Беговые лыжи | Новые фото

Лыжный марафон Ла Трансжурасьен 2021 отменен из-за коронавируса

Самый крупный лыжный марафон во Франции и один из крупнейших в мире - Ла Трансжурасьен, входящий в серию мировых лыжных марафонов Worldloppet, запланированный на 13-14 февраля 2021 года не состоится из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса Ковид-19.

"Все условия для того, чтобы провести великолепную гонку, на сегодня есть. Снега, из-за нехватки которого нам пришлось отменить соревнования в 2020 году, сейчас предостаточно. Однако несмотря на все наши усилия, мы не можем выполнить все санитарно-эпидемиологические требования и вынуждены отменить проведение марафона", - посетовал президент оргкомитета марафона Пьер-Альберт Вандель.

Стартовые взносы либо будут возвращены участникам в размере 90%, либо перенесены на следующий год.

28 12386 Андрей Краснов 28.01.2021 13:51
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Кто бы сомневался.
Кроме Дёмино, в этом сезоне отменят все любительские марафоны.
А такая зима в этом году !
Хорошо бы, чтобы в следующем сезоне всё вернулось.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Пожалуй лучший из коньковых марафонов. Мой первый ВЛ-марафон, в 2009 году.  На "свежачка" весьма впечатлил на фоне уже привычных и понятных КММ. Виды на трассе отличные. Оркестры в городках, болельщики с колокольцами. Хороший послефинишный сервис.  К тому же был на ходу и результат получился  приличный, что "усугубило" приятность впечатлений.   После чего и "загорелся" этими лоппетами. .
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.01.2021 15:02
Если кто-то надеется, что оно "само вернётся", то это зря.
"Рептилоиды с планеты Нибиру" (с) просто так вас из клеток не выпустят.
Пока только Нидерланды начали жечь лаборатории для ПЦР тестов и устраивать демонстрации в комендантский час, но им быстренько отвыкли. Наши поняли, что проще самим начать выключать это маски-шоу и вон даже учиться детям разрешили.
Продолжаем наблюдение за этим цирком.
Мне, в приципе, есть чем заняться, и я не особо страдаю от окружающего дебилизма, но, как и любому зрителю, иногда интересно - кто же убийца, в конце концов, дворник или горничная?
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
00
28.01.2021 17:19
Ага. У меня друзья в Германии тоже недоумевать начали. Уж на что лояльные до невозможности, но и то плечами жмут - заболевших все меньше, а меры все круче. Особенно впечатлил этот респиратор вместо маски, который едва не ввели. В общем и там уже народ "сумлевается". Очередная пугалка у них теперь - британская мутация. Затем, наверное, какая-нибудь южноафриканская пойдет. Хотя и бытует мнение, что пройдет прививочная кампания и эти игры закроют.Но это не точно. )))
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
28.01.2021 20:30
Южноафриканская вроде уже есть. Ждём зимбабвийскую. Особо опасную, потому что не диагностируется никак, но все точно знают, что она есть :)
Респиратор FFP2, кстати, ввели, но не везде. Вроде только в Баварии. Пенсионерам присылают сертификаты на сколько-то штук в месяц, остальные извольте за свой счёт отовариваться.
В Германии, впрочем, и луч света вроде пробился через этот ад.
Суд в немецком городе Веймар оправдал мужчину за нарушение коронавирусных ограничений, а в вердикте назвал карантинные меры «катастрофичным ошибочным решением». Об этом в пятницу, 22 января, сообщает издание Focus Online.
https://www.focus.de/politik/thueringer-urteil-bringt-regierung-in-erklaerungsnot-corona-hammer-gericht-nennt-lockdown-katastrophale-politische-fehlentscheidung_id_12899284.html
Прививочная кампания всех так манила, так манила. Потом "внезапно" оказалось, что даже если ты привит, то ты всё равно granma killer. Сам, гад, не болеешь, но вирус в соплях таскаешь. Поэтому давай-ка ты в намордник и в стойло. Израиль прямо посреди прививочной кампании закрыл нахрен всё воздушное сообщение.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
28.01.2021 20:36
Похоже у Оргов мотивация подзакончилась. Или бабки. Марчалонга, например, и в прошлом году была и в этом будет, только в это раз без нас... :( При этом они последние много лет часто почти все 70 км искусственным снегом отсыпают. Потому что считают бабки - трассу подготовить стоит 3млн евро, а туристы и фолловеры привозят в долину 6. Вот и вся математика...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.01.2021 20:38
Яр, трассу подготовить вроде 200 тысяч. Нет? Могу ошибаться, конечно. Но там точно была разница почти на порядок, а не в разы
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
28.01.2021 21:43
Израиль прямо посреди прививочной кампании закрыл нахрен всё воздушное сообщение.
Нетаньягу с такой гордостью об этом заявил - опередили весь мир! Никто не закрыл, а они вот! Величайшее достижение израильской науки и техники! Прям как будто первыми на Марс высадились и одновременно лекарство от рака создали. Он вообще себя слушает, когда говорит?
Теперь надо еще датчанам Нобелевскую премию мира выдать - тем, которые норок (якобы заразных) тысячами изничтожал.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Эпидемии уже год, куча народу поумирало, куча тяжело переболели, новости одна хуже другой - например, что британский штамм на 30% заразнее и на 35% смертельнее, или что постковидный синдром может иметь аутоимунную природу - это инвалидизация на всю оставшуюся жизнь. Но ковидиоты все резвятся и не унимаются.
Чувачки тут про Германию и Израиль что-то накалякали. Вот те простофили, которые им поставили плюсы, сходили бы посмотрели статистику, сколько в этих странах умирает от ковида. Уже не смотрите, я напишу, рекорды смертности там сейчас  - в Германии умирает по 1000 человек в день, в Израиле  - по 100 человек в день, вакцинация идет, но волну пока не сбивает, по-прежнему ничего лучше карантина не придумали, поэтому его вводили, вводят и будут вводить, пока не привьют все население. И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Карен?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
29.01.2021 02:28
Кто бы сомневался.
Кроме Дёмино, в этом сезоне отменят все любительские марафоны.
Соседний с вами Тарту маратон будут проводить
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Весь ковидоскепсис как ветром сдувает, когда рядом вдруг умирают казалось бы спортивные и здоровые совсем недавно люди. А уж если через день  приходят вести о таких смертях, то тут уж и говорить нечего. Многие лыжники-ветераны перестали стартовать, особенно в гонках с общего старта. Проявляют осторожность.
Ковидоскептики, похоже, живут в своего рода "пузырях" типа: "ничего не знаю, и знать не хочу".
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
29.01.2021 09:49
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся, конечно, но этот БДСМ-цирк, когда "пассивный" вопит "ещё, отхерачьте меня ещё!", уже прямо веселит.

Для коронадебилов (раз уж тут начали бросаться словами некоторые несдержанные, то могу себе позволить ответить в том же ключе) - любителей подставлять свой зад (в прямом смысле) под любые меры, которые они заранее одобряют, есть прекрасная возможность это сделать.

BEIJING (Reuters) - Some Chinese cities are using samples taken from the anus to detect potential COVID-19 infections as China steps up screening to make sure no potential carrier of the new coronavirus is missed amid regional outbreaks and ahead of the Lunar New Year holidays.

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-china-testing-idUSKBN29W1RN
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
29.01.2021 11:04
Какова вероятность заболеть вакцинированному? Финляндия пока не вводит паспорта вакцинации по причине недостаточной изученности этого вопроса. В ближайшее время  собираются начать вакцинацию пока для людей свыше 85 лет, в отдельных районах с 80-ти.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Соседний с вами Тарту маратон будут проводить
И вправду. Удивительно, учитывая ситуацию в Эстонии.
Даже иностранцы могут принять участие, отсидев карантин 10 дней где-то в Эстонии.
Марчалонга для местных тоже видимо будет.
Бери свои слова назад.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Смотрите, не заболейте коронавирусом - страшная мучительная болезнь.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Anton * 28.01.2021 21:43
Израиль прямо посреди прививочной кампании закрыл нахрен всё воздушное сообщение.
Нетаньягу с такой гордостью об этом заявил - опередили весь мир! Никто не закрыл, а они вот! Величайшее достижение израильской науки и техники! Прям как будто первыми на Марс высадились и одновременно лекарство от рака создали. Он вообще себя слушает, когда говорит?
Пока "первые в мире и самые пресамые" закидывали всех шапками, Израиль уже 50% населения привил (по данным яндекс-статистики).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Модест Соловьев 29.01.2021 12:03
Смотрите, не заболейте коронавирусом - страшная мучительная болезнь.
Модест Соловьев  
27.01.2021 11:53
Всё что произошло - это результат политики толерастии - социально-биологического нацистского эксперимента над людьми, проводимого в Западных странах. Мальчикам с детства запрещёно драться. В итоге вырастают молодые люди, не понимающие что за некоторые действия надо отвечать, что могут репу начесать и так далее.
Жаль, что не только в Западных странах, но и в России вырастают молодые люди не понимающие, что старательная пропаганда безвредности коронавируса наносит вред эпидемической обстановке в стране.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Коронавируса боятся всякие Джанет Йеллен. Наворуют денег под старость и боятся помереть. Туда ведь ничего этого не заберёшь.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.01.2021 15:03
Павел Кириловский  А я уж начал подумывать, не поехать ли в Тарту. Но 10-дневный карантин  в Эстонии это слишком...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2021 15:09
2 Павел Кирилловский и Игорь Нефедов: а для граждан ЕС тоже карантин? Вроде, раньше везде было единое пространство без границ, я в Валге просто проезжал через границу, где были только старые пограничные здания, но не было никаких пограничников. Теперь не так из-за пандемии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Соловьев 29.01.2021 14:03
Коронавируса боятся всякие Джанет Йеллен. Наворуют денег под старость и боятся помереть. Туда ведь ничего этого не заберёшь.
У меня мама под старость наворовала только пенсию, однако, на тот свет пока не хочет.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.01.2021 16:52
Андрей, мало того что нельзя сейчас все мерить старыми мерками и ограничения на визиты других стран ЕС меняются чуть ли не каждую неделю, но в прошлом году вся южная часть Финляндии была закрыта на некоторое время. Мы не знаем что будет и через 2 недели так что планировать такие поездки нет желания. Сезон считай пропал. Я надеюсь что в этом году будет сделана вакцинация для всех желающих и выданы документальные подтверждения о сделанной прививке. Естественно, эти документы должны быть признаны в ЕС и в России, остальные страны мне не интересны сейчас.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Игорь Нефедов, все немного сложнее, должны быть документы не о сделанной прививке, а о наличии после прививки (или болезни) СПЕЦИФИЧЕСКИХ АНТИТЕЛ, обнаруживаемых через 1-2мес, но не всегда. У Пфайзера и Модерны эффективность высокая, свыше 90%, у Астразенека 75%, у китайских вакцин 60%, по Спутнику достоверная статистика отсутствует, но вроде все неплохо. Это по науке, как будет на самом деле, неизвестно, идиотизма властей разных стран много видели в прошлом году, наверное увидим еще.
В Европе масштабную эпидемию пока удалось предотвратить всего нескольким странам - Норвегии, Финляндии, Эстонии, Исландии, Дании (с натяжкой). Остальные усиленно коптят небо выхлопами моргов, особенно Россия, которая по смертности на 1-м месте, возможно, хуже только в Белоруссии, но там учет не ведется
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
>>>Норвегии, Финляндии, Эстонии, Исланди

тем у кого нет крупных агломераций.

Мне удалось в этом году сделать снег в России. Катайтесь на лыжах на здоровье.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.01.2021 22:00
Алексей Степнов  Спасибо, я о тесте на наличие антител не подумал. Но в Москве, насколько я знаю, любой желающий уже может сделать прививку.  Не только 80-летние.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Только что окончательно выяснилось, что и Ярослав Квасов написал глупость (6 плюсов от простофиль), не поверив словам организаторов о коронавирусе
Похоже у Оргов мотивация подзакончилась. Или бабки
Товарищу Квасову из Красногорска отвечает премьер-министр Республики Франция:
Из-за ситуации с коронавирусом власти Франции решили запретить пересечение границ для всех, кто планирует отправиться в страны за пределами Евросоюза или же прибыть оттуда. Об этом заявил премьер-министр страны Жан Кастекс, передает Le Monde.
«Все въезды и выезды через границу Франции за пределы ЕС запрещены, за исключением особых обстоятельств. Эта мера вступает в силу с 00:00 воскресенья», — заявил он.
Попасть во Францию из стран-участниц Евросоюза можно будет только с отрицательным тестом на коронавирус. Исключение сделают для работников, проживающих на приграничных территориях.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Андрей Краснов , как уже правильно ответил Игор, правила в ЕС каждая страна устанваливает свои. И меняет их частно. В Латвии каждую неделю обновляеют список стран, откуда нужен и откуда не нужен. Бывает смешно, что если въехал за 5 минут до полуночи, то не сидишь карантин, а если 5 мин позже, то сидишь. И наоборот.

Я тоже подумывал рвануть в Эстонию, но 10 дней сидеть многовато. Вроде и работа удалённо и кататься на лыжах можно, но всё равно как-то сложно всё это.
Пропал сезон, надо смирится с этим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума