Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

На трассы без фтора: новая линейка от Holmenkol

Holmenkol теперь позволяет всем лыжникам: и любителям и профессионалам - использовать экологически чистые мази. Развитие начинается с малого, с деталей. Так же, как и удовольствие от катания на лыжах. Holmenkol там, где есть и то, и другое – лыжная мазь. Это основа отличного времени на трассе, удовольствия и бережного отношения к природе.

В сезоне 2021-2022 компания представляет серию FF полностью бесфторовую линейку мазей для профессиональных спортсменов и любителей. Holmenkol - первый в мире производитель лыжных мазей, получивший экологический сертификат – это очень важное достижение.

Лыжная мазь должна помогать лыжнику и вселять уверенность. С правильно выбранной смазкой лыжи обеспечат идеальные ощущения от спуска. Но, кроме этого, важно защищать окружающую среду. «Для нас «экологичность» не просто слово. Она всегда была приоритетом для нас, а теперь стала еще важнее» - подчёркивает генеральный директор Holmenkol Тимо Фляйшман.

Линейка FF: высшее качество без фтора


FF – означает «без фтора» (fluorine free). Или форсаж (fast and furious) – тоже идеальная расшифровка. В новой линейке FF представлены новейшие технологии для достижения максимальной скорости на трассе – полностью без фтора. Профессиональные спортсмены уже 2 года тестировали эти мази на Кубке мира. Их отзывы напрямую шли к разработчикам.



Шесть жидких мазей и пять парафинов без фтора – вот результат проекта Syntec. Компания сама разработала компоненты для готового продукта в своей лаборатории.


Все мази можно сгруппировать в 2 категории: Жидкие мази Syntec FF1 для гонок включают в себя 3 мази высшего уровня для разных погодных условий и используются для финальной обработки перед стартом. Для любителей есть ещё 3 жидкие мази серии Syntec FF2: также для разных температур. Они обеспечивают отличный результат и лёгкость применения.


Линейка натуральных мазей Natural: экологически чистые

Каждый, кто наслаждается природой, должен беречь её. В соответствии с этим принципом Holmenkol разработал и запатентовал коллекцию натуральных лыжных мазей, которые являются биоразлагаемыми продуктами (согласно сертификату OECD 301). У всех них есть экологическая этикетка, уникальное преимущество для продажи. Более 60% их компонентов полностью разлагаются через 28 дней. Ещё раз, экологичность не вместо качества. Эти товары отличает лёгкость применения: нанесите тонким слоем, немного подождите и отполируйте войлоком. Готово! Их можно использовать каждый день, 24/7, при любых погодных условиях. Поэтому лыжники будут сконцентрированы на главном – катании на лыжах в отличном настроении.

Holmenkol сфокусирован на развитии

Качество и органичность важны не только для компонентов. Компания считает органическое развитие важным циклом. Вся «натуральность» начинается с производства. Серия Natural сделана в Германии на фабрике близ Мюнстера, в земле Северный Рейн – Вестфалия, поэтому их легко быстро доставить. Экологически чистая энергия и собственная фотоэлектрическая станция помогают экономить энергию. Расход энергии и воды, количество мусора было существенно сокращено. Holmenkol уже способен экономить до 5 тонн мусора, 70 000 кВт электроэнергии, 16,8 тонн CO2 и 375 кубометров воды в год. Органичность также отражена в упаковках. Они могут быть утилизированы в жёлтые контейнеры. И процесс развития не останавливается. Holmenkol постепенно отказывается от пластиковой упаковки. Коробки для лыжных мазей и бутылки для средств по уходу за одеждой в основном состоят из переработанных материалов. Эти пластики были переработаны как минимум один раз. Продакт-менеджер Флориан Папп подтверждает: «Мы продолжаем работу в этом направлении».

Растворимые капсулы для моющих средств и беcфторовые пропитки

Принцип натуральности есть и в средствах по уходу за одеждой. Например, растворимые капсулы с моющим средством – уникальный случай на спортивном рынке – часть коллекции Holmenkol. Используются самые современные материалы и компоненты. Holmenkol также думает об экологичности, когда разрабатывает пропитки для тканей. Бесфторовый влагозащитный спрей Natural Proof обновляет защитные водоотводящие свойства всех мембранных тканей. Holmenkol разработал натуральный биоразлагаемый крем для обуви Natural Active Wax, который подходит для всех типов обуви.

HOLMENKOL - лыжные мази, инструменты, средства по уходу за одеждой и обувью

HOLMENKOL - каталог 2020-2021 в интернет магазине WildBerries.ru
3 4309 Андрей Краснов 25.02.2021 01:07
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.02.2021 15:01
Интересно конечно, но ценник на FF не, как членам профсоюза :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2021 19:08
Сколько можно загрязнять леса и озёра этим пластиком от лыж, надо сделать их экологичными, деревянными, а лучше из переработанного мусора, и макулатуры, и Гретта меня поддержит
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.02.2021 17:21
Неплохо бы также подсчитать количество фтора, приходящееся на добавление в зубные пасты, которые продаются по всему свету в сотни раз больше, чем лыжные парафины, но в эту сторону почему-то никто и не жужжит ! ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0