Беговые лыжи | Новые фото
  • Всеволод Соловьёв
Новость партнера сайта

Новинка от Fischer: лыжи новой конструкции Speedmax 3D Skate 61K специально для мягких трасс

Если вы хотите узнать, какие лыжи выбирают чемпионы, далеко за примером ходить не надо: просто взгляните на подиум практически любого этапа Кубка мира по лыжным гонкам или биатлону. Ответ будет очевиден: Fischer Speedmax 3D. Их легко узнать по желтым скользящим боковинам, которые позволяют сэкономить важные мгновения, что становится решающим аргументом в борьбе за победу. В широком модельном ряду лыж Speedmax 3D в этом году появилась новинка, дополнительный инструмент для побед: Speedmax 3D Skate 61K, специально созданная для мягких трасс и доказавшая свою незаменимость на многих этапах Кубка мира. Осенью эта модель поступит в магазины, а сейчас ее можно проверить лично на тестах Fischer. Ближайший такой тест состоится 21 февраля в подмосковном Одинцово, на трассах спортивного парка имени Ларисы Лазутиной. Подробности и время проведения – чуть позднее, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях Fischer.

Лыжи Speedmax 3D легко узнаваемы благодаря ярким желтым скользящим боковинам. Они созданы из такого же материала, что и основная скользящая поверхность, то есть их можно точно так же готовить по погоде жидкими парафинами и значительно снижать силу трения от краев классической лыжни или при кантовании лыж во время передвижения коньковым ходом. В результате скорость заметно возрастает. Ну а в сердце каждой модели Speedmax 3D уникальная технология холодной склейки - Cold Base Bonding. Пластик каждой лыжи не подвергается экстремальному воздействию температуры и давления и сохраняет великолепные скользящие свойства. В итоге база гораздо лучше впитывает парафин и ее гораздо проще обрабатывать, что отмечают и сервисмены, и сами спортсмены. Хотя последних, конечно же, больше всего радует максимальная скорость этих лыж.

Основную часть погодных и снежных условий для конькового хода закрывают модели Speedmax 3D Skate Plus и Speedmax 3D Skate Cold. База теплой модели Plus предназначена для использования при температурах от -10 и выше (теплее). Холодные модели лучше всего проявляют себя при температурах от -2 и ниже (холоднее). Новая разновидность - Speedmax 3D Skate 61K делается на базе лыж Plus, однако существенным отличием становится то, что она разработана специально под мягкую трассу: мыски и пятки лыж максимально разгружены, и лыжи не зарываются в снег. На искусственном (чаще всего рыхлом) снегу многих этапов Кубка мира эти лыжи проявили себя с самой лучшей стороны и способствовали немалому количеству побед.

Линейка лыж для классического хода также включает в себя модели, предназначенные для различных снежных условий. Популярная теплая конструкция Speedmax 3D Classic Plus 902 также характеризуется меньшей загрузкой мысков и пяток лыж, что помогает отталкиваться быстро, акцентированно и беспроблемно. Это действительно универсальные лыжи, которые можно хорошо намазать даже в мокрую погоду, когда уже необходимо использовать жидкие клистерные мази. А модель Speedmax 3D Classic Plus с 812 конструкцией отличается тем, что мазь держания на ней истирается минимально – такие лыжи великолепно справляются со своей задачей, когда используются твердые мази держания.

А вот когда даже корифеи и аксакалы из цеха сервисменов разводят руками и не знают, чем намазаться, на помощь придут лыжи Speedmax 3D Zero+ - их просто необходимо держать в своем чехле, если вы бегаете классические гонки по непростому рельефу. Скользящая поверхность на них разделена на три зоны, на концах используется база World Cup Plus, а под колодкой находится вставка из желтого пластика, поднимая ворс на которой можно добиться хорошего держания при переходной погоде около нуля и чуть выше, особенно если насыпало свежего снега.

Для любителей марафонов и классических «лоппетов» обязательно пригодятся лыжи для даблполинга (одновременного бесшажного хода) Speedmax 3D Double Poling Sprint. Их специальная эпюра сочетает в себе все преимущества и классических, и коньковых лыж, и была разработана как раз для особенностей ныне популярного стиля передвижения «на руках». Лыжи эффективно распределяют энергию, полученную от толчка палками, что дает заметную прибавку в скорости. К тому же эти лыжи покороче традиционных классических, что позволяет лучше пользоваться аэродинамическим эффектом «драфтинга», то есть сидеть ближе к пяткам едущего впереди лыжника. Именно их используют скандинавы на марафонах серии SkiСlassics.


Лыжи Twin Skin Speedmax 3D – еще одна модель, которую стоит добавить в свой лыжный чехол. Две отдельные и углубленные полоски камуса позволят вам забыть о мороке с подготовкой лыж «на держание», но при этом обеспечат гармоничное и привычное скольжение. Длина камуса на этой гоночной модели специально сделана чуть покороче, поэтому для того, чтобы эффективно отталкиваться необходимо владеть хорошей техникой классического хода. 

И снова о новинке – Speedmax 3D Skate 61K

Специально созданные для мягких трасс лыжи Speedmax 3D Skate 61K отличаются тем, что у них разгружены мыски и пятки, что позволяет им не зарываться в снегу. Эта модель характеризуется всеми технологическими преимуществами и ноу-хау лыж Speedmax, включая скользящие боковины и технологию холодной склейки Cold Base Bonding, когда скользящая поверхность приклеивается без температурного воздействия и давления, что способствует оптимальному впитыванию парафина.

Технические характеристики лыж Speedmax 3D Skate 61K

Геометрия: 41 – 44 – 44 мм                                                
Ростовка: 171 – 191см
Вес:  1.030г (в ростовке 186см)                                                  
Скользящая поверхность: World Cup Plus
Крепления:  TURNAMIC® World Cup Skate IFP

Следите за новостями на сайте skisport.ru и на наших страницах в соцсетях:

https://www.instagram.com/fischer_russia

http://vk.com/fischerrussia

https://www.facebook.com/fischerrussia/

https://www.youtube.com/FischerRussia

https://fischer-russia.com/

18 15000 Андрей Краснов 10.02.2021 15:32
Рейтинг: -2 +1 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

блаблабла......маркетинг.......
скользящие боковины, якобы удобные поворачивающиеся открывашки креплений......

Но как раз в пятницу и субботу пугают месячными нормами снегопадов, мягкие лыжи будут в тему =)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.02.2021 16:17
Роль дырки не раскрыта.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
10.02.2021 16:28
Боюсь цену представить даже..8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.02.2021 16:55
Может быть я что-то не понимаю, но спидмакс 3д имеет 610ую конструкцию, которая и так для мягких трасс. Куда уж дальше мягче, то?
Или это наглый маркетинг, когда вешают лапшу про новую конструкцию, а по-факту может быть просто из простых спидмаксов 3д плюс отбирают экземпляры с наименьшим HR?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Софтрек опять в тренде:):):),видать и ди-ди скоро отживет:):)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.02.2021 19:28
Так ведь трудно еще что-то новое придумать. И даже уже разного рода маркетинговых причуд становится не хватать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.02.2021 20:09
61K в названии - это, надеюсь, не цена...? ))))
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Я правильно понимаю, что мягкие (610) без дырок теперь не продаются, только speedmax?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.02.2021 23:07
Без дырок уже давно только SCS и ниже модели.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.02.2021 23:35
Кто то может помнит софт-треки carbonlite s-track..61Q. До сих пор частенько на авито всплывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такие, без дырок, хорошие лыжи на мягкую трассу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может это действительно софттреки только с черным универсальным пластиком?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.02.2021 10:21
Автор так и не сказал, что такого нового в 61К, в отличает от61Q (610)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.02.2021 11:20
Интересно, а сервис в сборных специально готовит боковины Спидмаксов?

Может даже откатывает их? 8-)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.02.2021 12:55
люди , не ведитесь на такого рода инфу , обычный ход маркетологов для увеличения продаж
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.02.2021 13:13
Интересно, а сервис в сборных специально готовит боковины Спидмаксов?
Недавно говорил кто-то, скорее всего Волков, что нет
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Подскажите , как выбирать фа для лыж 61 к  ?
Если по обычным понятиям мягкая это вес + 15 плотная это вес +20 , леденистая это вес +25 . Те лыжи 61 к надо вес +15 и все или есть какиенибудь рекомендации на этот счёт? Мой вес 88 нужны лыжи на мягкую трассу  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2023 13:01
Рябят кто нибудь катал на данных лыжах. Есть понимание какая курсовая устойчивость под ногой? Как ведут себя на трассах умеренно мягких (не рыхлых, средней плотности)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума