Беговые лыжи | Новые фото

Татьяна Сорина: "Рассчитывала отыграть отставание на последнем подъеме"

Россиянка Татьяна Сорина заняла пятое место в сегодняшней женской гонке на 10 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021, став лучшей среди наших лыжниц. После финиша она и её супруг и тренер сборной команды России Егор Сорин ответили на вопросы в эфире телеканала МатчТВ на вопросы корреспондента Ильи Трифанова.

Татьяна Сорина: - Рассчитывала, что получится отработать последний подъем, но соперницы сегодня были сильнее. Начинала сразу, не было какого-то сильного запаса, хотела сразу работать с первых метров. Надеялась, что последний подъем отработаю так, что получится отыграть отставание, но не получилось.

- Когда будет реально побеждать Йохауг? Сегодня отрывы от минуты и больше…

Егор Сорин: - В том, что Йохауг явный фаворит, не было никаких сомнений. Я Тане говорил, что проиграть ей минуту – это будет борьба за бронзу. Так оно и получилось. Проиграли на 13 секунд больше и 7 секунд не хватило до третьего места – в этом главное разочарование. Я ещё до старта гонки понимал, что она будет бороться и судьбу гонки решат какие-то секунды. Мы знали, на каких участках она проигрывала больше всего, и хотя мы и сделали акцент в том числе на быстрый старт, стартовать, как надо, не получилось. Может быть, и организм пока не готов так быстро стартовать. В итоге тех 5-7 секунд, которые она проиграла на первой отсечке, и не хватило на финише. Пятое место – это, конечно, неплохой результат, но разочарования все-таки больше.

- Чем обусловлен такой большой отрыв победительницы?

Егор Сорин: - Сложностью трассы и уровнем Йохауг.

15 8011 Андрей Краснов 02.03.2021 16:43
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Всё по делу
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
02.03.2021 17:31
Спасибо Татьяне за гонку! Отлично выглядит на этом ЧМ! Удачи в следующих гонках в борьбе за подиум!
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
02.03.2021 17:41
Так все на последний подъем силы оставляют.. Из фаворитов только Карлссон по нисходящей. Возможно, попробовала вначале с Йохауг побороться )
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.03.2021 17:42
Да, хоть Татьяна порадовала.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
02.03.2021 18:07
Татьяна молодец! Очень профессионально прошла. Все уже близко!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
02.03.2021 19:49
Да все наши девчонки молодцы, никто не гулял, все бились и выкладывались. Татьяна просто лучше остальных готова.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.03.2021 19:53
Очень хорошая гонка у Татьяны, ключевая, помимо эстафеты.
А вот Юля похоже перегорела после тимспринта, очень много физических и моральных сил потратила, выплеснулась. Есть у неё такая особенность, после сильных эмоций, причем не важно положительных, отрицательных, ей тяжелее бежится. Может я и ошибаюсь, но надеюсь она к этафете отойдет чуток и всё лучше будет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.03.2021 21:12
Представляю себе Танино разочарование. Это была ее гонка года. Были поставлены реальные цели - и все было рядом. Надеюсь, все же, остыв, она занесет ее себе в очевидный плюс. Кто мог что-то подобное предположить на старте сезона? А теперь быть пятой в Мире на самой Гамбургской гонке - да еще и со всеми приключениями по ходу сезона. А еще - кто они - те, кто впереди? Неопределившиеся личности. А Татьяна - жена и мама. Не знаю, как там у европейских и американских дам, а у Российских барышень это, как и всегда было ранее, очевидный зачОт. Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
02.03.2021 21:20
01
vpzyryanov 48
02.03.2021 21:12

Очень теплые и нужные слова поддержки!!!


Татьяна действительно спрогрессировала  на такую высоту что мы уже мечтали и о победе!!! Но шаг за шагом впереди олимпиада, желаю всем мамам быть в Пекине с медалями)) ну и не мамам тоже, а вообще девченки вы супер!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Таня - ОГРОМНЫЙ молодец, а те, кто ее НЕ поставил на командный спринт - огромные НЕмолодцы!
ЧМ идет к концу, и очевидно уже по женской его части, что шанс на медаль был у нас ОДИН - но 100%-й, на серебро или бронзу, с вероятностью золота: командный спринт! После спринта личного и скиатлона было ОЧЕВИДНО ВСЕ! Мне на диване. А тренерам с биохимией и тренями контрольными - нет. Типа, Сорин - салага еще, а Юрий Викторович - дед, потому бегут Юля и Наташа. Бред. На финише скиатлона ОГРОМНЫМИ буквами горела в воздухе надпись: Русские! Ставьте Ступак-Сорину завтра - и берите свою медаль!
Нет. Нам медаль не надо.
Обидно.
Судя по сегодня, шансы на еще одну медаль (в обычной эстафете), которые только у нас и были до ЧМ, растаяли. Болеть будем - но при ТАКОЙ форме Наташи шансы слабые. Никто не виноват - но девчонок жаль. Больше всего жаль Юлю и Таню - 100%-х медалисток ЧМ в Оберсдорфе в командном спринте. Который они не пробежали в таком составе.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
02.03.2021 22:02
В целом всё позитивно для рос. сборной, команда ровная, 5 км в эстафете выдержит любая, шансы на медали очень высокие.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.03.2021 22:26
Не соглашусь с АИ: ЧМ идет к концу, и очевидно уже по женской его части, что шанс на медаль был у нас ОДИН - но 100%-й, на серебро или бронзу, с вероятностью золота: командный спринт!  Шанс был. но не 100 %. Шанс остался на эстафету, а для этого продолжают разгонять Ступак и Непряеву., ставят их везде. Где-то есть мнение, что к концу ЧМ разбегутся.
И что-то у подопечных Крамера полный провал с пиком формы,  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.03.2021 22:49
Кирпиченко, Непряева, Ступак и Сорина выступят за Россию в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021

https://www.sports.ru/skiing/1094499462-kirpichenko-nepryaeva-stupak-i-sorina-vystupyat-za-rossiyu-v-estafete-.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2021 22:51
Ждем ребят завтра, верим в Сан Саныча, надеюсь, что Якимушкин будет в призах
Великий Клебо понял, что он тут не велик и пропускает завтра гонку
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
03.03.2021 08:41
Думается, что Татьяне надо бежать в эстафете на этапе с Терезой. Уже есть опыт - продержалась 5км. Кто продержится за ней, тот и будет претендовать на медали...:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума