Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выигрывает классический масс-старт на VI этапе Кубка мира 2020/21 в Фалуне

Россиянин Александр Большунов одержал победу в гонке на 15 км классическим стилем с масс-старта на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Фалуне. Второе и третье места у норвежцев Йоханнеса Клэбо и Пола Гульберга. По ходу дистанции Большунов попал в завал, но сумел догнать группу и на последнем круге сделал рывок, который сумел поддержать лишь Гульберг. Клэбо замешкался в глубине пелотона, и на финише ему хватило сил лишь для того, чтобы в разножке вырвать второе место у товарища по команде.

Вообще, гонка запомнилась множеством падений и вылетов за пределы трассы. В инциденте с Большуновым всё началось с того, что Масгрейв при прохождении виража подбил лыжу Илье Порошкину, и они упали, завалив Александра. Почти там же улетел за трассу и Ханс Кристер Холунн, видимо, потерявший равновесие при объезде завала. Ему удалось вернуться в гонку, но через некоторое время он снял номер и объявил о сходе с дистанции. В отличие от норвежца и, кстати, виновника завала Масгрейва, так и не сумевшего вернуться в пелотон, Большунов и Порошкин довольно скоро догнали группу, благо, обошлось без поломок инвентаря. Большунов ещё и в розыгрыше призовых очков на промежуточной отсечке успел поучаствовать, а потом на последнем круге включил полный газ. Когда Клэбо хватился, было уже поздно. Конечно, он настигал ушедших в отрыв Большунова и Гульберга просто на глазах, но всё же созданного задела хватило Александру для победы.

Приятно порадовал своим результатом Сергей Устюгов, занявший седьмое место и ставший вторым среди россиян. Устюгов явно набирает победные кондиции, и есть надежда, что к чемпионату мира он подойдет в прекрасной форме. Илья Семиков - восьмой, Иван Якимушкин - девятый, Денис Спицов - 12-й, Артём Мальцев - 17-й. А вот Илье Порошкину, который в сегодняшней гонке явно претендовал на большее, инцидент с падением не прошел даром - на финише он пропустил большую часть пелотона и оказался лишь 27-м. Сразу же не задалось и у Андрея Ларькова, который практически на старте гонки попал в завал, сломал палку и выпал из лидирующей группы, куда потом так и не сумел вернуться.

Мужчины. 15 км, классический стиль, масс-старт. Протокол результатов
86 14173 Андрей Краснов 30.01.2021 16:07
Рейтинг: +17 +17 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.01.2021 16:10
Очень крутая победа!
Ссылка Рейтинг: +31 +32 -1
30.01.2021 16:12
Устюгов красавчик.Возвращается.
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
30.01.2021 16:12
Большунов на неедущих лыжах победил! Молодец!!! В своё время Легков говорил, что он много медалей упустил из-за плохих лыж.  А Саша "на зубах".
P. S. На Фишки лучше перешел бы
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
30.01.2021 16:13
Саша вторично всех зачехлил. С победой!
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
30.01.2021 16:14
Чудеса! С падением.. Богатырь! Илья Муромец!
У Сергея динамика роста ускоряется. Вдруг к ЧМ будет два богатыря? :)
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
30.01.2021 16:14
да, Саша красавчик, видно было как остальные накатывали его на спусках. Может стоит пропустить завтра спринт?
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
30.01.2021 16:15
Валидольная гонка.
Алаксандр ГИГАНТ!!!
Понравилась тактика, растем на глазах.
Эх до ЧМ бы такую форму додержать.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
30.01.2021 16:17
Я по NRK смотрел.Там кто-то очень круто убрался,ему врачи оказывали помощь прямо на обочине.Интересно,кто это?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.01.2021 16:18
Убойная протяжка! :D
Александр невероятный! С победой! :)
Рада за Сергея Устюгова и очень его жду на ЧМ!
Парни, удачи! :)
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
30.01.2021 16:21
Волевая и красивая победа! Молодец!
Устюгов уже очень близко!
Интересно, о чем представитель Rossignol разговаривал с Сашей после финиша?)
Клэбо силен, ему 20-30 м не хватило. Если бы не проспал рывок Саши, как бы все сложилось?..
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Честная победа
Клебо не надеялся  обогнать в конце, поэтому не стал менять коридор Голберг на что  то рассчитывал пошел в другой  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
30.01.2021 16:22
Вальнес вроде в бортик врезался..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.01.2021 16:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +4 -25
30.01.2021 16:27
На финише у меня был пульс 350.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
30.01.2021 16:27
Бабушка у меня просто сказала: "Конь!" ) Из завала, да еще на плохо катящих лыжах - точно конь!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Он ещё не понял, что сотворил!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Но больше всех удивил 81 номер круговой, который в этот пупырок сделал вех и с удивлением наблюдал как за ним упирались лидеры :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +34 +37 -3
 .
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.01.2021 16:31
Красивая победа! Неожиданно Устюгов сильно пробежал, может к ЧМ набрать кондиции. С другой стороны и норвежцы разбегаются. Большунов мощно ушел в отрыв и доказал, что пока он самый сильный. Клэбо тоже хорош, несмотря на приличный просвет, сумел сократить и накатить на финиш.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
30.01.2021 16:32
Вот норги не стали натягивать, когда Большунов упал. 8-)
Повели себя крайне не профессионально, чем ,вероятно, разочаровали Зимятова.
А меня не очень ;)
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
30.01.2021 16:33
Устюгов с двадцатых мест на последнем километре отыграл у Большунова 5"
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
30.01.2021 16:34
Масгрейв лыжей подбил Порошкина, и сам упал, за Порошкиным ехал Саша.
Нисканен ехал чуть позади, он ни при чем.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
30.01.2021 16:35
Клебо не надеялся обогнать в конце, поэтому не стал менять коридор Голберг на что то рассчитывал пошел в другой
Как только Гулберг умудрился Клебу проиграть ?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.01.2021 16:35
Ребята, ну это жесть! Вчера победа Саши над Крюгером, Рете и Холуном, а сегодня над Клэбо и Голбергом.  Считай всю сборную Норвегии за два дня. Причем Клэбо и Голберг сегодня на свежаке ехали. Иверсен наверное на ходу пытался описать всех потому даже в тройку не успел))
Ссылка Рейтинг: +30 +34 -4
30.01.2021 16:35
Вроде все есть у Клебо практически но чуйки как у моего кумира нет. Петтер бы без вариантов в такой гонке выиграл, к гадалке не заходи с лаве. Какой Якимушкин, ребзя? Чот просмотрел тотал.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Эндрю Янг сильно пострадал, на НРК пишут, что в тяжёлом состоянии. Это он с Валнесом в щит ударился.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
30.01.2021 16:36
Норвежцы пишут, улетевший в рекламный щит Эндрю Янг сломал бедро.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Лыжи у Большунова как-то опять не очень. Вроде ранее его классические лыжи были хороши. Или морозные не адекватны статусу. Может колодку переложили,  на финишном спуске на всех кругах его обкатывали. В том числе и свои (И. Якимушкин).
Сделав приличный отрыв от Голберга, не говоря уже про Клебо, на финише едва унес от них ноги.
Ну и после финиша все время хватался за правое бедро. Не травма ли?
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Неожиданно Устюгов сильно пробежал, может к ЧМ набрать кондиции.
Хотелось бы чтобы так было, но пока гонка показала что он может ускориться на финише если сохранит силы, (скорость группы позволила)  а в общем пришли 30 человек вместе, спринтеры выиграли
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.01.2021 16:37
Но больше всех удивил 81 номер круговой, который в этот пупырок сделал вех
Он выкатил туда из другого места, видимо, с горки побольше, у него скорость на равнине была существенно выше, потому и в горку легко закатил.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.01.2021 16:38
Ну и все видели как Нисканен нашему лыжи подбил, в результате наши завалились, в т. ч. с Большуновым?  
Вроде, Масгрейв там  был..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.01.2021 16:38
Вот эти два норвежских парня, которые сегодня были 2 и 3, должны были после падения Саши натягивать и были бы выше, и Иверсен бы смог. А так гонку проиграли.
Вдвойне приятнее победа.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Вроде все есть у Клебо практически но чуйки как у моего кумира нет. Петтер бы без вариантов в такой гонке выиграл, к гадалке не заходи с лаве
Молодой еще Клебо, Нортугу в его года его успехи только снились
Кубок мира. 8-й этап. Фалун (Швеция)Мужчины. Масс-старт. 15 км, классический стиль
1. Александр Большунов (Россия) — 35.16,3
2. Йоханнес Клебо — +0,4
3. Пол Голберг (оба — Норвегия) — +0,4…
7. Сергей Устюгов — +5,9
8. Илья Семиков — +6,4
9.Иван Якимушкин— +6,6…
12.Денис Спицов— +9,9…
17. Артем Мальцев — +12,4…
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.01.2021 16:40
Кстати, Курдюков этого 81 принял за Нисканена, если я ничо не путаю)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
30.01.2021 16:40
Устюгов с двадцатых мест на последнем километре отыграл у Большунова 5"
Там полно спусков на последней части, и Большунов первым бежал, а Устюгов в куче. Также вопрос со скольжением - видно было как Большунова накатывали на спусках. Но, дай бог, Сергей будет дальше прибавлять
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.01.2021 16:45
Ну и все видели как Нисканен нашему лыжи подбил, в результате наши завалились, в т. ч. с Большуновым?  
Неа,вообще никто не видел.Нисканена там и близко небыло.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.01.2021 16:46
Саня крут! Но когда человек так звенит за месяц до ЧМ, это немного нервирует. Болеем дальше. 8-)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
30.01.2021 16:48
Удивительно, с такими лыжами (не плохими, но явно не лучшими), и выиграл!

Клэбо за последние 3 толчка очень существенно накатил.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.01.2021 16:49
Андрей Шлапаков, ну по мне, чуйка она или есть , или ее нет. Мне кажетс, что у Клебо ее нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
30.01.2021 16:50
Костоломная трассочка!
Зачем тут устраивать масс-старты ? Чтобы шведов не обижать ? :evil:
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
30.01.2021 16:51
Норвежцы пишут, улетевший в рекламный щит Эндрю Янг сломал бедро.
Сакральная жертва золотому тельцу..  масстарты вокруг рекламных щитов это не лыжные гонки, а лыжное регби. И нихрена не сделать... ((  они же скажут, что иначе ничего не состоится.
Лыжи это разделки.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
30.01.2021 16:56
Интересно,мы доживем до момента,когда спринты и масстарты будут бегать в защите?Очередное месиво с хрустом костей.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.01.2021 16:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
30.01.2021 16:58
Кому интересно как накатывают Большунова, это можно посмотреть на 30-ой и 35-ой минутах гонки.
Интересно, о чем представитель Rossignol разговаривал с Сашей после финиша?)
P.S. Cтолкновение с Масгрейвом - 22-я минута
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +2 -23
30.01.2021 17:03
И снова - интриги, завалы, отрывы и прочие свары , в которых Тамбовский "КАБАН" победил.
Хрена се....Это кто же?Вы сейчас о чем написали?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
По поводу Клэбо.
Всё-таки, ребята, природу не обмануть. Его очевидный "беломясый" генотип позволит, максимум, конкурировать ему только на 15ки если не произойдёт какое нибудь чудо.  
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
Не Масгрейв подбил лыжу, а ему на лыжу наехали. Махнул саблей Масгрейв после финиша, но не полетел поговорить почему-то. ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
30.01.2021 17:13
По поводу Клэбо.
..."беломясый" генотип позволит, максимум, конкурировать ему только на 15ки...
"...на этапе Кубка Норвегии в Люгне прошли классические масс-старты. У мужчин на дистанции 30 км сильнейшим был Йоханнес Хесфлот Клэбо.."
https://m.sports.ru/skiing/1092805968-lyzhi-kubok-norvegii-klebo-vyigral-klassicheskij-mass-start-na-30-km-g.html
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Очень круто!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Просто триллер какой то
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.01.2021 17:23
У женщин не хуже,я скажу!!!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.01.2021 17:24
Мучаюсь вопросом, вот прям кушать (как любит говорить Легков) не могу :) Может кто знает, что рекламируют ростовые фигуры-костюмы (по форме очень напоминающие туалетные кабинки, но с глазами) ?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.01.2021 17:26
Юля красава!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.01.2021 17:31
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий, вообще то о КОМ.
О тамбовском богатыре  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Офигительная гонка. Александр молодец, что сказать.
Один вопрос мне интересен. Почему ещё за пол круга наших в головке пилатона было 4-5, а на финише они пропустили кучу народу:D.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.01.2021 17:36
Интересно,мы доживем до момента,когда спринты и масстарты будут бегать в защите?
Конькобежцы уже в защите)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.01.2021 17:37
Георгий, вообще то о КОМ.
О тамбовском богатыре  
....
Это Большунов,который из Брянска,получил у вас такое неожиданное прозвище?Или еще кто-то?А может,вам что Брянск,что Тамбов-одна фигня?
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
30.01.2021 17:40
Понравилось, как комментирует Илья Трифанов в команде с Легковым. Именно, как надо: поддерживает и ассистирует. И профессионально дополняет. Не перебивает, не тянет одеяло на себя, не солирует.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Беспокоит, что Саша как будто испытывал сильную боль после финиша. И отходил долго и тяжело... Как бы не залез в долг(
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.01.2021 17:51
Интересно было бы посмотреть на гонку при одинаково подготовленных лыжах, а то ощущение, что Большунов на деревянных финишировал, а его на пластиковых накатывали)). Да и явно тяжко ему было после финиша...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
30.01.2021 17:58
Интересно было бы посмотреть на гонку при одинаково подготовленных лыжах, а то ощущение, что Большунов на деревянных финишировал, а его на пластиковых накатывали))
Каждый выбирает лыжи и смазку под себя.
Классика: кому скольжение, кому держание.
Выбор от готовности на момент гонки и сложности трассы.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
30.01.2021 18:04
Вот это день сегодня )))

Почему бы лыжникам не нарушить гегемонию лыжных спонсоров, получить возможность заключать контракты с разными фирмами и иметь больше выбора? Мне кажется, так было бы только интереснее
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.01.2021 18:11
Порошкин наехал на лыжу Масгрэйва. Однако надо заметить, что Масгрэйв очень широко ставил лыжи на повороте, вдвое шире, чем тот же Порошкин. Порошкину деваться было некуда. Как и ехавшему за ним Большунову. И Масгрэйв вообще-то не виноват. Он ехал по самому малому радиусу. Значит должен был толкаться вбок сильнее и шире ставить лыжи, чтобы удержаться.
Если по кому и "махнуть саблей", то по организаторам. Но им похоже завалы как раз и нужны...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
30.01.2021 18:21
Семиков похоже выгрыз себе место на классическом этапе в эстафете, возможно, и в марафоне.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.01.2021 18:50
Семиков похоже выгрыз себе место на классическом этапе в эстафете, возможно, и в марафоне
Если речь идет о ЧМ,то рассуждать про эстафету явно рано.
Хотя....Я бы Большунова на 2 этап поставил.Пусть ловят.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, Георгий брянской. Ошибся. Бывает. Тамбов с Брянском вроде рядом )
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
30.01.2021 18:59
Ну как рядом...500 км.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.01.2021 19:05
Клэбо силен, ему 20-30 м не хватило. Если бы не проспал рывок Саши, как бы все сложилось?..
Саша усыпил его бдительность падением, учитесь тактике норги !!! :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.01.2021 19:06
Бабушка у меня просто сказала: "Конь!" ) Из завала, да еще на плохо катящих лыжах - точно конь!
как то не бросилось, что не катили...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.01.2021 19:14
У Янга перелом не подтвердился. Повезло..
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.01.2021 19:15
Александр Соловов 30.01.2021 16:36
Ну и после финиша все время хватался за правое бедро. Не травма ли?
Александр Соловов, вряд ли травма. При травме не убежишь от норвежцев. Да и после финиша уже пошли бы комментарии/слухи.
Мне показалось, что Саша немного подморозил себе, извиняюсь, хозяйство.
Очень знакомым мне показалось такое поведение: присогнутый корпус, лицо с выражением не столько боли, сколько страдания)  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
30.01.2021 19:41
Забанен пожизненно.
Горячая гонка на холодном снегу. Александр красавец. Мои поздравления с очередной победой. Хотя было видно, что Саше гонка далась тяжело. Оно, конечно и всегда не легко. Но сегодня по его состоянию после черты было видно. Лицо перекошено. После гонки показалось что Саша прихрамывал на правую ногу. Мож при падении травмировал или потянулся. Не желательно бы. Мож завтра спринт пропустить. Остыть. Хотя о чем это я. Саша боец до последнего вздоха. Герой. Пример для подражания. Порадовал Сережа Устюгов. Восстание из пепла  продолжается. Клэбо тоже тот еще орех. Из 16-18 номеров выкатил и последний километр лихо накатил. расслабляться не стоит. Завтра на спринте будет зверствовать. Остальные наши ребята молодцы тоже, Спицов порадовал. Че-то лыжики опять как-то туповато ехали у Саши на последнем спуске его лихо накатывали. Хотя Саша говорит, что скорость была приличной.
Но все же. Очередная победа. Наш герой и команда впереди на лихом коне. Мы болеем и не ругаемся. Делить, кроме своих костей, нечего. Всем здоровья и наслаждения от лыжных гонок. Ну и самим не засиживаться. Легков тому пример. Ура.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
30.01.2021 20:35
При выходе на стадион лидеров накатил австралиец Сив Де Кампо на австралийиских же зеленых лыжах 8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.01.2021 20:50
Трассы в Фалуне при такой погоде стали "ареной гладиаторских боев", что показало: современные лыжные гонки в формате массовых стартов очень "жесткий" вид спорта. Организаторам нужно принять во внимание (с подачи ФИС), что на особо опасных участках использование деревянных (металлических) конструкций закрытых баннерами недопустимо. Или вообще никакого барьера, или сплошной мягкий барьер под баннером, например, мягкая солома (для экологов) или полимерные маты.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
30.01.2021 20:57
Почему бы лыжникам не нарушить гегемонию лыжных спонсоров, получить возможность заключать контракты с разными фирмами и иметь больше выбора? Мне кажется, так было бы только интереснее
А разве есть проблема ? Нет возможности заключать контракты с разными фирмами ? Вроде бегают на разных лыжах.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.01.2021 21:07
Выше писали, что у Саши была отличная тактика. В то же время, в интервью Большунов сказал, что после падения  тактику пришлось экстренно перестроить. Учитывая результат гонки, можно заключить о наличии гибкости в мышлении и быстроты принятия решений и спортсменом, и тренерским штабом.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
30.01.2021 21:24
В инциденте с Большуновым всё началось с того, что Масгрейв при прохождении виража подбил лыжу Илье Порошкину, и они упали, завалив Александра.
Да, если посмотреть повтор, то отчетливо видно, как коварный британец подсунул носок своей лыжи под лыжу нашего Ильи практически Муромца, отчего ему эту лыжу развернуло, и он почти добился своей подлой цели — выбить из гонки великого Александра Б. Но не таков наш чудо-богатырь… ну и т.д.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
30.01.2021 21:29
Порошкин наехал на лыжу Масгрэйва. Однако надо заметить, что Масгрэйв очень широко ставил лыжи на повороте, вдвое шире, чем тот же Порошкин.
alex57, если отмотать видео на шаг назад, то видно, что Порошкин толкается ничуть не уже, чем Масгрейв. См. 22:21.5
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
30.01.2021 21:35
Саша с победой !!
Бежал сегодня тридцаточку и думал если пробегу за такое время ( в битце) значит Санек всех порвет, приходу включаю евроспорт плеер и наслаждаюсь зрелищем круче финала лч, привет Губе( кто и когда из биатлонистов в РФ последний раз выигрывал две гонки подряд при наличии всей элиты в гонке?)
Отдельный привет несдержанному на язык и отдохнувшему вчера Иверсону..
Устюгов прибавляет на глазах( эх набрать бы форму как зимой 2017)
Ларьков упал и видимо достаточно неприятно- не надо списывать со счетов как и Порошкина
Все наши молодцы - классика все же более сильная сторона российских лыж нежели конек
С Аниксом согласен что Нортуг в лучшие годы не отдал бы победу на подобной гонке никому, хотя  возможно  если бы Клебо не проспал.. но то что случилось( падение у Сан Саныча было хоть и не серьезное но все таки неприятное) в гонке с Большуновым говорит что характер  чемпионский есть как и воля!! С победой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
30.01.2021 21:44
Большунов на неедущих лыжах победил! Молодец!!! В своё время Легков говорил, что он много медалей упустил из-за плохих лыж.  А Саша "на зубах".
P. S. На Фишки лучше перешел бы
А ничего, что на тумбочке сегодня две пары росси разбавленные одной фишеровской?
Скорее всего, как уже успели заметить, дело было просто в принятой стратегии, что лыжи намазали с чуть бОльшим акцентом на держание.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.01.2021 22:47
А разве есть проблема ? Нет возможности заключать контракты с разными фирмами ? Вроде бегают на разных лыжах.
Вся беда, что две полставки значительно меньше одной целой :D
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Саня - МУЖИК! После залета с лыжами и до кучи - падения не стал искать заговор против Великой России, а просто вскочил, всех догнал  - и выиграл. Вот так и надо, как Харламов, голами, отвечать на впечатывание в борт, а не в драку кидаться!
(Для некоторых особых "патриотов": я ОТЧАСТИ шучу :). Поберегите мордобитие до ЧМ :) ).
Ну, теперь мне жаль только одного: что вчера и сегодня были гонки КМ, а не ЧМ!
Кстати: может, потому и Клэбо был в момент рывка Сани в глубине? Может, просто под загрузкой сейчас, и дело не в "Нортуге"? В любом случае, чтобы выиграть на ЧМ, нужны ЕДУЩИЕ лыжи - и без падений! И что-то думать, думать еще против Клэбо в масс-стартах. Так просто он не дастся живым, как сегодня :).
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
03 oled 34
31.01.2021 12:45
Забанен пожизненно.
Анна заволновалась у экрана телевизора когда Саня держался за причендалы после финиша) Неужели не догадывается подкладывать цилафан? Я на любой тренировке сам подкладываю прочный цилафан и никогда больше не вспоминаю об этой проблеме.
По гонке. Супер конечно, упал, догнал, выиграл. Но про другую лигу это перебор. На финише не свойственно мощно для себя толкался и чуть не был наказан сразу двумя. Устал Саня, не железный. Спринт пропускать нужно.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
31.01.2021 14:59
Отличная гонка!
Вчера дома перед тв кричал в поддержку Александра на финише, когда норги накатывали :)
Эмоции положительные, на весь день!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума