Беговые лыжи | Новые фото

Александр Ившин - чемпион мира среди юниоров в 30-километровом масс-старте

Россиянин Александр Ившин выиграл масс-старт на 30 км классическим стилем, который прошел сегодня, 14 февраля, в заключительный день чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров в финском Вуокатти. Второе место занял немец Ян-Фридрих Дёркс, третьим финишировал финн Александр Столберг. Ещё один россиянин Виктор Жуль показал четвертый результат. Павел Соловьев - 11-й, Сергей Волков - 16-й.

Юниоры. 30 км, классический стиль, масс-старт. Протокол результатов

Таким образом, в активе россиян на чемпионате мира среди юниоров и молодежи (U23) в Вуокатти-2021 три золотых медали: Александра Терентьева в спринте, Вероники Степановой в гонке на 5 км свободным стилем и Александра Ившина на тридцатке классикой. Четыре серебра завоевали Христина Мацокина в спринте, Евгения Крупицкая на коньковой пятерке и эстафетные команды юниорок и молодежи. Единственную бронзу сборной России принес в спринте Сергей Ардашев.
Старт гонки. Под 5 номером стартует россиянин Павел Соловьев
Старт гонки. Под 5 номером стартует россиянин Павел СоловьевTomi Mäkipää
Александр Столберг (№20), Александр Ившин (№6), Эдвин Ангер (№28)
Александр Столберг (№20), Александр Ившин (№6), Эдвин Ангер (№28)Tomi Mäkipää
Александр Ившин лидирует в гонке
Александр Ившин лидирует в гонкеTomi Mäkipää
Йонас Вика и Павел Соловьев
Йонас Вика и Павел СоловьевTomi Mäkipää
Победный финиш Александра Ившина
Победный финиш Александра ИвшинаTomi Mäkipää
Бронзовый призер гонки Александр Столберг
Бронзовый призер гонки Александр СтолбергTomi Mäkipää

43 19726 Андрей Краснов 14.02.2021 17:23
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Саша просто молодец!!!
Ему только 18. Отличный наследник Максима. Хочется верить, что тренерам хватит мозгов сохранить этого талантливого парня.
Чемпионат в принципе неплохой получился.  
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
14.02.2021 19:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +7 -25
14.02.2021 19:29
Ему только 18.

В апреле 18 исполнится..:)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Тем более :)
Искала запись гонки, нашла только сам финиш от финнов. Жаль, что эту гонку не показали.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14.02.2021 19:39
Гонку полностью можно посмотреть на "спортбоксе", кликаешь "трансляции" находишь это соревнование и кликаешь по надписи, не забывайте выставить самое лучшее качество .
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.02.2021 19:39
В апреле Ившину исполнится 19.Он родился в апреле 2002,через два месяца будет апрель 2021.От 21 отнять 2 будет 19,то есть сейчас Саше 18 лет и 10 месяцев.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
14.02.2021 19:44
Понятно, значит меня комментатор сбил с толку, он в репортаже говорил, что ещё 18 нет..годик убавил, а я поверил и не проверил, спасибо, что поправили..:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.02.2021 20:05
Феноменально !!! Отомстил за Большунова Финну во всех смыслах)))
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
14.02.2021 20:33
Здорово, первый и четвертый.
Парни молодцы! Александра с победой!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +11 -26
14.02.2021 21:58
Посмотрим…
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
14.02.2021 22:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +8 -24
Спасибо за ссылку. С большим удовольствием посмотрела. Красивый классический ход у Александров.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +9 -24
14.02.2021 22:49
Бойков Александр плюсанул Вам
с этим
Я имею в виду, скольких мы через некоторое время увидим в "призах" на ЧМ и ОИ
может быть проблема, т.к. могут в этом возрасте выжимать все не думая на перспективу. А дальше, как повезет и кто тренирует и насколько запаса здоровья есть в итоге.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
15.02.2021 00:43
Кем надо быть, чтобы вместо поздравления с заслуженной победой начать рассуждать, что "всё равно вы все во взрослых облажаетесь"?(((

и так для справки, вот можете открыть результаты чемпионата мира среди юниоров в Гомсе https://www.fis-ski.com/DB/general/event-details.html?sectorcode=CC&eventid=41237&seasoncode=2018
и расскажите потом, где все эти норвежцы, которые там выиграли, через три года оказались во взрослом спорте...

Можете тыкнуть 2015 год и посмотреть, где сейчас все эти Рисеты и Аугдали... и где Червоткин, Спицов, Якимушкин
Ссылка Рейтинг: +44 +46 -2
15.02.2021 01:07
18
Андрей Краснов
15.02.2021 00:43


Поздравлять хоть с заслуженной и красивой победой хоть и не очень у некоторых форумчан просто не принято в принципе( принято коверкать фамилии, унижать за любой косяк( пример столкновения Большунова и Мяки когда рабочий момент раздули до военно политической ситуации некоторые злопыхатели, при этом уверен что и в их жизни были подобные моменты но они об этом просто молчат), но это их право, а вот покритиковать поперемывать косточки это "хлебом не корми". Как будто это Большунов или Устюгов сами придумали спортивную систему  в России(им что надо было отказаться от званий и должностей и от оклада, или им просто так платят  просто от нечего делать) . Дело спортсменов выступать, а менять систему подготовки и прочие вещи есть кому…


Спасибо ребятам юниорам и молодежи за борьбу и радостные эмоции, страна с вами и большинство людей получают невероятные неподдельные эмоции глядя на наших лыжниц и лыжников!!!
Ссылка Рейтинг: +33 +36 -3
15.02.2021 03:55
Единственное о чем прошу тренеров Александра Ившина - не загубите талант парня!  Выиграл самую престижную гонку чемпионата мира!!! Норвежцы после финиша кучкой стоят-ничего понять не могут! Россиянин их так укатал. что они даже в десятку не попали. может быть где-то в конце! Вся Россия ликует!!! Спасибо тебе Александр Ившин!!!
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +9 -37
15.02.2021 08:20
Не надо переходить на личности, смотрите за собой.
А вы за собой почаще смотрите! Складывается такое ощущение, что вы на протяжении многих лет заходите на этот сайт только позлорадствовать над российскими спортсменами.
Ссылка Рейтинг: +22 +28 -6
15.02.2021 08:23
О проблеме этой я, естественно, знаю, но тыкать ей в лицо в новости о победе спортсмена считаю неуместным и хамским. Это как прийти в гости на день рождения и сказать вместо поздравления что-то вроде "Посмотрим, что из тебя получится через пару лет". Впрочем, видимо, зависть и злоба настолько переполняет оставляющих подобные комментарии, что им не до таких мелочей как правила приличия.
Ссылка Рейтинг: +31 +37 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +5 -30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +6 -29
Чемпионат получился очень красивый и эмоциональный. Спасибо Матч ТВ за то что показали. Спасибо финнам, что приняли и провели этот ЧМ на настоящем снегу и с настоящими морозами, с красивыми пейзажами. Спасибо нашим девочкам и парням за те эмоции. которые мы испытали. Они все молодцы независимо от мест.
Хочется верить и надеяться, что времена всё таки другие и тренеры личные поберегут эти маленькие алмазы и позволят им вырасти в бриллианты.
Повторюсь у Александра очень красивый классический ход. Кстати у финского Александра ход тоже очень красивый.
Так же спасибо Всеволоду за его репортажи.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
15.02.2021 09:19
08
Бойков Александр
15.02.2021 07:07

Кем не надо быть:


Не надо быть мелким брюзгой  
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
15.02.2021 09:25
 Лада Миргалиева
15.02.2021 09:07


Повторюсь у Александра очень красивый классический ход. Кстати у финского Александра ход тоже очень красивый.

У российского спортсмена  лыжная  классическая техника более плавная как бы кошачья особенно это заметно при подъеме в гору на достаточной усталости после 25 км гонки, ( чем то напоминает технику Бессмертных  и Бауэра в их лучшие годы)
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +3 -31
15.02.2021 10:01
Не могу по русскому, но Андреј Краснов, МОЛОДЕЦ! Так надо! МОЛОДЕЦ!  
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
03 oled 34
15.02.2021 10:56
Забанен пожизненно.
Поздравление нашему чемпиону! Опасался что лидерство обойдётся боком ему. Видимо он знает свои силы в классике и уверено шёл своим темпом. Восхищение и все самые тёплые слова. Это было невероятно!  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
03 oled 34
15.02.2021 11:01
Забанен пожизненно.
Кстати немец этот настырный достал. Только у юниоров так может быть. Вроде уже отвалился - снова приехал, опять отвалился - и тут подьехал ещё. Все нервы вытрепал) Но пусть повеселиться пока. Во взрослой лиге ему ловить нечего будет)
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
15.02.2021 14:55

В апреле 18 исполнится..
В апреле Саше исполнится 19. Он родился 30.04.2002.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2021 15:14
Браво Александр! Дистанционная классика наша, а значит и будущее в настоящих Лыжах у нас есть!
Удивляет отсутствие норгов и чувствую, что в будущем буду удивляться их появлению в аналогичных дисциплинах у взрослых)  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Супергонка!А парень талантище.И голова варит огого!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А кто у него тренер?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2021 20:03
Николай, личный тренер Александра - Ларина Михайлова
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2021 01:54
Удивительная гонка. Долго вспоминала, когда я видела такое? Смогла вспомнить только нечто подобное. Обычно похожее лидирование дистанционщиков, когда соперники всю гонку на пятках и нет большого отрыва, заканчивается в лучшем случае вторым-третьим местом, в худшем вообще ничем. Так что очень переживательно было и необычно, очень храбро со стороны Александра. Красиво шёл, здорово было на него так долго смотреть. Отличная и интересная гонка получилась! Самые горячие поздравления с победой!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бойков Александр
15.02.2021 07:07

Кем не надо быть:


Не надо быть мелким брюзгой  
Martiniden, если уж вы перешли на личности, то вам не надо быть крупным ксенофобом и таким косноязычным ;)
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
17.02.2021 09:39
"Дверь за служителем культа закрылась. Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!
— Что? — крикнул Остап, бросаясь обратно, но дверь была уже заперта, и только щелкнул замок.
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
— Почем опиум для народа? За дверью молчали.
— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.
В ту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш, острием которого отец Федор пытался ужалить врага. Концессионер вовремя отпрянул и ухватился за карандаш. Враги, разделенные дверью, молча стали тянуть карандаш к себе. Победила молодость, и карандаш, упираясь, как заноза, медленно выполз из скважины."
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.02.2021 16:57
отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!


Точная аналогия)))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Н-да, что у одного от 09:39, что у другого от 16:57 посты ну прямо по Фрейду. Прямо из подсознания наружу лезут ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.02.2021 10:19
"Н-да, что у одного от 09:39, что у другого от 16:57 посты ну прямо по Фрейду." --

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60,
а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???"
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума