Беговые лыжи | Новые фото

Финал Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 пройдет в Норвегии

Финал Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 пройдет в норвежском Лиллехаммере с 19 по 21 марта, сообщает официальный сайт международной лыжной федерации (FIS). Изначально состязания должны были пройти в Китае, однако их вынуждены были отменить из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Решение в пользу Лиллехаммера было принято в том числе и благодаря удобной логистике, так как за неделю до этого в рамках Холменколленских игр состоится этап Кубка мира в Осло.

В то же время зеленый свет двум этапам в Норвегии был дан после согласования с министерством здравоохранения скандинавской страны. Ведь в начале декабря норвежская сторона отказалась принимать у себя Кубок мира, который должен был пройти всё в том же Лиллехаммере. 

Расписание этапа Кубка мира 2020/21 в Холменколлене можно посмотреть здесь. В его программе спринт классическим стилем и коньковые марафоны на 30 км у женщин и 50 км у мужчин.

8 4868 Андрей Краснов 27.01.2021 12:14
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.01.2021 13:48
Зря отдали норвежцам, опять же не проведут
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2021 13:59
14 марта марафон в Осло, 21 марта в Лиллехамере, так что ли
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2021 14:18
К этому всё шло, хоть Елена Валерьевна и возмущалась. Надеюсь, норвежцы всё устроят в лучшем виде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2021 15:18
Интересно, значит ли проведение Финала Кубка Мира в Лиллехаммере с 19 по 21 марта, что Birkebeinerrennet в рамках Ski Classics  20 марта не будет проводиться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Кирьянов
27.01.2021 15:18
Интересный вопрос. На сайте Бирки никаких новостей на эту тему нет, по-прежнему планируют проведение гонки в три дня (те же, что и КМ).

Примерно неделю назад я разбирался с требованиям по въезду в страну, тогда от обязательного карантина на определенных условиях были освобождены футболисты и гандболисты. Похоже, наконец-то о подобном сумела договориться и местная ФЛГ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надо было ЭКМ в Польшу отдать!;)
В каждой шутке есть доля шутки. А если серьезно, то ну как-то уж очень много соревнований отдается в Норвегию, когда там еще куча выкрутасов, которые ФИС ну совсем не нужны. Тоже это как-то не по-спортивному. И, как в том анекдоте про студента-любовника жены профессора, которому последний поставил незаслуженно положительную оценку - "...не законно и не логично". Можно подумать, что только в Норвегии есть снег и только там могут подготовить трассу уровня ЭКМ!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.01.2021 12:27
По-моему - попахивает коррупцией!!! Норвегия отказалась проводить запланированный на декабрь этап КМ - сошло с рук. Норвежская сборная раз за разом отказывается от участия на различных этапах КМ - сходит с рук. Уже уведомила, что не собирается выступать перед чемпионатом мира на этапе в Нове Место! По сути проявляет полнейшее неуважение к лыжной семье сборных различных стран. И тут - такой "Подарок"!
У "наших" спортивных функционеров  нет  желания подать протест и возбудить процесс расследования этого решения?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2021 12:29
Какое-то "Молчание ягнят" ! Причем не только Наше....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума