Беговые лыжи | Новые фото

Этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Холменколлене перенесен в Швейцарию

Этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21, который должен был пройти в пригороде норвежской столицы Осло Холменколлене 13-14 марта, перенесен в Швейцарию, в долину Энгадин.

В субботу, 13 марта, в Зурлее пройдут масс-старты классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

В воскресенье, 14 марта, на трассе знаменитого лыжного марафона Энгадин состоятся гонки преследования свободным стилем на 30 км у женщин и 50 км у мужчин. Женская гонка стартует Санкт-Морице, мужская - в Малойя, а финиш обеих гонок будет расположен в Шчанфе.

Напомним, что ранее Норвежский лыжный союз объявил, что не сможет провести запланированный этап Кубка мира в Холменколлене и Финал в Лиллехаммере.

По материалам fis-ski.com
17 9288 Андрей Краснов 20.02.2021 20:09
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.02.2021 20:29
Ерунда какая-то. Почему разделку не сделать классикой?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
20.02.2021 21:02
Заменили на Швейцарию, и марафон оставили, это хорошо, а то очень было вероятно, что КМ опять раньше времени закончится. Теперь остаётся ждать, будет ли финал КМ и спринты в Новое Место.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забавный формат, но по-моему бессмысленный. На 15-ке  все в секундах прибегают. Чтобы на марафоне хоть какая интрига была, нужно эти секунды с гигантскими коэффициентами пересчитывать, иначе обычный масс старт получится.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
20.02.2021 21:35
Заменили на Швейцарию, и марафон оставили, это хорошо
Этооо очень хорошо, даааже очень хорошо :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2021 21:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 0 -18
21.02.2021 07:54
dima-ski, Вы в своем уме? Не приехать на самый красивый марафон?! Наоборот, желающих прибавится! И вообще, это идея ротировать марафонский этап. Вместо прошлогоднего тумана Холмов, в этом будем великолепными видами Альп наслаждаться.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Да хоть бы и классикой 30 и 50,  ДП вряд ли будет доминировать, круг же будет, уж точно, накрутят подъемы. А вот разделку было бы интересней классикой, хотя бы для уравнивания шансов кто в чем горазд.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если бы классикой по трассе Энгадина, то на ней  рельеф для ДП. Потому, наверное, и сделали марафон свободным стилем.
Когда ехал сам коньковый Энгадин в 2012, то из-за большой толпы, которую приходилось проезжать на параллельных лыжах, практически всю дистанцию толкался руками. Даже на стартовых озерах, не говоря уже про лесные просеки.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Александр, как только между городами Европы будет лыжная сетка, а она точно будет, главным образом для развития туризма, жизнь будет -  умирать не надо (!) ...так говорил Чапаев своему ординарцу.  Думаю, лишь Москва и ближние окрестности  по-прежнему будут пялиться в ящик, и телекомпании на этом некоторое время продержатся.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Я к тому - пора сваливать из мегаполисов, в России немало мест для более качественной жизни, тем более с развитием возможностей работать на удалёнке. Жаль что у нас всё понимается задним умом, в данном случае ковид-19 клюнул, но какой ценой?!  ....положили столько жизней...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.02.2021 10:16
Вот и хорошо. Марафон, так понимаю, из точки в точку?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кто не понял-объясню.Если на ЧМ или ОИ марафоны бегут классикой,значит на КМ-
коньковый ход.Не важно,где-в Холменколлене или другом месте.Так было всегда.
И ещё,это будет последний старт великого Дарио Колоньи!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.02.2021 11:38
Почему последний у Колоньи?. он же собирался на Олимпийских играх участвовать еще а потом завершать
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Европа в этом году под снегом, даже слишком. Думаю, это обстоятельство легло в основу соглашения ФИС и Норвегии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2021 22:06
dima-ski, Вы в своем уме? Не приехать на самый красивый марафон?!
Дак проблема опять же прежняя, по сезону ковидному понятная - приедут лишь жаждущие очков и бонусов. Норги не приедут, там проблемы в стране с правилами въезда - выезда по ковиду.
Им и на ЧМ хватит полученных регалий с запасом.
Это минус для престижа старта и интерес возникает только у ура-патриотов - любителей побед любимцев в отсутствии главных конкурентов.
ЧМ - 100% золота Норвегия!!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Норвежцы защищаются от коронавируса. Пусть болеют швейцарцы. Каждый этап КМ, если я правильно понимаю, это дополнительные сотни умерших.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
22.02.2021 10:01
Виктор Межлумян ; вы не правы. Назовите регион России,где проводятся и провели столько соревнований ,как в Москве и МО.? Наличие такого снежного покрова позволяет в этом году кататься и гоняться. И мы не "пялимся в ящик", а так же ,как и вы смотрим и болеем за:биатлонистов и лыжников на этапах Кубка Мира и ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума