Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев выигрывает марафон Тоблах – Кортина на втором этапе серии Висма Ски Классикс

Первой неожиданностью в этот день стало то, что никто из россиян не стал участвовать в борьбе за очки на первом спринтерском промежуточном финише на стадионе в Тоблахе. Однако уже на следующей отметке – на первом горном финише Ермил сумел опередить всех своих соперников и теперь на старт следующей гонки (Марчалонги) он выйдет в клетчатой майке горного короля. Примерно к половине дистанции пара коротких рывков со стороны Ермила привели к тому, что пелотон распался на части и впереди осталось лишь шестеро гонщиков, включая единственного россиянина. Приблизительно за 10 км до финиша Ермил натянул ещё раз, и в группе лидеров осталось лишь четыре гонщика, но, видимо, увидев, что уйти в отрыв ему так и не удаётся, Ермил немного сбавил скорость и четвёрка скоро снова превратилась в шестёрку.

Было приятно наблюдать, как построил гонку на последних километрах Ермил – он неизменно двигался впереди, полностью контролируя соперников. Казалось, когда он садился на последний перед стадионом спуск, что вот тут-то его соперники из-за спины и накатят, но нет - Ермил сумел сохранить первую позицию до начала финишной прямой, а здесь уже никому из соперников он не оставил ни единого шанса.

Таким образом, Ермил стал самым полезным гонщиком российской команды, принеся ей максимальные очки как за горный промежуточный финиш, так и за победу в основной гонке. Максим Вылегжанин – 17-й, Дмитрий Баграшов – 22-й.

*   *   *

Наши девушки сегодня выступили тоже довольно неплохо: за призовые места они сегодня не боролись, но, тем не менее, финишировали тоже на довольно высоких местах, сделав свой весомый вклад в успешное выступление «Русской Зимы» на этом этапе: Ольга Царёва финишировала шестой, Анастасия Рыгалина – восьмой, а Анастасия Власова - шестнадцатой.

Итоговый протокол женщины

Итоговый протокол мужчины

Победитель и призёры гонки.
Победитель и призёры гонки.Русская Зима
Ермил Вокуев на финише марафона в Тоблахе.
Ермил Вокуев на финише марафона в Тоблахе.Русская Зима
Команда Русской Зимы на финише марафона.
Команда Русской Зимы на финише марафона. Русская Зима

23 11363 Иван Исаев 24.01.2021 14:39
Рейтинг: +20 +20 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.01.2021 15:14
Ермил - красвец! Ни убавить, ни прибавить!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
24.01.2021 15:35
Поздравления с победой!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
24.01.2021 15:57
Русская зима и персонально Ермил - здоровское выступление!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ермил выше всяких похвал! Молодец! Когда все отсиживались сзади Петтера, тащившего пелотон, он вышел вперёд и лидируя поочередно с Элиассеном окончательно разорвали большую группу. Ну а финиш, конечно, он должен был выиграть в этой компании.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Ермила с победой.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Красиво вел гонку Е. Вокуев. Так же красиво и как бы легко выиграл финиш.
Поздравляю Ермила и команду с успехом.
Удачи на Марче!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.01.2021 16:19
Красавчик Ермил! Елки-палки! как такое пропустил то?! Ребята, где смотрели или где посмотреть можно? Прямой от "любимого" матч тв и не ждал, но у них даже в записи не стоит. Ночью хотя бы. Но нет! :cry:
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.01.2021 16:22
Русская зима и персонально Ермил - здоровское выступление!
Ну вот насчет Зимы в целом не сказал бы. Вылегжанин, чемпион, опять в гарнире с приличным проигрышем. Гребенько, Двоскин-за пределами тридцатки.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Баграшов 22-й, для него это просто здорово. Но это самая короткая гонка была. Впереди настоящие марафоны.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.01.2021 17:02
Ермил просто ТОП!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну что сказать - КРАСАВА ! Остальные тоже вскоре должны подтянуться, ну нельзя же оставаться в стороне, когда такое творится :) Кстати, вроде нужно пять побед, чтобы войти в hall of fame visma classic. Задел есть :) Смотрим дальше, будет интересно :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.01.2021 17:51
Ермил красавчик!  И как хорошо видна  камерой сверху  постановка палок "широкими кистями", буквально у всех мужчин.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.01.2021 17:54
А тут периодически высказывается мнение, что Вокуев и не спринтер вовсе...
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
24.01.2021 18:10
Фото и видео финиша Ермила и послефинишные ролики можно посмотреть в нашем телеграм-канале https://t.me/skisport_magazine
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.01.2021 18:12
А тут периодически высказывается мнение, что Вокуев и не спринтер вовсе...
Смотря с кем спринтовать... Там мягко было, и тяжелые мощные спринтеры поотваливались. Нигорд не оставил бы шансов спринтеру Вокуеву.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
24.01.2021 21:43
Ну как бы.. когда в Сыре был не так давно ЧР, (лично мое мнение) только то, что его уронили (Собакарев!!!) помешало Ермилу быть в призах рядом с Устюговым и Ретивых. Занял шестое место с падением. Но может для кого и Ретивых не спринтер? ))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.01.2021 00:03
Но может для кого и Ретивых не спринтер?
Спринтер, спринтер. Но спринтер после дистанции 1.5км и спринтер на финише марафона-это несколько разные спринтеры) Ретивых, не факт, что доедет в первой группе, а если и доедет, то не факт, что сможет быть конкурентным на финише. Вон, спринтер Панжиский тоже участвует в марафонах, и кому там нужен его спринт?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Michael
Помню, как  Элиассен, на одном из марафонов, притащил на финиш только одного, удержавшегося за ним. И легко выиграл финиш, хотя этот удержавшийся был чемпионом мира по спринту.;)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2021 11:04
 Нигорд не оставил бы шансов спринтеру Вокуеву.
Если бы у бабушки... то это был бы дедушка.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.01.2021 16:01
Боже ж мой!:o Посмотрел запись гонки на спортбоксе. Матч тв просто издевается над лыжными болельщиками и лыжниками! На Матч ТВ заставили Легкова и всех болел терпеть ужасного Панкратова, а на Арене бедный Панжинский комментил Тоблах с совершенно некомпетентным неуместным  ужасным комментатором. Просто кошмар!!! Неужели так сложно найти компетентных людей?! Уж кого-то из лыжных журналистов лучше бы пригласили в пару к спортсменам! Ужас!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.01.2021 16:52
Тоже терпел.. первые пять минут. А потом выключил звук. Без звука терпеть гораздо проще. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.01.2021 17:12
Эдуард Антонов спасибо за ссылку! ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума