Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов пропустит VII этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Ульрисехамне

Лидер общего зачета Кубка мира по лыжным гонкам россиянин Александр Большунов пропустит этап турнира в шведском Ульрисехамне. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсмена Юрий Бородавко.

Этап в Ульрисехамне пройдет с 6 по 7 февраля, в программе соревнований личные и командные спринты.

"Александр туда не поедет, там выступят только Глеб Ретивых и Сергей Устюгов", - сказал Бородавко.

Решение пропустить этап связано с планом подготовки к чемпионату мира, который начнется 22 февраля в Оберстдорфе (Германия).

Наталья Непряева после операции на сломанной руке вернулась в расположение сборной России по лыжным гонкам, которая проводит тренировочный сбор в Италии. Об этом ТАСС сообщил тренер лыжницы Юрий Бородавко. В пятницу на этапе Кубка мира в шведском Фалуне Непряева упала и не смогла завершить гонку. Медицинское обследование показало перелом двух костей в кисти. Лыжнице потребовалась операция, которая прошла в Москве в воскресенье.

"Наталья уже вернулась в команду, - сообщил Бородавко. - Первые несколько дней она будет тренироваться, не вставая на лыжи, чтобы не нагружать руку. Как только рана немного заживет, она начнет тренировки на лыжах".

Несмотря на травму, Непряева сохраняет шансы выступить на чемпионате мира, которой пройдет в германском Оберстдорфе с 22 февраля по 7 марта.

28 7951 Андрей Краснов 02.02.2021 14:15
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.02.2021 14:44
И правильно, надо иногда и отдыхать и восстанавливаться .
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
02.02.2021 14:45
И как же с переломом через 3 недели в бой? чудно....
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Наверно это правильное решение. Спринты у нас на этом этапе есть кому бежать. Сергею нужны старты, Глебу тоже не помешает по тренироваться. Саше надо отдохнуть, надо перевести дух, перезагрузиться, чтобы не было падений там всяких на ЧМ. Он и так к февралю уже очень много сделал.
Только вопрос, а почему у на столько двое будут выступать на этапе? Или просто озвучивают только двоих - Сергея и Глеба.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
02.02.2021 15:02
Очень рад возвращению Сергея Устюгова и тому, что он быстро набирает форму.. А лыжные гонки буду смотреть всегда..Это спорт самых ВЫНОСЛИВЫХ в мире людей!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Ожидаемо!
Учитывая явно умышленное игнорирование спринта в Фалуне лидерами сборной.
Кроме "чистых" спринтеров и набирающего старты С. Устюгова.
Ступак и Кирпиченко после блестящего финиша накануне вдруг не проходят квалификацию. А  Большунов разыграл в Фалуне целый спектакль с "приседанием" на спуске. Банально, но как говорил Станиславский: "Не верю". Однако, реноме и уважение к ФИС и соперникам, видимо, требовали сыграть эту пьесу вместо тривиального невыхода на старт.
И это правильно. Норвежцы планируют на Ульрисельхамн второй состав.
Но и наши и те же норвежцы пропускают этап явно не для банального отдыха. Скорее - для правильного тренинга (перезагрузки) перед ЧМ. Нужно успеть сделать большие объемы, а затем отскоростить для выхода на следующий пик формы.  
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
02.02.2021 16:09
Присел он и правда странно, но перед камерами он умело разыграл разочарование. Если это реально спектакль, то Большунов отличный актёр )
Честно говоря - я поверил ;-)
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Ожидаемо, и очень правильно.
По поводу спектакля. Саша и впрямь странновато упал. Но вот категорически утверждать, что это фейк, я бы не стал.
В конце концов, почему просто нельзе не стартовать. У него были 2 очень тяжёлых дня.
Про Ступак не знаю, на финише квала она не выглядела свежей. Кирпиченок тоже.

Неужели и впрямь только Глеб и Сергей бегут ? А где молодые ? Терентьев, Филимонов. Или у них свои соревнования ?
А Краснов, Собакарёв, Мальцев ?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.02.2021 17:06
А где резерв сборной России? Или как в биатлоне, тоже не готов оказался?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
*Кирпиченко конечно. Извиняюсь за опечатку. Такую красивую девушку обидел  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.02.2021 19:07
Ну и фантазёры в комментах ! Им бы сценарии только сочинять :o
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Наверное тоже в тему. Только прочитал: Фрида Карлссон отказалась от спринта просто потому что почувствовала себя усталой. Всё просто
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.02.2021 20:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +2 -17
02.02.2021 21:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
02.02.2021 21:56
ТИ.
Например,какой препарат можно выбить с переломом?Мне очень интересно.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
02.02.2021 23:01
Например,какой препарат можно выбить с переломом?Мне очень интересно.
оксикодон; оксиморфон; метадон; гидроморфон и т.п. препо - что там есть еще из S7? S9: основное - будесонид, предник и т.п.  Надежнее спросить Юстиночку или Сереночку 8-)... Едется (и бегается) на этих в-вах ну очень хорошо.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
03.02.2021 00:32
Не очень понятно зачем падать специально? В любом падении, даже для классного лыжника, есть ненулевая вероятность получить травму.
Проще же как Белорукова -не пройти квалификацию на самых плохих лыжах какие удастся достать. ))
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
03.02.2021 05:42
Поздравляю с очередным всплеском очешуительных историй! ;)
А в чем проблема просто пропустить этап и дать простартоваться желающим, или таковых не нашлось в Рассиюшке? ;);)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03.02.2021 08:32
А в чем, все-таки, была проблема для Александра просто не стартовать? Позиционируя себя чистым дистанционным гонщиком? Да и вообще, далеко не все спортсмены в рамках каких-то стартов бегут все гонки.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.02.2021 09:04
Реальн люди на полном серьезе считают, что терминаторцарьмашина спецом упал.. мам дорогая)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.02.2021 10:01
оксикодон; оксиморфон; метадон; гидроморфон и т.п
Очень сильно сомневаюсь,что на опиатах и синтетическом аналоге героина хорошо бежится.Если только в вашем воспаленном сознании.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.02.2021 10:47
Реальн люди на полном серьезе считают
таких не много :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.02.2021 12:32
Большунов не будет падать спецом для утешения фантазий диванных экспертов…
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.02.2021 15:50
Сундбю взяли на ЧМ побежит только одну гонку 15 км
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
03.02.2021 16:27
Сундбю взяли на ЧМ
Светлая новость на фоне этих травм и падений!
побежит только одну гонку 15 км
Жаль! Хотелось бы побольше посмотреть на ветерана...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Сундбю взяли на ЧМ побежит только одну гонку 15 км
Что значит взяли ? У него персональная квота на 15км как у ЧМ. Он не проходил ни по одним отборам. Бежать 15км может в любом случае.
Как Нортуг в Лахти 2017.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.02.2021 21:51
ТИ.
Например,какой препарат можно выбить с переломом?Мне очень интересно.
Задайте публично вопрос Е.Вяльбе - про ТИ - чтобы закрыть тему, что только заграничные спортсмены бегут на ТИ.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.02.2021 20:25
Понятно, тема про ТИ непубличная и неприятная....Тогда давайте договоримся её не обсуждать и не писать всякую фигню про лыжников др. стран, если в России тоже самое.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума