Беговые лыжи | Новые фото

Мартин Мёрк - чемпион мира среди юниоров в гонке на 10 км свободным стилем

Норвежец Мартин Мёрк выиграл гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 12 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в финском Вуокатти. Серебряную медаль завоевал хозяин соревнований финн Александр Сталберг, уступивший Мёрку 14,9 секунды, бронза у канадца Оливье Левейля, проигравшего 27,4 секунды.

На чемпионате мира среди юниоров 2020 года в немецком Обервизентале Мёрк завоевал бронзу в масс-старте на 30 км свободным стилем.

Лучший из россиян Александр Ившин - девятый. Павел Соловьев - 12-й, Савелий Коростелев - 16-й, Никита Денисов - 26-й.

Юниоры. 10 км, свободный стиль. Результаты
6 5015 Андрей Краснов 12.02.2021 13:54
Рейтинг: +1 +1 0

12.02.2021 14:21
Скучно девочки!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
У финна получился хороший последний круг. Может и у них лыжи возрождаются и на смену Иво придут новые сильные ребята.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2021 14:43
Просьба к администрации: поднимите, пожалуйста, расписание чемпионата юниорского.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2021 16:06