Беговые лыжи | Новые фото

Кертту Нисканен сломала ногу во время масс-старта в Фалуне и выбыла из строя до конца сезона

Финская лыжница Кертту Нисканен сломала большеберцовую кость во время масс-старта на 10 км классическим стилем, который прошел в субботу, 30 января, на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в шведском Фалуне. Из-за травмы спортсменка пропустит оставшуюся часть лыжного сезона, включая чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдет в немецком Оберстдорфе с 22 февраля по 7 марта.

По словам Нисканен, которые приводит Yle.fi, она почувствовала сильнейшую боль прямо во время гонки, но на адреналине сумела закончить дистанцию, финишировав на достаточно высоком 12-м месте. "После гонки боль стала невыносимой, и причина этого выяснилась уже после возвращения домой, в Финляндию. Я была в хорошей форме и могла бы показать хорошие результаты. Сейчас чувствую себя невообразимо плохо", - написала Кертту Нисканен в инстаграме.

Этой зимой финку преследуют неудачи. Сначала она снялась с Тур де Ски из-за проблем с желудком после первой же гонки, теперь - перелом ноги. Начало же сезона было для Нисканен многообещающим - на домашнем этапе Кубка мира в Руке она стала шестой в гонке на 10 км классическим стилем.
20 5735 Андрей Краснов 02.02.2021 10:48
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.02.2021 11:15
Интересно,хватит ли у кого-нибудь ума остановить всю эту хреновину?
Завалы,падения,переломы,снесённые рекламные щиты...
Это,конечно,зрелищно.Но это не лыжные гонки нифига.
Элемент случайности становится слишком уж значимым фактором,не говоря о том,что спортсмены теряют здоровье.
Раз уж у вас сплошь масстарты,то делайте под них безопасные трассы!
Ссылка Рейтинг: +47 +47 0
02.02.2021 11:18
Сто раз плюсую!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
02.02.2021 11:32
Интересно,хватит ли у кого-нибудь ума остановить всю эту хреновину?
исключительно как болельщик без телевизора который смотрит преимущественно биатлон и изредка лыжи ... очень часто лыжи стали выглядеть цирком.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
02.02.2021 11:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +6 -21
02.02.2021 12:07
Это была не гонка уровня ,,Водокачка,, в том-то и дело.Это был ЭКМ.
Даже на ,,Водокачках,, иной раз закрывают опасные спуски.
И,да.Еще раз-хруст костей и лыж,который все чаще звучит на ЭКМ-это не лыжный спорт.Это шоу-бизнес.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
02.02.2021 12:10
Такая травма нешуточная! Как она с переломом голени доехала гонку, трудно даже представить... Здоровья Кертту!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
02.02.2021 12:13
В Фалуне мы получили два перелома и тяжелый ушиб бедра.Многовато для одного этапа,я думаю.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
02.02.2021 12:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
02.02.2021 12:41
А надо что бы часто происходили?,,Диванный эксперт,,Холлунд сошёл,сказав что в цирке участия не принимает.Ему до вас далеко,конечно,по уровню,но вот и такое мнение есть.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
02.02.2021 12:46
«Эта трасса опасна, и нет лыжников, которые считают гонки здесь весёлыми. Разочарован тем, что организаторы решили отправить нас по такому маршруту. Они всё прекрасно понимают», — сказал Холунд.
Видать,не все такие лютые профи,как Новиков.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
02.02.2021 13:00
Георгий 74, для принятия ответственного решения должны быть повторяющиеся события. Поэтому я и задал Вам вопрос по трассе в Фалуне. Холлун расстроился из-за своего падения и рассматривать его слова, как истину не имеет смысла, тем более что закончил гонку он не потому что ему "надоело участвовать в этом цирке", а потому что он не смог из-за падения (или столкновения) бороться за победу в этой гонке. И Диванным экспертом я называл не Холлуна, а различных анонимов с различными никами на сайте Скиспорт.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
02.02.2021 13:04
Такая травма нешуточная! Как она с переломом голени доехала гонку, трудно даже представить... Здоровья Кертту!
Полностью согласен  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А есть какая-то инфа, как именно это случилось? Падение, еще что-то?
Кертту - выздоровления и терпения! Жаль ее. Прошлой весной с ней вместе в Вуокатти катались, когда этапы оставшиеся отменили, и они с Кристой приехали туда на закатку. И так за нее болел, и за Кристу - а с тех пор стал особенно переживать. Обидно.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Я солидарен с теми, кто ратует за безопасность трасс. Складывается впечатление, что и любительские старты берут дурной пример от "фалунских прокладывателей трасс". Может хотят помочь и развить горнолыжную подготовку в особенности наших лыжниц? Молчание остальных топовых лыжниц в первую очередь меня пугает!!!  Интересно, можно ли подать коллективный иск лыжников и лыжниц из разных стран на действия FIS?

P.S.
У меня закралась мысль, что молчание топовых лыжниц - это спланированный акт FIS как не дать всегда побеждать Йохауг!!! Только трассы с длинными горнолыжными опасными спусками это могут сделать!!! В таком случае -  этот спорт нужно переименовать в горно-беговые лыжи!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.02.2021 14:49
Прошлое сообщение писал с телефона, не удобно своими "сосисками" в маленькие буквы на экране попадать, поэтому не стал спрашивать, но действительно интересно, как произошло?
А есть какая-то инфа, как именно это случилось? Падение, еще что-то?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.02.2021 15:08
В Фалуне потери бойцов незначительные по сравнению с японским скиатлоном. Вспомним о 31 человеке сошедших с гонки с разными поломками.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.02.2021 16:51
Это м.б. и стрессовый перелом,  голень и стопа страдают чаще всего. Выздоровления
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.02.2021 20:47
И без Нисканен эта трасса набрала жертв. Но дивчина молодец, терпела у нее отменная.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Непонятно зачем Йохауг сюда приплели?Спуски не бывают без подъемов,а она знатно их проходит
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.02.2021 23:21
Вроде речь про малоберцовую кость,а не большеберцовую, что гораздо проще понять.
Про падение она не говорит. Она падала на разделке или масстарте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0