Беговые лыжи | Новые фото
Анонс соревнований

Премьера лыжного марафона в Нижнем Новгороде - «Нижний 800»

13 марта 2021 года на территории Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде состоится лыжный марафон «Нижний 800». Это событие предусмотрено большой программой празднования 800-летия города. Не исключено, что оно даст дополнительный импульс развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Планируется сделать марафон ежегодным.

В программе соревнований: масс-старт свободным стилем на 50 и 30 км. Участие в марафоне примут от 300 до 500 человек - как профессионалы, так и любители лыжного спорта, в том числе из соседних регионов: Ярославской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Рязанской областей, а также республик Мордовии, Чувашии и Марий Эл.

Общий призовой фонд марафона составит 250 000 рублей!

Программа :

9:45 - открытие зоны старта;

10:30 - церемония открытия;

11:00 - время старта на дистанцию 50 и 30 км;

16:00 - награждение победителей и призеров;

В соревнованиях на дистанции 50 км могут принять участие:

Мужчины 19-39 лет (2002-1982 г.р.);

Мужчины 40-49 лет (1981-1972 г.р.);

Мужчины 50-64 года (1971-1957 г.р.)

В соревнованиях на дистанции 30 км. могут принять участие:

Женщины 19-29 лет (2000-1992 г.р.);

Женщины 30-39 лет (1991-1982г.р.);

Женщины 40-64 года (1981-1957 г.р.)

Мужчины 40-49 лет (1981-1972 г.р.);

Мужчины 50-64 года (1971-1957 г.р.).

Регистрация на участие в соревнованиях производится на сайте: www.nnski.ru до 12 марта 2021 года до 18.00 часов.

Время работы мандатной комиссии 12 марта 2021 года с 8.00 до 18.00 часов в МБУ СШ №5 по лыжным гонкам.

Выдача стартовых номеров и пакета участника производится:

12 марта 2021 года с 10:00 до 19:00 часов по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Корейская, д. 22, в МБУ СШ №5 по лыжным гонкам.

13 марта 2021 года, в день соревнований с 7:00 до 9.30 часов, в МБУ СШ №5 по лыжным гонкам (дозаявка участников в день старта возможна только при наличии свободных номеров).

Обязательный организационный взнос – 750 рублей.

Каждый участник соревнований должен представить в комиссию по допуску участников следующие документы:

-паспорт (оригинал);

-медицинский допуск к соревнованиям (оригинал и копия);

-договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаях при занятиях спортом.

Подробная информация о соревнованиях размещена на сайте www.nnski.ru

Контактные данные оргкомитета соревнования тел.: +79107918995 Ольнев Сергей Владимирович, email ski_52@mail.ru

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, «Федерации лыжных гонок Нижегородской области».

 


14 3945 Андрей Кондрашов 02.03.2021 10:49
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Что за бред?
Лимит времени 4 часа на 50 км - это очень мало.
Возраст участников до 64 лет, причем на 50 км только мужчины до 50 лет - это вообще как???? Какой умник это придумал?

Мероприятие для галочки к юбилею?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
02.03.2021 12:41
Вообще,устанавливают лимит ухода на последний круг,а не лимит времени гонки.
И,да,а погоду они заказали?А то я раз бежал в Красногорске,так победитель из 2:40 не выехал...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.03.2021 13:17
Лидерам будет очень грустно бежать, т.к. во многих местах трасса там узковатая для массового марафона, а кругов 7 штук)) после первого круга начнется один сплошной обгон)  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не обращайте внимание). Проект пилотный, место проведения, хутор...Да и сами они пишут, что "не исключено, что оно (этот марафон) даст дополнительный импульс развитию спортивной инфраструктуры в регионе...."  Юбилеи, они всегда такие...) Никакого отношение этот марафон к любителям-марафонцам иметь не будет, местные разборки с привлечением соседних областей...Как говорится, мероприятие-однодневка. Положение так не пишется.  В любом случае, успехов оргам и быстрой лыжни спортсменам.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.03.2021 13:44
Проект пилотный, место проведения, хутор.
Ну трасса там беголыжная сама по себе нормальная вполне, тем более с учётом того, что с этого года готовится ратраком, но реально не для массового марафона мне кажется.
Хотя 300 чел наверное не так страшно, если оттуда на этот период убрать ещё гуляющих и не участников)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2021 13:49
И,да,а погоду они заказали?
Со снегом, кстати, в Нижнем сейчас все прекрасно. Его в этом году фантастически много.
Сегодня небольшая оттепель, но дальше обещают устойчивый минус и снег.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2021 14:11
Да,проект пилотный,но очень долгожданный.У нас в НН не было марафона лет 30 или больше.
Очень надеемся ,что не однодневка,а останется навсегда.
По трассе:действительно есть узкие места,но стартовая поляна и прямая метров 600 позволяет идти параллельно в 3-4 человека до первого поворота.Этого будет достаточно ,чтобы просеять толпу на старте.Подъемы -да есть узкие места ,но в целом обгонять  не составляет труда ,после выхода с подъемов,на спусках можно садится параллельно по двое.Вообще есть много в РФ марафонов ,где ситуация с шириной гораздо хуже.
По времени прохождения:уверенные любители бегут тут десятку за 30-32мин при хорошей катухе.Поэтому выехать из 4х часов для марафона-это наверно лишь для совсем пешеходов будет сложной задачей.


А вообще трасса  скоростная ,с длинными спусками , пологими тягунами и равнинной частью.Сумасшедших подъемов ,лбов нет.
Приезжайте!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да в положении есть несколько неоднозначных моментов.
 Во-первых,  непонятно чем обусловлено возрастное ограничение 64 года.
Если это связано с какими то запретами в связи с коронавирусной инфекцией, то нужно дать ссылку на нормативный документ. Просто так выбросить ветеранов из соревнования, без какого либо объяснения, по крайней мере некрасиво!
    Во вторых, ограничивая участие в гонке 1957 годом, организаторы тем самым запрещают и участие в соревновании спортсменам 1956 г.р., которым на момент гонки будет еще 64 года, а это уже никакими нормативными документами подтвердить невозможно, никакие ограничения не распространяются на лиц по факту не достигших 65 лет.
   На дистанции 50 км. разрешено участие спортсменов группы 50-64 года. Об этом мне написали в личном письме и эта поправка внесена в официальное положение, размещенное на сайте nnski.ru
   Лимит времени, конечно, должен быть на прохождение (уход) на последний круг. Лимит на прохождение всей гонки не имеет смысла. Может получиться, что марафон прошел полностью, но снят с дистанции после финиша.

   Пишу это в качестве доброжелательной критики и с надеждой, что организаторы гонки это прочитают, и, надеюсь, сделают коррективы в положении.
  Массовая юбилейная гонка должна быть праздником для всех без каких либо ограничений
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Был на этой трассе в начале январе. Трасса хорошо подготовлена и абсолютно подходит для проведения соревнований по лыжным гонкам, довольно широкая, оставила только приятные впечатления. На самом деле там полный круг 10 км, но из-за ватрушечников, которые катаются с горок, которые являются частью трассы, организаторы вырезают 3 км участок. Подробнее рельеф и сам круг можно посмотреть тут: https://www.strava.com/activities/4581037877  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что мешает поставить на горках волонтёров, которые будет не пускать ватрушечников?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мне кажется не лимит времени, а бытовые вопросы более острые для этого мероприятия чтобы сделать его массовым и регулярным. в округе нет ни туалетов, ни раздевалок, ни парковок больших для если вдруг много желающих поучаствовать в дополнение к регулярно там гуляющим.... если только органами перекроют весь квартал как было на лыжне россии когда-то и фок близлежащий займут.
и еще забавно что в положении в одном месте написано что все делается чтобы разделить потоки участников для антиковидных мер и в тоже время оба забега на 50 и 30 стартуют вместе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2021 19:34
Тем не менее удачи, а Александру победы! Люблю Нижний, красивый он, в излучине таких рек, крепость,... был ещё тогда, когда он Горьким был, в командировке, да и тренер детский у меня оттуда - Сергей Петрович Дурашкин, в 90-е сгинул.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
 Положение о соревновании скорректировано дополнением категории  
"Мужчины 50-64 года (1971-1957 г.р.)" для участия на дистанции 50 км.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 SPR 91
10.03.2021 20:51
Скажите, какое состояние трассы на данный момент? Кто в курсе, напишите. Скажите, трасса на марафон как будет готовится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума