Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Глеб Ретивых побегут командный спринт на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021

Командный спринт на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе
в составе сборной России пробегут Александр Большунов, Глеб Ретивых, Юлия Ступак и Наталья Непряева, сообщила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной страны Елена Вяльбе.

Мужской и женский командные спринты на турнире пройдут завтра, 28 февраля.

26 10025 Андрей Краснов 27.02.2021 20:53
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2021 21:04
Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
27.02.2021 21:16
Согласен с предыдущим "оратором". :-)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.02.2021 21:17
Если не будет падений и прочего за тройку, реально биться.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
27.02.2021 21:24
Очень понравилось как Саша отвечал на вопросы губы и к,, миниум эмоций четко по мужски и чувствуется что одного золота ему мало..
Ну что пора Глебу проявить  всю свою  мудрость выдержанность, прыть  и Ретивость!!! на финише!!! Болеем за вас наши родные девченки и мальчишки!!!
Жеребятьева  то какова красавица!!!выше всяких похвал, ждала Сашку как с войны и дождалась с победой!!!
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
27.02.2021 21:24
А норгов Клэбо и Вальнес?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что первый полуфинал - У Ретивых будет чуток больше времени на восстановление. Без итальянцев и французов в полуфинале - надо только шведов объехать, чтобы вторыми без лишнего напряга выйти.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.02.2021 21:55
А что, кроме Ретивых некому составить дует Большунову? Последний спринт в исполнении Ретивых  был без царя в голове . На тур де ски, так же.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
27.02.2021 22:01
Интересно, а зачем Непряеву ставить? Человек не готов бежать. Это же очевидно. Два провала есть. Что нужен третий? Ее вообще надо было приберечь для эстафеты и 30 классикой. Зачем ей с травмой бежать все гонки? Для чего? В спринте вылетела в четвертфинале, в скиатлоне 16... Человеку надо спокойно подкатыватся к классическому марафону. Она отличный классист.
Большунов и Ретивых сомнительная пара. Слишком разные люди. А в команде должны бежать единомышленники. Саня не хочет бежать с Глебом. И это надо учитывать. Сказаться может каждый нюанс. Спортсмены конечно сильные, и будут бороться даже за победу. Но... все таки выбор не самый лучший.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
27.02.2021 22:03
Из интервью чемпиона мира 2021г, в скиатлоне, Большунова
Много эмоций трачу на то, чтобы меня поставили на гонки
— Это правда, что вы не понимаете, какие гонки побежите на этом чемпионате мира?
— Не буду загадывать, но надеюсь, что все будет нормально. Поставят меня в командный спринт — побегу. Нет — не побегу.
— Давайте объективно. Вас невозможно не поставить на него.
— Еще месяц назад мне говорили, что спринт бежать не надо. Ни личный, ни командный.
— Но все же знают, что вы хотите бежать все.
— Я всегда хочу бежать все. Скажу честно, на Олимпийских играх и на чемпионате мира тратил много энергии, когда меня не хотели ставить на гонку, и я боролся за то, чтобы мне дали пробежать. Эмоции уходили на это. И на дистанции, возможно, мне их потом и не хватало, чтобы выиграть. Постоянно был вторым.
— То есть вам будет гораздо проще жить, если сегодня Елена Вяльбе и Юрий Бородавко подойдут и скажут: "Саня, расслабься, ты бежишь здесь все".
— Абсолютно согласен. Сезон показывает, кто должен бежать. И непонятно, почему иногда начинают выбирать между мной и кем-то. Почему под вопросом я, а не кто-то другой, если по сезону у меня достойные результаты?
— Хотя бы контрольные вам не устраивают.
— Если устроят — не побегу. Это глупо. Была уже одна контрольная, после которой Устюгов мог вообще не выступить здесь.

Воистину чемпионский характер
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
27.02.2021 22:07
Была уже одна контрольная, после которой Устюгов мог вообще не выступить здесь.
Ну Сергею-то не хватало соревновательной практики, а Санычу контрольные зачем? Он на КМ на год вперед напрактиковался...
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
27.02.2021 22:14
Была уже одна контрольная, после которой Устюгов мог вообще не выступить здесь.
Думаю, что он просто осудил проведение этой контрольной, на которой Сергей травму получил и мог вообще не выступить. И если бы не та контрольная, то Сергей бы завтра бежал с Саней.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Мдааа. Вот такого расклада не ожидал точно никто. Не будь этой травмы у Сергея, у нас бы получилась шикарная спринт команда - Саша и Сергей. Но увы... Глеб не впечатлил на индивидуальном спринте. Будем завтра поглядеть.
То что Саша готов бежать всё, даже не удивляет.
А вот по девочкам вопрос просто интересный. Почему Наташа? Может ей для набора формы нужен этот старт? Хотя по логике напрашивается кто то другой в пару к Юлии. Но я так понимаю, ответы на наши вопросы мы получим только завтра, после гонок.
Нашим командам удачи. Продолжаем болеть и верить в них.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
27.02.2021 22:31
Уважаемые админы! Поднимите, пожалуйста, расписание стартов!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.02.2021 22:40
Прикольное интервью Иверсена

Последний подъем такой длинный и тяжелый, а русский все бежал и бежал, – изумился Иверсен. – Такого уровня у меня, наверное, вообще никогда не было. Он все время бежал впереди, укатал такого конькиста, как Рёте. Сегодня ничто в мире не могло помешать Большунову. Он мощный гонщик, бежит очень хорошо. Он безоговорочно лучший. Мы впятером пытались что-то сделать, а мы ведь тоже довольно неплохи. Я впечатлен, больше ничего не скажешь».
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
27.02.2021 22:49
Коменты норгов после скиатлона

«На финишном участке Большунов был слишком силен, – выдохнулКрюгер. – Мой результат – его заслуга. Я очень счастлив сегодня»
Бронза – это просто фантастика, – согласен Холунн. – Перед гонкой я долго определялся с тактикой. Я имел шанс уйти в длинный подъем, но было два лыжника, от которых не так-то просто оторваться».
Клебо пришел к финишу четвертым – Йоханнеса окончательно высадили на скоростном последнем круге.
«Все норвежцы считают, что темп гонки оказался очень быстрым. Ужасно быстрым. Было действительно тяжело. Большунов силен, он лучший из нас в коньке», – заявил Клебо в комментарии VG.
Для TV2 он добавил: «Это очень раздражает. Ненавижу проигрывать. Сегодня я стал четвертым, и хотя это хороший результат, но с таким же успехом я мог стать и 70-м. Через пять лет никто не вспомнит, кто стал здесь четвертым».
Оценил победу Большунова и тренер норвежских дистанционщиков Эйрик Мюр Носсум. «Мы поспособствовали разрыву пелотона, но был один, с кем мы не справились. Посмотрите на итоговый протокол. Я очень горд своей командой сегодня. Конечно, я хотел бы видеть нашу победу, мы всегда идем за ней. Но сегодня выиграл лыжник, который лучше нас», – резюмировал коуч.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
27.02.2021 23:00
Хотелось бы как в Лахти-2017) Помнится, тогда, за день до старта, да и на самой дистанции, по одному члену спринтерской команды вопросов не было, а по другому были, но результат оказался просто великолепным)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Думаю Сергей так и не смог смириться,с тем что,безоговорчный лидер,теперь ,Большунов
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Я бы ставил Сорину и Ступак.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Перезаявка за час разрешена,
могут поставить кто лучше выспался.
Некоторые пробегают своё ночью..
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Выполнив главную свою задачу,
перед остальными  гонками
Большунов будет спать спокойно!.
Уже поэтому и из-за этого
его нужно ставить во все гонки.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Надеюсь, Большунов выберет второй этап...
...поберечь силы, если медали не светят.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Большунов сравнял счёт в поединке с Клэбо 1-1.Сегодня кто-то из них выйдет вперёд
если не повторится,то что было в Красной Поляне на ОИ-2014 и на ЧМ-2017 в Лахти.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 Алексей Ильвовский 18916 28.02.2021 02:27
Я бы ставил Сорину и Ступак.
Поддерживаю, хотя обычно не пытаюсь "осуждать" решения тренеров. Которым всегда виднее. Даже Я. Кирпиченко, похоже, что посильней.
Но здесь явно Юра со своим нынешним авторитетом "продавил" свою воспитанницу. Все никак не может смириться, что она  не готова, как в прошлом году. Еще с Тур де Ски надеется, что разбежится.
Так что и у них там в так называемом ТШ свои разборки. Обычное дело - грызня по составу в эстафетах.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.02.2021 11:27
Держим кулаки за Юлию с Наташей и за Глеба с Саней!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.02.2021 12:07
Сергей улетает в Москву, жаль, ну что ж будем болеть за Сашу с Глебом
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
28.02.2021 14:31
Люблю почитать "экспертное" мнение, кто должен бежать у нас в команде :) а потом они молчат после результата ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1