Беговые лыжи | Новые фото

Эмиль Иверсен выиграл скиатлон на V этапе Кубка мира 2020/21 в Лахти

Норвежские лыжники повторили успех своих соотечественниц, заняв весь пьедестал почета в 30-километровом скиатлоне - гонке со сменой стиля передвижения - который прошел сегодня, 23 января, на V этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в финском Лахти. Победил Эмиль Иверсен, Шюр Рёте финишировал вторым, а Пол Гульберг - третьим. Россиянин Александр Большунов шел в лидирующей группе, но упал незадолго до финиша при столкновении с еще одним норвежцем Хансом Кристером Холунном.

Видео столкновения Большунова и Холунна в нашем Телеграм-канале.

Классическая часть скиатлона была довольно скучной. Лидеры шли большой группой, и разве что борьба за дополнительные очки на спринтерских финишах вносила некую яркость во в целом однообразное течение гонки. Больше всех тут преуспел Александр Большунов, собравший 27 очков из 30 возможных. В группе лидеров держались все российские гонщики, и только в самом конце этапа взвинтил темп хозяин трассы Ииво Нисканен, но ему удалось создать лишь символический полуторасекундный отрыв.

А вот на коньковой части всё изменилось практически сразу. Норвежцы пошли настолько сильно, что все российские спортсмены, кроме Большунова и Евгения Белова, выпали из группы лидеров. Алексею Червоткину и Денису Спицову, правда, удалось остаться во второй группе, которая шла на расстоянии 15 секунд и примерно к середине конькового отрезка даже снова догнать лидеров, когда Шюр Рёте немного сбросил темп. Но это стоило им слишком много потраченных усилий, и как только норвежцы после небольшой передышки снова включились в работу, ребята второй раз отстали, на этот раз "захватив" с собой и Белова. 

Лицом к лицу с пятью викингами остался один Александр Большунов. Первым из этой шестерки начал выпадать Пол Гульберг, но его отставание не было критичным, и поэтому, когда на предпоследнем спуске столкнулись Холунн и Большунов, он стал четвертым. А затем, уже на последнем спуске упал при заходе в крутой поворот Симен Крюгер, и четвертое место превратилось в третье. За первое же спуртовали Иверсен и Рёте, и здесь Эмиль оказался сильнее, не пропустив шедшего чуть позади товарища по команде.

Что же произошло на том злосчастном спуске? У каждого из участников столкновения есть своё мнение на этот счет, а телевизионная картинка всё же не дает точного ответа на этот вопрос. Однако вывод о прекрасной готовности норвежской команды и возможного недостаточного восстановления россиян после Тур де Ски сделать всё же можно. Всё-таки в лидирующей группе шли с отрывом ото всех пятеро норвежцев и только один россиянин. Так что, наверное, небольшая передышка нашим лидерам совсем не помешает.

Мужчины. Скиатлон, 30 км. Результаты
120 13804 Андрей Краснов 23.01.2021 16:20
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2021 16:22
Ну, чё, норвеги пришли, начались «грязные танцы».
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
23.01.2021 16:25
Санечек то сам упал, или таки Крюгер помог? Не показали.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
23.01.2021 16:27
Так сказать помогли упасть..
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
23.01.2021 16:28
упал или уронили?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.01.2021 16:29
Так остальные призёры кто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2021 16:32
Ну вот приехали норги и показали, кто на сегодня в доме хозяин.
Зря только dima-ski  яйцами закидали

В мужской и женской гонке первые 2 места норвежцы, остальные как бог даст.
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
23.01.2021 16:33
Большунов с  Холлуном, похоже, на спуске столкнулся за 1км до финиша. Тот потом ехал со сломанной палкой. Они шли а группе, 4-ым и 5-ым.
Крюгер сам упал на последнем спуске в повороте и Гольберга пропустил. Итого: Иверсен, Рете и Гольберг.
Понравился швед Бурман. Шумахер тоже неплохо заехал.
Большунов до падения отнюдь не доминировал. Норги пытались разорвать, инициативой владели полностью.
И, похоже, у Иверсона сегодня были лучшие лыжи.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.01.2021 16:33
Так остальные призёры кто?
Остальные призеры Рётэ, Голберг, упал вместе вместе с Сашей Холун.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.01.2021 16:33
Санечек то сам упал, или таки Крюгер помог?
С Холундом на спуске столкнулся. Холунд палку сломал А Крюгер шёл третьим, но на повороте сам упал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.01.2021 16:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +11 -28
23.01.2021 16:35
Наконец классная гонка, чо уж там!.Кондрашову пора на пенсию. Понравился эпизод, где тянет уже достаточно продолжительное время Холлунд, у горе комментатора тянет Рете.., Я поперхнувшись бутером кричу в ящик: Андрей, блин, у тебя с задержкой что ли!? Эмиль красавец, с победой его!
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
23.01.2021 16:35
Санечек то сам упал, или таки Крюгер помог? Не показали.
Не Крюгера, а Холунд, Саня за ним ехал на повторе было четко видно, а уж специально он упал или нет, то тут нам придется додумывать
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Все стало понятно уже в начале второго (конькового) этапа гонки. Лыжи у наших работали на коньке слабовато. Заметно и тревожно было уже на женской гонке. Ну а у мужиков, когда усталость  и длина дистанции уже не позволяли  компенсировать худшее скольжение, это ощущение только усилилось.
Большунова на последнем круге было откровенно жалко. Упал или не упал бы, результат был бы такой же. Равной борьбы с норвегами не получилось. Увы ...
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
На коньке у наших лыжи почти стояли.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
23.01.2021 16:38
По финскому ТВ столкновение с Холуном не показали. Где-нибудь есть видео?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2021 16:39
да, лыжи у наших были не очень сегодня
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.01.2021 16:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
23.01.2021 16:39
1 IVERSEN Emil
2 ROETHE Sjur
3 GOLBERG Paal
4 KRUEGER Simen
5 BOLSHUNOV Alexander
6 HOLUND Hans Christer
7 COLOGNA Dario
8 NISKANEN Iivo
9 BURMAN Jens
10 MOCH Friedrich
11 SPITSOV Denis
12 NOTZ Florian
13 CHERVOTKIN Alexey
14 BELOV Evgeniy
15 MUSGRAVE Andrew
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У Большунова лыжи катили явно хуже норвежских. В любом случае его объехали бы на финишном спуске. Тем более, что трое шли впереди его. Никаких шансов не было.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
23.01.2021 16:40
Холунд упал под ноги Большунову  https://www.instagram.com/p/CKY4wX5oE_A/?igshid=bcyghoymbv5o
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.01.2021 16:41
Надо признать норвежцы вышли с отпуска на очень серьёзном уровне. Наши провели гонку слабовато, такое ощущение что загружены после Тур де ски.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
23.01.2021 16:41
То что Большунов упал, не значит что у него были шансы на медаль, все кто смотрел прекрасно это видели, на финише Норги удалялись с каждым шагом
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
Вот она,командная тактика норгов.Одного под танк.И победа в кармане.Кроме Большунова у нас бежать некому.Вторая лига.
Ссылка Рейтинг: -3 +14 -17
Впечатляющее возвращение. Что у парней, что у девчат. Грядущий ЧМ обещает быть интересным.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
23.01.2021 16:46
Саша только что дал интервью. Кратко: сегодня норвежская тактика сработала, на предпоследнем спуске на меня упал Холун, получился завал, 4-ро отъехали метром на 30, догнать не реально.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
23.01.2021 16:48
Видео падения в нашем телеграм-канале, ссылка в новости. У Холунна должок перед командой на чм
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
23.01.2021 16:52
Перед чьей командой у Холуна должок? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
23.01.2021 16:53
И заметьте: норги прибежали такие свеженькие, не запыхались, сразу масочку. А наш Большунов на Тур де Ски, когда интервью давал, еще не отдышался, грудная клетка ходуном ходила.
Если б не было падения, неизвестно, чем бы финиш закончился. Саша боролся, и боятся его норги, это заметно.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
23.01.2021 16:54
Посмотрел видео. Похоже, Холлун упал ПЕРЕД Большуновым, а не НА него, как говорит Саня.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.01.2021 16:55
Норги бы протест подали. Явно сбил Холлунд.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
23.01.2021 16:59
Отвык Александр от окружения норвежцев :) ну да ничего, сейчас привыкнет и будет все ОК :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.01.2021 16:59
Холунд упал под ноги Большунову  https://www.instagram.com/p/CKY4wX5oE_A/?igshid=bcyghoymbv5o
Холун въехал в забор на вираже.
У Большунова тоже траектория не АЙс.
Сказалась усталость
Ни кто под танк в ноги не падал.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
23.01.2021 17:01
Без норгов плохо, а с ними еще хуже! Хозяева вернулись, верните ключи. Саша - боец, но где помощники - партнеры и сервис? А норги - красавцы, надо признать.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
23.01.2021 17:02
Мне тоже показалось, что Саня не по лучшей траектории заходил.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.01.2021 17:04
У Холунна должок перед командой на чм
Представила, норвежцы перед гонкой: "Мужики, ну что, чья сегодня очередь под Большунова падать?" )))
 На самом деле Саша в интервью сказал, что Холун это не специально.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Очень позитивная гонка в смысле того, что есть чему поучиться.
А то Александр уже перестал ощущать реальную конкуренцию в отсутствии норвежцев.
Да и нашим тренерам есть пища для размышления. Тот же Спицов - словно жизнь из него выпустили. Вспомните каким красавчиком он был на ТДС. А Червоткин страдал, просто без слез нельзя было смотреть.
В общем, надеюсь, что получится нашим парням перезагрузиться.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
23.01.2021 17:08
Ребята, ТдС же наши бежали. Рано критиковать. Пусть восстановятся нормально. И тогда уж! Если уж! То я м жеш! :evil:
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.01.2021 17:09
А за что Червоткин на 2-ом круге классикой получил устное предупреждение?  (Werbal warning-technique violation).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2021 17:09
Что я увидел в трансляции... перед тобой чувак улетает в сетку, ты так устал, что еле держишься на ногах, зацепляешься за норвега  и тоже падаешь... если это и есть "норвежская тактика", то она сработала! ))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.01.2021 17:10
А вообще норвежцы смазали своими падениями всё впечатление от гонки, назревала разборка на финише, так нет же, падучесть у них.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
23.01.2021 17:11
Смешные все такие )) Сами кричали, что в этом сезоне только ЧМ всех рассудит, а теперь радуются результатам на первом этапе КМ после Тура, где всегда бежавшие Тур выступают хуже. Французы с итальянцами вообще ещё отдыхают.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
23.01.2021 17:14
Гулберг порадовал. Но ТШ норвежцев придётся поломать голову: кого ставить на скиатлон ЧМ. Он обе гонки обыграл Крюгера и Холунна, но на ЧМ логичней ставить последних, так как два финишёра уже есть, а у Пола конёк всё-таки послабей классики.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2021 17:14
Темп гонки был серьезный, круговых аж шесть человек сняли.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.01.2021 17:18
А за что Червоткин на 2-ом круге классикой получил устное предупреждение?
За коньковые движения, нарушение стиля.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Почему-то Большунова завалили,а не норга.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Из-за большого количества кругов на этом крутом повороте, наверняка, снег стёрли, если не до льда, то до жёсткой корки точно. Усталость, отвлечение внимания и можно запросто упасть. Специально так рухнуть не получится.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
23.01.2021 17:25
Мох шикарную гонку выдал сегодня. Уже вся тройка 2000-ого года отметилась в этом сезоне :Парамоа, Шумахер, Мох. Удачи парням в дальнейшем прогрессе. Хотелось бы возвращения немцев и шведов в борьбу за верхние места, а если ещё и американцы подтянутся вообще супер.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.01.2021 17:25
Да и нашим тренерам есть пища для размышления. Тот же Спицов - словно жизнь из него выпустили. Вспомните каким красавчиком он был на ТДС. А Червоткин страдал, просто без слез нельзя было смотреть.
В общем, надеюсь, что получится нашим парням перезагрузиться.
Если предположить, что всех намазали одинаково, то одна из причин блеклого выступления  гаших - скольжение.
У Большунова явно лыжи катили хуже всех в пелотоне...
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
23.01.2021 17:26
Русские как я понял пишут "никогда это не было и вот опять"... Примеров КУЧА!

Мне писали здесь много чего когда я говорил что оно (Норвеги), опростите за слово, самая по.лая нация! И так есть на самом деле. Вообще не думаю только о и поведении на лыжне (крайне агрессивная и на грани корректного).
Больше десять лет пишу что если хотим ПРАВДУ и настоящей борьбы без ипотеки надо прекратить "ТИ". Их болельщики пишут давно и сомневается в этом как они "гегемонят" других а большинство имеет тот "божественный" ТИ. Кто то там в ИБУ, ФИС, ВАДА не дружит логикой. Посмотрите термин, Терапевтческо ИСКЛЮЧЕНИЕ. Слово исключение и ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ  а не ПРАВИЛО!!! Нельзя большинство норвегов (было кто) иметь ИСКЛЮЧЕНИЕ, косится с логикой! :D

Поетому после Ёхауг будем смотреть на маленькую девочку с болячками и гормонами роста в течении несколько лет, запрещенными ВАДА, как будет "терроризировать" элиту!

Генеральное русским надо потренироваться перед ЧМ, конечно. :)
Отмени ТИ не увидим скоро потому что весь мир увидит ВСЮ ЛОЖЬ профессионального спорта. Мы этого понимаем и смотрим дальше и болеем, конечно!
Ссылка Рейтинг: +3 +17 -14
23.01.2021 17:28
Бурман хорошо восстанавливается, похоже со спиной уже всё в порядке. Понравился взгляд Колоньи в спину Бурмана, когда тот атаковал в основной подъём: "со мной такое не пройдёт" ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.01.2021 17:28
Из-за большого количества кругов на этом крутом повороте, наверняка, снег стёрли, если не до льда, то до жёсткой корки точно. Усталость, отвлечение внимания и можно запросто упасть. Специально так рухнуть не получится.
а в чем причина столь короткого круга, вроде снега навалом, да еще с этим идиотским поворотом на спуске к стадиону?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.01.2021 17:29
Ларьков что-то совсем печально =(( Похоже мимо ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.01.2021 17:29
Все хорошо , в борьбе не стыдно проиграть.. будет злее на ЧМ.. Иверсен пусть порадуется победе
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.01.2021 17:29
Фотка к новости классная! Соскучился я уже за Петей на пьедестале! :cry:
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.01.2021 17:31
Ларьков что-то совсем печально
Так у всех наших печально вышло...окромя Саныча. надеемся на завтра :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.01.2021 17:32
Да бросьте. Что за бред, что Холунн специально упал. Это ЭКМ и у них идёт отбор за место на ЧМ, и сейчас он может пролететь мимо состава. Если бы такое на ЧМ случилось, ещё можно бы было теории построить.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
23.01.2021 17:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
23.01.2021 17:40
Эх, говорил же, Ларьков на КМ поедет статистом, не больше! Ветерана в запас!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
23.01.2021 17:41
Вы удивитесь, но Большунов тоже астматик
Бойков Александр, откуда вы это взяли? Только не съезжайте с темы, как вы любите, напишите конкретно. Или это опять простой наброс?
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
23.01.2021 17:45
08
Бойков Александр 12783
23.01.2021 17:37


Хоть вы и модератор но прекратите сплетничать
"Знающие люди" это такие же как вы любители всего не российского за счет России
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +14 -25
23.01.2021 17:47
Бойков Александр, ну понятно, наброс. Не интересно.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
23.01.2021 17:51
"Вы удивитесь, но Большунов тоже астматик. Знающие люди на данном форуме , если захотят, это подтвердят. "

Если это так, (пожалуйста ссылку в студию!!!) это является ещё одним подтверждением в прилог о чем я пишу много лет!!! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
23.01.2021 17:53
Бойкову А "Вы удивитесь, но Большунов тоже астматик" Да, ладнооооооооо....  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
23.01.2021 17:55
Вот действительно интересно, кого норвежцы на ЧМ поставят в скиатлон. Чёт очень сомневаюсь, что Там Голберг будет, хоть он и выиграл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2021 18:05
Со временем и сами узнаете.
Вы выставили себя в столь же неприглядном свете, как и обвинители Норвегов в поголовном сокрытии допинга с помощью астмы. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
23.01.2021 18:12
Да, Носсуму трудновато. Вроде первые 4 места + упавший Холунн на 6-м. И сценарий гонки под Клэбо, вроде без него спокойно обошлись. Но не упади Большунов, будь у него лыжи побыстрее - была бы норвежская победа? Мне все же кажется, что у норвежцев скиатлон на ЧМ побегут те же люди.
Холунн еще тот мастер спусков. В том историческом для Клэбо скиатлоне в Лиллехаммере переход от последнего спуска к финишному подъему Ханс Кристиан прошел настолько плохо, по плохой траектории, цепанув кмк свежачка, что Клэбо пронесся мимо него как курьерский поезд, с ускорением.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.01.2021 18:22
И сценарий гонки под Клэбо
Ой, вот не знаааю) Я в Йоханнесе сомневаюсь до сих пор. Ждала, когда он перестанет шифроваться, но видимо это только на ЧМ произойдет. Я не удивлюсь, если в скиатлоне в этот раз Йоха будет работать на Иверсена (я разгадала их тайный план). Как вам? - Клебо в скиатлоне в роли зайца.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
У норгов разыгрывались 3 места на ЧМ в скиатлоне.
Среди четверых: Иверсен, Крюгер, Холунн и Голдберг.
Рете не в счет - он чемпион мира и имеет пятую путевку.
Четвертая у Клэбо.
Говорить, что Холунн специально упал - это ...
Промолчу.
Кстати, думаю, что отстегнут все-таки Голдберга.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
23.01.2021 18:27
Иверсен очень хочет личную золотую медаль ЧМ и не скрывает, что на это нацелился. У норвежцев ведь так заведено, каждому по медали - все довольны.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.01.2021 18:35
Тут иные пишут, что все, якобы, встало на свои места. А чей Кубок Мира последний был, уже позабыли? И прошлогодний ТДС с норвежцами? А сколько раз Иверсен обыгрывал его на дистанции до этого? С такой короткой памятью нечего рассуждать о каких-то "своих местах", существующих в альтернативном злопыхательском мире. Титан проиграл? А кто не проигрывал? Непобедимых тут нет.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
23.01.2021 18:36
На чм будет по 4 человека от  каждой страны будет ( только у норгов  5 человек будет бежать, так как у Рете как у чм персоналка), но в целом командно работать будет сложнее..
Сегодня Мельниченко, Якимушкин, Спицов, Червоткин  были сами не свои, скорее всего наложилось не полное восстановление после Тура( правильнее было бы не приезжать в Лахти, пусть бы норги сами с Нисканеном  и К выясняли кто есть кто), плюс "плохие лыжи". Французы и итальянцы  не просто так пропускают Лахти, они хотят полностью восстановиться, чм конечно покажет кто прав но норги счас явно свежее, и кажется Лахти надо было  все же пропустить...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.01.2021 18:57
Ой, вот не знаааю) Я в Йоханнесе сомневаюсь до сих пор.
Сейчас, посмотрел финальную часть, склонен согласится. Есть сомнения, что Клэбо этот темп выдержал бы.
Четвертая у Клэбо.
Есть сомнение. Да, он special One, как говаривал Лофшус, но тут слепым надо быть.
С другой стороны, сейчас норвежцы рвали, чтобы отобраться. А на ЧМ может быть сооовсем другая гонка - закрытая, с Большуновым на 1-й позиции всю дистанцию. И неизвестно, сумеет ли он в одиночку отцепить Клэбо..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.01.2021 19:00
Да, похоже наши ещё не восстановились после тура, кроме Сан Саныча с его могучим организмом. Да ещё залет с лыжами. Норвежцы - свежие и голодные до побед. Так что, сегодняшний расклад логичен. Посмотрим, сколько продлится такое доминирование.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
К Саше вообще никаких вопросов, а вот остальные... . Чего то вдруг Сергей вспомнился.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.01.2021 19:22
Вяльбе:
"Могу сказать, что на коньковую гонку мы, видимо, промахнулись с парафином. Потому что все ребята сказали, что лыжи ехали плохо. Но такое тоже бывает."
Да, было заметно.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.01.2021 19:35
холун не падал. Большунов сам подустал и все так произошло
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
23.01.2021 19:48
Чего то вдруг Сергей вспомнился.
Что его вспоминать, его можно будет завтра воочию лицезреть) Финишер во второй команде эстафеты. Там уже старт-листы выложили. Там же Семиков забойщик и Якимушкин на классике - второй этап, Мельниченко - третий.
Первая команда - Червоткин, Белов, Спицов, Большунов.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.01.2021 20:01
Ну с норвежцами интересно , причем боролись они точно каждый за себя , Наши уставшие какие то были. Большунов ,ну не повезло ,как и ранее здесь Суньбю , бывает.
Но 5 норвежцев (и это без Клебо) настораживает. Хотя тур де ски . Ладно интересно будет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.01.2021 20:35
Саша только что дал интервью. Кратко: сегодня норвежская тактика сработала, на предпоследнем спуске на меня упал Холун, получился завал, 4-ро отъехали метром на 30, догнать не реально.
Холодный душ для российских...И зачем Большунов врёт??? Это его не красит. Упал он сам, вскочил очень быстро, усталость-потеря координации и т.п. Видео есть со всех ракурсов, басни рассказывать не получится.
Когда в Руке объезжал Клэбо на финише в момент "раскланивания" (за что Клэбо осуждаю) - нормально, упал сегодня - кто то виноват...
На том фоне усталости, которую он сегодня поймал, любая техн. ошибка - беда...Да и бороться в окружении 5 норгов - никому не пожелаешь, все коллеги по цеху далеко...
Вернулась первая лига, ждём высшую лигу - Клэбо, Вальнеса и Л.Сванн.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
23.01.2021 20:54
И где видео "со всех ракурсов"? На тех, ссылки на которые здесь выложены, понять что произошло трудно. Если Большунов упал сам, то Холун тоже сам упал, независимо? Такое случайное совпадение? Кто-то тут врет и я думаю не Большунов
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
23.01.2021 21:02
Вы удивитесь, но Большунов тоже астматик. Знающие люди на данном форуме , если захотят, это подтвердят.
А вот давайте с этого места подробнее!? Я не хотел поднимать эту тему, она достаточно "интимная". А то много ура-патриотов льют дерьмо на ино-спортсменов.
Вы думали А.Большунов с воздуха чистого и полезного российского рысачит??
Тот же норвежский Борода в недалёком прошлом - аналогичный пример...
Кстати, ни у Клэбо, ни у Вальнеса, ни у Л.Сванн ТИ нет.
Подробнее: для опытных юзеров - сайты Вада и ФИС, для неопытных можно и ссылки организовать. Честно, не хотелось подымать эту тему, её начал ваш модератор, к которому я отношусь с уважением.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
23.01.2021 21:13
Не ребята, вы зря на Бойкова накинулись. Вы сами провоцируете "на правду". Хотите подтверждений, что у Большунова ТИ и не только у него одного в росм. сборной (это не преступление, когда всё оформленно согласно регламенту Вада)? - От этого ваш ура-патриотизм не подкиснет? Сначала ответьте на вопрос - а вы хотите это знать наверняка? Может лучше не знать и продолжать болеть как раньше?
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
23.01.2021 21:14
в целом кстати правильно, нужно отдать этап или пару норгам , потешить их самолюбие, а то они решили шифроваться, расшаркаться какие они великие и могучие и уже оказывать максимальное давление на ЧМ, чтоб они удивились, а сейчас можно и не выкладываться, цель наверное восстановится.
Не только у норгов должна быть стратегия и игрища.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
23.01.2021 21:16
Вы думали А.Большунов с воздуха чистого и полезного российского рысачит??
не :D
с норвежского рысачат
Клэбо, Вальнес...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.01.2021 21:35
Ну вот приехали норги и показали, кто на сегодня в доме хозяин.
Зря только dima-ski  яйцами закидали
В.Сотников, для этого сайта это норма, ничего страшного в этом нет. Большинство просто не понимает, что победа "любой ценой" не всегда полезна и по результату сиюминутна. Учиться и развиваться - правильный путь, обсирать тех, кто умнее тебя - глупость, но это приоритет в нынешней России. Никого нифига не волнует, что детский и подростковый ЛС в регионах в забвении, "витаминки" процветают на региональных стартах, в сборной тупо копируют норгов, правда копии неважные...Обоснование? - легко, могу много написать, надоест читать...
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
23.01.2021 21:58
Жаль, что промах с лыжами и это странное падение не дали понять настоящую расстановку сил. Хотя есть фактор помощнее - после ТДС свежие участники, а тем более победители, обычно мало что выигрывают.
Но до ЧМ есть время на восстановление. Наверное будет интересно.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сколько можно терпеть сериал "Большунов+норвежцы"? Норвежцы - Команда, и мастерски по-велосипедному "вертушкой" уделали нашего лидера!!! А где наши остальные в красных комбезах? Какого чёрта Белов на коньковой части не рискнул и не попытался уйти в отрыв хотя бы на 2-3 км? Куда смотрит наш тренерский штаб? Там вообще есть тренеры? Или только те, кто может дать питание? Почему никто не заставляет рисковать и рвать пелотон? У Большунова победить в скиатлоне на ЧМ есть только 2 варианта: 1) рисковать и убегать в отрыв на классической части 2) договориться с одним их наших (как грегори в велоспорте за деньги) и рвать норвежский пелотон.
В противном случае, на ЧМ у Большунова на золото есть только марафон!!!
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Александр, безусловно , сверх одаренный атлет ! Но, его вторая степень перетренированности, продолжает оставаться на прежнем уровне, и она - налицо, в виде продолжительной, не присущей для него в предыдущие годы, отдышки после финиша. Остальные наши парни тоже на прежнем уровне, пока...
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Алексей, запоминайте: одышка!
Хватит уже русский язык коверкать.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Дмитрий, запоминайте : одышка бывает только во время процесса ! А оТдышки ( оТдышаться не может ) только после процесса
Читайте внимательнее смысл словосочетаний - хотя, мой тлф необделен иносказательным пороком  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Дмитрий, и ещё: мы тут вроде беседы ведём простецкие а не упражняется в грамматике . Давайте не будем придираться друг к другу в этом вопросе  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
24.01.2021 00:33
Но, его вторая степень перетренированности, продолжает оставаться на прежнем уровне, и она - налицо, в виде продолжительной, не присущей для него в предыдущие годы, отдышки после финиша.
Алексей Седенков, это никакая не перетренированность, а видимо последствия короны. Посмотрите, Устюгов такой же. Да и ещё некоторые наши. Глеб рассказывал про проблемы с пульсом, низкий пульс. Говорил, что чтобы не отвлекаться на странный пульс, перед финалом второго спринта на Тур де Ски, вообще выкинул пульсометр нафиг.
Когда болела Аня Жеребятьева, а она довольно серьезно болела, корону перенес и Большунов. Татьяна Секридова здесь писала, что он даже и не подумал изолироваться, небось так и просидел со своей девчонкой всё время болезни в обнимку. Сашка точно не похож на Йоханнеса, который свою девушку карантину подвергает, прежде чем до себя допустить. Большунов не хочет и не любит про здоровье говорить и что-то объяснять, сказал что был тест положительный и с темы съехал, когда журналисты по этому поводу приставали.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Алексей, я считаю, что если что-то делаешь, то надо это делать хорошо.
Писать с ошибками - не уважать собеседника.
Можно же погуглить, как слова пишутся.
Даже двоечник это может сделать перед тем, как в эфир выходить.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.01.2021 02:47
Читаю комментарии и удивляюсь. Хочется дать совет некоторым  "специалистам" - чаще смотреть велоспорт. Поможет  лучше разобраться в понятиях - значимость гонок, распределение сил по сезону. Так вот, сегодня была типичная классическая однодневка, среднего статуса после "Тур де Франс". И Вяльбе явно лукавит, объясняя неудачи плохим скольжением. Думаю для нашей сборной это абсолютно проходной, восстановительный этап. Французы с Итальянцами решили вообще перезагружаться по другой схеме. А у Большунова какой-то опасный максимализм просматривается. Возможно тренерам стоит его немного сдерживать, не на все гонки ставить. Ну а Норги... Кажется рановато вышли на пик формы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.01.2021 03:35
Говорить, что наши не выкладывались тоже не верно. У ребят тоже жесткая конкуренция, и они бились за попадание на скиатлон ЧМ. У них и так 3 места были на 7 человек, а с такими результатами и 2 места могут оставить, если Устюгов покажет хоть какой-то результат на дистанции.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.01.2021 03:39
Гулберг удержался на коньке при поочерёдных протяжках Рёте и Холунна. На ЧМ мало кто будет так рисковать, и темп скорее всего будет ниже. А у Гулберга финиш лучше, чем у Иверсена и Большунова. Обидно будет если ТШ норвежцев его в очередной раз кинет.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.01.2021 05:11
Кстати, ни у Клэбо, ни у Вальнеса, ни у Л.Сванн ТИ нет
А сии дровишки откуда? Они вам лично поклялись, или инсайд в ВАДА имеется как у Модеста? :D
для неопытных можно и ссылки организовать.
организуйте раз уж сделали утверждение
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.01.2021 05:18
Какого чёрта Белов на коньковой части не рискнул и не попытался уйти в отрыв хотя бы на 2-3 км?
От куда уверенность, что были силы? ИМХО, он протяжки кое как удерживал и то не до конца.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.01.2021 06:32
А почему у Большунова не может быть астмы? Это распространенная болезнь для лыжных гонок. Суть то в том , что именно норвежцы систематически нарушали антидопинговые правила, используя для приёма препаратов небулайзер, и морально-этические, назначая лекарства спортсменам без диагноза.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.01.2021 06:42
конечно может быть...
Но не совсем этично вываливать на этот хайповый счет фантазии или непроверяемую инфу, особенно, местными поборниками этики.  ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Но не совсем этично вываливать на этот хайповый счет фантазии или непроверяемую инфу, особенно, местными поборниками этики.  
Ну да, ну да, пассажи о Каддафи, Ливии, Донбассе гораздо этичнее вываливать на лыжный сайт :D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
это такие же как вы любители всего не российского за счет России
Мартиниден, ну что за косноязычие? Умение строить фразы- не ваш конек :D. А как это "любить не российское за счет России "? :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.01.2021 07:25
Конечно, источник информации мягко говоря сомнительный.
У нас по области в начале 2000-ых "знающие люди" тоже владели информацией, что Илья Черноусов бегает на допинге. А дело было так. Бежали область на Буревестнике, Илья, если я правильно помню, тогда на 5 км классикой привёз второму больше тридцати секунд и забежал выключатель на параллельных. И после гонки его друзья-соперники спрашивали: как он так подготовился. Любые его ответы приводили к шуткам про допинг, и к 5-6 вопросу он уже сразу отвечал концовками прошлых бесед, типа "да на допинге" или "неделю под капельницей лежал". Потом поехали на областные в Болотное. После гонки наши ушли пить чай с бердчанами, а я остался отдыхать. Не спалось и слышу ребята в другом конце комнаты говорят "да я сам слышал, Черноусов уже не палится, прямо говорит, что на допинге бегает". Потом трое ребят моего года подходили спрашивали. Я им объяснил, как всё было. Но в итоге только один отошёл со словами "так и думал, что пи....", другой отошёл с задумчивым видом, сказав "ага", а третий сказал "кому ты лечишь, все знают". Я ему посоветовал к Илье подойти и спросить, раз тот "не палится", но тот почему то не пошёл ))
Люди, которые считают надёжным источником информации третьих лиц, вообще кроме сочувствия ничего не вызывают.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
24.01.2021 10:50
Ну да, ну да, пассажи о Каддафи, Ливии, Донбассе гораздо этичнее вываливать на лыжный сайт :D
А я разве выдавал непроверямую инфу или игнорировал вопросы об источниках? :)
А как это "любить не российское за счет России "?
Рискну предположить, вы из людей, считающих, что они достигли всего сами и вопреки государству, тогда вам не понять этой фразы...;)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Дмитрий  , давайте уже не будем умничать или тупить . Я же написал про своё оТдышки и про вашу одышку. Сами погуглите лучше
И про свой тлф вам написал который выдаёт иногда другие слова вместо тех которые пишу.
Друзья , про допинг Резцова давно всё сказала : допинг принимали все
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
вы из людей, считающих, что они достигли всего сами и вопреки государству, тогда вам не понять этой фразы...
Все свои "долги" государству я уже отдал давно и с лихвой. И даже больше, чем был "должен". Впрочем, вам этого не понять никогда ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
О ! Мурманчанка , физкульт привет ! Вы то мне и нужны - тонкий физиолог плоти Александра.
Вы, этим летом, сами того не подозревая , спали его эту самую второй степени ( один из симптомов - отсутствие качественного ускорения во время гонки) помните , как вы тут писали про кросс, в котором самый лучший , по словам Ю.Бородавко , Большунов, на финише не смог ускориться и проиграл Спицову. Особенно заметно это проявилось у него во время финиша с Пеллегрино. Но тут усугубила ковидла.
В общем , становится немного грустно. Александру подойти к миру , как положено, здоровым как бык !  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.01.2021 11:30
Ларьков что-то совсем печально
Насколько я понимаю, лидер КВЕ будет до смены лидерства на КВЕ участвовать в КМ. Е.Вокуев с прошлого года до недавнего ТДС на этапы КМ приезжал.Но посмотрим, надеюсь Ларьков разбежится.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да и по поводу самых щепетильных допинговых инсинуаций связанных с "вынужденным эмигрантом"  в которых Модест был на свой волне , и был по большому счёту прав ! Тогда на него все коршуном набросились , кроме  поддержавшего Ивана Исаева.
Дело в том, что Модест тогда пропустил два самых веских аргумента и факта: из известной организации, где происходил весь сыр - бор , один за одним с разницей в неделю "ушли " два сотрудника...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.01.2021 14:04
И даже больше, чем был "должен".
Значит, я угадал. ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не угадали, а сели в лужу.
Говорил же - не поймете. Вы же даже срочную службу не служили ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.01.2021 06:17
Генерал Власов (и некоторые другие)  тоже доже служил, долг отдал, подумал, что лишнего, и частично забрал обратно...  
Аналогичная логика...
Вы же даже срочную службу не служили
так я и не говорю,  что все "долги" отдал. И если бы служил, тоже не сказал бы.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Генерал Власов (и некоторые другие)  тоже доже служил, долг отдал, подумал, что лишнего, и частично забрал обратно...  
Ну это уже вы не знаете, что ответить, потому и несете подобное. Знал, конечно, что у вас форма "патриотизма головного мозга", но не думал, что такая тяжелая (( Вам , по уму, извиниться бы за этот пример, но понимаю, что такого не будет. :(
И если бы служил, тоже не сказал бы
Можно было бы вам еще примеры привести, но если вы пример выше не поняли, те и подавно не поймете. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2021 08:00
(( Вам , по уму, извиниться бы за этот пример, но понимаю, что такого не будет.
Когда мне доказывают мою неправоту, я  ее признаю и приношу извинения.  
Ну это уже вы не знаете, что ответить, потому и несете подобное.
я всего лишь применил ваши построения на конкретного персонажа...;)

Например, для таможенника Верещагина они не подходят ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда мне доказывают мою неправоту, я  ее признаю и приношу извинения.  
Ага, значит, вы считаете себя правым, сравнивая с Власовым незнакомого вам человека?  Ну, тогда нам больше не о чем говорить.
P.S. Это все, что нужно знать о "профессиональных патриотах"((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2021 09:29
я всего лишь применил ваши построения на конкретного персонажа...
По-моему, они с его ему подобным   действиями согласуются и  оправдывают (частично по крайней мере).
Вас я с ним не сравнивал, ибо вы не были в его ситуации.
"профессиональных патриотах"((
где посмотреть зарплатную ведомость по патриотической работе? :D
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума