Беговые лыжи | Новые фото

Юго Лапалю выиграл мужскую пятнашку на чемпионате мира среди молодежи в Вуокатти-2021

Француз Юго Лапалю выиграл гонку на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 12 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет в финском Вуокатти. Второе место с отставанием в 13,8 секунды занял немец Фридрих Мох, третий результат у норвежца Ивера Андерсена, проигравшего победителю 18,7 секунды.

Лучший из россиян Кирилл Киливнюк занял в итоговом протоколе седьмую строчку. Сергей Ардашев - 11-й, Ярослав Рыбочкин - 16-й, Денис Филимонов - 52-й.

Мужчины. 15 км, свободный стиль. Протокол результатов
16 10106 Андрей Краснов 12.02.2021 17:15
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Тут уже всё серъезно. Ребята с опытом на КМ.
Относительно неплохо выступил Raimo Vigants из Латвии - 17-й.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2021 20:06
Лапалю с такой формой будет бороться за подиум и на чм взрослом..к сожалению наши юниоры и юноши очень слабо выступают, где же будущие Якимушкины Устюговы и Большуновы?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
12.02.2021 20:30
Как сказал бы лысый пенсионер: «скучно девочки»!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
03 oled 34
12.02.2021 22:09
Забанен пожизненно.
Ардашев в этом году уже выкашивать должен всех там по молодёжи. Это надо ещё постараться проиграть французу и тем более немцу у которых лыжный спорт на самом дне.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Верным путём идем товарищи!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.02.2021 00:06
Когда начали стартовать юноши на 10 км, комментаторы говорили, что погода очень сильно изменилась (пошел снег) по сравнению с девушками, где наши заняли 1 и 2 место, но они надеются, что сервис успеет среагировать. Возможно, не успел, не смогли попасть в катуху.. Со старта наши уже тяжело начинали, кмк.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей Н Исаков
13.02.2021 00:06
Андрей, спасибо!
Если бы не Ваш коммент - подумал бы "в очередной раз обделались", но оказывается, в лыжах (outdoor sports) бывают нюансы ;)
Было бы здорово, если бы редакция сайта принимала в учет вот такие нюансы и распределяла бы "сов" среди авторов таких комментов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, Андрею - спасибо за пояснение. Я смотрел все 4 гонки - но бегло, и не мог понять, почему последние три так отличаются от первой для наших. Похоже было на лыжи - но день-то один! Слова комментаторов я пропустил, про снег.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2021 04:05
Все равно нельзя россиянам с такими лыжными традициями проигрывать французам и немцам! И причем здесь смазка лыж? Они не были готовы к такой гонке! Их даже армяне с итальянцами обошли! У всех языки на плечах-еле до финиша докатили! Отставание  внесколько минут от финишеров! На тренировках надо было выкладываться по полной! Не сказать что все плохо. однако одаренного резерва в дистанционных гонках у россиян к великому сожалению нет!
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
13.02.2021 06:43
Большунов ,Якимушкин ,Спицов практически сверстники Киливнюка.Все отлично ,а резерв он и есть резерв.Пусть тренируются.:D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2021 06:54
Нормальный результат, никакой катастрофы нет ! Впереди достойные ребята. Немец в  этом году в КМ (с норгами !) в десятку заезжал, причем обыграл ВСЮ сборную РФ, кроме Сан Саныча, т.е. и Спицова и Белова и далее по списку. Про француза и  говорить не чего, вспомните  "гору  Тур де Ски" в этом сезоне ! Норги тоже хороши, тот же Мосби попадает в 6-ку на национальном чемпионате (это с Рёте и Крюгером!). Вообщев впереди  ребята уровня КМ. При другом раскладе (с лыжами промахнулись уж точно) - просто уверен будет по другому !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сергей Ан
Не успокаивайте болельщиков, ведь многие из них в протоколах видят только своих соотечественников. А других лыжников, как будто бы и нет.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 08:54
В прошлом году Ардашев выиграл, оставив позади и Лапалю, и Мосбю и др. Привез всем более минуты.
https://olympteka.ru/sport/skiing/event/3042.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2021 15:00
Дима, тогда классика была, да и трасса полегче те такая убойная. Здесь видно, что сервис не идеальный.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2021 15:09
А есть где посмотреть в записи?
А то я пропустил :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2021 15:23
Олег, классика тут не причем. На том же чемпионате Ардашев был 2-ым на 30 -ке коньком, уступил 7 сек. Но Лапалю привез более 3-х мин, Мосбю- более 30 сек.
https://olympteka.ru/sport/skiing/event/3046.html
Вы считаете, что Ардашев тогда выиграл 15-ку потому, что трасса была лёгкая?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0