Беговые лыжи | Новые фото

У Натальи Непряевой диагностирован перелом кисти, участие в чемпионате мира под вопросом

Решение об участии российской лыжницы Натальи Непряевой в чемпионате мира примут только после того, как спортсменка будет прооперирована и начнет восстановление. Об этом ТАСС сообщил тренер Непряевой Юрий Бородавко.

В пятницу Непряева упала во время гонки с раздельным стартом на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне и не смогла финишировать. Медицинское обследование показало перелом двух костей в кисти, она будет прооперирована в Москве.

"Надо посмотреть, как пройдут операция, восстановление, и потом уже будем решать насчет чемпионата мира, - сказал Бородавко. - Сейчас главное - здоровье спортсменки, чтобы все срослось идеально, полумеры нам не нужны. Завтра Наталья полетит домой, там как раз есть прямой рейс. Постараемся ее отправить".

Наталья Непряева, скорее всего, пропустит чемпионат мира из-за травмы. Такое мнение ТАСС высказала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Если бы я была ясновидящей, то сказала бы, успеет Наталья восстановиться к чемпионату мира или нет. Очень многое зависит от того, как пройдет операция, потом уже можно будет о чем-то думать. Но мне кажется, что это все нереально. До чемпионата мира остался месяц, сложно представить, как это будет", - сказала Вяльбе.

"Приехать-то она приедет, а что она там будет показывать? Вот это главное. Мы лыжники, оттолкнуться палками - это половина успеха, и тут не имеет значения, палец у тебя сломан или целая рука. Это все неотъемлемо", - пояснила Вяльбе.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в немецком Оберстдорфе с 22 февраля по 7 марта.

20 8110 Андрей Краснов 29.01.2021 18:53
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Уважаемый Призрачный гонщик! Есть масса общепринятых слов для выражения Ваших эмоций. Прошу Вас не вводить в заблуждение деток, которые читают наш сайт.
29.01.2021 19:04
теперь наши надежды на Кирпиченко, Жамбалову. Они должны выйти из тени, тем более где как ни на ЧМ это надо делать. Всё ещё у нас будет. Верим в обновленный состав. Все соперницы нас не будут считать и это нам сыграет на руку. И эстафета у нас тоже состоится. Верим
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Клэбо в прошлом году после перелома пальца на руке так и ничего не показал после
лечения.Ковальчик перед ОИ-2014 травмировала голеностоп,а потом выиграла две
золотые медали.Всё зависит от качества лечения и способности спортсмена быстро
восстановиться.Тогда и будет результат.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.01.2021 19:12
Здоровья Наташе! Сезон какой то скомканный получается((

а что она там будет показывать?
Без обид для наших девушек, но уверен, что Непряева и после перелома, без норм подводки к ЧМ будет в топ3, а то и топ2 сборной по результатам
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Клебо не показал?! пару-тройку ЭКМ успел завалить до карантина. Но осколочный перелом кисти это не палец, за 1 месяц ничего не сделаешь
а у Ковальчик видимо был усталостный перелом, ерунда, простая трещина, такое за 2 недели успевает срастись и еще 1-2 недели дает о себе знать, но можно гоняться на обезболивающих.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.01.2021 19:20
Наталье - здоровья!

В целом, складывается впечатление (которое может быть и обманчивым, спровоцированным постзнанием), что у нашей женской команды не хватает горнолыжной подготовки. Ссылку не дам, но мне помнится, что в этом сезоне один из тренеров жаловался на неуверенный спуск как причину проигрыша в спринте.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.01.2021 19:36
Да уж...
Попёрла масть нашим девчонкам....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2021 19:39
Да, спуски это одна из проблем. Да и Ступак после гонки призналась, что она очень боится спусков.
Думаю, Джиггинс смогла выиграть пару секунд у Йозауг как раз за счёт грамотного прохождения спусков
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну что же такое-то! Бедная Наташа... А по картинке НИЧЕГО не понятно было: прошла 7,7, до финиша 2 км - и вдруг сход.
Непер какой-то. Сорина, теперь Непряева. Ой, каламбур вышел, не нарочно. Грустный какой-то каламбур...
Тут народ уже считает какие-то шансы наших без нее, эстафету, все такое. Да Бог с ним, со всем этим: главное, чтобы Наташа восстановилась, и все нормально было!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
29.01.2021 21:12
Наталья, скорейшего тебе выздоровления и долгой успешной спортивной жизни! По своему опыту знаю, что кости кисти срастаются быстро (через неделю уже только ломать, если неправильно срослись), поэтому операция - это очень важно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2021 21:28
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
29.01.2021 21:59
осколочный перелом кисти
Ой.. это не жук чихнул, это наверное в районе полугодика до полнейшей реабилитации. И как только такое на снегу могло произойти? Хотя чего не бывает..
Если бы в колдунов верил, то такое ощущение, что сборную сглазили. Не одно так другое.. Тьфу-тьфу-тьфу!
Ну и не надо давить. Ясно, что ЧМ в этом году для туризма, пусть девушки съездят, покатаются, отдохнут. (Хотя Юля может вдруг блеснуть.. и раньше такое бывало :)).
Всем девушкам удачи и здоровья!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наталья выздоравливай. Этот сезон не задался...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.01.2021 22:31
Главное не спешить, пусть лучше хорошо пройдет операция и все срастется хорошо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.01.2021 22:45
Задался - не задался, надо дождаться мнения Наташи! Не думаю, что она желает, чтобы её жалели!  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
30.01.2021 00:21
А что с Настей Седовой?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.01.2021 00:38
https://m.gazeta.ru/sport/2021/01/29/a_13460366.shtml

Женской сборной что-то не везет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.01.2021 05:26
Наташа мы за тебя все переживаем! Здоровья тебе и удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.01.2021 11:05
Если Сорина не поправится, то не будет у нас ни нормальной классической ни спринтерской эстафеты...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кистевая хирургия это не быстро.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может на самом деле (при детальном обследовании) будет не так печально. Организм молодой, да и врачи помогут. Тренировки можно не прерывать надолго, с одной рукой двигаться.
Сориной тоже поначалу прогнозировали конец сезона.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0