Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выигрывает женскую десятку на чемпионате мира в Оберстдорфе-2021, Татьяна Сорина - пятая

Норвежка Терезе Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 2 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021. Второй и третий результаты, как и в субботнем скиатлоне показали шведские гонщицы Фрида Карлссон и Эбба Андерссон, уступившие победительнице 54 секунды и 1:07 соответственно. Россиянка Татьяна Сорина до последнего боролась за бронзу, но в итоге заняла пятое место в 6 секундах от Андерссон.

Остальные россиянки выступили следующим образом: Наталья Непряева показала 12-й результат, Мария Истомина и Юлия Ступак - 28-я и 29-я соответственно. 

Женщины. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов
44 10264 Андрей Краснов 02.03.2021 16:04
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2021 16:17
Молодцы девчонки! Явно все боролись в меру своей готовности. Очень ждем и надеемся, что на прощание "хлопнут" дверью на эстафете и "выбьют" медаль.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
02.03.2021 16:23
Ишида все еще гоняется, ну охренеть, тетке уже 41 будет, обогнала мою землячку Истомину молодую :D
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
Скорее наших хлопнут в эстафете, нежели мы дверью, и слезами растопят оставшийся снег, поэтому мужики побегут по земле бегом и выиграют у внука и его братьёв золото :D
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
02.03.2021 16:26
Отрывы конечно не отражают реального соотношения сил: Тереза 5 км. разминалась, 3 ехала, 2 докатывала. С 6,8 по 7,9 км. по 20-30 секунд всем привезла.
Получается без Терезы женская сборная Норвегии уже совсем не та сборная нежели раньше.
Сорина молодец, чуток не хватило, но проиграла неслучайным людям.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
02.03.2021 16:28
Татьяна молодчина! На такой трассе, в такой компании.. И разложилась отлично.
После скиатлона Терезе очень хвалила свои коньковые лыжи. Надо думать, сегодня бежала на той же паре. И в эстафете, уверен, побежит 3-й этап. 3 шведки здорово, а где 4-я? Похоже, спринтерам этот круг не по зубам.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
02.03.2021 16:33
Разочарование по Сориной у тренеров понятно, но проиграла кому и должна была. Планы на подиум это жесткая переоценка сил! 5-е место это оч круто!
Зато вроде на эстафету норм команда у девушек собирается. Можно уж точно помечтать о медальке. Причем вплоть до серебряной, ибо норвежки не ах. Ну золото понятно у Швеции.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
02.03.2021 16:37
Депутат комментируя предложил Истоминой ехать с Йохауг... Сразу навеяло ТДС, преследование в ВДФ. б уходил с отрывом вроде 10 сек от Спицова и пачки наших с Манифика, на первой отметке б уже вваливал порядка 30 сек бедолагам - он явно люто феерил. Так вот, депутат комментируя ту гонку тоже тогда предложил бедолагам пойти так сказать ва банк и побежать догонять ракету....)  Как думаете, нафига он предлагает завязать со спортом нашим атлетам?
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
02.03.2021 16:42
У Швеции Сван есть в запасе. Правда то, что она провалилась на спринте и дальше про нее не слышно ничего - подозрительно. Может ее и нет "в запасе". Ну пять километров - не десять - и Дальквист сойдет. Но вот то, что у России никого в запасе нет (кроме Яны Кирпиченко, но она, все же, не Сван) - это уже [почти] очевидно. ЕВ сказала, что уже знает, кто должен бежать в эстафете. Неужели чем-то удивит? Сомневаюсь. А перетасовка не поможет. Татьяна, конечно, в форме, но она все же  [пока] не Йохауг. Девченки, вы, как ни садитесь... Поборемся за 4-е место с финнами. На Ропонен посмотрите.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Можно помечтать о серебре в эстафете, но и деревяшку сбрасывать со счетов нельзя, потому что Швеция, Норвегия, США + Финляндия, может еще кто-то. особенно если Ступак неровно пробежит, Сорина-дальнобойщица не успеет вработаться, Непряева финиш опять сольет, Кирпиченко...  Ну за Яночку я уверен, но ее же опять не поставят!
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
02.03.2021 16:55
Глядя на протокол напрашивается вывод: нашим дамам придется бороться за третье место с американками
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Таня сегодня чудо сотворила на фоне этих акул. Молодец ! спасибо ей и ещё одному солнечному праздничному дню !  
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
смотрел снова без звука , говорят "депутат" снова рекомендовал подержаться за Йохауг . Весёлый дядька .
а с прогнозом не угадал, вчера в бане предположил  2-Дигенс, 3 - Андерссон,
 
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Да уж...Тереза-мужик!Иначе невозможно объяснить.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
02.03.2021 17:23
Да уж...Тереза-мужик!Иначе невозможно объяснить.

Судя по результатам))))
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
02.03.2021 17:28
Не поверите, и у меня закрались мысли, а не мужик ли Йохауг.
Да, остальные норвежки как-то и не очень. Какой-то сезон для них скомканный получается. И на кубке мире не выступали, и на чемпионате мира не блещет пока
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
02.03.2021 17:40
Странно, почему такая большая разница в готовности мужской и женской сборной норгов
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
02.03.2021 17:47
Что вы такое говорите? Зачем обижать девушку?
Вот скажите, много ли найдется даже в мире мужиков, которые пробегут 10-ку уровня КМ за 23 минуты? :D  Какие еще мужики... Она просто инопланетянка.. это же ясно..
(Еще Карлсон подозрительная.. Вобщем у нашей Татьяны Сориной 3 место среди людей ))  )
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
02.03.2021 17:52
Есть старое интервью 2016 год. Просто цитата, без комментариев.

– Synes du det er etisk betenkelig å få behandling med astmamedisiner når du ikke har astma?
– Nei, det har jeg aldri følt noe på. De gangene jeg har fått det, har jeg hatt dårlige tester og god grunn til å ta det, sier Johaug.

Перевод sports.ru
– Тебе не кажется сомнительным с этической точки зрения применение противоастматических препаратов без наличия диагноза?
– Нет, никогда не возникало такого чувства. В те разы, когда я получала лекарство, результаты моих тестов были плохими, что и было причиной назначения лечения».
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
02.03.2021 17:55
Большунов, Мальцев, Якимушкин и Мельниченко выступят в гонке с раздельного старта на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021

https://www.sports.ru/skiing/1094493631-bolshunov-malczev-yakimushkin-i-melnichenko-vystupyat-v-gonke-s-razdel.html
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02.03.2021 17:59
Ну началось.. В этом сезоне уже нет былого преимущества Йохауг, даже проигрывала. Сейчас совпало всё - трасса, лыжи, погода, стиль..
Давайте про крем, солнце же яркое, надо обсудить.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
02.03.2021 17:59
Поражет, как Тереза финиширует - как будто не гонку пробежала с чудовищным отрывом от всех, а стопочку опрокинула: перчаточкой губы вытерла, выдохнула, крякнула-прикрикнула и пошла дальше, улыбаясь... А остальные, как рыбы на льду, воздух поймать не могут... И так всегда...  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
02.03.2021 18:05
Результаты довольно предсказуемы. Но вот сможет ли Йохауг выиграть еще и 30-ку - далеко не факт.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.03.2021 18:06
А кто ей может помешать? Даже интересно)))
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
02.03.2021 18:10
Больше всего впечатлила Риита-Лииса Ропонен. 10 место, 40 секунд от призов - меньше, чем 2-3 от Терезы. В 42 года.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
02.03.2021 18:11
Судя по одышке на финише для Йохауг гонка это "формальность перед награждением" (кто-то из норгов сказал...).
Наверное такое безапелляционное лидерство подавляет остальных норвежек. А вот у норвежцев все гонщики по своему топовые.
И у нас скоро Саныч задавит всех остальных своей мощностью.. Хоть бы Сергей вернулся вовремя. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
02.03.2021 18:22
впечатлила Риита-Лииса Ропонен
ого, а я как-то проглядел ее, выше там про японку Ишиду написал, а тут еще одна тетка всё никак не уймется :D. Кстати там внизу в протоколе 45 летняя бразильянка есть - вот кто герой настоящий :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.03.2021 18:27
Бендика с 87 номера неплохо так заехала, почти как половина наших)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ропонен была лучшей среди финок, быстрее Пармакоски, 3-х наших, и половины норвежек. Неплохо так проехала.  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
02.03.2021 19:07
Предсказуемый победитель - минус гонке ! :(
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
02.03.2021 20:11
Терезу с золотом (не сомневался)!
Шведок с призами!
Наши молодцы, бойцы!
Татьяна сохраняла надежду до последних метров, отдельное ей спасибо!
Ропонен удивила!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.03.2021 20:15
Да уж...Тереза-мужик!
Как то не комильфо так говорить  :(
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
02.03.2021 20:25
Респект федерации! Хорошая тренировка для Непряевой. И отличная гонка для Сориной!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
02.03.2021 21:25
Спасибо всем девченкам за борьбу, и Терезе респект, подтвердила свой статус, и утерла нос всем недоброжелателям, и хотя я болею за россиянок но все равно  мощно, шведки на уровне, техника американок- американская, что Бренан что Дигинс не смотрибельно, но воли не отнять, а форма (спортивная)увы для них мимо
Ждем завтра битвы, один и пятеро козлят))))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Через 2 месяца Ропонен будет 43 года. За плечами 5 ОИ (1 бронза) и 9 ЧМ ( 3 золота, 1 серебро, 2 бронзы). 20 призовых мест на Кубках мира. Выступала ещё с Куйтунен, Манинен, Сааринен в одной команде.
Интересно, сможет ли отобраться на шестую олимпиаду?
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
02.03.2021 21:57
Господа комментаторы, уймитесь уже по поводу Терезы - это человек уникум, так бывает, Клэбо тоже из этой категории, таких 2 человека посути на сейчас в ЛГ.
Такие уникумы и пишут историю спорта и мотивируют молодёжь.
Модераторы данного сайта, просьба обратить внимание на прямые и косвенные оскорбления не российских спортсменов в комментах!
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
02.03.2021 22:08
Николай, да, здорово если бы Ропонен отобралась на ОИ. Она вроде и в ски-классик уходила? Я за нее еще с начала 2000-х болел. В эстафетах у нее почти всегда 3-й этап.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.03.2021 22:10
Интересно, что Терезе с тренером еще видят ее слабые стороны и настроены их ликвидировать ) Так что с мотивацией всё в порядке, она хочет стать совершенной лыжницей!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.03.2021 22:43
Да уж, Ступак удивила, Истомина понятно, Непряева не в форме, Сорина молодец
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2021 22:49
Кирпиченко, Непряева, Ступак и Сорина выступят за Россию в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021

https://www.sports.ru/skiing/1094499462-kirpichenko-nepryaeva-stupak-i-sorina-vystupyat-za-rossiyu-v-estafete-.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2021 22:51
Медали  именно в таком порядке можно было
вручать девушкам ещё до начала гонки.
Интрига Чемпионата Мира по лыжам- 2021:
1. Женщины- Тереза Йохауг против сборной Швеции.
2. Мужчины- Александр Большунов против сборной Норвегии.
Неужели остальные россияне просто статисты?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Игорь, она уходила в WL. Она конькистка, хотя совсем не удивлюсь, если её поставят на гонку 30 км.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
dima-ski 197
02.03.2021 21:57
Господа комментаторы, уймитесь уже по поводу Терезы - это человек уникум, так бывает, Клэбо тоже из этой категории, таких 2 человека по сути на сейчас в ЛГ.
Зачем Вы обижаете Сашу Большунова? Он точно в тройке! И это очень хорошо, думаю, все согласны.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.03.2021 00:06
Николай, да остальные финки не в лучшей форме подошли к ЧМ так что возможно Ропонен и на тридцатку поставят.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0