Беговые лыжи | Новые фото

Россияне - серебряные призеры чемпионата мира среди молодежи в смешанной эстафете

Молодежная сборная команда России в составе Анастасии Фалеевой, Сергея Ардашева, Александра Терентьева и Анны Грухвиной стали серебряными призерами смешанной эстафеты 4х5 км, которая прошла сегодня, 13 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет в финском Вуокатти. Первое место у команды Норвегии, за которую выступали Сюнне Арнесен, Йон Рольф Хопо, Ховард Мосебю и Хедда Амундсен, третьими финишировали представители Швеции Ханна Абрахамссон, Фредрик Андерссон, Юхан Херберт и Луизе Линдстрём.

Анна Грухвина прекрасно провела заключительный этап и сильно отыграла отставание от команды Норвегии, попутно разобравшись со шведкой Линдстрём и француженкой Дольчи. Последняя фактически повторила путь Сергея Волкова: после заключительного подъема она ещё боролась с Грухвиной за серебро, а на финишной прямой пропустила, казалось, уже далеко отставшую шведку.

Юниоры до 23 лет. Смешанная эстафета 4х5 км (Ж+М+М+Ж). Протокол результатов
10 6099 Андрей Краснов 13.02.2021 15:59
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2021 16:37
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настя спринтер, может не надо было лидировать по-началу, держаться просто, а решающий подъем то известен. ##Мнение диванного наблюдателя )##
Егору точно виднее, что и как кому делать.
Выступление СУПЕР, надежды оправданы!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.02.2021 17:13
Хорошая эстафету наши выдали! Аня впечатлила. У Терентьева лучшее чистое время.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Хорошая эстафета.
Может быть будь разрыв поменьше, может Аня и смогла бы достать норвежку. Как то по свежей что-ли Аня смотрелась на последнем километре. Может это просто показалось:)
Саша Терентьев отлично провел свой этап.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.02.2021 18:13
с головой бежали и это радует. а Грухвину надо бы взять на ЧМ. Может пригодится на этап эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2021 18:26
Наши юниоры с бронзой!! Фотофиниш показал, что Волков всё-таки выцарапал медаль!
Вообще, конечно, все эстафеты были просто шикарные. Как хорошо, что лыжи стали показывать! Не оторваться от экрана было.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03 oled 34
13.02.2021 19:15
Забанен пожизненно.
Анастасия Фалеева о какой там тактике с Сорином говорила? О тактике слиться без шансов? Как можно на 5 км отвалится вообще? Ждал чуда от Ардашева но увы, нет прогресса по сравнению с прошлым годом. Вот Терентьев с Грухвиной заслуживают восхищения и аплодисментов.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
13.02.2021 19:46
Забираю свои слова про медаль у юношей назад. Сначала организаторы отдали нашим третье место, но потом все-таки Италии. Наши четвертые. Ну так все и видели.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 21:45
У норгов, для примера, такие "юниоры" - до 23-х лет, уже становятся ЧМ и ОЧ. На этот ЧМ по молодёжи норги привезли 2-й, а местами даже 3-й состав.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.02.2021 21:48
Если было известно, что на последнем этапе слабая норвежка, то значит надо было на трех этапах стараться бороться за минимальный отрыв , а не играть на серебро.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.02.2021 04:37
Поздравляю ребят с серебром в смешанной эстафете! А я уже от досады выключил ящик. когда Фалеева так отстала. а зря! Вообще критиковатьребят не стоит-совсем еще  не стоит! Сегодня победил. а завтра на этой-же дистанции может и проиграть!Все приходит с опытом! Но и работы непочатый край! Пахать и пахать. а то отстаем слишком много от норгов в дистанционных гонках!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
03 oled 34
15.02.2021 09:53
Забанен пожизненно.