Беговые лыжи | Новые фото

На чемпионате мира в Оберстдорфе сборная России выступит под флагом FIS

Сборная России по лыжным гонкам на предстоящем чемпионате мира выступит под флагом Международной федерации лыжного спорта (FIS), также на церемониях награждения будет использоваться гимн этой организации, сообщила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что России в течение двух лет запрещено проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры. Российские спортсмены не смогут выступать под флагом своей страны на указанных турнирах. Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия) пройдет с 25 февраля по 7 марта.

"Наша сборная выступит на чемпионате мира под флагом и гимном FIS, с названием National athletes of Russia. Это предложение сделала нам FIS, и мы с ним согласны. В любом случае слово "Россия" есть. Эскизы комбинезонов мы отправили в FIS на этой неделе. Надеемся, что завтра-послезавтра получим ответ по этой теме", - сказала Вяльбе по телефону.
51 7465 Андрей Краснов 12.01.2021 23:30
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен до 02.04.2024 20:44.
В любом случае слово "Россия" есть
это слово всего лишь слово, нет государственной символики нашей великой страны - гимна, флага и герба. и не будет два года, ну ничего, привыкнем, легкоатлеты уже 5 лет так выступают, позор.
Ссылка Рейтинг: -6 +20 -26
А зачем привыкать? Лучше бы просто поменять тех, кто нам это счастье обеспечил (спойлер: искать их нужно не в ВАДА и КАС, а по эту сторону границы).
Но мы не меняем, нет: мы привыкаем. Ну, что же: это выбор нашей великой страны, как справедливо написал Алексей Степнов (который - вовсе не Алексей Степнов, на самом деле :) ).
Куда уж нам с допингом разобраться, если даже тут подписываемся поддельными именами... :(
Ссылка Рейтинг: +27 +38 -11
13.01.2021 03:30
Давно хотел спросить: так как поддерживаете таких комментаторов периодически. Алексей, а Вы тоже ждёте не дождётесь когда Устюгова, Ретивых и всех прочих, недопущенных до ОИ, уже наконец дисквалифицируют? Или считаете, что с их недопуском что-то не чисто?
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
13.01.2021 03:36
*Великая страна..", - по территории разве что, а так, даже в бедной Украине МРОТ больше.. (из доклада президенту Путину В.В., новости сегодня https://zen.yandex.ru/media/football_anatomy/daje-na-bednoi-ukraine-mrot-bolshe-jirinovskii-vyvalil-pravdu-o-problemah-rossii-napriamuiu-putinu-5ff48ea5fe4e686f6a2b1457) - не позор.
Ссылка Рейтинг: +3 +19 -16
13.01.2021 05:44
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
13.01.2021 06:08
Нам компанию может составить Италия.
Итальянские спортсмены могут лишиться флага и гимна и отправиться на Олимпийские игры в Токио в нейтральном статусе.
По данным источника, Международный олимпийский комитет (МОК) недоволен созданием в Италии нового государственного органа, который, по его мнению, может вмешиваться в дела Олимпийского комитета Италии. Напомним, государственное вмешательство в работу национальных комитетов запрещено. Сообщается, что президент МОК Томас Бах несколько раз встречался с министром спорта Италии, но это не привело к какому-либо результату.
Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго предупредил, что страну могут не допустить к летней Олимпиаде 2020 года в Токио (Япония), а также лишить возможности принять Игры-2026 из-за нового закона о спорте и острого внутриполитического кризиса.«Я обеспокоен олимпийским будущим итальянского спорта. Сгустились чёрные тучи. Причины — политический кризис, неясность состава будущего правительства и неприятие Международным олимпийским комитетом (МОК) закона о реформе спорта, который одобрил парламент», — приводит слова Малаго Tuttosport.Малаго подчеркнул, что итальянским спортсменам могут запретить выступать под национальным флагом в Токио в 2020 году.Проблемы в отношениях между Римом и Международным олимпийским комитетом начались в августе, когда итальянский парламент окончательно одобрил закон о реформе системы национального спорта. Ответным шагом МОК может стать отстранение сборной от участия в ОИ-2020.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
13.01.2021 06:40
Был триколор , стал моноколор.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Скорей всего еще,денежку попросят
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Доводилось в забугорье неоднократно стоять на разных ступеньках, в том числе и на верхней. С подъемом флага и гимном. По ощущениям этот ритуал не идет ни в какое сравнение с ощущениями на финише победной гонки, особенно в массовом старте. Во всяком случае подиумные ощущения уже не помню, а вот победные  финиши запомнились, вероятно, навсегда.
Так что эти ритуалы скорее для организаторов важны, чем для спортсменов. Ну и для так называемых представителей команд и их начальников.
В данном случае главное, что спортсменам дали возможность участвовать и конкурировать за победы и призовые места в ЧМ, в том числе за медали, удовлетворение амбиций  и прочие бонусы. Ну и возможность войти в историю. Остальное неважно.
Ссылка Рейтинг: +30 +35 -5
"Белый флаг, какой позор!
Не пробьет и двух склянок, как над этим фортом будет развеваться Веселый Роджер!
Клянусь скелетом Флинта!"
(с)
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
13.01.2021 10:01
Интересно, красные комбезы тоже уберут?
Ну ничего... на белом фоне реклама лучше видна. И ее можно разместить больше.
И почему навязывают флаг МОК?  Есть же еще Макдональдс или Microsoft. ))
У которых и гербы есть, а главное, деньги. МОК явно не просекает тенденции и желает штрафов. ))
Это благородное желание, не то что МРОТ повышать.
В любом случае чем чаще спортсмены неизвестной страны будут забираться на тумбочки, тем всем будет веселее. :-)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
13.01.2021 10:43
Не вижу смысла устраивать разборки и устраивать околополитический срач. Ни к чему на лыжном сайте. Решение принято, и с учетом всех обстоятельств, вполне приемлемое.
Хочется также надеяться, что свои уроки по допингу, пусть и медленно, но мы все-таки выучим.
Подписался настоящим именем:)
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
13.01.2021 10:45
Флаг не моковый, а фисовский. Теперь сборные каждого вида спорта будут со "своим" флагом :)
Моковый флаг уж совсем никчему.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алексей Ильвовский согласна с Вами на все 100.
Мы должны у себя всё поменять. И только у себя, а не ВАДы, МОКи.
Если мы наведём у себя порядок в вопросе допинга, уберём людей причастных ко всем этим скандалам, вот тогда мы сможем и гимн слушать наш и флаг видеть наш высоко.
Но лично я меньше болеть за наших спортсменов не стану и переживать буду за них сильно. Саша Большунов и в белом комбезе на высшей ступени будет смотреться клёво :D:D:D. Главное, что бы он там стоял.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
13.01.2021 11:36
Кому-нибудь нравится качество продукции Bosco? Ведь она же обшивает российскую сборную. То, что я видел в их магазине лично мне совсем не понравилось. Тот же Craft, Swix, Daehlie делают для людей, материалы, крой, дизайн- все функционально и удобно. А у боско откровенная дешевка но вся такая расписная.
При наличии сети фирменных магазинов что-то я не наблюдаю лыжников одетых в боско, их продукцию никто не носит.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
13.01.2021 11:56
Флаг не моковый, а фисовский.
Да, спасибо. ".. этот градоначальник в полюсы не верил, поэтому все города для него были одинаковы.. "
Вот не знаю, может не патриотично, но хочется посмотреть как будут бежать и соперничать Большунов и Клебо, Рете, Крюгер.
Конечно и Червоткин с Беловым против Колоньи. ))  Денис Спицов. А если повезет, то может и Устюгова и Сундбю получится увидеть в хорошей форме.
И эстафета для нас с норвежцами обещает быть интересней, чем прошлая. Да и много мб маленьких событий интереснее околополитической возни.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.01.2021 11:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
13.01.2021 12:00
 

 
   






кривая политика нашего верховного   свое дело делает и не нужно удивляться
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
13.01.2021 12:01
По мне так лучше - "Чёрный Пиратский" :D. Стебаться - так стебаться!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
13.01.2021 12:16
По мне так лучше - "Чёрный Пиратский" . Стебаться - так стебаться!
Отличная идея...и флибустьерствовать ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
При наличии сети фирменных магазинов что-то я не наблюдаю лыжников одетых в боско, их продукцию никто не носит.
Да потому что она, как Вы совершенно верно заметили, никому не нужна. Кстати, тоже не видел ни одного предмета одежды Боско ни на знакомых, ни на незнакомых лыжниках. Довелось вертеть в руках, но померить и мысли не возникло. Не понравилось категорически. .
Видел только на пузатых "новых русских" и/или чинушах. Но им положено: верноподданичество, понимашь ©
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
По сообщению Павла Дурова за первую неделю нового года социальная платформа Twitter забанили 500 миллионов активных пользователей (на мой взгляд цифра неправдоподобно большая). Любопытно, что у них нет никакого белого флага и тому подобных полумер. К чему я клоню? Если Россия, действительно, натворила больших бед в международном спорте, логично было бы забанить полностью. А такие полумеры больше изобличают международные спортивные организации в коррумпированности, которую прикрывают очковтирательством.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
13.01.2021 13:08
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь rafterss rafterss забанен на неделю до 20.01.2021 12:04.Политика, искажение имени политического деятеля.
Боюсь спросить, о каком политическом деятеле речь?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
13.01.2021 13:34
Наша сборная выступит на чемпионате мира под флагом и гимном FIS...Это предложение сделала нам FIS, и мы с ним согласны..
Поездку тоже FIS будет оплачивать? Или государство Российская Федерация  денежки выделит?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
13.01.2021 13:52
Поездку тоже FIS будет оплачивать? Или государство Российская Федерация  денежки выделит?
Вагит Алекперов всё оплачивает, собственник Lukoil, наверное так любит с детства на лыжах кататься что решил проспонсировать. А может просто попросили.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.01.2021 13:56
Вагит Алекперов всё оплачивает, собственник Lukoil, наверное так любит с детства на лыжах кататься что решил проспонсировать. А может просто попросили.
Тогда есть смысл выступать под флагами спонсоров и слушать их гимн! Вяльбе что-то не продумала этот момент. И народу было-бы приятнее смотреть на флаг "Lukoil@"
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Для всех, кто не в курсе и кому это интересно: все поездки спортсменов, входящих в красную группу, оплачивает ФИС и МОК. Все остальные и обслуживающий персонал приезжают на этапы Кубка мира, мировые чемпионаты и Олимпиады за счёт Национальных Федераций.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.01.2021 14:12
Всё-таки Национальных Федераций, которые существуют за счет Государства.. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Давно хотел спросить: так как поддерживаете таких комментаторов периодически. Алексей, а Вы тоже ждёте не дождётесь когда Устюгова, Ретивых и всех прочих, недопущенных до ОИ, уже наконец дисквалифицируют? Или считаете, что с их недопуском что-то не чисто?
Скиер, если честно - не понял вашу мысль. Я - искренний болельщик Устюгова, и Глеб мне очень нравится. Вообще, я в то время довольно подробно излагал здесь свою точку зрения на всю эту историю с Гришей, Сочи и недопуском на ОИ в Корее - не буду повторяться, да и не вместишь все опять заново в 1 пост.
Если я Вас верно понял - Вы поддерживаете Соловьева, Киселева и других аналогичных спикеров, которые усиленно убеждают массы, что бороться с чиновниками, подставившими наших спортсменов - это значит бороться с самими спортсменами, более того - с великой Россией! Типа, возмущаются махинациями на госуровне НАШЕЙ власти только те, кто не любит Родину. Это знакомо со времен Чаадаева: его даже сумасшедшим объявили.
Нет: не любят Родину как раз те, кто наших ла 5-й год держит за кретинов, продолжая врать, обманывать и делать свой гешефт. А мне как раз хочется, чтобы Устюгов (или те, кто придет за ним), гонялись без оглядки на сантехника Блохина и подмену базы ЛИМС (напомню: ИМЕННО за это и ТОЛЬКО за это нас СЕЙЧАС и лишили флага и гимна, и спасибо ФИС, что она пошла навстречу и выбрала мягкий вариант).
Отдельный разговор (не здесь) - про ВАДА, МОК, другие структуры. Из того, что я переживаю за СВОЮ страну и преступления НАШИХ властей, вовсе не следует, что я считаю ВАДА и МОК ангелами с крылышками. Более того: именно на коррупции и подкупе ТАМОШНИХ нечистых на руку функционеров и строится на 90% политика НАШИХ властей. Только и это они делают ПЛОХО! Вряд ли подкупленные ТАМ обрадовались рассказам Гриши про сантехника и убитым ребятам из РУСАДА и Минспорта... Впрочем, они ВСЕ делают плохо.

И совсем отдельная тема - про восприятие самими нашими спортсменами всей этой бодяги. Я общался со многими из них тогда - и знаю, что большинство ЧИСТЫХ ребят искренне верит Соловьеву (в целом, не во всем), что все это - происки Запада. И Устюгов верил, насколько знаю (с ним лично не знаком). И даже Юра Каминский, очень грамотный и порядочный человек, скорее со мной не согласится про сантехника, я думаю.
Ну и что? Те, кого расстреливал товарищ Сталин, умирали с криками: "За Сталина!". И кто я такой, чтобы их судить? Они были лучше меня, хоть и заблуждались. Людям свойственно принимать официальную точку зрения пропаганды, и особенно - людям, работающим на госслужбе и полностью зависимым от государства. И еще сильно влияет, есс-но, то, что грязная игра (пример - недопуск на ОИ без объяснений, который Вы упомянули) идет с обеих сторон.
Все это понятно и объяснимо, и я вовсе не претендую на выражение точки зрения сборной РФ или ее отдельных членов.

Но что радует - это медленное смещение даже точки зрения спортсменов и болельщиков за эти годы, от : "Руки прочь от Встающей С Колен России, грязные ВАДА и МОК! Расстрелять предателя Родченкова как бешеную собаку!" - к: "Ну сколько же можно на одни грабли наступать...". Может, когда-то и у нас перестанут называть парки и трассы в честь дисквалифицированных спортсменов (хотя к ним самим у меня сохранилось глубокое уважение - но нельзя называть в их честь парки!).
Сорри, если я неверно уловил Ваш вопрос, его смысл.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
13.01.2021 15:36
"именно на коррупции и подкупе ТАМОШНИХ нечистых на руку функционеров и строится на 90% политика НАШИХ властей."

Вы в этом уверены на все 146%? Нет, я не правильно выразился.
Вы в этом убеждены на все 146%.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
13.01.2021 16:03
Спасибо за ответ. Извиняюсь за формулировку вопроса: со словами у меня дела хуже, чем с цифрами =)) В целом на мой вопрос Вы ответили, я понял и в основном согласен с Вашей позицией.
Если я Вас верно понял - Вы поддерживаете Соловьева, Киселева и других аналогичных спикеров
В этом вопросе точно нет, мне достаточно своих знаний, чтобы понять, что они совсем не разбираются в этой теме.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
13.01.2021 16:27
igo77 А вы с какой целью спрашиваете, вы-то кто такой, чтоб вам на 146, и никак не меньше, подай? Апостол Павел у врат рая, может быть? А на 145 не устроит?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
13.01.2021 18:38
 shilak1 А вы с какой?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
В этом вопросе точно нет, мне достаточно своих знаний, чтобы понять, что они совсем не разбираются в этой теме.  
Ну, и слава Богу! Что своих знаний хватает, чтобы не по политическим, а по профессиональным критериям отсечь явных врунов и дилетантов.
Я и написал поэтому, что не очень понял логику вопроса.

ЗЫ: Если честно, то мне бы хотелось очень-очень сильно, чтобы (несмотря на все "подвиги" наших чиновников) наша страна и ее спортсмены все равно выступали сейчас как Россия, а не как "нонейм". Ведь это не Формула-1 или дартс (достойные виды - но не наши, нет традиций), это - лыжи! И тут тонны пота, пролитые нашими чемпионами и безвестными гонцами за всю историю этого спорта в России, СССР, снова России - заслуживают уважения, как и их достижения. Выходит, что пот проливают одни, а гадят другие, и отвечать за это гадство приходится вовсе не его виновникам.
Но ведь так всегда бывает в жизни! Увы...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.01.2021 05:58
А такие полумеры больше изобличают международные спортивные организации в коррумпированности, которую прикрывают очковтирательством.
БА!! Модест! Вот это да, налицо отход от линии " во сем виноват Путин, Совок и ПЖИФ, наши все допингеры..., припрыжка..., надо как в Финляндии " :D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
14.01.2021 06:12
В этом вопросе точно нет, мне достаточно своих знаний, чтобы понять, что они совсем не разбираются в этой теме.  
Судьба всех несогласных или сомневающихся- быть записанным в жертвы Соловьева. Например, меня к таковым относили задолго до того, как я узнал кто это...:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Сережа, Соловьев - имя нарицательное, для краткости. Замените на "ноосфера, заполненная пропагандой". Как Вы понимаете, д-р Геббельс тоже не каждого немца лично окучивал, но увернуться было трудно. Высший класс - это когда человек думает, что "это он сам так считает", что "это потому что он патриот", а "Соловьев - бяка" (или неизвестно кто, как в Вашем случае).
Только Вы спутали: несогласные и сомневающиеся - это как раз мы. А вы, кто "сам так считает, потому что уж очень достал Госдеп и иностранные агенты с Родченковыми, а Соловьев - первый раз про такого слышу!" - это как раз СОГЛАСНЫЕ и НЕ сомневающиеся.

Но и в случае Скиера, и в Вашем - я вовсе никого никуда не "зачислял". Насчет Скиера - просто пытался понять логику вопроса, и для краткости ее обозначил (гипотеза) "соловьевской" (логику). Ошибся. Отлично. Может, и в Вашем случае?

Но есть и КРОХОТНАЯ :) :) разница между той - и этой ошибкой. Подходишь к гражданину Х, на всю улицу вещающему про иноагентов и врагов Великой России (все они - за бугром, есс-но, плюс наша 5 колонна, будь они неладны), трогаешь его тихонько за плечо и спрашиваешь: "А одного Соловьева недостаточно? Или нужны кадры для точечной пропаганды, адресной, на Скиспорте?". Гражданин в ответ возмущенно: "Да я сам!!! Да я и не знаю, кто это - Соловьев!"

Отходишь тихонько, киваешь ему успокоительно и думаешь: и какая, на хрен, разница, знаешь ты его или не знаешь? Мозги-то промыты, дело в шляпе! Вот если бы ты, гражданин Х, сказал, что НЕ СОГЛАСЕН с тем, что говорит Соловьев, потому что он тупо ВРЕТ (а он ВРЕТ, и нужно просто отойти от экрана и пропаганды на метр, и подумать, и ЛЮБОМУ это станет ясно) - тогда бы была разница. А так... Даже хуже, если добровольно.

Скиер, если что, сказал не о том, что он "сам", а о том, что Соловьев ВРЕТ (про спорт и скандал в нем), и его, Скиера, знаний достаточно, чтобы это видеть. И моих...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
14.01.2021 18:05
Мозги-то промыты, дело в шляпе!
Вот откуда уверенность, что у вас они не промыты Солженициным  , Шаламовым и др. плюс личными обстоятельствами.?

Киселева и Соловьева я вообще не воспринимаю, ибо они представляются мне чистыми пропагандонами, в случае чего, переобуются и не моргнут..
Свои источники  не однократно называл, в основном это историки и экономисты, последние правда с социалистическими взглядами, но при этом с твердой аргументацией. Запутинцев среди них не заметил.
Таких довольно много, противоположный им лагерь на их фоне выглядят, честно сказать, придурками( Навальный, Варламов, Кац, Парфенов)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
14.01.2021 18:10
Скиер, если что, сказал не о том, что он "сам", а о том, что Соловьев ВРЕТ (про спорт и скандал в нем), и его, Скиера, знаний достаточно, чтобы это видеть.
Это не совсем верно. Я сказал, что он совсем не разбирается в этой теме. Хотя это тоже допущение с моей стороны. Корректней было бы сказать, что он распространяет информацию не соответствующую действительности.
Я мыслю категорией вероятности и допускаю все варианты. Может быть он и врёт, но для этого ему как минимум нужно знать правду, и немного разбираться в вопросе. Из того, что я слышал, наиболее вероятен вариант, что его это тема вообще не волнует и он в ней не разбирался, текст ему написали и он уверенно его произнёс. Но это так же как и в случае с местными экспертами, которые говорят что с делом Сундби всё ясно и его уже тысячу раз разбирали, а сами даже не знают, за что он получил дисквалификацию на два месяца. Не буду же я говорить, что они и большинство СМИ врут, говоря, что его дисквалифицировали за превышение дозы сальбутамола. Просто они не разбирались в вопросе и не читали офф документов.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Высший класс - это когда человек думает, что "это он сам так считает", что "это потому что он патриот",
Лучше и не сказать! И таких считающих, к сожалению, очень много... Технологии промывания мозгов в действии (((
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.01.2021 06:57
Лучше и не сказать! И таких считающих, к сожалению, очень много... Технологии промывания мозгов в действии (((
Конечно, это здорово сказано, только фраза о двух концах....;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ха-ха, во сережа попов отжог. экономист вообще недоученый, скорее клерк в офисе (как и историк, кстати), а "экономист с социалистическими взглядами" по определению дегенерат. и вот этих дегенератов сережа смеет сравнивать с самым популярным политиком россии навальным
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Конечно, это здорово сказано, только фраза о двух концах....
Но вы- то меня поняли ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 10:58
ха-ха, во сережа попов отжог. экономист вообще недоученый, скорее клерк в офисе
Возмем, например, Олега Комолова с группой "Простые числа". Если вы такой умный экономист опровергните их лекции и суждения, или дайте ссылки на такие опровержения.
а "экономист с социалистическими взглядами" по определению дегенерат.
Только все очные или заочные дискуссии  (с точки зрения обоснованности аргументации) однозначно выигрывают эти "дегенераты" .:D
вернее, чаще всего разгромная критика взглядов либеральных экономистов на те или иные вопросы остается безответной. Полагаю, в силу отсутствия аргументов. Может вы  способны противопоставить железные аргументы?
экономист вообще недоученый, скорее клерк в офисе (как и историк, кстати)
Это про меня что ли?:D тогда мимо, я не историк и не экономист...:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
спасибо, что фамилию назвал, загуглил его и ютуб канал, послушал 2 минуты. он похоже убежденный марксист-ленинец, оперирует понятиями 150-летней давности, "эксплуататоры", "рабочий класс", ну смешно просто, карла маркса даже при жизни за говно считали, и передовые экономисты ничего из марксизма никогда не использовали, ни теорий, ни постулатов, и сама жизнь опровергла все, что он писал, потому что именно капиталисты более чем кто либо заинтересованы в благососе своих работников. генри форд первым стал начислять своим рабочим зарплату 5 долларов, то ли в день, то ли в час. не помню, чтобы они могли покупать его автомобили, и покупали, простые рабочие, 100 лет назад, а совки, которые по кырле мырле жили, еще недавно на драные жигули 20 лет копили. вот такая экономика))

а навального-то зачем обосрал? алексей как раз за социальное государство, 1 мрот не ниже 25000р/мес стоит одним из пунктов его программы
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.01.2021 14:50
алексей как раз за социальное государство, 1 мрот не ниже 25000р/мес
Алексей, напомните, а у другого Алексея был хотя бы один митинг за изменение экономической политики гос-ва? Ну, скажем, в 15-м году, когда рубль крякнул. Или, быть может, вместо пресловутых 25тыр стоит конкретная цель в цифрах: ВВП - столько-то по ППС, доходы домашних хозяйств - столько-то, курс рубля - столько-то.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.01.2021 16:03
спасибо, что фамилию назвал, загуглил его и ютуб канал, послушал 2 минуты. он похоже убежденный марксист-ленинец, оперирует понятиями 150-летней давности, "эксплуататоры", "рабочий класс", ну смешно просто, карла маркса даже при жизни за говно считали, и передовые экономисты ничего из марксизма никогда не использовали, ни теорий, ни постулатов, и сама жизнь опровергла все, что он писал
Жизнь подтверждает ущербность и канибализм капитализма, особенно на стадии ограниченности ресурсов. Если не ограничиваться 2 минутами, то можно найти этому доказательства у команды Комолова, не только и не столько с привлечением классического марксизма, но с широким анализом экономической и социологической статистики и исторических фактов.
форд первым стал начислять своим рабочим зарплату 5 долларов
и этому факту тоже.
а совки, которые по кырле мырле жили, еще недавно на драные жигули 20 лет копили. вот такая экономика))
А принять во внимание внешние и внутренние условия строительства государства  какой передовейший экономист или теория невидимой руки не позволяет?:D:D:D
а навального-то зачем обосрал? алексей как раз за социальное государство, 1 мрот не ниже 25000р/мес стоит одним из пунктов его программы
Обещать не значит - не быть импотентом....
Порошенко, а до этого Ющенко и др обещали доходы как в Европе в соседней . Ну и где?  :D:D:D:D
А вот верить банальному популизму это по меньшей мере наивно...;););)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Прочитал статью, пока дошёл до комментариев где начали мерятся, у кого больше,  забыл про что статья была :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 20:33
Млин, как статья про политику, то в комментах куча чуваков, которых вообще на этом сайте не видел ранее. Что это за лыжники, которым лыжи не интересны а интересна политика вокруг лыж? Явно боты какие то. Жаль что сторожили сайта с ними в дискуссию вступили. Мне лично сейчас побоку в каких костюмах будут наши на ЧМ. Перед ОИ в Корее волновало, а щас пох. В лицо наших лыжников знаю и комбез не нужен. Ждем побед Большунова, Якимушкина, Непряевой, а не костюмов.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
16.01.2021 08:49
Василий, а кто вас заставляет есть кактус и возмущаться колючками? ;)
Ждем побед Большунова, Якимушкина, Непряевой, а не костюмов.
Вот с этим солидарен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
милый сережа, а ты в курсе, что  две хищнические империалистические транснациональные корпорации, шкода и нивеа, отказываются спонсировать чм по хоккею, если он пройдет в беларуси, потому что там нарушаются права человека.
как так-то? для них же главное прибыля и барыши, мать родную за доллар продадут, и вдруг такая петрушка, почему? как обьясняет сей казус твой малолетний  марксист?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2021 10:18
Леша, это легко объяснить политико-финансовой конъюнктурой. Аналогично нежеланию, например, Украины использовать тоталитарную, хоть и менее дорогую вакцину спутник. :D Белый хозяин не велит , еще примеров надо? их есть у меня...
История с северным потоком, турбинами Симменс и др,  везде невидимая рука и честная конкуренция действуют..:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума