Беговые лыжи | Новые фото

Татьяна Сорина пропустит месяц из-за разрыва связки

Российская лыжница Татьяна Сорина порвала связку левой ноги и пропустит как минимум месяц, сообщила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Сорина должна была выступить на этапе Кубка мира в финском Лахти, который пройдет 23-24 января.

"Таня порвала связку на левой ноге, поэтому в ближайший месяц никаких соревнований", - сказала Вяльбе по телефону.

Также, по словам Вяльбе, из-за простуды гонки в Лахти пропустит Юлия Ступак. "Планируем, что она вернется на этапе Кубка мира в Фалуне", - отметила глава ФЛГР.
41 6410 Андрей Краснов 22.01.2021 09:45
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2021 10:00
Бог ты мой, как же жалко...
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
22.01.2021 10:18
Ну вот... Когда-же Татьяна так умудрилась....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2021 10:21
Блин... Расстроился... :cry:
Татьяне поправляться и возвращаться, радовать себя и нас.
Юлии тоже.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.01.2021 11:03
Как же обидно, елки-палки...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Млин вот это новость. Вот что значит не везёт, так не везёт.
Вроде даже перспективы не плохие вырисовывались на эстафету на ЧМ и на тебе.
Татьяне поправляться.
Пойду в церковь и поставлю свечку за здоровье наших лыжников.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.01.2021 11:06
К ее тренеру есть вопросы...Молодой,амбиции зашкаливают? Перетренировка?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.01.2021 11:10
Появилась возможность поработать над силой рук. А вообще - слабые спуски = слабая координация = травма на ровном месте.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Очень жаль :( Очень не вовремя...
Надеюсь, травма не такая страшная, как это звучит.
Полного и скорейшего выздоровления и возвращения в декабрьскую форму
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.01.2021 11:21
Ещё и Жамбалова минус- сдала положительный тст на короновирус
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2021 11:23
Едут в Лахти Васильева Иксанова и Смирнова вместо выбывших
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2021 11:26
Сорина во время пробежки поскользнулась неудачно
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.01.2021 11:31
Шансов в эстафете никаких, а жаль
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Месяц? Оптимистично для разрыва связки.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.01.2021 12:21
Зная Вяльбе, есть надежда на сильное растяжение или надрыв связки.
Для разрыва связки месяц не реально.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2021 12:22
Едут в Лахти Васильева Иксанова и Смирнова
И ещё Нечаевская, значит будут два состава в эстафете
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну вот...
Душа наша под руководством своего суженого...совсем перестала себя беречь.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.01.2021 13:15
Для разрыва связки месяц не реально.
Тоже удивился, но может не разрыв, а надрыв.
А то у меня с мениском и то более 3 мес на восстановление ушло, а у жены с ахиллом вообще полгода.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для растяжения три месяца минимум, разрыв - полгода.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
 Bor Ki вашей жене ещё повезло. У меня с ахиллом около 7 месяцев.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В комментариях под новостью об Устюгове я уже писала, что Татьяна бегала кросс перед вылетом и подвернула ногу. Сильно подвернула. Будут лечить. Но может и все обойдется. как это было у Ковальчик перед Сочи - и потом выигранное золото. А Майдич вообще со сломанным ребром медаль в спринте завоевала в Ванкувере...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну и ну... Может, и нафиг этот ТдС не был нужен, и норги правы? Ведь неслучайны все эти подвернутые ноги, простуды Юли и т.д.
Обидно.
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Алексей Ильвовский
Алексей, травма Татьяны никак не связана с Туром. Ногу подвернуть зимой в кроссе может любой из нас.

Что касается участия в Туре. Например, тот же Большунов заработал в Туре (а Кубок мира - это прежде всего коммерческие гонки, в отличие от Олимпиад и чемпионатов мира) порядка 100 тысяч швейцарских франков. (по курсу примерно столько же долларов). Сравните с тем, какую компенсацию получит Клябу за неучастие . Российским спортсменам никто бы такую компенсацию не выплатил... Так что лучше?

Вот ссылочка

NRK получил доступ к информации, какие выплаты получили норвежские лыжники за пропуск этапов КМ в декабре и «Тур де Ски».

Официально спортивный директор команды Эспен Бьервиг назвал общую сумму – около 1,4 млн крон (порядка 162 тыс долларов), которая будет выплачена в виде стипендии.

Неофициальные цифры таковы:
- больше всех получили Тереза Йохауг и Йоханнес Хестфлот Клэбо – по 125 тыс крон ($14 500)
- спортсмены в топ-3 зачетов в отдельных кубках получили по 100 тыс крон ($11 500)
- топ-6 зачетов в отдельных кубках – по 75 тыс крон ($8 700)
- топ-15 зачетов в отдельных кубках – по 50 тыс крон ($5 800)
- с 16-го места и ниже – по 30 тыс крон ($3 500)

Учитывались результаты прошлого сезона и выступление в Руке. Из-за отсутствия особых достижений прошлой зимой меньше всего получили Хелена Мария Фоссесхолм (50 тыс крон) и Эмиль Иверсен (30 тыс крон). Иверсен отказался комментировать сумму.
https://www.nrk.no/sport/forbundet_blar-opp_etter-renn-nei__-iversen_og-fossesholm-far-minst-av-profilene-1.15306299

NRK
Blar opp millionbeløp – Fossesholm og Iversen får minst av profilene: – Garantert noen som er skuffa
Langrennssjefen punger ut til utøverne som følge av ledelsens nei til verdenscup. Modellen han har valgt gir ifølge NRKs kilder Therese Johaug og Joha...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.01.2021 14:18
Нафиг подтягивания на дверных косяках или битье груши в разгар сезона, а ТдС то тут причём? Подскользнуться и подвернуть ногу можно в любом месте, Андерссон так начало прошлого сезона пропустила. Вот распускать по домам после ТдС было плохим решением, но удержать Ступак от поездки домой к ребёнку и мужу мне кажется было бы очень сложно, и не факт, что не было бы хуже.
Кстати, Карлссон только на этой неделе смогла выполнить первую скоростную работу на тренировке и говорит, что изначально прогнозы были ещё хуже.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.01.2021 14:21
Клэбо и Йохауг получили по 14500 евро.Кстати финальный тур лыжного кубка мира если он состоится в любом случае не будет в Норвегии.Министерство здравохранения  страны готовит запрет на проведение всех этапов кубков мира по лыжа  двоеборью горным лыжам биатлону и прыжкам с трамплина
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Skiernsk
удержать Ступак от поездки домой к ребёнку и мужу мне кажется было бы очень сложно, и не факт, что не было бы хуже.
Этот вопрос при желании тоже можно было решить!
Приехала же к Татьяне Сориной мама с ее ребенком после спринта в Дрездене... Мог и Никита Ступак с сыном к Юле прилететь...
Только вся группа Крамера почему-то разъехалась по домам.
И, кстати, положительный тест Жамбаловой еще не приговор. Он мог быть и ложноположительным.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
slam
Министерство здравохранения  страны готовит запрет на проведение всех этапов кубков мира по лыжа  двоеборью горным лыжам биатлону и прыжкам с трамплина
А у биатлонистов финал КМ тоже в Норвегии запланирован...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2021 14:35
Bor Ki вашей жене ещё повезло. У меня с ахиллом около 7 месяцев
ну так себе везение, повезло что операцию сделали на след.день после разрыва, но мне для этого пришлось самому везти ее кровь для анализов (перед операцией) из 29 больницы в Склиф (тогда в Москве жили) и через 2 часа результаты привезти. А вот восстановление в гипсе долгое было, но ей не помешало с костылями в тур со мной съездить и бегать по Стокгольму и Таллину. Женщины конечно более сильные, чем мы мужики. Вот и надеюсь что Татьяна Сорина тоже сможет быстро восстановится (но если конечно не разрыв). Татьяна Секридова обнадеживающую информацию написала, что на кроссе ногу подвернули и может без разрывов.
Хотя опять таки у меня есть опыт, когда мне  вырезали часть мениска в УКБ№1 Сеченова, то со мной парнишка лежал с разрывом крестообразных связок, спрашиваю его:
- Как травму получил?
- Все просто, тормозил такси, вышел с тротуара на дорогу, поскользнулся на осенней листве.
Так что много для получения достаточно серьезной травмы не надо, тут как повезет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Bor Ki ну это конечно я образно сказала, что повезло :)
Мне делали в институте им. Вредена (в Питере), считаю повезло, так как там всё таки работают спецы и для них такие вещи ерунда. Ваша жена герой, если она с гипсом по самое не хочу на костылях с вами ещё и в туре была. Я первое время только по квартире прыгала правда без костылей.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2021 15:08
Сорин надеется, что у Татьяны получится восстановится к ЧМ, хотя бы к концу чемпионата, там же на Р-Спорте:
"Вся реабилитация и подготовка будет строиться к чемпионату мира, все, что мы делаем - ради подготовки к этому турниру. От нас зависит, как мы будем грамотно восстанавливаться и когда можно будет встать на лыжи. С одной стороны, это надо сделать как можно быстрее, но, с другой стороны, торопиться тоже нельзя, потому что возможен рецидив и пропуск всего сезона. А так, чемпионат мира долгий, может быть, не к первым дисциплинам, но ко второй части Таня сможет набрать кондиции"
 Так что возможно Сорина побежит на ЧМ где-нибудь с разделки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2021 15:14
Диагноз конечно неутешительный :( :
"Позднее была сделана МРТ, травматолог поставил неутешительный диагноз - разрыв передних малоберцовый связок, некоторые специалисты говорят, что нужно десять дней на восстановление, кто-то говорит - две недели, кто-то - три. Точно мы не можем сказать, когда она встанет на лыжи, но стартовать она будет не раньше чем через месяц. Сейчас Таня в Лахти, у нас тут медицинский штаб, у которого есть все необходимое оборудование, вся аппаратура, физиотерапия. Сейчас мы будем продолжать тренировки, но только на плечевой пояс, будем ждать, когда можно будет встать на лыжи"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
После смены президента США, ВОЗ радикально меняет диагностирования коронавирусной инфекции - теперь положительный PCR тест без наличия симптомов не означает, что человек болен, как это было до сих пор. Сейчас количество "заболевших" по идее должно упасть раз в 5-10. Интересно, какие будут изменения в спорте.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
22.01.2021 15:45
После разрыва связок восстановиться к ЧМ -это фантастика: после растяжения-да , можно попробовать, но даже после растяжения первичные тренировки в очень щадящем режиме и не так скоро( тем более это нога )может Е. Вяльбе неправильно диагноз озвучила?В любом случае-успешного восстановления, жизнь продолжается, будут ещё победы!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.01.2021 16:16
Возможно, Вяльбе выдала предварительную информацию про травму. Диагноз разрыв связки должен уточняться по МРТ или КТ. Сейчас нет информации, проводилось ли обследование. Тут либо травма не столь серьезная, как разрыв. И есть вероятность восстановления через месяц. Либо разрыв подтвержден исследованием, и в этом случае через месяц будут возможны лишь восстановительные процедуры на сустав, а не полноценные тренировки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2021 16:18
Друзья,понятия ,,растяжение связок,, нет.Любое ,,растяжение,,-это и есть разрыв.Просто он может быть полным и частичным.В диагнозе всегда будет стоять ,,разрыв,,

Растяжение связки это частичный надрыв отдельных волокон связки, при сохранении анатомической непрерывности. Происходит это при чрезмерно сильных, не свойственных данному суставу движениях.

Примерно так.Растяжение-это обиходное понятие,волокна все равно порваны.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Даник Ефимов 461
22.01.2021 16:16
Возможно, Вяльбе выдала предварительную информацию про травму. Диагноз разрыв связки должен уточняться по МРТ или КТ.
Даник, часом раньше (чуть выше Вашего поста) Мурманчанка писала про результаты МРТ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2021 17:39
Друзья,понятия ,,растяжение связок,, нет.Любое ,,растяжение,,-это и есть разрыв.Просто он может быть полным и частичным.В диагнозе всегда будет стоять ,,разрыв,,
Спасибо, тогда всё срастается. Раз на восстановление от 10 дней до трёх недель, то разрыв похоже частичный. В любом случае тогда остаётся надежда на восстановление к ЧМ, хотя с такими травмами лучше не спешить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2021 18:30
Интересное интервью Яны Кирпиченко.
Она оказывается перешла в группу Бородавко.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2021 21:13
Понимаю и сочуствую , сам только перенес операцию со связкой наколенника. Месяц при разрыве это мало обычно полгода или это надрыв. Здоровья
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правильно написал Георгий 74 как такового растяжения связок не бывает. Связки обладают элестичностью и эта эластичность может быть в очень широких пределах. На эластичность влияет в том числе уровень тестостерона (чем выше тем жестче) и уровень [гидро]кортизона (чем выше, тем эластичнее). Если связки недостаточно эластичные, то при растягивании они просто разрываются, но не всегда полностью, то есть по всему поперечнику. А заростание связок также как из костной мышечной ткани - от 3 до 6 месяцев. При фиксации быстрее, но потом надо разрабатывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяне - про ТдС.
Я вовсе не жалею (и не влияю на это :) ), что наши поехали на ТдС. Просто даже у наших лидеров крайне мало ЗОЛОТА на ЧМ и ОИ - и это главное, что нужно сделать в этом сезоне: его пополнить. А уж Сориной, которая до этого сезона и на КМ почти не попадала... Кто знает, что у нее будет через год? Не говоря уж о Юле, которая невероятную энергию потратила и жертвы принесла, чтобы блеснуть на ЧМ.
В этом плане часто (но не всегда) лидеры ТдС потом попадали в яму, полную или частичную. Наиболее яркий пример - Венг, но много и других.
И кросс - это не просто кросс. Это - кросс для человека, который впервые в жизни на все деньги прошел многодневку! Знаю просто по себе это: после участия в роллерных этапах КМ и ЧМ (не 8-10, а всего 3-4 гонки за этап, 6-7 - за сдвоенный этап - но зато сколько нервов!) возвращался в Россию - и происходили совершенно неожиданные, необъяснимые вещи со здоровьем. Не только простуды - но и другие проблемы, типа падений на ровном месте и ДИКИХ травм. На первый взгляд - никак не связанных с прошедшим этапом КМ. Только вот теперь, задним числом, понимаю, что ВСЕ они были аккурат через неделю-две после очередного возвращения.
Есть люди, которые бегут с запасом (прежде всего - нервным). Вот Непряева, похоже, так и прошла ТдС. В отличие от Юли и Татьяны - и это БЫЛО ВИДНО!!! (Примерно как Нортуг, который вкладывался на 1000000%).  Результат - налицо. Совпадение?... Как и с Алисой, кстати. Вероятность - 1/100000000.
Можно мне верить, можно - нет. Но я почти уверен, что если бы не перенапряжение на ТдС (нервное, в первую голову) - все связки сейчас были бы у всех целы.
Еще раз: решили ехать - молодцы. Но тогда надо быть готовыми к тому, что результат сборной на ЧМ будет хуже, чем мог бы быть без ТдС (как у норгов).