Беговые лыжи | Новые фото

Артём Мальцев и Татьяна Сорина выиграли контрольные соревнования перед чемпионатом мира в Оберстдорфе

Россияне Артём Мальцев и Татьяна Сорина выиграли контрольные соревнования на дистанциях 11,25 и 7,5 км свободным стилем, которые прошли сегодня, 21 февраля, в преддверии чемпионата мира по лыжным видам спорта, который начнется в немецком Оберстдорфе 24 февраля. Сергей Устюгов, который также стартовал в соревнованиях, упал на спуске на первом круге дистанции и досрочно прекратил гонку.

"Сергей отделался небольшими ушибами. В целом, всё нормально, не беспокойтесь. Спуски здесь, конечно, довольно опасные, особенно когда спортсмены вынуждены проходить их на деревянных ногах после километрового подъема. Денис Спицов, кстати, тоже прилично кувыркнулся со спуска и сломал палку. И Сергей Ардашев тоже падал. В общем, трасса тут веселая, друзья!" - написал в своем инстаграме член КНГ сборной России Анатолий Волков.

Мужчины. 3х3,75 км, свободный стиль:

1. Артём Мальцев 26:23,3
2. Евгений Белов 26:51,9
3. Жюль Лапьер 27:09,4
4. Клеман Парис 27:09,4
5. Жан Марк Гайяр 27:23,0
6. Стефано Гарденер 27:40,8
7. Марко Бертолино 27:44,7
8. Наото Баба 27:54,0
9. Денис Спицов 27:56,4
10. Доминик Буры 27:59,4
11. Кеннеди Рассел 28:03,4
12. Морис Манифика 28:06,0
13. Кейсин Йосида 28:09,2
14. Джандоменико Сальвадори 28:13,8
15. Евгений Величко 28:23,5
16. Иманол Рохо 28:26,1
17. Александр Терентьев 28:28,0
18. Олжас Климин 28:28,8
19. Сергей Ардашев 28:39,9

Женщины. 2х3,75 км, свободный стиль:

1. Татьяна Сорина 19:06,0
2. Дельфин Клодель 19:37,5
3. Мария Истомина 19:52,3
4. Евгения Крупицкая 20:04,8
5. Франческа Франки 20:08,1
6. Флора Дольче 20:16,8
7. Дзялинь Байяни 20:19,7
8. Анна Комарелла 20:20,9
9. Анна Нечаевская 20:21,7
10. Илария Дебертолис 20:30,9
11. Пиа Финк 20:36,5
12. Алиса Жамбалова 20:39,3
13. Масако Исида 20:40,0
14. Юлия Ступак 20:40,9
15. Масае Цучия 20:43,0
16. Валерия Тюленева 20:48,6
17. Йалануцзян Динигер 20:55,3
18. Лаура Мононен 20:58,1
19. Карола Вила 20:58,6
80 24379 Андрей Краснов 21.02.2021 23:45
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2021 00:17
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +1 -21
22.02.2021 01:20
Где соревнования проходили?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Устимыч, твоих норвежцев даже в двадцатке нет, мотай на ус
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
22.02.2021 05:35
По ходу дела задницу рвали те, кому что то, кому то доказывать надо. Например признанные конькисты Манифика и Спицов пробежали скромненько. Но если у французов все понятно, то нашему тренерскому штабу придется голову поломать. Квота всего четыре человека на гонку. А у нас их вон сколько, орлов сизокрылых.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
22.02.2021 06:26
А какая погода теперь в Оберстдорфе? Не хотелось бы плюсовой температуры и мягкого снега на трассе, как два года назад.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2021 07:07
В Оберстдорфе +18....
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2021 07:33
антинорвежский альянс ))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Устимыч , лишь бы не сгладила  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
22.02.2021 08:54
Для пессимистов в танке: Спинов тоже падал на спуске.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
22.02.2021 10:20
Из каких критериев выбирали оберсдорф? Плюс 10-12....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.02.2021 10:33
Во время чм погода будет теплой но не жаркой плюс 8-13 снег будет искусственный, но битвы будут настоящие,
Большунов не выступал? Своя программа?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.02.2021 11:02
Экзотика,прикольно!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.02.2021 11:35
Желаю нашей команде только успехов на предстоящем ЧМ, но есть ощущение, что будут обидные падения (не обязательно только у наших), залёты с лыжами (бывает у нас такое при плюсовых температурах, а уж при >+10 и вовсе не знаешь, чего ждать), ну и вообще, весь сезон бегали в хороших, зимних условиях, а на главном старте, на тебе - трава зелёная и небо голубое. Ждём конечно, но чую что крайне интересным будет предстоящее первенство.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.02.2021 11:53
Мартин, бабки шепчут, что большунов после простуды.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Сорина показала свою готовность. Очень радует.
Как дела у Жамбаловой, интересно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.02.2021 12:58
Я даже расстроился,когда узнал про плюс 15 градусов.Это уже вообще какое-то извращение,а не лыжные гонки.Понятно,что должно быть географическое разнообразие,но чудес не бывает и с изменением климата ничего не поделаешь.Надо уже всем смириться и все этапы и ГС в конце февраля-марта проводить в северных странах.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.02.2021 12:59
Если будет :>+15 то бегать лучше в шортах и маечках, но тогда падать не стоит:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.02.2021 13:47
Это сейчас 2-3 дня экстремальное тепло. Потом будет обычная альпийская погода для конца февраля-начала марта-мороз ночью, весеннее солнце и хороший плюс днем. В Зеефельде было то же самое.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +7 -28
22.02.2021 14:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
22.02.2021 14:06
Да уж погодка.. днем все время прогнозируют выше или в районе +10, ночью около 0, то чуть выше, то чуть ниже.. Нашим такая погодка наверное не очень..
Интересно как организуют полтинник? 10 кругов по 5 км? ))
А 26-го дождик обещают... Как удачно, если дождик не перенесут. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но самый главный козырь при плохой игре подарили биатлонисты, ибо хуже них выступить будет просто не возможно.  
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
22.02.2021 14:53
Он вернулся и снова ждёт неудач нашей сборной!)));)
Конечно, чемпионат мира может сложиться по разному!
Пока никто, ни в чём не может быть уверен!
Периодически на крупных турнирах кто-то из грандов не может подойти в оптимальной форме к соревнованиям!
Так бывает, не всегда работают "формулы"!
Мы должны поддерживать нашу сборную и верить в хороший исход чемпионата!  
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
М-да уж ну и комменты. Я в шоке. Почему-то сразу решили, что у нас всё будет плохо. Почему же мы такие пессимисты.
Удачи нашим девочкам и ребятам. Пусть это непонятная погода где то поможет нашим.
Пусть этот ЧМ принесет удовольствие от соревнований.
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
22.02.2021 16:13
Пусть это непонятная погода где то поможет нашим.
Почему непонятная? Наоборот, очень понятная и ожидаемая весенняя погода в низких горах. Уверен, что наша сервис бригада ожидала именно таких условий и подошла к ЧМ во всеоружии!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2021 16:20
Он вернулся и снова ждёт неудач нашей сборной!)))
Да он в общем-то никуда и не уходил. Просто тут Большунов КМ выигрывал, поводов сильно позлорадствовать не было, а сейчас большая надежда на поводы появилась. Самое удивительное, что в профайле написано, что Оптимист МС и тренер по лыжам. Неужели и правда?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
22.02.2021 16:32
Здорово Женя Крупицкая пробежала. Очень интересные девчонки на ЧМ попали! Удачи всем! Чтобы погода и всё эти антиковидные правила не помешали провести чемпионат.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.02.2021 16:52
бабки шепчут, что большунов после простуды
Мало ли что болтают бабки на норвежских ресурсах, так нет же и сюда это надо принести. Вот откуда взяли, что Большунов простужен был. Или это просто новое амплуа? Golfоводов на ЛС в роли бабки.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
22.02.2021 17:11
Многие панихиду  похоже заранее заказали, хотя в Зеефельде была также весна и лучшие результаты были у :Бессмертных, Ларькова, Ретивых и Большунова-все выше средней весовой категории(мягко говоря),и выступление будет думаю коррелировать от  готовности лыжника и сервиса, а не его массы.Да трасса при хорошо остывшей земле вряд ли превратится в кашу особенно, на северном склоне.На самом стадионе наверно будет "подтапливать" ,но надеюсь немцы справятся с этими проблемами.Условный Фалун год назад после дождей с полным отсутствием снежного покрова выглядел уж точно непригляднее.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Осторожный, я хоть и сам уже подпрыгиваю из за этих 18 с плюсом, но , считаю, что вы рановато навалили тут словесную кучу не в пользу нашей сборной
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.02.2021 17:43
Отмазы есть у любой команды в случае поражения,не только у русских.Я помню целая индустрия отмазок заработала,когда неожиданно для всего мира норвежцы во главе с Нортугом разгромно продули спринт На ОИ в Ванкувере Крюкову и Панжинскому.Лично мне пришлось прочитать как минимум о пяти причинах проигрыша.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.02.2021 17:45
Ну вот и сборная Казахстана "подтянулась" к чемпионату мира. Где были что делали где тренировались не участвовали на этапах КМ ждём от них сюрпризов.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как то тревожно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.02.2021 21:16
Приятно, что Сорина возвращается в кондиции, да по рыхлой трассе ей будет полегче, чем той же Непряевой, например.Но лыжи в +18, это что-то неправильное.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Может поставят Крупицкую вместо Нечаевской на разделку? Пусть бы опыта набралась чуток на будущее, Нечаевская все равно до медали там не доедет.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
22.02.2021 21:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +1 -20
22.02.2021 22:22
А зачем спорить? Наверное люди и так согласятся, что прогноз неправильный... :D
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Мой знакомый сервисмен выложил в Инстаграме фото из Оберстдорфа, там +21°. ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.02.2021 23:25
График в интелликасте показывает в обед +17. На солнце, понятно больше...
Но хрен редьки не слаще..
Можно еще к нам.. -36 прямо сейчас. Цельсия.. ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.02.2021 01:42
Андрей Краснов, поправьте уже статью, укажите, пожалуйста, место, где проводились "контрольные соревнования перед чемпионатом мира в Оберстдорфе".

Они проводились в Оберстдорфе или где-то еще?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.02.2021 09:58
Люди будьте осторожны и не поддавайтесь на провокации всяким оптимистам  и аникисам,  и прочим агентам вражеских разведок, это засланные казачки не удивлюсь если эти боты давно уже числятся в штате МИ6 и получают заказы на подрывную деятельность прямо в госдепе.
Их цель разрушить наше единство и посеять панические настроения в рядах болельщиков на диване и в пивбаре.
Они специально перед чемпионатом мира дают ложную информацию о погоде о якобы простудах Большунова и о жаре на трассе, о неготовности лыж и сервиса, о плохом настроении Устюгова, и об отсутствии футболок и шортиков у сб России.
Как бы ни было  нам страшно перед чм, мы выступим  достойно и лучше, лучше чем биатлонисты и утрем нос и Губерниеву  и всем оптимистам и песимистам!! Покупайте попкорн делайте зарядку и болейте люди, будет интересно…
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
to Alex57: марафон 7.03 побегут 8 кругов по 6,25 км ... во всяком случае так заявлено... пока...
Но если будет "каша", то в то же число будет не менее интересное шведское "шоу" на 1000+ км севернее ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О простуде Большунова, к сожалению,реальной ,час назад новость появилась . На  Sports.ru
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2021 11:50
Всех мужчин с Праздником!
А если серьёзно про ЧМ - похоже будет ЧМ среди смазчиков...
В такую погоду качество работы сервиса на 1-м месте.
А в разделках - стартовый номер - последние поедут по каше - шансов 0...

Погода в Оберстдорфе сегодня - ночью +2, днём +15, солнечно. Завтра соответственно +1 и +14, тоже солнечно. О каком снеге речь в такую погоду??
Выбрала ФИС место для ЧМ................
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.02.2021 12:12
Негде проводить чемпионат мира по лг?
А виновата во всем политика, кто мешает провести чемпионат мира в том же Кировске? Там из года в год в конце февраля приятный минус 5-10 и снега больше метра ... но западные чинуши не чем не лучше наших воришек мыслят так же плоско и по совдеповски…
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.02.2021 12:37
О простуде Большунова, к сожалению..
Эти бабки, особенно норвежские, разведка курит..
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.02.2021 12:39
Всем самым настоящим.
Дорогие мужчины! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Спасибо вам за мужество, за стойкость и отвагу, за надёжность, за то, что всегда есть возможность опереться на сильное мужское плечо. Хочу пожелать вам в этот праздничный день во всех ситуациях сохранять холодную голову, горячее сердце и неуклонно двигаться к намеченной цели. Успехов вам в спорте, богатырского здоровья, благополучия, счастья и поддержки в семьях! Всем мира и добра!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Маразм крепчал. Уже во все сферы деятельности вошла практика искать  внутренних врагов и во всем винить госдеп.
Но оно и верно. Именно  госдеп и засланные казачки похерили нашу спринтерскую сборную, позабыв при этом, что хороший спринтер-это три медали на ЧМ (два спринта плюс этап в большой эстафете). Тот же пресловутый Клебо вам в пример. Это тот же госдеп и приписанные к нему иностранные агенты создали трехголового монстра именуемого сборной России по лыжным гонкам. А по сути-это никакой не монстр, а  скорее пресловутый крыловский лебедьракдащука. Сейчас начнут  бороться за места своих лыжников в стартовом составе, чтобы было что предъявить на апрельский конференции. Главная задача, чтобы группу на следующий сезон не расформировали. И пока такая практика существует норвежцы могут спать спокойно.  
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
Только женщинам (и то только слабым) накануне трудных испытаний  свойственно комплексовать. Наши лыжники весь сезон не давали поводов для провальных прогнозов. Хорошо готовились, а труд даром не пропадает.
А потому настраиваемся только на хорошее.
И пожелаем им всем удачи и скользких лыж.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Про простуду, к сожалению, правда :(
----------------------------------------
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о состоянии Александра Большунова, Дениса Спицова и Натальи Непряевой перед стартом чемпионата мира в Оберстдорфе.

«Как состояние Большунова? К сожалению, Александр на заключительном этапе подготовки в горах подхватил легкую простуду.

Чтобы не форсировать форму, не загонять спортсмена, было принято решение спустить его с гор раньше срока и отправить в Оберстдорф, где он проходит заключительный этап подготовки.
------------------------------------------

Надеюсь, это не помешает.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Солидарен с Солововым.
Все работали, пахали, Результаты в сезоне хорошие.
Всё будет хорошо !
Удачи с лыжами и в гонках.
Будем смотреть и болеть.
С нетерпением жду гонок. Ужасно соскучился за 2 недели.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
FIS рассматривает перенос первых стартов ЧМ-2021 по лыжным гонкам на более ранее время из-за жары.

Международная федерация лыжных видов (FIS) рассматривает перенос старта первых гонок чемпионата мира в Оберстдорфе на более ранее время.

По ходу турнира ожидается теплая погода до +15 градусов по Цельсию.

По информации NRK, 24 февраля квалификация женской гонки на 5 км свободным стилем начнется в 11:00 по московскому времени, квалификация мужской гонки на 10 км свободным стилем – в 12:30 по московскому времени.

25 февраля прологи классического спринта у мужчин и женщин начнутся в 11:00 по московскому времени, финалы – в 14:30 по московскому времени.

Источник — NRK
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Простуда А Большунова всего лишь означает, что он уже на пике формы. В легкой форме это обычно не мешает.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.02.2021 14:12
Новости конечно, одна другой лучше. Сейчас ЕВ в интервью проекту "На лыжи!" сказала, что Устюгов, когда упал на контрольной, довольно серьезно ушибся, и сегодня примет решение, будет ли он вообще стартовать в спринте. А если его не будет в спринте, то это минус Устюгов на этом чемпионате, на остальных гонкак его уже тогда тоже не будет (((
Это очень плохо, знаю людей, которые только из-за Устюгова лыжи смотрят и этим видом спорта интересуются.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.02.2021 14:13
Люди, будьте осторожны и не подавайтесь на провокации всяким мартиниденам, мурманчанкам и прочим пациентам психиатрических больниц. А норвежские бабки как всегда не наврали) Мои искренние поздравления мурманчанке и плюсанувшим ей, от души!)
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
23.02.2021 14:27
anikis Golfоводов, и что же вас сподвигло усомнится в моей адекватности? А вы сами поддайте ещё больше троллинга и злостного ехидства в комментариях, вам тогда конечно ещё больше станут доверять, ага.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
23.02.2021 14:29
Очень надеюсь, что, вопреки всяким источающим яд недоброжелателям и нытикам, российские спортсмены и в этот раз соберут богатый урожай медалей и впишут свои Славные Имена Золотыми Буквами в Летопись Лыжного Спорта! Удачи нашим Титанам и кандидатам в Титаны!
Аникис, ну и что, что простуда? Эка невидаль, или ты на что-то намекаешь?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Медали это хорошо. Это почёт и уважение. Но вот к примеру серебряная награда в художественной гимнастике или в синхронном плавании - это по сути  неудачное выступление. Так вот и сейчас в лыжных гонках серебра навалом, а вот настоящих чемпионов давно нет. Прошлый ЧМ не принёс российской сборной золотых медалей.  На этом чемпионате можем повторить.    Предпосылки  уже есть.  Один ушибся, другой заболел. Кстати доморощенным знатокам следует знать, что простуда на пике формы-это очень плохо, а если учесть что Большунов слез с высоты раньше срока, то это вдвойне плохо.
Да и вообще ему давно следует перестать доказывать, что он титан, способный пробежать всю программу ЧМ, а сосредоточиться на какой-то одной дисциплине и наконец стать чемпионом.  
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
23.02.2021 15:22
"Оптимист", это А.Соловов - то "доморощенный знаток"? Вы, видать, слишком долго тут отсутствовали и позабыли, кто есть кто.
Конечно, мы ждем золота, но лыжи никогда в этом плане не были такими, как синхронное плавание и россыпь серебра с бронзой это тоже замечательно. Кто еще, кроме норвежцев, может в нынешние времена этим похвалиться? Впрочем, надеемся на золото и эти надежды отнюдь не безосновательны, в первую очередь в мужских дистанционных гонках. Еще бы Большунову спринт проигнорировать.
Я думал, что Вы, наконец, исправили свой нелепый псевдоним(ни малейшего сверх-осторожного оптимизма от Вас никогда не исходило, напротив) и назвались наконец-то тем, кем являетесь, Пессимистом, но, присмотревшись к сообщениям последнего и дождавшись Вашего тут появления одновременно с ним, понял, что ничего тут не изменилось и никогда, видимо, не изменится. )
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
23.02.2021 15:57
Вопрос к компетентным и информированным. Квалификацию на разделку бегут все, или только какой-то "второй эшелон"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос к компетентным и информированным. Квалификацию на разделку бегут все, или только какой-то "второй эшелон"?
Второй эшелон стран. Норвежцев и наших там не будет
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2021 16:01
1. Немцы снег запасли до конца чемпионата. А нет, так достанут..
2. Наши сервисмены имеют структуры и наработки на любую температуру.
3. И лыжи "зеро"..
4. После простуды наши всегда побеждают
5. Устюгов побежит в любом состоянии, это его единственная возможность
6. Губерник не сможет испортить чемпионат
7. Пунктов может быть сколько угодно..
И что тогда беспокоиться? Чемпионат видимо будет жарким. :)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
23.02.2021 16:11
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +3 -19
23.02.2021 16:20
Квалификацию будет интересно посмотреть ради экзотики в лице лыжников из жарких стран. Можно и с собой кого-то сравнить. А настоящие, классические лыжные гонки начинаются с субботы.
Алекс, а откуда Вы взяли эти 7 пунктов, это утверждение, или то, во что хочется верить?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2021 17:10
Все пункты придуманы не менее честно, чем нафантазирован начинающийся кипеж вокруг ЧМ.  На самом деле только Устюгов беспокоит.  А против Губерника можно святой водой попрыскать.. ))
PS: морозы почти месяц... уже неделю не был в лесу.. ((
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2021 17:33
"У него по-прежнему болит нога. Доктора и массажисты делают, что могут. Сам Сергей сказал, что если не сможет сделать свою необходимую работу, то 25 февраля - в первой гонке чемпионата мира - он стартовать не сможет. И тогда я даже не знаю, что ему можно будет предложить - у нас жесткий отбор, и ни один тренер за былые заслуги не поставит его в состав", - цитирует Вяльбе "Чемпионат", - отметила Вяльбе.
Лыжник Устюгов может пропустить чемпионат мира — Российская газета (rg.ru)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2021 17:40
Не совсем понятно, почему  "Чемпионат" и РГ знает, а skisport обсуждает "знания" других источников информации. Если есть  у Устюгова проблемы, так и скажите... Понятно, что на одной ноге не побежишь.. Просто, народ то переживает. А вы, вроде, поближе к истинной информации. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что-то травматичный год выдался у наших.
Не припоминаю такого количества травм у лыжников.
На пределе что-ли работают ?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2021 18:09
PS: морозы почти месяц... уже неделю не был в лесу.. ((
Днем теплеет до 23-27. Люди катаются. Правда на Динамо тупит. НО хороша свежепроратраченная ратраком со стадиона Сметаниной петля Динамовской пятнашки. Просто супер классикой. Ног правда хватает на пару кругов (хотя один раз и три "промчался"), мерзнуть начинают на пологих спусках. Заехать можно совсем близко (100 м) с Выльгортского кладбища.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2021 18:20
Прогнозы дело благодарное))) Могут сбыться, а могут нет.
Болеть за наших в любом случае буду!

Но выбор места с такой температурой удивляет, может планировали водные лыжи и перепутали случайно :D

В Питере сегодня, тоже свежо с утра было -17, много не побегаешь, ноги в ботах подмерзают.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.02.2021 18:44
Интересно, как форсируют подготовку? Чем накачивают?
Фантазии разные тоже не за чайком приходят, что-то серьезнее, интересно что? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.02.2021 19:02
В Питере сегодня, тоже свежо с утра было -17, много не побегаешь, ноги в ботах подмерзают.
Разнежились вы в европах, однако. У нас в -25 дети гуляют и тренятся,( даже коньком упоротые оптимисты :D). Энтузиасты в морозы за тридцать ходят классикой  :D:D:D. Еще лет 7 назад даже соревы проводили в -24.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.02.2021 19:23
Разнежились вы в европах, однако.
Есть такое :)
Но в оправдание могу сказать, что кроме температуры смарт показывал влажность утром 59% ветер 9м/с и приписочка по ощущениям -29 :D
А сейчас лафа -13, влажность 46%, ветер 7м/с и по ощущениям -25  ну и снег идет, потеплело.
Энтузиасты в морозы за тридцать ходят классикой
так мы тоже, нам бы климат ближе к континентальному и мороз легче переносится ;)
У нас в -25 дети гуляют и тренятся
В Мурманске в - 35, будучи ребенком, я тоже радовался отмене школы и возможности погулять, а с возрастом холод- холоднее что ли стал...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.02.2021 20:10
Это зима просто кайф, я про Москву и Подмосковье), хотя перепало снега и мороза вроде всем вплоть до Сочи и Керчи!!!
Надо ловить моменты и быть благодарными такой погоде( вспомните москвичи прошлый год отмену марафонов и черная земля под ногами половину февраля)
У  многих из нас нет возможности летать не то что по Куршевелям и Антхольцам  а даже просто по России( в заснеженные места), так не сидите люди "на печи" идите в лес на трассу кайфуйте радуйтесь бодритесь, кто знает какая будет следующая зима и будет ли она вообще.
Про чм: как бы там ни было мы ждем борьбы и битвы ( в рамках правил) на лыжных трассах, на каждой гонке,  а победит пусть самый(ая) лучший(ая) и пусть победа будет честной и достойной.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.02.2021 21:03
Интересно смотреть на норвежцев. Есть ощущение, что Йоханнес делает основную ставку не на спринт. Спринт пробежит на классе. А Вальнес, да, хочет спринт и находится в хорошей форме. Но Эрика обыграть можно из-за его головы, он крут, но не такой ас. Так что будет очень жаль, если Устюгова не будет, он может выиграть. Так же как и Ретивых и Большунов. Хотя.. это конечно всё ощущения, посмотрим..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.02.2021 22:30
Извиняюсь за оффтоп, но я сегодня первый раз посмотрел сочинский марафон, в котором Саша Легков ровно 7 лет назад стал ОЧ. Хотел посмотреть несколькими днями раньше, но потом вспомнил, что он проводился 23 февраля и решил подождать до этого дня. Так получилось, что лыжи я всерьёз начал смотреть кажется как раз после ОИ14. Если не путаю, то с сезона 15-16. Помню, что это был этап в Ля Клуза и Легков там ещё тоже был. А семь лет назад я видел только тот самый легендарный финиш. Во-первых, на протяжении всего марафона пытался разглядеть Бороду в Бороде, который бежал под первым стартовым номером и секунду проиграл в борьбе за олимпийский подиум. Получается, Сундбю вроде бежал, но бороды то не было и выглядел он крайне странно :) Во-вторых, был удивлён, когда комментаторы рассказали про Сергея Долидовича, которому на тот момент был 41 год и который в итоге финишировал пятым. Это очень круто. В-третьих, увидел на олимпиаде (читай, на КМ) Гьердалена, которого увидел только в этом сезоне на ски классикс. В-четвёртых, не знал, что Арнд Пайфер и Эрик Лессер бежали олимпийский полтинник. Ну и самый яркий для меня момент, после нашего российского пьедестала, он же самый драматичный - сломанная пополам лыжа у Дарио, за 2 км до финиша. Тяжело было наблюдать за этим моментом и не представляю, что он тогда чувствовал, учитывая что шёл в лидирующей группе. Вот такие впечатления. Я конечно понимаю, что многие здесь следят за лыжными гонками Бог знает с каких ещё времён и сами кое чего достигли в этом деле, но я вот к сожалению довольно поздно открыл для себя этот интерес. Хоть и с детства любил кататься, но года до 15-ого лыжы по ТВ не представляли для меня интереса, ну и плюс показывали их тоже не всегда, насколько помню. Как Анфиса Анатольевна недавно сказала, так и для меня было: "я за лыжами не слежу. На что там смотреть? Заехал лыжник в лес, выехал из леса, финишировал, всё". Скучно. Это за биатлоном слежу с детства, а вот в лыжах могу представить, сколько люди постарше застали великих и легендарных лыжников, сколько самых разных моментов вы помните. Я же из детства вспомню разве что только Йохана Мюллега :)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
24.02.2021 01:04
Неосторожный пессимист — так будет точнее ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да жаль конечно, что в Европу уже пришла весна с теплом и дождями. Посмотрим кому эти условия будут на руку и кто победит все эти погодные условия :) Верю и болею конечно за наших.
А если про погоду, то в Татарстане тоже так себе прохладненько до минус 31 и ветер сильный. Да влажность конечно не такая как в родном Питере :) На солнышке потеплее, но снег конечно стоячий. В понедельник проехала пару пятёрок, благо что они всё таки гористые, не так бесило стояние лыж. :) А вчера вечером даже моя "зимняя" (так её во дворе детишки зовут) собака бежал домой, уж больно ветер северный был пронизывающий при температуре в минус 30. :)
Хотя вспоминая моё детство такая погода нас не останавливала и дома мы точно не сидели.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2021 11:25
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Богдан, а как Дарио грохнулся на полтиннике в Ванкувере в 2010, там вообще метров 200 до финиша оставалось. Великий спортсмен, жаль время быстро летит.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.02.2021 16:31
Gattuso87, вы как раз видимо из тех, кто многое повидал в лыжах :) Взял на заметку ещё одну гонку, которую надо будет посмотреть :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума