021 22:02
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
09.01.2021 22:24
Dima-ski Во всех темах отметились смотрю соответствующими комментариями неофит вы наш))).
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
09.01.2021 23:11
0
dima-ski 43
09.01.2021 22:02

Ау гараж проверь витаминки  у Йохауг и Сундбю


Модератор вы опять ничего не видите??? Как и вчера!??
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.01.2021 01:48
dima-ski видимо, хочет что-то зажечь или, хотя бы, поджечь :);)  
Но, спички у него какие-то сырые, да еще и пахнут :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.01.2021 01:52
dima-ski хочешь что-то сказать — просто скажи, зачем юлить вокруг да около ;)8-)
Зачем нести всякую хрень?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +2 -19
10.01.2021 07:19
Ребята, согласен с вами, не правильно прочитал с сонного глаза, у нас уже было довольно поздно, когда я прочитал эту новость и делился с вами. Но суть не в том, какое это издание швейцарской или шведское, главное факт наличия такой публикации.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.01.2021 08:34
dima-ski, а ЧН без всех остальных - это 3-я лига :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.01.2021 10:06
Разорвал юный Швед суперзвезду как тузик грелку. Прикольно было награждение смотреть. Швед счастливый, Глеб счастливый, Звезда в печали
Сколько желчи...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.01.2021 10:58
Сколько желчи...
Видети ли,в чем дело...У каждого есть своя мечта в жизни.Вот Шлапаков мечтает,что бы Большунов  закончил карьеру.Это для него(Шлапакова) идеальный вариант.В крайнем случае-что бы он начал всем сливать.Почему у человека столь странные мечты,я не знаю,могу только предположить. Но если я это предположение тут опубликую,меня забанят.
Ну вот,пока до исполнения мечты Шлапакова далеко,он радуется каким-то мелким неудачам Александра.Но,поскольку в лыжном спорте он разбирается довольно плохо(например,несколько дней назад он был уверен,что финки не участвуют в ТДС),то и понять тот простой факт,что этот спринт нужен был Большунову,как зайцу стоп-сигнал,он не может.
Посему пока человеку остается только радоваться непойми-чему.Не надо лишать его этой скромной радости,раз других радостей у него нет.Пусть считает,что ,,юный Швед,, кого-то там разорвал.Думаю,сегодня в горе сей юный герой(против которого я абсолютно ничего не имею)накушается кексов по полной программе.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.01.2021 13:44
Интересные сегодня восхождения намечаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2021 22:34
Ау гараж проверь витаминки  у Йохауг и Сундбю


Модератор вы опять ничего не видите??? Как и вчера!??
Просьба к модераторам данного сайта как то бороться с оскорблениями участников обсуждений новостей! - Свободу слова в РФ никто пока не отменял. В случае игнорирования моей просьбы обращу внимание на ваш веб-ресурс соответствующих надзорных организаций.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3