Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов не стартует в командном спринте на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021 из-за болей в ноге

Российский лыжник Сергей Устюгов не примет участия в командном спринте на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Об этом сообщил корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин со ссылкой на главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе.

Устюгов отказался бежать командный спринт из-за сильных болей в ноге.

— Устюгов отказался, сейчас будем принимать решение. Сказал, что нога не держит на поворотах. Большунов не очень хочет бежать с Ретивых, потому что Глеб — чистый спринтер. Здесь очень сложная трасса. У нас еще есть Терентьев, он тоже бегает дистанции. Посмотрим, — сказала Вяльбе в эфире телеканала «Матч ТВ».

42 6922 Андрей Краснов 27.02.2021 18:13
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2021 18:15
В спринт надо ставить Якимушкин - Большунов.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
27.02.2021 18:18
Лучше тогда Большунов-Терентьев.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
27.02.2021 18:20
Как мне кажется, Устюгов надломлен психологически. У него нет того куража, как на туре Канады и ЧМ в Лахти. До последнего верил, что он все же соберётся и мы увидим команду мечты.Очень не хочется в это верить, но судя по последним его словам, он близок повесить ботинки на гвоздь. А так этого не хотелось бы... Что ж... Мой вариант Якимушкин-Большунов.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
27.02.2021 18:21
Забанен пожизненно.
Жаль. Очень жаль . Сергею не отчаиваться. Скорейшего выздоровления. Якимушкин сегодня сказал, что мышцы не те. Так что вопрос. Все же вангую, что Большунов и Ретивых.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
27.02.2021 18:24
Как же я болею за Сергея!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2021 18:26
Не знаю есть ли боль или нет но я лучше поверю Сергею, да возможно есть неприятные ощущения и Сергей не хочет усугубить травму, на спринте он точно ничье место не занимал!!!
Что касается пары реальной то конечно если хотим медаль надо бежать Большунову и Ретивых, а если хотим людей посмешить то любой другой вариант, хотя на перспективу можно было бы попробовать Якимушкина и Терентьева в паре, но насколько я знаю у них нет полного взаимопонимания, получается много вопросов без ответа.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2021 18:26
Если убрать Большунова у нас черт те что получается. Вроде главный старт сезона. А так у одного боли в ноге, у второго с мышцами не то, Червоткин сказал, что тоже были с левой ногой - не мог нормально отталкиваться. Белов не готов.  Наши что, к Тур де Ски готовились в этом сезоне?  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
27.02.2021 18:27
Жаль...
Ретивых, Большунов.
Трасса жёсткая, Глеб должен справится.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.02.2021 18:32
При таком раскладе, Большунову командный спринт можно бежать с любым "свежим", если три "повторки" может выдержать.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.02.2021 18:38
А в команде то кроме А. Большунова биться с ногами и не кому. Видать для наших тур де ски был в приоритете
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.02.2021 18:46
Эх, Серёжа, ну слёзы...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2021 18:48
Очень жаль по Сергею, но если действительно не сможет сработать по максимуму, то правильно е решение.
А Александру мне кажется с дивана, нужен отдых, но наверное ему самому виднее и по самочувствию как.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 18:49
Судя по сегодняшней гонке кроме Большунова остальные против норвежцев не потянут. С Устюговым, набирающим ход от гонки к гонки, было бы спокойнее. Глеб финишер и три  «подхода» для него может оказаться много и не только, чтобы с норвежцами биться: там ещё есть свежие итальянцы, и любители конька французы и т.д.  Терентьев - пока «темная лошадка» - может и стоит рискнуть.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.02.2021 18:52
Большунова можно понять. Даже если передаст первым с отрывом метров 30, а в итоге будет бронза в разножке. 8-)
Лучше дистанционщика поставить темповика и Саню финишером.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.02.2021 18:54
Зачем Большунова в спринт?
Ради 2-3 места, в лучшем раскладе?
и то если Глеб не перемудрит..
ИМХО, разделка и марафон, вот что Александру надо.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
27.02.2021 18:54
Ну мы же видели тимспринт с Терентьевым по сезону и его спринт на ЧМ. Терентьев это мимо медалей скорее всего.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2021 18:57
Зачем Большунова в спринт?
Большунов только что интервью дал, говорит, что его раздражает, когда его в гонку не ставят сильно нервничает. Легче бежать всё, чем переживать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.02.2021 18:58
Это то случай, когда "инвалиды" сильнее в "сборной" любого., кроме Большунова. (((
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
К Большунову на первый этап надо ставить или Мальцева или Спицова. Со Спицовым он уже в медалях был в прошлом на командном спринте, ну а Мальцев показал хорошую форму на контрольной плюс спринты бегал достаточно много.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Терентьев 6 повторов железно не потянет, плюс он коньком не особо силен.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
27.02.2021 19:02
Вот-вот... Большунов пусть придет в себя. Впереди еще поле для подвигов. Спицов - Мальцев. Могли бы побороться, я думаю. Уж точно не последние люди в пелотоне и  мотивированы, что немаловажно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.02.2021 19:13
Плохо.
Значит,Большунову тащить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 19:18
Vladimir Borisov "Зачем Большунова в спринт? Ради 2-3 места, в лучшем раскладе?" Призовые места ЧМ на дороге не валяются. А после командного спринта два дня отдыха. Саше точно хватит.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.02.2021 19:19
Сергею скорейшего восстановления. Как жаль  сезон потерян
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20 DY 2245
27.02.2021 19:20
Надо Большунову оба этапа бежать, ну реально самый сильный состав)))
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
20 DY 2245
27.02.2021 19:22
Про Устюгова: правильно решил, не надо организм насиловать. Будет еще несколько сезонов, и будем надеется, что эта черная полоса кончиться.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
27.02.2021 19:41
Мальцев стабильно хорошо бежит спринтерскую эстафету
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 19:41
По хорошему Устюгову отдохнуть три дня и бежать 15 км
Все равно лучше всех кроме Большунова пробежит
А на спринт поставить спринтеров Ретивых Терентьева
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2021 20:14
Если посмотреть на то, что происходит, с некоторого отдаления (от тотальной замороченности на лыжах), то это - полный идиотизм. Есть отбор, есть правила отбора и критерии. И, уж конечно, за 2 -3 недели до стартов, каждый должен точно знать, что он побежит. К чему готовиться. Как подводиться. Исключение - эстафета, но и тут должны быть четкие правила отбора. А то, что, даже в последний момент, кого ставить в состав, а кого не ставить, у нас решает (дружно посмеемся) некий функционер федерации, а не (еще раз дружно посмеемся) главный тренер сборной... Все, иссяк. Вторая половина была лишней.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
27.02.2021 20:36
Большунов, Ретивых, Ступак и Непряева побегут командные спринты на чемпионате мира
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI1318793_Bolshunov_Retivyh_Stupak_i_Neprajeva_pobegut_komandny­je_sprinty_na_chempionate_mira
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.02.2021 20:43
По хорошему Устюгову отдохнуть три дня и бежать 15 км
Устюгов похоже отдыхать будет поболее тем более КМ его уже и не интересовал-с его слов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 21:02
Может в этот раз Ретивых не будет экономиться. Лишний раз палками не хочет толкнуться. все наровит на тоненького пролезть!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.02.2021 21:24
Тренеры скорее всего поставят Большунова-Ретивых. Это будет логично по результатам спринта.
Может Сергей еще как-то к 15 восстановится. Видно по скиатлону, что больше "чудес" ожидать на 15 не от кого.. Рад буду ошибиться. Но маловероятно. Если растяжение усилилось, то 3 дня и массаж не спасут. Бежать на обезболивающих? Жесть... Тогда у Сергея на этот ЧМ все.. жаль..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2021 21:57
А то, что, даже в последний момент, кого ставить в состав, а кого не ставить, у нас решает (дружно посмеемся) некий функционер федерации, а не (еще раз дружно посмеемся) главный тренер сборной...
Да ведь Елена Валерьевна и есть главный тренер сборной России по лыжным гонкам. Нет? Да и не некий функционер она, а Президент. Нет?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Обидно и за Сергея, и за наших завтра. У пары Большунов-Устюгов были шансы. При всем уважении к Глебу, на таком круге, да еще и 3 этапа...
Надеюсь ошибиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, Сергей - как много в этом звуке
для сердца русского слилось,
как сильно в нас отозвалось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, Алексей, три этапа да два раза,
нагрузка больше для дистанционщика,
чем для чистого спринтера....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей набирал форму в сжатые сроки,
думаю, успел выжать всё на той базе, что  имел,
уже на последнем КМ в паре с Ретивых в командном спринте..
После этого ему не нужны были ни старты, ни контрольные,
нужно было передохнуть и готовиться к спринтам, эстафете.
Тренерам нужно было это понять...
А они всё не верили в него, заставили ещё контрольную бежать.
Большунов именно про это сказал к вопросу контрольных...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тридцатка была и есть (триатлон) определяющей гонкой, кто есть кто.
Наши парни (девочки тоже) прошли свой пик
на Тдс и КМ  стимулы были гораздо бОльшие, чем что-то словить на ЧМ - понять их не сложно...
На второй пик так и не вышли... особо и не переживают.
Может Спицов успеет восстановиться, пропустив скиатлон...

Пропустив Тдс и часть КМ, норги думали стратегически.
Неубиваемым  меж своими оказался лишь Большунов.
Кстати на КМ в эстафете норги убедились, что план сработал!

Сергей мог бы быть спаррингом Большунову в командном спринте и эстафете,
но ему до последнего не верили, заставили бежать контрольную.

Большунову сейчас правильней бежать на втором этапе,
если отрыв будет большой, поберечь силы...
Тмк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2021 06:57
Контрольная может и нужна была. Готовились, а потом надо же решать кто лучше готов на данный момент.
Наверное дело в чем-то другом, скорее всего организационном. Упали сразу несколько человек.
Возникает подозрение, что контрольную проводили на неподготовленной трассе.
На тех самых разбитых поворотах, что показывали в роликах перед началом ЧМ.
А уж потом организаторы навели порядок...  
Если так, то недоработка получается... На неподготовленной, не укрепленной трассе можно только выяснить
кому повезет. Теперь и у Червоткина еще нога. И Спицов похоже никуда "не отобрался".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счёт в поединке Клэбо-Большунов стал 1-1.Если они сойдутся в финале спринтерской эстафеты,то кто-то выйдет вперёд.Но ходят слухи,что Устюгов не мо-
жет выступить из-за травмы,а Большунов не хочет выступать без Устюгова.Разумнее
в такой ситуации выставить молодого Терентьева с Ретивым,чтобы заставить Клэбо
потратить силы в спринт-эстафете,а отдохнувший Большунов порвёт всех на 15 и 50.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2021 12:54
Жаль. Как бы не закончил карьеру...а то слишком часто стал говорить про себя "возрастной спортсмен"...(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума