Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов на этапе Кубка мира в Лахти выступит только в эстафете

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов на предстоящем этапе Кубка мира в финском Лахти примет участие в эстафете. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Сергей Крянин.

Устюгов пропустил первую часть сезона из-за заражения коронавирусом. Ранее он был включен в состав сборной России на этапы Кубка мира в Лахти и шведском Фалуне.

"Сергей Устюгов на этапе Кубка мира в Лахти выступит только в эстафете, - сказал Крянин. - Неделей позже он примет участие в спринтерских гонках на этапе в Фалуне, потом отправится на спринтерский этап в Ульрисехамн. Ему нужно как можно больше стартовать, чтобы быстрее набрать форму после болезни".

Этап Кубка мира в Лахти пройдет 23-24 января. Эстафетные гонки у мужчин и женщин пройдут 24 января, 23 января состоятся два скиатлона.

Сергею Устюгову потребуется месяц, чтобы войти в форму, которая позволит ему бороться за победу в индивидуальных гонках на Кубке мира. Такое мнение норвежской газете Dagbladet высказал тренер лыжника немец Маркус Крамер.

Устюгов пропустил первую часть сезона из-за заражения коронавирусом. 17 января стало известно, что он вошел в состав сборной России на этапы Кубка мира в финском Лахти (23-24 января) и шведском Фалуне (29-31 января). На ближайшем из них спортсмен примет участие только в эстафете.

"Не думаю [что Сергей сможет побороться за победу на ближайших этапах Кубка мира], но надеюсь, что через месяц сможет", - сказал Крамер.

37 14263 Андрей Краснов 21.01.2021 15:42
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

С ходу в эстафету ? не подведёт команду ?
Старты Сергею, конечно, нужны.
Но вот, чтобы сразу в эстафету.... разумно ли  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.01.2021 16:05
Скажите пожалуйста, что произошло с Кареном Хачкованяном?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
21.01.2021 16:53
Два состава выставят
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.01.2021 17:09
А чего бояться? 7,5 км это почти как спринт. И кубок Мира это ведь не чемпионат
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
21.01.2021 17:26
У Сергея просто сумасшедшая, в хорошем смысле - животная харизма, за которой безумно интересно наблюдать. Очень надеюсь увидеть Устюгова в версии... предположу 5.0
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.01.2021 17:55
 Скажите пожалуйста, что произошло с Кареном Хачкованяном
Поменял Ник на Степнов
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.01.2021 17:57
По поводу подведёт, то наверное не в первую команду поставят
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
21.01.2021 18:21
Скажите пожалуйста, что произошло с Кареном Хачкованяном?
Перетрен ;) Обнуление 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
21.01.2021 18:42
Состав наших мы узнаем из стартовых протоколов похоже (( Хотя там поидее всё понятно: Большунов, Ларьков, Якимушкин, Мельниченко, Мальцев, Спицов, Белов, Червоткин.  Разбирают три места на скиатлон, хотя если Устюгов покажет перед ЧМ результаты на дистанции скорее всего его поставят, так что лучше быть вторым-третьим из наших, или чтобы наверняка - обыгрывать Большунова :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.01.2021 18:43
А меня больше судьба нашего заокеанского друга беспокоит, что-то его не видно и не слышно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.01.2021 19:00
У женщин то проблемы - Сорина (травма ноги), Ступак (дома болеет. не ковид), Жамбалова (ковид, в номере в Лахти). Так в эстафете некому бежать будет.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.01.2021 19:24
У женщин то проблемы
Тревожно это всё :(
Жамбалова (ковид, в номере в Лахти)
Вот же невезёт. Лучше б привились, ну это можно ведь уже устроить, в Москве вон всех желающих прививают.
Я в Мурманске позавчера тоже прививку сделала, чего и всем желаю.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
По поводу подведёт, то наверное не в первую команду поставят
Не подумал, что будет 2 состава :) Тогда другое дело .
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.01.2021 19:47
Во второй команде для обкатки, старт в эстафете, самое оно!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Как бы то ни было хочется Серегу увидеть на лыжне,в строю.Даже если что и не получится,тьфу три раза,все равно всегда буду болеть и переживать за него.Удачи и здоровья,береги себя, ты нужен не только нам...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
У женщин то проблемы - Сорина (травма ноги), Ступак (дома болеет. не ковид), Жамбалова (ковид, в номере в Лахти). Так в эстафете некому бежать будет.

Лучше бы Крамер на распускал группу по домам! После Тура организм у всех ослаблен: а тут перелеты-переезды... Группа Бородавко и Сорина провели эти дни в Трентино: и восстановились и потренировались. А сегодня улетели в Лахти...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Татьяна Сорина подвернула ногу в кроссе накануне вылета. Но может все обойдется... Ковальчик перед Олимпиадой в Сочи тоже ногу повредила. А потом медаль золотую выиграла. А Мадич так вообще ребро сломала и потом в призы заехала в спринте...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Бедная Алиса... Только шансы появились!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Murmanchanka
Лучше б привились, ну это можно ведь уже устроить, в Москве вон всех желающих прививают.
Вы шутите? Действующим спортсменам нельзя прививаться в принципе, а во время спортивного сезона - тем более. К тому же никто не знает полностью алгоритма действия этих вакцин и чем они чреваты. Даже Бородавко заявил по проводу вакцинаций: "Спортсмены "штучный товар", ими нельзя рисковать!.."
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
21.01.2021 22:01
ОООчень раздосадован... И разочарован! Как же так? Думал и хотел поставить на золото ЧМ у русских девчонок..... Сначала думал ТШ хитрит, но всё печально..
Кирпиченко(Жамбалова), Непрьяева, Сорина, Ступак должны были побороться за подиум как минимум и даже за золото с шведками.
Сейчас как? Кулешову не видно, хорошо что Смирнова неплохо дружит с коньковым ходом, но насколько она способна? Не знаю, увидим скоро.
Жамбалова была и скрытым фаворитом на 30 км классикой за подиум ....
Всем желаю скорейшего выздоровления.

эх, и эх и эх...... :cry:
Татьяна Секридова , мне бы ваш оптимизм... Молодец!!! :) :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.01.2021 22:44
Вы шутите? Действующим спортсменам нельзя прививаться в принципе, а во время спортивного сезона - тем более.  К томун же никто не знает полностью алгоритма действия этих вакцин и чем они чреваты. Даже Бородавко заявил по проводу вакцинаций: "Спортсмены "штучный товар", ими нельзя рисковать!.."
Какие шутки! А переболеть с непонятными последствиями, тяжёлой и очень заразной новой болезнью, в самое неподходящее время в самый ответственный для карьеры момент конечно же лучше, и это не риск? В ближайшее время с этой заразой столкнутся точно все, особенно люди мобильные, несколько месяцев, год, туда-сюда, не считается. А прививка, сделанная давно известным способом, которой уже привиты тысячи - это риск? Ну и логика.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
Murmanchanka, даже путин и его ближайшее окружение опасаются прививаться спутником, думаете они дураки? и спортсмены товар штучный, как написали выше, нельзя рисковать. лучше сначала проверить вакцину на простом населении типа вас. если обойдется, то к лету все привьются. если нет, то вакцину будут дорабатывать или завезут импортную, вон королева елизавета с мужем на днях привились, пока полет нормальный.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Murmanchanka
У нас в лыжной сборной команде переболели, начиная с лета, практически все сильнейшие: у кого-то сильнее был ковид, у кого-то в легкой форме. Даже тяжело болевший Спицов выиграл забег в гору на Тур де ски и стал третьим в общем зачете. Если метаболизм нормальный, организм не зашлакован или не заражен паразитами, ковид переносится как банальный ОРУ или ОРВИ. Иммунитет справляется.

Кстати, у шведок тоже переболели еще весной половина команды. И ничего - валят всех на Кубке мира.

Спросите у того же Легкова (он, кстати, говорил об этом и во время эфира, комментируя Тур де ски, что он переболел и выздоровел без последствий). У него тот же свиной грипп во время карьеры, когда он в Туре заразился, проходил гораздо сложнее и с более серьезными последствиями, чем сейчас ковид...
Просто тогда не было такай массированной атаки на народонаселение земли через СМИ и интернет, как сейчас.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
21.01.2021 23:11
спортсмены товар штучный, как написали выше, нельзя рисковать
Алексей Степнов
Да как вы не понимаете, они же все переболеют, что это если не риск?

Не знаю что там Путин думает, у него надо спрашивать, а наши мурманские из власти давно привились в Москве, почти 100%. Губернатор, к примеру, ещё в сентябре и не только себя, а и членов своей семьи.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
21.01.2021 23:19
Если метаболизм нормальный, организм не зашлакован или не заражен паразитами, ковид переносится как банальный ОРУ или ОРВИ. Иммунитет справляется.
Да, если молодой-здоровый, то организм справляется, чаще, хотя тоже не сразу и не всегда. На что уж Турышев молодой-здоровый, а в больницу влетел. Причем здесь паразиты вообще не поняла. Алисе, которая сейчас в гостинице сидит и теряет шансы на ЧМ, ничуть от этого не легче. Многие лыжники ещё не болели, Червоткин не болел, он сам об этом говорил.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
21.01.2021 23:22
Просто тогда не было такай массированной атаки на народонаселение земли через СМИ и интернет, как сейчас.
Меня больше убеждает народонаселение, с которым я общаюсь, причем лично, и всегда так было.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Murmanchanka
Паразиты уничтожают иммунитет человека.
И психо-соматика играет немалую роль в болезнях... (это про роль СМИ и интернета)

Ветрянка, к примеру,  - куда более опасная болезнь во взрослом возрасте. Поэтому болеть ей лучше в детстве и молодости...

И не факт, что лучше: сделать прививку добровольно и также переболеть - не известно в какой форме.

Я, например, знаю, что в Якутии сделала прививку директор местной спортивной школы, и на следующий день умерла...

Прививка, тем более наспех сделанная, не панацея... Вот как-то так.

А вообще, берегите себя и не болейте!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
22.01.2021 00:13
И не факт, что лучше: сделать прививку добровольно и также переболеть - не известно в какой форме.
Да даже если самому не бояться переболеть, то очень страшно за людей старшего возраста. Я очень боюсь кого-нибудь заразить, и в большой степени сделала прививку для того, чтобы не бояться заразить своих старших и пожилых родственников, общения с которыми мне сильно не хватает.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
22.01.2021 00:15
Я, например, знаю, что в Якутии сделала прививку директор местной спортивной школы, и на следующий день умерла...
От прививки? Сомнительно.. Быстро можно умереть от анафилактического шока, к примеру, но навряд ли на следующий день. Или от сердечного приступа можно быстро умереть, но не факт что прививка с этим связана, нужно всё проверять.
Меня перед прививкой спросили про аллергию, в кабинете был добрый, разговорчивый, хоть и малость замученный парень-фельдшер,  попросил полчаса после прививки посидеть у кабинета, если что-нибудь почувствую, сразу зайти и сказать. Честно сидела минут двадцать, пыталась что-то почувствовать, потом надоело и я ушла) Со мной вместе местный следственный комитет прививался, всё время оттуда люди подходили, а я сама просто через Госуслуги записалась.

Кстати военных уже всех привили, очень быстро и массово. Начали с закрытых коллективов, экипажей судов и т.д. сейчас уже прививают "военнослужащих и членов их семей", то есть практически всё население закрытых городов. У гражданских всё идёт как-то не шатко не валко, спрашивают, уговаривают, хочешь - не хочешь и т.д. Не удивлюсь, если скоро в Североморске совсем перестанут болеть.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.01.2021 03:28
Жесть ... Сорина, со слов Вяльбе, порвала связку на левой ноге ...
Как же неудачно (( ЧМ похоже мимо.
Татьяне скорейшего выздоровления.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2021 10:29
Я в Мурманске позавчера тоже прививку сделала, чего и всем желаю.
Когда вторая? :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2021 11:33
У гражданских всё идёт как-то не шатко не валко, спрашивают, уговаривают, хочешь - не хочешь и т.д.
Вам бы хотелось, чтобы всех вакцинировали, не спрашивая согласия, как котят?  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.01.2021 12:10
Когда вторая?
Через двадцать один день. Но это не вторая, а второй компонент первой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2021 12:14
Вам бы хотелось, чтобы всех вакцинировали, не спрашивая согласия, как котят?  
С чего вы взяли? Просто нормального разъяснения для людей в средствах массовой информации нет. Это сильно тормозит процесс, люди не знают что делать, и что происходит.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.01.2021 12:59
С чего вы взяли?
Взяла вот с этого:
"У гражданских всё идёт как-то не шатко не валко, спрашивают, уговаривают, хочешь - не хочешь и т.д. "

Согласитесь, звучит недвусмысленно и совсем иначе, чем:
"Просто нормального разъяснения для людей в средствах массовой информации нет. Это сильно тормозит процесс, люди не знают что делать, и что происходит."
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2021 14:39
Согласитесь, звучит недвусмысленно и совсем иначе
Если к обычному человеку, не особо озабоченому собственным и общественным здоровьем, которому уже осточертели новости про короновирус, подойдут, не объясняя, с предложением сделать прививку, какой будет ответ? Правильно, НЕТ. Или "пока нет", "я подумаю", "посмотрю как другие", "узнаю получше", это в лучшем случае. В худшем будет "идите вы.., задолбали", "вам надо, вы и делайте" или "это дело государственное, а я человек маленький, обойдусь". А тут видите ли пандемия, люди продолжают умирать. А СМИ работают нынче за деньги, не за идею, даже идея сохранения жизни и здоровья людей их мало волнует, и в СМИ работают такие же люди. Все говорят о пропаганде, а где она? Она если есть, то тоже за деньги и не для того, что на самом деле нужно. Нет даже речи о гуманизме, везде просто царство мракобесия. Если бы была пропаганда прививок, большая часть народонаселения уже помчалась бы их делать, если понимать, как это работает. А пропаганда есть только тогда, когда какому-нибудь политику нужно сдвинуть мозги населения в свою пользу, вот тогда есть деньги и СМИ работают, очень даже.. это, мягко говоря, расстраивает, а попросту злит, поэтому я так и написала, малость коряво конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.01.2021 15:09
Ну что же Вы в этой ветке про "ковид" все. Лучше бы осудили предстоящие старты. кстати почему до сих пор заявки на гонку нет? Хотелось бы прикинуть шансы каждого из наших в первую очередь попасть в состав на ЧМ. Как нижегородец болею Мальцева.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума