Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы скиатлонов на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Завтра, 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе пройдут скиатлоны - гонки со сменой стиля передвижения - на 15 (7,5+7,5) км у женщин и 30 (15+15) км у мужчин. Начало женской гонки d 13:45, мужской - в 15:30 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

Сборная России:

Женщины:
Юлия Ступак (№3), Наталья Непряева (№6), Татьяна Сорина (№7), Яна Кирпиченко (№13).

Мужчины:
Александр Большунов (№1), Иван Якимушкин (№2), Евгений Белов (№3), Алексей Червоткин (№7). 

Действующими чемпионами мира в скиатлоне являются норвежцы Шюр Рёте и Терезе Йохауг. В завтрашней гонке они стартуют под четвертыми номерами.

Женщины. Скиатлон 15 (7,5+7,5) км. Стартовый протокол

Мужчины. Скиатлон 30 (15+15) км. Стартовый протокол
56 10156 Андрей Краснов 26.02.2021 23:18
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2021 00:02
А за что у Юлии и Татьяны YC?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это означает жёлтая карточка. Таня получила за фальстарт на спринте, а Юля не знаю где.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.02.2021 01:28
Монифика готовится к пятнашке коньком? Нет в стартовом листе,  как и Фабиани готовится к командному спринту?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.02.2021 01:31
Надеюсь что чемпионом мира станет Якимушкин, знает парень свое дело  и очень целеустремленный!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
27.02.2021 04:53
По такой погоде нашим выиграть сегодня по моему очень проблематично.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ребята, девчонки ,с богом ,за победами и медалями!Медальки сегодня будут!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Verakob
По такой погоде нашим выиграть сегодня по моему очень проблематично.

Гвоздь программы — марафон,
А градусов — все тридцать,
Но к жаре привыкший он
Вот он и мастерится.
Я б  поглядел бы на него,
Когда бы было минус тридцать!
Ну, а теперь  — достань его!
Осталось — материться!

В.С. Высоцкий.
PS ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ НЕТОЧНОСТИ.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
27.02.2021 08:16
наделся увидеть Спицова на этой каше. И по спортивному принципу он должен был выступить. Вспоминаю его героический скиатлон на Олимпийских играх.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Интересно, сколько снега останется к мужской гонке в этой солнечной Германии ?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 09:45
Эх, время старта так и не перенесли, придется Саше сражаться не столько с норвежцами, сколько с кашей на лыжне
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.02.2021 09:46
да и у легких норвежцев, по такой погоде  появился шанс, Рете может выстрелить
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2021 10:34
Что значит появился шанс и Рете может выстрелить ?)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2021 10:57
Сегодня в Екатеринбурге в -25 дали старт марафону на 100 км...
Где разум, мне не понятно..
Так что, лучше уж в + бегать по моему;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.02.2021 10:58
На данной гонке выстрелить может любой и Якимушкин и Червоткин и Большунов и  Рете и Крюгер и Клебо, а может и еще кто то,, скиатлон  всех рассудит.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.02.2021 11:00
Спокойно - тяжко будет всем. Главное - не падать и держаться в "голове", потому что выскочить по каше из глубины будет крайне непросто. Надеюсь, наши всё понимают и всё будет хорошо. Не забываем, ктосильнейший дистанционщик последних двух лет. По составу - Белов вместо Спицова - неожиданно для меня, но тренерам виднее.
P.S. По теме соседней новости - австриец бежит на Kaestle
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2021 11:37
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Устимыч забанен пожизненно.месячный бан был, понимания, как себя вести, не наступило
А где вы смотрите погоду на трассе? Все ее знают, все обсуждают. Есть точный источник? И что будет на момент старта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 11:41
   А смотреть то где будет женщин, евроспорт не хочет показывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 12:05
А где вы смотрите погоду на трассе?
Я смотрю просто на погодных сайтах.
ЗДЕСЬ например. Конечно это не то чтобы прям погода на трассе, но Юля сейчас на МатчТВ сказала, что трасса плохая, бм нормальная только в тени, на подъёмах-спусках снега по колено.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 12:06
Толян 141
27.02.2021 11:41
  А смотреть то где будет женщин, евроспорт не хочет показывать.
-------------------------
На МАТЧе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 12:30
Толян, смотри NRK.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.02.2021 12:41
Павел, Филипп из Австралии:). В Дрездене заметил, что он вместе с другим молодым товарищем по команде бегают на Kastle.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода в Оберстдорфе: https://www.gismeteo.ru/city/hourly/2859/#wdaily1
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2021 13:24
А ссылки может кто-нибудь скинуть, где смотреть? Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 13:41
У женщин, похоже, эстафетный квартет стартует. А у мужиков жесткий отбор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 13:44
Ну что ребята зараслись кто горячим чаем, кто попкорном, кто пивком?, надеюсь день принесет нам новых чемпионов и среди них обязательно будут россияне!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
27.02.2021 14:01
 А смотреть то где будет женщин, евроспорт не хочет показывать.
-------------------------
На МАТЧе
Да, на МАТЧе, но без звука, хотя жаль Легкова не услышу, но господина Гу не хочу слушать, от его подачи и голоса аж передергивает :)
Поэтому смотрю картинку... Что-то Тереза не строчит, странно, начинаю нервничать...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 14:05
ну вот Тереза включилась (Juke заработал ;) ) и шведка за ней... Татьяна (вроде) третья но как-то тяжело...
н-да трасса и погодка полный капец...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Сорина наелась... а у шведов их ковидиотизм на лыжи перекинулся, реальные клоуны
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.02.2021 14:16
Сорина наелась... а у шведов их ковидиотизм на лыжи перекинулся, реальные клоуны
Татьяна да, на таком снеге накушалась точно (((
А шведки все равно вторая и третья...
Но блин, Тереза просто инопланетянин, по отношению ко всем остальным, сравнение с Армстронгом как-то само приходить... ну как так просто, тут не автобусная остановка а целая линия метро разделяет ее и всех остальных...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2021 14:17
Тереза очень быстро "переобулась". Шли вместе и сразу +10 сек.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2021 14:30
Все хорошо
Терезе поздравления!
Но четверка у нас  вырисовывается, если не будет болезней очень эстафетная!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 14:30
Трасса на вид даже не хорошая, а отличная.
Сорина долго шла в темпе Йохауг. Даже казалось ее Кирпиченко обойдет...
Карлсон сильная..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2021 14:42
Ну как и когда убегать Тереза показала....
Ждем!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 15:30
Как же комфортно Масгрейву. Никаких проблем с попаданием в команду на любой старт. ;) Он, конечно, еще тот "перец" по отношению к нашим гонцам, но шансов взять медаль на ЧМ у него все меньше.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2021 15:38
Жан Марк Гайар в старте! Красава ветеран! У наших лыжи вроде ничего. Червоткин легко накатывает
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Знатоки, а для чего Большунову эта дерготня? первым же нажрется
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.02.2021 16:07
А что делать?Ехать на спокойняках с Клэбо,а потом на его спину посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Ехать ПОЗАДИ Клебо, экономить гликоген, и ОДИН раз включиться за 2-3 км до финиша. По леденистой трассе иных шансов нет
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2021 16:12
Так еще и другие норвежцы есть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 16:16
Эх, опять Саша один против всех норвежцев ((
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Среди всех норвежцев и масгрейва Большунов спринтер №2. Едь спокойно, и серебро обеспечено. Дернись в длинный подъем последнего круга, может и Клебо отвалится. Но сейчас-то зачем лидировать, пахать? Все та же ошибка.
ps Легков то же самое повторил
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
27.02.2021 16:23
Вопрос-нужно ли ему серебро...Рискует,конечно.В итоге 4-5 будет,похоже...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.02.2021 16:25
Без Большунова кому вообще можно этот чемпионат Норвегии продать? Удивительно как бледно смотрятся шведы, финны, немцы, итальянцы, французы... Да и наши, не считая Сан Саныча
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2021 16:28
Клэбо встал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 16:33
Нет, опять подъехал
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2021 16:35
Да,все
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 16:36
Что за странная тактика у Саши? Или рви в каждую горку, или притормози и встань сзади, когда кормят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 16:37
Хорошо, Холунд не выдержал - встал вперед )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 16:39
И убежал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 16:40
Катят лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 16:41
ДАааапапАпаааа!!!@@@@!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 16:41
есть!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 16:42
САААШАААА
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2021 16:42
Брависсимо!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ДА, недооценил я Большунова, оказывается, все правильно сделал, рывками отцепил Клебо и по-спринтерски дистанционщиков. Трудно было спрогнозировать, что после такого еще на спринт останутся силы
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2021 16:49
Столько интервалов, столько рывков, ну Александр крут, укатал норгов.
Интересная и необычная тактика, я за валидол хватался, ктоб мог подумать, что это сработает и столько у него сил !!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума