Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России - серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в эстафете 4х3 км

Россиянки Анна Кожинова, Евгения Крупицкая, Ольга Жолудева и Ника Степанова стали серебряными призерами в эстафете 4х3,3 км, которая прошла сегодня, 13 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в финском Вуокатти. На своем заключительном этапе победительница вчерашней гонки на 5 км Степанова разобралась с норвежкой и на глазах добирала шведскую лыжницу, однако дистанции не хватило, и россиянки взяли серебро. В составе команды Швеции бежали Мэрта Розенберг, Лиза Эрикссон, Лиза Ингессон и Моа Ханссон. Обладательницами бронзовых медалей стали норвежки Мария Меллинг, Эмма Мёрк, Анна Хегген и Маргрете Бергане.

Юниорки. Эстафета 4х3,3 км. Протокол результатов


У юниоров россиянин Сергей Волков на заключительном этапе этапе, казалось, уже убежал от итальянца и будет разбираться за серебряные медали с финским гонщиком, но, видимо, рывок в заключительный подъем отнял слишком много сил, и Волков не только отстал от финна, но и пропустил вперед итальянского гонщика, оставив российскую команду, за которую, кроме Сергея выступали Виктор Жуль, Александр Ившин и Никита Родионов, без медалей. Победили норвежцы Эдвард Сандвик, Йонас Вика, Мартин Мёрк и Ларс Агнар Хьелмесет. В состав серебряной финской команды Ниило Мойланен, Нико Анттоала, Эмил Хеландер и Александр Стальберг. Бронзу итальянцам принесли Фабио Лонго, Алессандро Чиоккетти, Лука Склисиццо и Элиа Барп.

Юниоры. Эстафета 4х5 км. Протокол результатов
16 6468 Андрей Краснов 13.02.2021 13:12
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2021 14:21
Девушек с серебром!
Парням не унывать.
В целом достойно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2021 14:39
Великолепный 2-й этап в исполнении Жени Крупицкой! Техника, движения, резкость - сплошное удовольствие для болельщика! И, конечно, героический 4-й от Ники. Жаль, не хватило немного дистанции.
Девушки-красавицы, наша гордость!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.02.2021 14:54
молодцы девчонки. Гордость берёт за такую мощь на 2 и 4 этапе. Блеск
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.02.2021 15:01
У Волкова очень странные перестроения в финишном створе. Выбрал коридор и заехал в коридор. Потом полез в другой, где итальянец. Финишный рывок растратил на подрезку, и поэтому немного не хватило на бронзу.

Начало коридора (не понятно что на табличках написано, но уже въехали в зону еловых веточек)


Середина коридора


Все, кто требовал дисквалификации сборной Финляндии, сейчас должны требовать дисквалификации сборной России?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.02.2021 15:52
Волков не очень корректно себя вел, это правда, но все-таки не так нагло, как тогда финн с Большуновым. Ну и на результат это никак не повлияло опять же в отличие от того раза.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
13.02.2021 17:00
Начал подрезать, так подрезай до конца, что бы результат уж был тогда (как у фина  на КМ). А так Волков стал метаться и явно траектория получилась не по прямой к финишу.  "Корректность не корректность" - в пользу бедных. Прецедент "свежий",  конечно именно для нас был бы дисквал (можно было бы при желании "покусать не хило" тогда  иноземцев за двойные стандарты). Очевидно, что дисквал, что "дерево" разницы большой нет.  Ещё хотел сказать, что  комментатор на Матче "своими предсказаниями" просто добил, да и впечатление такое, что смотрим разные гонки. "Там точно потерял контакт с группой, там уже потерял ...", в итоге всё в точности наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.02.2021 18:11
Ничего себе!!! Я смотрел эстафету и мне казалось, как и многим, что наши четвертые, но на сайте Чемпионата сказано, что фотофиниш показал, что Волков всё-таки выцарапал бронзу!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 18:29
# Я смотрел эстафету и мне казалось, как и многим, что наши четвертые, но на сайте Чемпионата сказано, что фотофиниш показал, что Волков всё-таки выцарапал бронзу!!!#
ПОДТВЕРЖДАЮ, тоже на чемп.ком видел!???
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2021 18:57
Cайт Фис-Ски с результатами. говорит что наши 4-е.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03 oled 34
13.02.2021 19:06
Забанен пожизненно.
Ника Сепанова единственный герой сегодня которая почти сотворила казалось нереальное. Остальные девчонки слабо. Получается резерва для Непряевой у нас нет. Зато писали что якобы у нас есть своя Тереза. Но никакой чистоты даже близко не было и доминтрования тем более у Ольги Жолудевой.
По парням совсем все печально. Большуновы, Спецовы и Червоткины этим ребятам только снятся увы.  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
13.02.2021 19:39
Поздравляю, но , конечно, бросилась в глаза плохая техника конькового хода у наших девушек.Вообщем есть над, чем работать, ну вроде -не бином Ньютона, освоить не можем.Думаю, что в погоне за функцией в детстве потеряли эти нити, углы и пошло -поехало, замкнутый круг.Пассаж Соловьёва, что Жолудевой и Крупницкой прочат будущее Йохауг из-за росто-весовых характеристик, это, конечно, сильно.Что остальным делать, прикажите, укоротиться что ли?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.02.2021 19:44
Cайт Фис-Ски с результатами. говорит что наши 4-е.
Да. Сначала организаторы отдали нашим третье место, но потом все-таки Италии. Наши четвертые. Ну и ладно. Эстафета всё равно была хорошей - держала до последнего момента в напряжении.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Жолудева всё проиграла на спусках. На первом её догнали, а на последнем уехали. Что это, маленький вес или лыжи? Думаю, что и то, и то.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.02.2021 21:46
На спусках ребята все слили. Пять секунд было преимущество перед итальянцем. Еще по ходу круга было видно, что у Волкова лыжи на солнце хуже ехали, на спуске в тени почти одинаково со всеми. Конкретная недоработка. Пять секунд на спуске потерять!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Интересно, в молодежке есть сервисмены или как в юниорской команде, где тренера сами готовят лыжи?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
3-й день у наших лыжи не едут. Исключение - разделка у юниорок в пт утром. Все отдаем на спусках.
Но девчонки-юниорки порадовали! Не беда, что серебро - зато какая борьба и какой драматизм! Порадовали.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0