Беговые лыжи | Новые фото

Сборная Норвегии по лыжным гонкам объявила состав на чемпионат мира в Оберстдорфе-2021

Комитет лыжных гонок Норвежского лыжного союза опубликовал состав сборной команды на чемпионат мира в немецком Оберстдорфе, который пройдет с 24 февраля по 7 марта 2021 года.

Команда будет состоять из 12 мужчин и 11 женщин. После этапа Кубка мира в Ульрисехамне к мужскому составу будет добавлен еще один спортсмен. Кроме того, у Мартина Йонсруда Сундбю есть личная квота в гонке 15 км свободным стилем с раздельным стартом, так как он является действующим чемпионом мира в этой дисциплине. Другие действующие обладатели титула чемпионов мира: Терезе ​​Йохауг, Майкен Касперсен Фалла, Шюр Рете, Йоханнес Хёсфлот Клэбо и Ханс Кристер Холунн. У них в отличие от Сундбю не будет дополнительного места в составе команды (максимально можно заявить по 12 каждого пола), потому что они будут участвовать в других дисциплинах, кроме тех, в которых являются действующими чемпионами. Состав на гонку будет определяться за день до соответствующих соревнований.

Команда отправится вместе на чартерном самолете в воскресенье, 20 февраля 2021 года. «Мы надеемся, что отправим сильную команду на чемпионат мира в Оберстдорфе. Мы будем бороться за золото на всех дистанциях», - заявил менеджер норвежской сборной Эспен Бьервиг. 

Женщины:
Майкен Касперсен Фалла
Хелене Фоссесхольм
Рагнхильд Хага
Терез а ​​Йохауг
Анне Черсти Калво
Матильда Мюрвольд
Ане Аппельквист Стенсет
Анна Свендсен
Хейди Венг
Лотта Уднес Венг
Тириль Уднес Венг

Мужчины:
Харальд Амундсен
Пол Гульберг
Ханс Кристер Холунн
Эмиль Иверсен
Йоханнес Клэбо
Симен Крюгер
Мартин Лёвстрём
Шюр Рёте
Ховард Сулос Таугбёль
Эрик Вальнес
Сиверт Вииг
Резерв (определится после этапа Кубка мира в Ульрисехамне)
Мартин Йонсруд Сундбю (личная квота в гонке на 15 км)

28 10135 Андрей Краснов 03.02.2021 20:07
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.02.2021 20:36
Сильный состав.
Хотя я не знаю, есть ли у Норвегии не сильный состав в лыжных гонках :)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.02.2021 20:45
Мартину удачи! :)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
03.02.2021 21:04
На Бороду будет интересно посмотреть)))) Все-таки участие таких спортсменов это всегда плюс соревнованиям.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
03.02.2021 21:08
Слабое звено - женский спринт. Фалла уже на сходе, в этом сезоне есть проблемы с тренировками. А Шистад, на которую столько надежд возлагали, как-то притормозила. Но если она все же научится пользоваться своими конечностями, будет новый Болт )) Резкость у нее есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересный ожидается ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
03.02.2021 22:14
За бородача и поболеть можно :))
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
03.02.2021 22:25
За долгие годы боления лыжными гонками к Мартину почему-то сложилось свое особое и очень положительное отношение, отличное от отношения к большинству других норгов. Хочется пожелать ему удачи на этом ЧМ, пускай, как говорится, тряхнет стариной!.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
03.02.2021 23:19
Странно, что не взяли Катрин Харсем. Она на недавнем кубке Норвегии заехала на подиум и как минимум, ещё в одной гонке была высоко. На той медальной гонке она плакала после финиша и как я тогда подумал, из-за того что смогла выполнить критерий отбора на грядущий ЧМ. По крайней мере, это были точно не слезы огорчения оттого, что она проиграла Терезе (вот уж кто мог бы подумать!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2021 23:27
Голберг тоже джентльмен лыжни тихий  спокойнорассудительный не понтовый богатырь!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
А кто понтовый богатырь?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.02.2021 00:13
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Иверсен же:)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Отлегло, подумал на титанов
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
04.02.2021 07:59
Пусть не переживают! Шведки заберут все золото!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.02.2021 09:15
заберут все золото!
Совершенно верно.
Лучшие, кто в лучшей форме и готовности будет, и заберут злато, серебро и бронзу :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Хороший такой, боевой состав у сборной Норвегии. Ну что ж будем поглядеть. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.02.2021 10:32
Достаточно интересно, что среди российских болельщиков особой симпатией пользуется именно пойманный и дисквалифицированный на значительном превышении и без того невероятно высокой нормы сальбутамола в день, насколько я помню доза эквивалентна помоему 20 пшыкам сальбутамола, 20 карл! Если память мне не изменяет, то бедный Мартин использовал путаницу в правалих между полученной дозой и обозначенной на упаковке, и получил отстранение в легкой форме, причем норвежская федерация компенсировала ему призовые за тур де ски.

В общем и целом, болельщиков понимаю, Мартин почти наш!
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Всё нормально - увидим Бороду для настроения
От Гулберга жду сюрпризов.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.02.2021 11:32
Ну если сальбутамол помогает поставить технику, то оно конешно... ))
Сундбю всегда отличался филигранной техникой. И это привлекало не только российских болельщиков, но даже и норвежских. ))
К тому же уже тысячу раз обсосали эту астму физического усилия на морозе. Она есть. Если откатывать больше 10 тыс. в сезон в холодную погоду, то вероятность ее получить примерно 0.5. Примерно половина норвежцев ее имеет, примерно половина нет. :D Спросите хоть бы у Легкова.. ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.02.2021 12:38
Голберг тоже джентльмен лыжни тихий  спокойнорассудительный не понтовый богатырь!!!
Рете  тоже спокойный скромняга.

У норгов молодой Амундсен в неслабой компании отобрался на ЧМ. Интересно, у нас Ардашев проходит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2021 13:19
Про сальбутамол вы не на того напали, я прекрасно помню и времена когда он был запрещен, тогда Ковальчик истерила на Бьорген, и обвиняла во всём на свете, потом вада разрешила сальбутамол, Ковальчик заявила что будет применять изо всех сил, но на сл. год не поменялось ничего, Легков ничего не заявлял, тоже применял и тоже ничего не изменилось.
Тут речь не про препарат, тут речь про намеренное привышение, это как если хотите в скандинавии можно ездить за рулем до определенного уровня алкоголя в крови, считается что это около 0.5л пива, так вот если проводить паралелли, то Мартин выпил примерно бутылку водки, а потом выкрутился сославшись на не стыковки в правилах, хотя вроде как всем очевидно что принять столько случайно не возможно.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.02.2021 13:36
Нападать и в мыслях не было. Мне нравится техника Сундбю. И без разницы, что он там вколол или проглотил.
Просто завидую технике. 99,999% спортсменов хоть тазик сальбутамола съедят, все равно так красиво не поедут.
А если о призах, то Вы конечно правы.
Наверняка увеличение дозы что-то улучшает. Иначе какого .. эту повышенную дозу потреблять?
Пытался и для себя понять чем отличается Сундбю от других астматиков. Красиво едет. :-)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.02.2021 13:49
чем отличается Сундбю от других астматиков.
От кого именно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2021 14:38
От кого именно?
от других астматиков
Закольцевали
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.02.2021 20:17
И главный аргумент. Сундбю хороший парень!  8-)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.02.2021 19:18
Только слабый  человек может нападать на  Бороду!!! Борода, Нортуг,… это эпоха и летопись лыжных гонок наравне с Легковым, Вылегжаниным, Монифика, Колонья, Олсоном, Хельнером, Хави, Бауэром…
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.02.2021 19:59
Сундбю не делал себе терапевтических исключений, как многие из норвежской сборной (прочем как и российской) и ему можно было только сделать назально несколько пшиков сальбутамола. Но доктор сборной, видать, позабыв об этом, налил ему сальбутамол в ингалятор для вдыхания, как делал большинству атлетов. Вот от этого у Мартина и подскочил уровень сальбутамола, значительно превышающий его допустимый (без ТИ).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.02.2021 20:05
А кто понтовый богатырь?
Просто понтовый - фамилия начинается на букву Б.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.02.2021 20:21
Сундбю не делал себе терапевтических исключений, как многие из норвежской сборной (прочем как и российской) и ему можно было только сделать назально несколько пшиков сальбутамола. Но доктор сборной, видать, позабыв об этом, налил ему сальбутамол в ингалятор для вдыхания, как делал большинству атлетов. Вот от этого у Мартина и подскочил уровень сальбутамола, значительно превышающий его допустимый (без ТИ).
Я за правду. Да, больше пока симпатизирую норгам, потому что они реально двигают и развивают лыжный спорт. Но, замечу и возражу вам - у Сундбю есть ТИ. А как на самом деле было дело с "превышением пшиков" - один бог ведает, достоверных и доступных данных нет....
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума