Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак, Сергей Устюгов и Глеб Ретивых выступят на VIII этапе Кубка мира 2020/21 в Нове Место

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, олимпийский призер Юлия Ступак и призер чемпионата мира Глеб Ретивых выступят на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в чешском Нове Место. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменов Маркус Крамер.

Этап Кубка мира в Нове Место пройдет с 20 по 21 февраля, в его программе - спринты классическим стилем и гонки с раздельным стартом свободным стилем. Соревнования будут предшествовать чемпионату мира, церемония открытия которого состоится 22 февраля в Оберстдорфе (Германия).

"Моя группа будет выступать в Нове Место, потому что для меня важно, чтобы у спортсменов была соревновательная практика перед чемпионатом мира. Мы так делали и в 2017, и в 2019 годах", - сказал Крамер.

По информации немецкого специалиста, сборные Норвегии, Швеции и Финляндии пропустят этап Кубка мира в Нове Место. "Но остальные должны приехать, так что для меня это не имеет значения. В условиях пандемии у нас не так много стартов, поэтому многие команды будут рады принять участие в этих соревнованиях перед чемпионатом мира", - отметил он.

Лидер мужской сборной России Александр Большунов, досрочно победивший в общем зачете Кубка мира, в Нове Место не выступит.

1 8084 Андрей Краснов 08.02.2021 14:07
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.02.2021 23:41
Сергей от старта к старту набирает форму, надеюсь его уже хватит на финиш в финале спринта
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума