Беговые лыжи | Новые фото

Олимпийская чемпионка Надежда Скардино выиграла лыжный ретро-забег в Кавголово

9 января в Ленинградской области (база СКА) прошёл Ретро-Забег на призы компании Mass Sport. В гонке - и это стало приятным сюрпризом для других участников и болельщиков - приняли участие известные биатлонистки: чемпионка мира Екатерина Юрлова и олимпийская чемпионка Надежда Скардино. Почетным гостем гонки стала Любовь Мухачева, олимпийская чемпионка 1972, участник Кавголовских игр. 

Все участники отлично экипировались (одежда, лыжи и ботинки соответствовали правилам (от 1990 года и старше), несмотря на то, что раритетный лыжный инвентарь в наши дни найти не просто. Отличная погода, снег, лыжники в ретро-инвентаре, улыбки участников и зрителей - все это позволило на мгновение перенестись в то время, когда Кавголово было ареной мировых гонок, когда сюда приезжали лыжники со всего мира, чтобы побороться за первенство на Кавголовских играх.

Все спортсмены отметили, как важно сохранять традиции, рассказывать и показывать на собственном примере современным детям. 

Видео-интервью  с чемпионками можно посмотреть в ближайшее время на сайте www.mass-sport.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/mass_sport

Результаты гонки

 













 
 

22 12186 Андрей Краснов 11.01.2021 09:52
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2021 10:17
чудесные наряды
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
11.01.2021 10:20
Класс!
Жаль не знал, не приехал посмотреть (
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.01.2021 10:40
Класс!
Жаль не знал, не приехал посмотреть (
Был же анонс на сайте: https://www.skisport.ru/news/cross-country/105172/  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2021 11:09
Был же анонс на сайте: https://www.skisport.ru/news/cross-country/105172/  
Я же не говорю, что не было, сам "прощелкал" :cry:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2021 11:51
Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Шикарное мероприятие, шикарное.
Спасибо организаторам, что провели такие гонки.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.01.2021 13:02
Там были отдельные номинации на деревянных и пластиковых лыжах?
Да, в гольфах и высоких шапочках домиком лыжники выглядели гораздо эстетичнее! А главное - никакого дабла! Хорошо, если бы это прошлое вернулось не только в виде ретро-забегов!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
04 Jet 29
11.01.2021 13:29
Спасибо за фотографии. Больше 30 лет не был в этих местах. Вижу, что подъема" Самурай" уже нет, стрельбище заброшено, коттеджи какие-то. А оставшуюся трассу готовят в обычное время или подготовили только к этим соревнованиям?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Класс!
Вот бы и в Москве такое провести! Или в Красногорске...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.01.2021 16:07
Класс! Даже лыжи Лампинен были замечены на фото. Круто!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2021 17:09
Там человек, одетый в стиле столетней давности, обращает на себя внимание, но лыжи у него не вполне соответствуют эпохе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У одного мужчины крепления SDS. Так сегодня в первый раз принесли парафинить старые Карху с такими креплениями. А их и в станок не вставить. Пришлось зажимать в тиски для горных лыж. :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.01.2021 19:36
У одной дамы инвентарь вне правил.
Ботинки - современный саломон, да и палки свиксы с лапками на гайках! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.01.2021 21:13
Чудесные соревнования :)
Одна из моих мечт - коллекция старых лыж и инвентаря и время от времени их выгуливать ))
Кстати в Одинцово недавно было что-то похожее, но совсем коротенькая дистанция.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2021 21:14
И Катюня там! :{}
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Собрался поехать пофотографировать такое редкое событие, но заболел. И погода была чудесная - первый день солнечный в новом году.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2021 23:16
В Одинцово провели такую же ретро-гонку 26 декабря 2020 г.).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.01.2021 00:35
Надя просто классно смотрится! Целу! :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.01.2021 09:33
Посмотрел результаты, чистое время отличается от итогового. По каким правилам вычисляли окончательный результат? Учитывали возраст участника и экипировки? 🤔
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фото отличные! За костюмы нужно отдельные призы давать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Участвовал в подобной гонке на Марчалонге.
Это бы праздник ! Люди абсолютно счастливые, расслабленные.
Никто никуда не торопится, спокойно идут, общаются.
Чистая радость. На финише палатка с накрытыми столами и итальянскими вкусняшками.

Пожалуй мне эта ретро-гонка понравилась даже больше, чем основная.
Жене так точно больше. Просится еще туда съездить именно на ретро.

Иногда у людей ломались носки и крепления от старости - вот это было обидно.
Я брал в прокат, теперь думаю, что надо где-то насобирать из старого.
Лыжи Пелтонен 82 года есть, но язычок у крепления отломан. Где взять старые.. Ботинки Ботас тоже еще живые, но опасаюсь, что на морозе при сгибании носок отвалится, как у Беляева на эстафете в Инсбруке :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.01.2021 18:37
Потрясающее мероприятие!!! Порадовали фотки с лыжами Visu  и Elan, жаль, что не зеленый)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума