Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак пропустит этап Кубка мира 2020/21 в Ульрисехамне

Российская лыжница Юлия Ступак пропустит этап Кубка мира в шведском Ульрисехамне, Сергей Устюгов и Глеб Ретивых там выступят. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменов Маркус Крамер.

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов в минувшие выходные выступил на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Этот международный старт стал для него лишь вторым в нынешнем сезоне, начало которого он пропустил, восстанавливаясь после коронавируса. Следующий этап пройдет в Ульрисехамне с 6 по 7 февраля, в программе соревнований спринты и командные спринты.

"В Ульрисехамне выступят Устюгов и Ретивых, для каждого из них это будет хорошей возможностью получить соревновательную практику, особенно для Сергея. После этого старта они приедут на сбор в Италии, куда часть моей группы отправится на этой неделе", - сказал Крамер.

"Что касается Юлии, то после "Тур де Ски" она заболела. Дома успела потренироваться только два дня, еще два дня - уже здесь, в Фалуне, где затем пробежала три гонки. Теперь пришло время хорошо восстановиться и провести специальные тренировки, что должно нам помочь показать хороший результат на чемпионате мира в Оберстдорфе", - сказал он.

4 3802 Андрей Краснов 02.02.2021 11:06
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.02.2021 13:21
Очень надеюсь что Маркус проявит требовательность к Устюгову и заставит его как следует подойти к чм…
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Мартин, Сергея не надо заставлять. И он - не ваш ребятенок несмышленый, 3 лет, чтобы о нем так разговаривать, в таком тоне. Да и даже о 3-летних так не стоит говорить: они тоже люди, их тоже ЗАСТАВЛЯТЬ не надо.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
02.02.2021 15:06
"Что касается Юлии, то после "Тур де Ски" она заболела.
А кто-нибудь из наших женщин  будет спринты бежать в Ульрисехамне?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.02.2021 15:22
Да, про Сергея уже по-моему все высказывались, что есть у него такое в последние года 2-3, где то может недоработать, где то лишний раз поберечься, но думаю что в этот раз заставлять его нормально готовиться к ЧМ точно не придётся. Он вернулся на мировые старты, он соскучился, он голоден и сейчас точно максимально заинтересован в том, чтобы показать результат на мировом первенстве, чего мы ему все и желаем
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума